Lancome Dream Tone Ultimate dark spot corrector (в оттенке 2)

Привет!
Сегодня хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о Lancome Dream Tone.
Во всей своей красе и полном своем объеме он выглядит вот так:

Мне же он достался в объеме 5 мл:
Как обещает производитель сыворотка-корректор для совершенного цвета лица решает индивидуальные проблемы и представлена в трех тонах:
Dream Tone №1 (для светлой кожи) корректирует красный оттенок кожи, тусклый цвет лица, пигментные пятна и неровный тон.
Dream Tone №2 (для смуглой кожи) корректирует землистый оттенок кожи, тусклый цвет лица, пигментные пятна и неровный тон.
Dream Tone №3 (для темной кожи) корректирует серый оттенок кожи, темные и пигментные пятна, и неровный тон.
Я для себя выбрала № 2 и вот как выглядит сама сыворотка:
По ощущениям — легкий флюид жемчужно-бежевого цвета, по коже распределяется очень хорошо и равномерно. На этом всего его плюсы, увы, закончились.
Первое, что меня «взбодрило» — это жутчайший запах. Ладно, если бы он был только при нанесении, так нет же… по прошествии получала, а то и часа я его ощущаю очень отчетливо. На столько, что иногда не слышу даже собственных духов. И запах, скажем так, на любителя.
Но да ладно, если бы только запах. Я готова мириться с подобным, был бы только эффект. Но и его я не обнаружила. Честно мазала им лицо утром и вечером как рекомендует производитель, но ничего кроме такого эффекта, как тут, я не заметила:
И это производитель называет «сиянием»?! Серьезно? По-моему, это больше похоже на кожу, так и умоляющую её припудрить или хотя бы воспользоваться матирующей салфеткой. (И это ещё учитывая то, что моя кожа сухая… а что же будет с жирной?!)
Далее непосредственно, к самой коррекции!
Пигментных пятен от солнца у меня нет, зато есть темные пятна после прыщей (которые как всем известно под прицелом пушечного выстрела не хотят никуда исчезать). Ну да… сыворотка-корректор от Lancome с ними не справилась, чего я в общем-то и ожидала.
А теперь гвоздь программы — это состав:
Water, Cyclohexasiloxane, Propylene Glycol, Glycerin, Alcohol Denat., Hydroxypropyl Tetrahydropyrantriol, Squalane, Isopropyl Lauroyl Sarcosinate, Polysilicone-11, Peg-10 Dimethicone, Hydroxyphenoxy Propionic Acid, Grifola Frondosa Fruiting Body Extract, Carbomer, Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxide, Inulin Lauryl Carbamate, Aluminum Hydroxide, Mannitol, Chlorella Vulgaris Extract, Ammonium Polyacryldimethyltauramide/Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Disodium Edta, Disodium Stearoyl Glutamate, Hydroxyethylcellulose, Capryloyl Salicylic Acid, Acetyl Tetrapeptide-15, Ethylhexyl Hydroxystearate, Acrylates Copolymer, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Ci 19140 / Yellow 5, Ci 75470 / Carmine, Ci 77163 / Bismuth Oxychloride, Ci 77891 / Titanium Dioxide, Mica, Geraniol, Eugenol, Limonene, Citronellol, Benzyl Alcohol, Fragrance.
У вас тоже волосы стали дыбом!? ))) На этой ноте, думаю, будет логично завершить свой рассказ.
Подводя итоги, этот продукт могу назвать худшим от Lancome, который я когда-либо пробовала. Очень жаль.

