08.03.2014

В поисках идеального дезодоранта…. Часть I

Всем привет, дорогие девушки!

Сегодня поведаю вам о некоторых дезодорантах, которые тщательно тестировала в прошлом году.
Этот пост так долго «пылился» в моих черновиках, что к моменту его написания у меня в подопытных «кроликах» оказались еще 3 дезодоранта (кстати, 2 из них еще не были никем представлены на Косметисте). В связи с этим, я разделила свой обзор на 2 части.

Прошу под кат

Начнем, пожалуй, с «двоечника»…

L’Occitane Purifying Stone Crystal Deodorant 100% natural – Дезодорант- кристалл 100% натуральный, 100 гр.

Знакомство с ним случилось года три назад, когда я всерьез стала задумываться о качестве и натуральности своего ухода. Решила я приобрести хороший действенный дезодорант и пошла –куда?.. правильно – на просторы Интернета. Кстати, именно благодаря ему, я наткнулась на Косметисту, чему несказанно рада, в отличии от этой «редиски»  .

Посмотрев и прочитав множество блогов и сайтов, я поняла, что отзывы на него неоднозначные – скажем, 50:50. Ну, нет же, охота пуще неволи – поскакала в корнер Локситан в нашей Меге и …. сдуру, купила аж 2 штуки (ну, надо же было и маму порадовать).

Использовать надо как и все кристаллы – слегка смочить водой, провести широкой стороной этой большой таблЭтки подмышками, дать высохнуть и наслаждаться результатом…, которого НЕТ! Дезодорант не работает вообще, никак, ни капельки… Мне даже кажется, что с ним я стала еще больше потеть   (у мамы – аналогичный результат). Думаю, не стоит даже заикаться о том, что больше никогда его не куплю и другим советовать не буду. Самый провальный продукт Локситан, на мой взгляд. Сейчас зашла на оф.сайт и не увидела его – наверное, сняли с производства ))

Состав и описание производителя:

Срок тестирования: 2 года
Цена: не помню, если честно, но думаю, больше 20$

DEO NAT Mineral Deodorant Stick Curcuma, Preservative Free/ Aluminium Chlorohydrate Free – Минеральный дезодорант-стик с запахом куркумы, без консервантов и хлоргидрата алюминия, 60 гр.

На эту штучку я наткнулась совершенно случайно, блуждая по одному из моллов Дубая и думая, куда бы еще потратить честно заработанные. И тут взгляд упал на аптеку, я срочно вспомнила, что мне нужны спец.пластыри, которых в городе у нас не сыскать. Проходя мимо стендов и рассматривая разные аптечные бренды, я увидела полку с дезодорантами и остановилась. Это заметила очень милая консультант-малайка, которая по всей видимости скучала из-за отсутствия покупателей. Она с радостью расписала мне все плюсы этого стика и почему-то предложила именно с запахом куркумы, мотивируя это тем, что он лучше всего из всей представленной линейки защищает от запаха пота. Вспоминая свой печальный опыт с кристаллом Локситан, я как-то недоверчиво слушала ее, но все же рискнула и… не капли не пожалела об этом приобретении. Через пару минут я довольная стояла на кассе, не забыв прихватить и пластыри  .

Название этого дезодоранта говорит само за себя – 100% натуральность и никаких бяк в составе. Не содержит спирта и масел, не оставляет следов на одежде, быстро высыхает и не оставляет чувства дискомфорта после использования. Со своей главной задачей справляется отлично – я могу быть с ним уверена на все 200%. Да, пот есть, но его немного и запаха нет. Ну что добавить – я довольна им и, похоже, он – вечный. Смело претендует на звание лучшего моего дезодоранта… но мы еще не видели остальных

Срок тестирования: 1.5 года
Цена: что-то около 10$ (уверена, что в Таиланде он дешевле)
Оценка: 5+

Dr. Hauschka Deodorant Floral Roll-On – Цветочный роликовый дезодорант, 50 мл

Приобрела этот дезодорант после прочтения очень положительных отзывов на него. Правда, целью покупки был другой дезодорант Др.Хаушка, который будет описан ниже, НО на момент формирования корзины на Филе, его не было в наличии, поэтому его цветочный брат был куплен как временная замена и начало знакомства с маркой. Этот бренд позиционируется как производитель натуральной органической косметики, и по составу дезодоранта это видно:

Water/Aqua, Alcohol, Triethyl Citrate, Glycerin, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Fragrance/Parfum, Zinc Ricinoleate, Bentonite, Melia Azadirachta Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Geraniol, Limonene, Citronellol, Citral, Linalool, Benzyl Benzoate, Eugenol, Benzyl Alcohol, Farnesol, Benzyl Salicylate, Hydrogenated Jojoba Oil, Sucrose Laurate, Cetearyl Alcohol, Lecithin, Sodium Magnesium Silicate, Xanthan Gum, Citric Acid, Rosa Damascena Flower Oil.

