04.03.2014

Eveline VS. Nivea: да свершится битва

В левом углу ринга: Eveline Cosmetics Мягкое двухфазное средство 3 в 1 для снятия макияжа глаз (для сверхчувствительной кожи);
в правом углу: NIVEA Средство для удаления макияжа с глаз Двойной Эффект (для чувствительной кожи вокруг глаз).

Исход боя — под катом!

Первые фото найдены на просторах интернета, мои же экземпляры сейчас имеют такой не совсем презентабельный вид:

История приобретения этих средств до банальности проста: в преддверии серии «Последний звонок — Выпускной» появилась острая необходимость в водостойкой туши, вследствие чего у меня поселилась моя любимая Maybelline The Rocket Volume Express Waterproof, но это совсем другая история   А тушь все-таки надо чем-то смывать:) Следуя этой логике, я отправилась в ближайший магазин с прелестным названием «Парфюмерный Рай»   и приобрела за абсолютно смешные деньги мое первое двухфазное средство:

Полное название продукта: Eveline Cosmetics Мягкое двухфазное средство 3 в 1 для снятия макияжа глаз (для сверхчувствительной кожи).
Фотография:

Производитель заявляет средство как неоставляющее жирного блеска, со сверхлегкой формулой, снимающей раздражение вокруг глаз, для сверхчувствительной кожи и/или носящих контактные линзы. Вдобавок идет укрепление ресниц, увлажнение и разглаживание кожи и осветление темных кругов под глазами. Прямо панацея от всех болезней   Что ж, решила я, посмотрим на всю эту прелесть в действии, благо и линзы я ношу, и раздражения бывают, и темные круги моя больная тема   После полугода использования могу с уверенностью заявить, что глаза средство не раздражает, но иногда может попасть на линзы, но отмывается с них не особо сложно. Я как-то капанула в глаза касторкой с бровей — вот это был атас   Никакого воздействия на «выпадаемость» ресниц средство ровным счетом не производит, как и на темные круги, а кожу увлажняет постольку, поскольку имеет маслянистый пост-эффект. Для кого-то это будет минусом, но мне данный факт неудобств не доставляет, т.к. после снятия макияжа я все равно люблю умываться «до скрипа». В итоге, выполнено только обещание об удалении водостойкого макияжа, с чем Eveline справляется на ура. Дополнительные достоинства: одной бутылочки мне хватает месяца на 3 минимум при каждодневном использовании, что в сочетании с ценой в 80-130р. не просто плюс, а ПЛЮСИЩЕ!:)
Срок использования: больше 7 месяцев.
Состав для понимающих:

Но, при переезде в Москву я долго не могла нигде его найти в продаже потом в итоге нашла и хапнула 3 бутылки   , и, уже в какой-то момент отчаявшись, купила:
Полное название продукта:NIVEA Средство для удаления макияжа с глаз Двойной Эффект (Для чувствительной кожи вокруг глаз).
Фотография: Развернутое мнение:В принципе, все то же самое, за исключением неведомого Hydrovance, экстракта василька и очанки лекарственной, заявленных в Eveline. По крайней мере, кардинального различия в свойствах мной замечено не было   Но, при попадании на линзы, очистить их практически нереально. Удаляет косметику с некоторым усилием, но не критично. Гораздо более масляное, чем Eveline. К тому же, по сравнению с Eveline, огромным минусом Nivea был его расход — одну бутылочку я прикончила меньше чем за месяц, и это учитывая несколько больший объем (125 мл против 100 мл) и цену (около 170 р.) Подобный результат для меня так и остался загадкой
Срок использования: около месяца.
А теперь посмотрим на оба средства в действии.
Поле боя:
Слева направо:
Тени Oriflame из палетки Pure Colour;
Гелевая подводка Maybelline;
Карандаш для губ NYX;
Водостойкая тушь Maybelline The Rocket Volume Express Waterproof та самая;
Revlon Just Bitten Kissable Balm Stain.

Без усилий провела смоченной ватной палочкой:

Ватным диском:
Подержав диск чуть подольше, все удаляется без проблем, даже железобетонный Revlon, но Nivea справляется все-таки немного хуже.