Цена за полную версию: $98.00
Срок использования: 1,5 месяца
Не первый провал у ланком, увы. Сияние действительно странное…
  • 06 марта 2014, 22:03
Да уж… это точно. А жаль, такая компания была.
  • Anechka
  • 06 марта 2014, 20:14
… и не последний! Жаль на лице нельзя посмотреть, как это дело обстоит в целом и со стороны (но, конечно, это ваше желание и право, показывать или нет).
Ну, на хорошие составы данного бренда надеяться и не стоит, это же не органика. Именно поэтому, ничего плохого в этом не вижу. Тот, кто покупает не органическую косметику, делает это осознанно, ведь, ни каждому подходят хорошие ингредиенты. Моя кожа, например, любит химию.
А что такое «хороший состав»? В составе сыворотки Вы увидели что-то опасное или токсичное?
К слову, я вообще разглядеть не могу ничего на фотографии коробочки
Состав сыворотки:

• kalinz
  • 06 марта 2014, 21:41
Простите пожалуйста мое абсолютное незнание серость вредных компонентов, но что тут особо страшного? разъясните, если не сложно, буду очень благодарна?
  • 06 марта 2014, 22:11
Вообще, я уже не удивляюсь составам, потому что производитель в общем-то и не обещает натуральных компонентов. Но иногда считаю, что всё же перебор. Меня конкретно здесь насторожил, например, Propylene Glycol, Polysilicone-11, Peg-10 Dimethicone, силиконы и то, что они довольно в большой концентрации.
Что это и почему плохо это или хорошо, я объяснять не буду, потому что обязательно придет какой-нибудь профессионал и скажет, что я несу чушь.))) Поэтому обо всём этом можно почитать в и-нете, а я в свою очередь останусь при своем мнении.   т.к. свое мнение формирую исключительно опытным путем.
Безвредные консерванты и добавки, которые есть в большинстве косметики, в т.ч. силиконы. Истерию насчет «вредных составов» не поддерживаю, тысячи людей (за исключением аллергиков) спокойно пользуются косметикой и ничего. Чтобы делать какие-то заявления, нужны аргументы, в т.ч. заявления «плохой ужасный химический состав». Ужасный чем? Где плохие компоненты? Я вижу стандартный набор безопасных консервантов, увлажнители и экстракты. Вот спирт на первых местах это плохо, да, но опять же не всякая кожа спирту противится.
  • 06 марта 2014, 23:23
Каждый сам выбирает, что для него хорошо, а что плохо.
Я не претендую, чтобы со мной соглашались, и снова подчеркиваю, что я основываюсь на своем опыте.
И да… про аллергию, она у меня есть!
Комментарий удален
А напишите, что в этой сыворотке такого хорошего? Что она может дать коже?… И на пигментные пятна она не повлияла… Даже, если не смотреть на состав, а на эффект на коже. Его также нет. В каждого человека есть свое мнения. Вы можете пользоваться, чем угодно. А автор поста имеет право писать свое мнение о средстве… А силиконы ничего хорошего не дают для кожи, а многим людям ухудшают кожу. Даже эти экстракты, что есть в сыворотке меня не впечатляют и никакого эффекта на высветления кожи не дают.
  • 06 марта 2014, 22:06
Спасибо большое, что добавили состав! Как раз это хотела сделать.
В сыворотке алкоголь на первых местах… Силиконов — очень много… И много других ингредиентов, которые нашей кожи не нужны. И тем более эффекта никакого нету. Это хорошо, что такие посты пишутся и люди могут решить, что им лучше купить
  • 06 марта 2014, 22:05
Ну да… на лице не стала показывать, т.к. сначала думала, выйдет ли показать эффект на руке — и вышло, поэтому и не добавляла.
Вполне солидарна с Вашим комментарием. У самой часто кожа реагирует аллергией на «натуральные составы», но тем не менее всё же придерживаюсь позиции — не навреди.
  • Sysla
  • 07 марта 2014, 01:02
