06.03.2014

Carmex клан

Привет. Мы, девушки, всегда с чем-нибудь боремся: с прямыми/кудрявыми волосами; лишним/недостающим весом и тд. Но сегодня я расскажу Вам про борьбу с сухой кожей.

Читая косметисту и будучи бальзамофилом — невозможно было избежать знакомства с этими товарищами. То ли клей 'момент', то ли средство от москитов, то ли долгожданные спасители. Посмотрим
Пожалуй, начнем с менее известного в широких кругах крема
Итак, Carmex Healing Cream

Дозатор

Упаковка добротно сделанная туба из матового шершавого пластика. Прочно и качественно. Внутри белый плотный крем, который, на удивление, оказывается достаточно нелипким, быстро впитываемым и вообще молодцом.
Запах , конечно, сильно на любителя — пахнет очень заваниленной камфорой. Причем, ваниль преобладает. Держится сие амбре долго.
Крем очень высоко концентрированный. Достаточно небольшой горошины, чтобы нанести на кисти рук ( сразу стоит отметить, что производитель рекомендует смазывать любые сухие участки, но я пробовала только на руки. Некоторые и на лицо мажут ). Мгновенно впитывается и легко наносится, как бы обволакивая защитной пленкой. Липкости, как я писала выше, нет.
Теперь по делу: эффект
Он странный. (Если кто-то пробовал крем для атопической кожи рук от Биодермы, то схожи ощущения) он действительно помогает заживать всяким ранкам и микротрещинам. Визуально разглаживает кожу. Но ощущения напитанной влагой кожи он не дает и от чувства сухости и стянутости не избавляет.
Я использовала его каждый день по несколько раз, затем стала три-четыре раза в неделю, но не потому что он дает пролонгированный эффект, а из-за того, что мажу 'а вдруг'и надо же вымазать
Состав: Water, Behentrimonium Methosulfate, Cetearyl Alcohol, Petrolatum, Isopropyl Palmitate, Lanolin, Dimethicone, Allantoin (Comfrey Root), Beeswax, Cetyl Esters, Theobroma Cacao Seed Butter (Cocoa), Mineral Oil, Propylene Glycol, Methyl Paraben, Propyl Paraben, Salicylic Acid, Diazolidinyl Urea, Camphor, Menthol, Vanillin, Fragrance
Оценка:4 так как с лечением трещин справляется.
Цена: 10$
Это не увлажняющий крем. И он не для каждодневного использования. Но в экстренных ситуациях он может помочь, и, в отличии от того же бепантена — здесь можно намазал и сразу пошел, а не мучаться от невозможности что-либо сделать руками, пока не впитается/не сотрешь.

Срок использования: два месяца
Следующий герой (и он же главный): carmex lip balm
Когда я первый раз намазала им губы — голова начала болеть ужасно. Так мы и подружились с запахом.   сейчас подобного нет.
У меня сухие и чувствительные губы, часто шелушатся/обветриваются/'горят' по краям. И на этот бальзам возлагала оооочень многое — что именно он станет тем самым «да придет спаситель» и буду мазать губы только пару раз в неделю на ночь, а с утра они будут нежными, мягкими и чувство стянутости пройдет. Ага, ага.

У кармекса есть три активных вещества — соответственно, это ментол, камфора и фенол.

Ментол — для успокаивающего действия, вызывает ощущение прохлады на губах.
Камфора — обезболивающее действие, охлаждение, покалывание( эффект камфоры похож на ментол), действует как мягкое местное обезболивающее и антимикробное средство.
Фенол — обеззараживающее действие, помогает уменьшить зуд и жжение, связанных с сухими потрескавшимися губами.

Используя carmex нужно помнить следующее: Это не гигиеническая помада и не бальзам, это — лекарство! Его не стоит мазать сразу же, как предыдущий слой впитался (у меня такое бывает с теми же lip smacker), нет. Его нужно наносить тонким слоем, когда действительно что-то случилось — будь то шелушения, ранки или раздражение. Потому что он не увлажняет. И если мазаться им бездумно, то это чревато ощущением повышенной сухости, будто натянутости и чувствительности губ.
Таблетки ведь впрок есть не будем, да? Вот и здесь так же.