Итог битвы (оценка):
Eveline, несмотря на некоторые недостатки — моя любовь  , это уже 4 бутылочка. Оценка 5-. ПОБЕДИТЕЛЬ!
NIvea — достойная доступная замена, но из-за расхода и плохой смываемости с линз — только 4.

Спасибо за внимание!
Я Алена, ко мне как удобно, но лучше на «ты»
P.s. Если что, не обессудьте, первый пост все-таки

Soveno4ek 04 марта 2014, 14:44
Купила как то раз Нивею. Смогла протестировать от силы раза три. После смывания макияжа такое впечатление, будто на глазах мутная пленка. И еще появлялось чувство жжения. Так что мы с ней не подружились((
Koshka 04 марта 2014, 14:47
такая же история.
Alyona_Z 04 марта 2014, 14:52
Жжения у меня не было, а пленка была пару раз, но я не придала этому значения, решила, что просто переборщила со средством… Жаль, что у Вас такая реакция. Eveline в этом плане помягче будет, менее масляное.
Спасибо за первый комментарий к моему первому посту!)
OlenenokDashik 04 марта 2014, 14:56
Вступаю в армию огорчённых. Жжение — это не то слово, я будто кислоту в глаза залила.
Alyona_Z 04 марта 2014, 17:11
Ну ничего себе. Если она позиционируется как средство для чувствительных глаз, какой «эффект» тогда от использования обычной их смывки?
Bobrella 04 марта 2014, 20:13
обычная мне тоже печет + не смывает ничего. но пользовалась лишь раз подружкиной, себе б не купила даже
OlenenokDashik 05 марта 2014, 11:33
Обычную даже пробовать не буду   Советую попробовать двухфазку Garnier — вот это вещь
Alyona_Z 05 марта 2014, 12:01
Однозначно надо попробовать ее)
Bobrella 04 марта 2014, 20:12
да, и мне она печет! я даже допользоваться не смогла
Ataman 11 марта 2014, 18:27
Жжение у многих вызывает. Мой первый пост был про эту нивеевскую смывку, но его удлили, т.к. написала некорректно и очень негативно))
Alyona_Z 11 марта 2014, 18:41
Мне, видимо, очень повезло, что обошлось без жжения)
Smoothies 04 марта 2014, 15:17
Ничего ужаснее Nivea в жизни не покупала. Ощущение было, как будто масла в глаза налила.
Alyona_Z 04 марта 2014, 17:09
Вот и у меня никакого желания повторять покупку нет.
Galina_Osyka 04 марта 2014, 16:00
Я вообще фанат двухфазных смывалок, лет 15 уже))) Удаляю ими любую тушь, даже неводостойкую. Перепробовала кучу различных марок.
С попаданием в глаза проблем никогда не было, может, это моя индивидуальная способность так «герметично» закрывать глаза? Сейчас тоже остановилась на Eveline, использовала не менее 4 флаконов, очень довольна и другого средства не ищу. Действительно, хорошо снимает любую косметику. Я им и тени, и карандаши, и подводку, и тушь, и даже бибик удаляю. Немного маслянистый, да, но всё равно я ещё водичкой умываюсь с пенкой/гелем каким-нибудь, так что это свойство совершенно не мешает мне.
Вот только бутыль не очень удобная, я его переливаю в другой флакон, кажется от лореаль остался.
Alyona_Z 04 марта 2014, 17:04
Мне бутыль неудобств не доставляет, даже нравится, что она плоская, удобно хранить и в поездки брать. Спасибо за развернутое мнение!
karmelita-05 04 марта 2014, 16:09
Ношу линзы, ничего от Нивеи не жжет и не щиплет. Много раз попадала в глаза. Макияж снимает на ура, а жирную пленку (куда ж без масел да еще на водостойкую косметику), снимаю обычным тоником. У всех разная реакция на косметический продукт.
Alyona_Z 04 марта 2014, 17:06
Вам подошло, это хорошо. Мне доставляла неудобства. Все ведь индивидуально
Fortune 04 марта 2014, 16:40
Думала я, как обладательница чувствительных глаз, и двухфазная жидкость от Нивеи только мне обжигала слизистую, ан нет, смотрю не одна я такая.
Demchonka 04 марта 2014, 16:47
Нивея и мне глазки жжет, согласна. Сейчас пользуюсь двухфазкой от Диадемин, очень довольна ей   А к Эвелин в следующий раз присмотрюсь   Спасибо за отзыв!
Missoni 04 марта 2014, 16:54
Диадемин у меня тоже в любимчиках, правда обычная, не двухфазная.
Alyona_Z 04 марта 2014, 17:08
А водостойкую тушь смывает?
Missoni 11 марта 2014, 23:49
Не сразу поняла, что ко мне вопрос  , водостойкой косметикой не пользуюсь, но обычные туши она смывает, и еще смывала несколько раз подводку водостойкую от Катрис. Сестра использует на все лицо- тональник тоже растворяет отлично).
Alyona_Z 15 марта 2014, 15:04
Спасибо, если попадется на глаза — куплю)
Alyona_Z 04 марта 2014, 17:07
А я присмотрюсь к Диадемин в случае чего
Спасибо за комментарий!
_Ana_ 04 марта 2014, 18:20
если найду, попробую Эвелин)) прям интересно стало) мицелярка для снятия водостойкой косметики у них провальная)
была когда-то двухфазка от Нивеи… Обычный тоник. С водостойкой косметикой она не справлялась(
Уже много лет пользуюсь двухфазкой от Гарньер) Идеальное средство) Смывает любую водостойкую косметику и абсолютно не раздражает глаза)) Правда иногда тянет меня на эксперименты)) Но всегда к ней в итоге возвращаюсь))
Alyona_Z 04 марта 2014, 18:39
Рада, что сумела заинтересовать
Гарньер как-то не замечала, надо будет обратить внимание) Спасибо за комментарий)
Bobrella 04 марта 2014, 20:19
спасибо за отзыв. я все 2хфазники практически перепробовала на рынке, не покупала только Евелин и Лирене. Ах, и еще Олей (если у них есть 2х фазная смывка), прост оя не люблю эту марку