Я спокойно отношусь к силиконам, они почти везде есть, но простите, эта сыворотка конкретный провал, состоит из почти одних силиконов. Там же нет ничего полезного, а ведь она заявлена как средство ухода… Мне кажется у их силиконовой базы состав такой-же. Я могу им визионер за сияние простить, он хоть реально сияет, но это нечто за почти 3000 рублей в магазине просто убило. Это просто база, тона не видно на коже совсем. Чем думал производитель создавая это. Пробовала на лице ее, но ощущение не самые приятные, будто кожа не дышит под ней.
  • 07 марта 2014, 01:27
Да уж… соотношение качества и цены явно не его случай. Для меня тоже осталось загадкой, чем отличается первый, второй и третий тон.
Сияние как раз мне нравится, но если бы оно было от декоративного продукта. В последнее время все больше утверждаюсь во мнении, что наш Люкс какой-то уж странный. У Ланком, ИвСенЛоран, Диор предостаточно средств не выполняющих свои обещания, но при этом стоимость их с каждой новинкой неумолимо увеличивается. А составы вообще у большинства оставляют желать лучшего. Все больше и больше тянет на Люкс Кореи и Японии.
Мне тоже довелось её попробовать. Средство мне дали в саше, и я тут же понеслась домой намазывать свои следы от прыщиков. В магазине пообещали, что это средство, цитирую, «от всего!!!» Конс очень защищала новинку)
Ну я открыла её, обычно расходую саше довольно экономно, намазывала точечно на следы от прыщей и побольше на пигментное пятно на спине.
Запах, кстати, мне понравился. Получше, чем у Визионера. и сияние неплохое.
Я израсходовала за 2 месяца 2,5 шт. пробников по 1 мл, и мне кажется, что пятно на спине действительно осветлилось. А что касается следов от прыщей, то ничего сказать не могу. Они почти прошли, но я же пользуюсь ещё другими средствами. Либо это они со временем сами проходят.
Мне кажется, заявленный эффект избавления от тёмных пятен заключается в том, что ты на кожу эту штучку мажешь, и начинают работать светоотражающие частицы. Есть у меня надоевший след от прыща на выступающей части скулы, так на него мажу-мажу, не проходит. А вот эффект раскрытия есть: действительно, под определённым углом пятнышка не видно.
Но это ли весь эффект? Ерунда, а не средство.
Кстати, на оф сайте Ланком или рив гош (точно не помню уже), читала, что заметный эффект наступает через 6 месяцев регулярного использования.
Ха-ха, за 6 месяцев мои прыщики вместе со следами уже сами пройдут, и поможет им в этом обычная Чистая линия за 50 ру, а никак не сиялка за 3000.
Может и куплю полную версию, но только чтобы испытать на спине и потом естественно отчитаться на Косметисте)
  • Elina
  • 07 марта 2014, 16:58
Я пользуюсь этой сывороткой около двух месяцев и очень довольна. Использую так: после очищения и тоника наношу на лоб и щеки Женифик, потом на все лицо эту сыворотку и потом (для лучшего увлажнения и защиты) растираю в ладонях каплю крема и «прикладываю» ладони к лицу. Кожа выглядит потрясающе! Редкий случай если я беру в руки пудру, о тональном креме вообще забыла. НО у меня кожа и так без особых проблем, просто неровный тон кожи и «помятый» вид.
А на руку Вы просто слишком много сыворотки нанесли и плохо распределили, поэтому такой эффект
  • Vision
  • 08 марта 2014, 08:04
Мне кажется нельзя делать выводы о результате уходового средства используя всего лишь один пробник, это моё личное мнение.

Многие из уходовых средств различных марок не могут дать такого быстрого результата, тем более с такими проблемами, как пигментация или следы от постакне.
Они нацелены минимум на месяц использования, чтоб хоть один цикл обновления кожи прошел.
А пробника в 5 мл явно не хватит на месяц использования.
  • 08 марта 2014, 21:01
Так я его, простите, не на всё лицо мазала.
Мне этот продукт не подошел, это мое мнение. Я же его никому не навязываю. :) К тому же я не единственная, кому он не понравился. Каждому свое.