Теперь о самом бальзаме.
Бальзам светло-желтого цвета в небольшой банке, на губах выглядит совершенно прозрачным. Из-за упаковки удобен в домашнем использовании, так как вне стик будет предпочтительнее.
Все наслышаны о ярко-выраженном запахе, многим напоминает бальзам 'звездочка', но по мне — ничего общего с этим запахом. Камфора с легким запахом ванили. Будто пакет с плюшками оставлен вместе с открытой мазью от кашля.
После нанесения ощущается покалывание, распределяется масса легко, в вазелиновую полоску на стыке губ не собирается.
Использую дома, на ночь.

Срок использования: два месяца

Чем наградила природа
И на губах.

Цена: 3$

Carmex Lip Conditioner у меня появился первым и в апельсиновом варианте.
Не люблю апельсин, но что привезли, тем и пользуюсь.
Этот друг мне нужен был для улицы — много и долго гуляю с ребенком, а губы-то проблемные… вы понимаете, о чем я.
Здесь покалывание совсем кратковременное и минимальное. Лайт-версия.
Белый и, одновременно, полупрозрачный 'мучной' крем распределяется легко, но неудобно: собирается на стыке и в уголках. Ощущения не самые приятные.
Запах не яркий, ванильно-апельсиновый, и все же химический.
По поводу действия: с серьезной бедой за раз не справится, но 'разгладить' шелушения и прогнать обветренность за время прогулки ему вполне под силам.

сейчас закошмарю составом

С бальзамом
Оценка: 4 неплохой походный вариант.

Цена: 2$
Срок использования: три месяца
Если резюмировать — осталось странное чувство после этого знакомства. То самое, когда надежды не сбылись.

А какое у Вас отношение к Carmex?

Всем хорошего дня.