Производитель утверждает, что эфирные масла жасмина и сирени придают дезодоранту мягкий цветочный аромат. Ну, не знаю… лично мне он пах больничкой, но меня это сильно не напрягало. Сразу после нанесения (не забудьте хорошо встряхнуть флакон перед употреблением) чувствуется достаточно резковатый запах, но быстро выветривается, оставляя легкий шлейф чего-то цветочного. Если вы чувствительны к подобным запахам – он вам не подойдет. Сам дезодорант пятен на одежде не оставляет, духи не перебивает, поры не забивает, подходит для чувствительной кожи, не содержит алюминий.

Срок тестирования: 10 месяцев
Цена: 20$
Оценка: 5- (минус за резковатый запах)

Dr. Hauschka Deodorant Fresh Roll-On – Роликовый дезодорант свежесть, 50 мл
Этот дезодорант по свойствам идентичен предыдущему. Различие лишь в запахе – он менее резкий, но все же присутствует что-то медицинское, может с моим носом что-то не так  . Он понравился мне больше и кажется, что и от запаха пота защищает лучше своего цветочного брата. К сожалению, уже закончился, но я обязательно повторю его еще раз – органика все-таки… Хочу отметить немаловажный факт – при сильной жаре он не очень хорошо справляется с запаха пота (хотя сомневаюсь, что при температуре свыше +35С, любой другой дезодорант будет делать это лучше). И еще очень важный момент – после нанесения надо дать ему время впитаться, т.е. нельзя одеваться и желательно поднять руки вверх на несколько минут.

Срок тестирования: 8 месяцев
Цена: 20$

Ну вот и все на сегодня. В скором времени я размещу еще один отзыв на интересную троицу дезодорантов и постараюсь определить безусловного лидера  .

От всей души поздравляю вас, милые девушки, с началом весны! Любви, улыбок и отличного настроения!
Ваша Марина

ula_volkova 08 марта 2014, 22:16
Очень интересный и дельный пост! Жду продолжения!;)Сейчас юзаю Cristal-тоже нравится… но на лето хочется чего-нибудь ещё...;)
razmarinka 08 марта 2014, 22:19
спасибо, что читаете, Юлия! постараюсь на днях закончить вторую часть )) вот и мне все время хочется чего-то новенького и по-возможности полезного…
Love_me_tender 08 марта 2014, 23:23
Заинтересовал последний, но алкоголь в составе смущает. Эх…
razmarinka 09 марта 2014, 08:21
Вы знаете, Алиса, алкоголь совсем не чувствуется. Я к нему тоже придирчива в составах, но в данном случае закрыла на это глаза ))
Anima 09 марта 2014, 00:12
Уже три года пользуюсь ДеоНат, только с алоэ, очень довольна всем, кроме цены, самый маленький объем стоит 400 рублей, большой 600, хотя учитывая медленный расход накрутка местных магазинов не столь критична.
razmarinka 09 марта 2014, 09:27
спасибо за комментарий, Ольга. скажите, а запах алоэ ощущается? у меня куркума практически не пахнет — мне вообще кажется, что вся линейка по большому счету идентична ))
Anima 09 марта 2014, 14:14
они все без запаха, присутствует только легкий запах самого кристалла. в алоэ добавлен экстракт и сам кристалл светло-зеленого цвета, брала именно с алоэ, потому что от обычных дезодорантов у меня сильно сохнет кожа, с этим кристаллом такого не было… ко мне сейчас едет кристалл другой марки без добавок, буду сравнивать, если интересно, могу написать потом в комментарии здесь есть ли разница…
DolcheVika 09 марта 2014, 00:18
Свой кристалл заказала через интернет из Тайланда, рублей за 170.Очень понравился, у меня обычный синий без запаха, тоже кажется что вечный и это радует!
razmarinka 09 марта 2014, 09:29
вот и я думаю, что еще не скоро какой-то новый кристалл попробую… интересно услышать мнение той девушки, которая до конца смогла его использовать
AnastasiaGreen 09 марта 2014, 00:36
Деонат действительно хорош, у меня обычный в синей упаковке, огорчил только тем, что в его основание немного попала вода, и он отклеился от крепежа и конечно же разбился, но так заканчивается жизнь всех моих кристаллов, так что в скором времени куплю его снова)
razmarinka 09 марта 2014, 09:32
я боюсь их мочить, поэтому смачиваю поверхность. у самой несколько раз он пытался выскользнуть и прыгнуть на пол — в последний момент ловила
MelAnna 09 марта 2014, 21:01
Спасибо за отзыв! Уменя с кристаллами как-то не сложилось) Надеюсь, ваш фаворит какого-нибудь другого типа))
razmarinka 09 марта 2014, 21:35
спасибо, что читаете, Анна! скоро размещу вторую часть, посмотрим… ))