Какой-то непонятный для меня купероз

Здравствуйте, красивые и прекрасные!

Небольшая предыстория моей проблемы: в течение года комплексно, на пару с косметологом боролась с акне, обострившегося неправильным подбором ОК которые врач выписал для улучшения кожи. Соблюдала все рекомендации, кожу не пересушивала, с проблемой мы боролись весьма осторожно и не забывали про внутреннюю стабилизацию. Воспаления ушли, остались только следы которые постепенно проходят. Спирт в уходовой косметике категорически не приемлю, к коже отношусь очень бережно. Всегда считала, что неровный цвет лица — это из-за постакне, но в другом городе неожиданно попала к косметологу, который диагностировал у меня купероз. Да, зимой в мороз я замечала на улице, что у меня покалывает область на щеках около носа, там же заметила позже малюсенькие лопнувшие капилляры. Также она назвала мою кожу хрупкой, не обезвоженной, а именно комбинированной, склонной к сухости. На мой вопрос, что с этим делать, она ответила — масочки   Согласитесь, ответ не совсем исчерпывающий. К сожалению, я не могу связаться со своим постоянным специалистом, а информация в сети оказалась не совсем понятной и почти бесполезной, поэтому прошу у вас помощи, косметисточки!

Вот мой ежедневный уход:

Очищение: Мицеллярная вода Bioderma красная + сахарное мыло для лица A-NOX от Holy Land в паре с Clarisonic
Тонизирование: Деликатный азуленовый тоник для чувствительной кожи от Holy Land
Увлажнение: Clear — Balancer от Anna Lotan + увлажняющий крем A-NOX от Holy Land
Специальный уход: пилинг-скатка от Tony Moly + Astrigent mask от Holy Land

Скажите, пожалуйста, что из ухода может провоцировать купероз и каких вообще средств, ингредиентов в косметике мне избегать?
Заранее спасибо,
меня зовут Татевик, можно просто Тата
  • Eleniya
  • 04 марта 2014, 15:16
Прежде всего перестаньте пользоваться Кларисоником — это же механическое воздействие на кожу, при куперозе вам оно совсем ни к чему. Из ингридиентов избегайте кислот. И да, масочками тут не обойдёшься. Неоходим уход направленый на укрепление сосудиков кожи + который будет очень мягким.
Проблема очень актуальна, к сожалению… а есть на примете какие-то конкретные средства по уходу за кожей с куперозом, которые реально улучшают состояние и уменьшают купероз?
Кларисоник тут провокатор! Откажитесь)
Попробуйте тренировать сосуды. Сначала умываетесь умеренно горячей водой, потом холодной. Раза 3-5. Мне хорошо помогает…
То есть, кларисоником совсем нельзя? я им пользую только тогда, когда смываю плотный макияж, он очень хорошо кожу мою очищает и предупреждает воспаления ((((
Маска, что я указала, идет как раз для проблемной/куперозной кожи…
А про тренировку сосудов — спасибо, буду пробовать.
  • Loven
  • 04 марта 2014, 17:28
Да, им совсем нельзя, он только усугубит проблему.
Только именно умеренно горячей (чуть более чем просто теплая) и просто холодной ближе к прохладной. Ни в коем случае не горячей и ледяной.
спасибо! не буду :)
Вы и сейчас принимаете ОК?
нет, прекратила принимать в июне, а что? это может быть побочный эффект отмены?
Скорее это побочный эффект приема, а начал проявляться во время приема или после отмены?
Я думаю, что причин возникновения купероза очень много. Причиной также может быть курения, гормональные сбои организма, перепады температур. И я не рекомендую вам тренировать так сосуды и умываться, то прохладной водой, то сильно теплой. Кожа с куперозом чувствительная к перепадам температур. Также если вы любите сильно острою еду, она также негативно будет влиять на вашу кожу. Clarisonic — очень мягко очищает, но лучше вам пользоваться им 1- 2 раза в неделю и смотреть или он не ухудшает вашу кожу.Также присмотритесь к этой сыворотке :Medik8 Red Alert. Читала много хорошего о ней… Witch Hazel — этот ингредиент хорошо помогает, когда имеются проблемы с лопнувшими сосудами, укрепляет стенки сосудов. Этот ингредиент есть в Arcona Night Breeze. Присмотритесь.!