ata-ta 06 марта 2014, 23:57
Мне очень понравился Ваш стиль письма и ЧЮ. спасибо! Кармекс не пробовала, но читала и слышала так много, что думала, что это дорогая фирма, а оказывается всего несколько долларов...))
KatrinaYatt 07 марта 2014, 00:01
Спасибо Вам за такой приятный комментарий!
У нас, конечно, цены не такие передаю привет барыгам, но все равно можно купить без потери для кошелька.
А, учитывая минимальность расхода при правильном использовании — так вообще, сплошная выгода :))))
AliZk0 07 марта 2014, 01:44
О, а я люблю Carmex, в каждой сумке уже по парочке %).
У меня, правда, вообще никогда проблем с губами не было, может быть поэтому у меня претензий нет к Carmex. Хотя! Не выношу lip smacker :))
KatrinaYatt 07 марта 2014, 10:20
Хорошо, что губы беспроблемные, поэтому негативного момента от кармекс не ощущается   Но с классическим кармексом лучше все же не увлекаться — использовать по нужде )
HelgaHorn 07 марта 2014, 02:07
А я с Сarmex lip balm так и не подружилась, вот просто совсем, использую его теперь как средство для смягчения кутикулы. ) Да простят меня его поклонники   Мне милее Korres оказался ))
KatrinaYatt 07 марта 2014, 10:21
Korres я боюсь ) вот искренне и честно — на почти всю их продукцию была ужасная реакция.
может, у Вас еще и губы в хорошем состоянии и им лечение не нужно, только увлажнение )
Jem4ujina 07 марта 2014, 02:26
Ко мне сейчас едет Кармекс с лаймом в стике, я прям волнуюсь даже) Их так хвалят, а губы у меня очень проблемные, идеальный бальзам еще не найден, я в вечном поиске… Жду чуда, но при этом готова к разочарованию, мне кажется, для меня спасителя еще не придумали.
Vikulishna_thebeauty 07 марта 2014, 06:49
Ко мне тоже едет именно такой Carmex)) до этого поста я считала этот бальзам божественным средством от всех проблем кожи губ… теперь как-то сомневаюсь)
Jem4ujina 07 марта 2014, 20:29
Пусть нам с ними повезет! :)
KatrinaYatt 07 марта 2014, 10:23
В стике все же лайт-версия )
Если у Вас проблемные губы — именно с трещинками и тд, то кармекс Вам поможет. Если Вам нужно только хорошее увлажнение (а не лечение), то нужно будет посмотреть на другие средства. Очень многие хвалят бальзам nuxe и бальзамы eos — Вы не пробовали?
AliZk0 07 марта 2014, 10:48
У меня есть eos — обычная гигиеничка, ничего выдающегося ;(
KatrinaYatt 07 марта 2014, 10:50
меня радовал еще бальзам с коноплей от боди шоп. он жирный и на зиму именно от сухости мог избавить. но это только во время нанесения.
Jem4ujina 07 марта 2014, 20:32
Эх, я уже не знаю, что моим губам надо ремня, наверно)) Но если не наносить постоянно бальзам, за пару часов появится корка, а к концу дня губы треснут до крови. Eos у меня был, бальзам как бальзам, ничего особенного. А вот попробовать Nuxe я не смогу — не переношу бальзамы в баночках да и в тюбиках тоже, только стики. Вот так все сложно)
KatrinaYatt 07 марта 2014, 21:30
Тогда Вам нужно либо в народную медицину (как вариант — мед) или тогда все же перебороть всю нелюбовь к баночкам. И еще, если не пробовали — посмотрите бальзамы у килс и с коноплей от боди шоп! Но именно с коноплей.
Как мы ниже выяснили, бальзамы с мятой являются не лекарством, а просто гигиенической помадой — у них иной состав, и нет таких активных ингредиентов :((
Jem4ujina 07 марта 2014, 22:43
Конопля у меня была, понравилась, но по моим ощущениям она на 4 из 5, это хорошо, но не идеально.
Эх, ну что теперь поделать, буду пользоваться тем, что придет)
Vikulishna_thebeauty 07 марта 2014, 06:50
Спасибо за обзор и Ваше объективное мнение о продуктах Carmex. Вы развеяли миф о его совершенстве)))(лично для меня)
KatrinaYatt 07 марта 2014, 10:41
Спасибо. Но Вы меня, наверное, немного неправильно поняли   Кармекс — хорошие средства в плане «SOS» помощи. это лекарство.
и простого увлажнения он не дает. Зато с более серьезными проблемами справится!
Тут каждый должен сам разобраться )
Vikulishna_thebeauty 07 марта 2014, 14:33
Я имела в виду, что для многих этот бальзам безусловный фаворит и идеальное средство ухода) а вы нашли в нем минусы и даже 4 балла поставили)
moondelicious 07 марта 2014, 07:45
Есть у меня второй бальзам в баночке! Нескончаемый — раз, вкусно пахнет — два, экономичный — три! Действительно восстанавливает губы) А вот такого крема в моей жизни порой не хватало… А кожа к нему не привыкает/подсаживается? Бывает что кожа привыкает, и уже без таких кремов начинает страдать! Мне надо чтобы воздействие было… мм одноразовым!
LittleKaty 07 марта 2014, 08:50
Я тоже возлагала большие надежды на кармекс… но увы… Приехал ко мне мятный в тубе, пищала от радости, что ну вот, ну может наконец-то мои губы будут всегда увлажненными, и не будет этой дурацкой корки. Первую неделю пользовалась с надеждами, что вот вот заработает… что вот еще чучуть и и губы поймут что они под защитой… Но нет(( И еще когда много нанесу на ночь, если не промокну то спать не могу от покалывания(
Может у меня слишком проблемные губы, конечно( даже с матовыми помадами не могу сдружится, сушат сильно, и губы резко сморщиваются  … Вообщем так и не найден идеальный бальзам, а может и не найдутся, может губы такие, что с любым бальзамом будет так же…
KatrinaYatt 07 марта 2014, 10:26
Вы просто не того результат ожидали — кармекс НЕ увлажняет, он лечит.
Вашим же губам нужно просто хорошее увлажнение, видимо ))) Поэтому, не наговаривайте — у Вас хорошие губы. просто кармекс — не тот бальзам, к которому мы привыкли, он именно лекарство. Тяжелая артиллерия.
Я вообще помады не могу носить, потом мучаюсь.
LittleKaty 07 марта 2014, 12:44
Вы знаете, я после того как написала коммент подумала так как и Вы мне ответили. Думаю, ну ладно, я видимо использую его не по назначению… проблемы сейчас то нет (она у меня вечная   сухость )… А потом взяла свой второй еще не открытый тюбик и все прочитала… так на моем ни слова не написано что его надо только в тяжелых случаях, и не каждый день, бальзам как бальзам ничем не отличается от других подобных. На тюбике написано: успокаивает, защищает, и увлажняет. Вот и у меня возник вопрос где говорится что он лечит? Что он не увлажняет? на тюбике написано «Увлажняющий бальзам для губ»
Зашла на офф сайт кармекса, почитала… и нигде не нашла о том, что это что-то больше чем бальзам и что он не увлажняющий бальзам на каждый день. Я говорю о своем мятном бальзаме в тубе.
Хочу найти истину))))))))
KatrinaYatt 07 марта 2014, 14:18
Вы посмотрите состав: если активные ингредиенты — это камфора и фенол, то это — лечащий, и им не стоит увлекаться :)
Я понимаю Ваш интерес, поэтому специально посмотрела состав — это обычный бальзам. Им можете смело пользоваться, но если не получаете нужного увлажнения, то посмотрите в иных марках.) у Вас совсем иной состав и получается, что это обычная гигиеническая помада, притом, не лучшая (спасибо, буду знать, что остальные варианты — ни о чем)
Я же говорю про оригинальный кармекс,, который является анальгетиком.