самая худшая для меня это Нивея — она мне печет глаза ужасно! хотя у меня кожа совсем не чувствительная. Диадемин тоже пекла. Еще не понравилась Джонсонс, ну такое что-то, не очень.
Среди фаворитов Лореаль, Ив Роше, Виши. Нравится Люмене (но она быстро заканчивается), не оч. нравится Буржуа — хотя ее много.
Пробовала и др. варианты — Ga-De, Мери Кей, Гарнье (наверное и другие, просто уже не вспомню какие именно). В принципе, все нормальные)
Alyona_Z 04 марта 2014, 20:25
Я пока не сталкивалась с тем, чтобы смывка пекла глаза. Хотя… веки бывало, чесались, может это можно именно на нее списать?
Я пробовала у мамы Люмене, мне она показалась гораздо более маслянистой, чем Эвелин, умывалась я после нее долго:) Попробуйте Эвелин, вдруг тоже войдет в число фаворитов
Спасибо за комментарий!:)
Bobrella 04 марта 2014, 21:02
да, люмене жирненькая очень. но мне она нравилась все равно. и она очень быстро смывала (видимо из-за жирности как раз). но все видимо индивидуально + она без синего красителя

а, я еще пробовала Еуцерин 2х фазку (это аптечная фирма). вот она была совсем не жирная.
Bobrella 04 марта 2014, 21:03
да я Евелин при первой возможности куплю, хоть моя еще и не закончилась. у меня теперь она первая в списке покупок. я вообще люблю все новое пробовать)

спасибо за рекомендацию
NastasyaOduvan 04 марта 2014, 20:47
Как писала ранее так и сейчас напишу, когда пользовалась нивей ощущения… как будто не ватными дисками макияж снимала, а блинами! Масло масляное
Alyona_Z 04 марта 2014, 20:48
Это точно
Lenorik2014 05 марта 2014, 10:01
Eveline не пробовала, надо присмотреться, вызывает доверие эта марка. А Nivea… ужас ужасный. На глазах пелена, щипет и глаза и кожу, и красное потом все. Но сестра моя, жуткий аллергик только ей и пользуется и ок все.
Я же уже несколько лет пользуюсь Лореаль двухвазкой и очень довольна ей.
Alyona_Z 05 марта 2014, 10:03
Лишнее подтверждение тому, что у всех реакция индивидуальна. Спасибо за комментарий.