Извините, что запутала, я думала, что у них всех одинаковые составы, поэтому так и написала в первом комментарии.
LittleKaty 07 марта 2014, 14:40
Да я и сама думала, что у них у всех одинаковые составы. Я б лучше другой заказала… эх… Пусть лучше другой лежал бы как сос средство. И Вам спасибо за пост :)
mimose 07 марта 2014, 09:44
Я все еще не пробовала Кармекс, но безумно интересно, какие от него ощущения на губах). Я вообще-то не люблю покалывания ментола, но столько шумихи вокруг этого бальзама, что надо обязательно попробовать самой. Заказывала его мужу, когда он ездил в командировку, но говорит не нашел в местной аптеке((.
KatrinaYatt 07 марта 2014, 10:27
если ищете средства именно с покалывающим эффектом, то подобный давал мне прозрачный блеск (который якобы увеличивает губы) от Салли Хансен.
и вроде, еще максимайзер от Диор дает схожий эффект )
EliQuite 07 марта 2014, 09:56
Я полгода лечила кожу таблетками с высоким содержанием витамина А, а в таких дозах он очень сушит губы, большинство бальзамов помогало только в первые пару применений, потом губы привыкали, и снова безбожно сохли. Единственный бальзам, оказавшийся спасением для меня — это carmex lip balm. У меня было несколько версий, и в баночке, и в тюбике, разницы, кроме консистенции, я не увидела. Эффект у обоих одинаковый, но это действительно «тяжелая артиллерия» — сейчас им пользуюсь только в крайних случаях
KatrinaYatt 07 марта 2014, 10:39
Вот. Вооооооот. Спасибо Вам, добрый человек, что подтвердили. А то я читаю комментарии и посты и не понимаю — почему им все мажутся только так и без всяких последствий.
меня кармекс тоже спас именно от больших бед, а не простой сухости губ. Поэтому понимаю Вас.
MelAnna 07 марта 2014, 17:47
был жидкий блеск в тюбике с вишней, попользовалась раз 10 и забросила, такая гадость, что больше и ни с чем «знаменитым» этого бренда пользоваться не хочется
KatrinaYatt 07 марта 2014, 21:32
Как мы выяснили в комментариях, основная продукция (назовем оригинальной) и всякие с добавками/различные варианты — это совершенно разные продукты… Оригинальный кармекс (в банке) вполне способен спасти треснутые губы, а вот всякие вариативные персонажи (тубы, стики) — не более, чем просто гигиеничка, причем с не самым хорошим увлажнением
katerina_f_ 08 марта 2014, 16:45
Люблю всякие гигиенички, бальзамчики и прочие уходовые штучки для губ. В каждой куртке и каждой сумке по экземплярупока ребенка собираешь, потом сама бегаешь по дому собираешься… в итоге наношу бальзам, блеск или помаду в лифте)) , причем все разные — экспериментирую. Согласна с Вами, что оценка бальзаму лишь 4, но я бы еще "+ «добавила))) Ощущение, что не 5, возникает из-за неоправданных ожиданий — очень много хвалебных отзывов. Попробуйте увлажняющую сыворотку от Аккуры пост мне очень понравилась. Немного дороговато, но мне почти на год хватило — использовала для кожи вокруг глаз — но не каждый день, и на губы. Буду еще покупать!