15.12.2010

Resurface-C Microdermabrasion, полирующая система Lancome

В борьбе с пигментным пятном я решила попробовать и домашнюю микродермабразию от Lancome.

От производителя. Профессиональный набор для пиллинга в домашних условиях. После применения средства Вы получите интенсивное ощущение свежести и тонуса и мягкую кожу. Спустя 2 недели после регулярного применения разглаживается сеть мелких морщинок, улучшается текстура кожи, цвет лица становится более свежим. Спустя месяц расправляются морщины, бледнеют пигментные пятна, поверхность кожи становится более гладкой и ровной, цвет лица — более молодым. Средство постоянно воздействует на глубокие морщины, благодаря присутствию в его составе микрокапсул с концентрированным ретинолом, способных доставлять рекордное количество ретинола непосредственно к клеткам кожи. В микрокапсулах ретинол сохраняет свою эффективность, поэтому они способствуют глубокому проникновению ретинола вглубь эпидермиса. Структура Re-Surface основана на использовании микрокапсул как переносчиков ретинола – они доставляют его к клеткам кожи, надежно сохраняют и непрерывно высвобождают в глубине кожи.

Отзыв.
В набор входят два средства для полировки и сияния кожи, плюс мерная ложечка.
Шаг 1: Polishing Microdermabrasion Cream. Это полирующий крем. Я наносила его на влажную кожу (достаточно 1 мерной ложечки на 1 раз), массировала пару минут круговыми движениями, потом смывала прохладной водой. Ощущения во время применения как от использования обычного скраба. А вот спустя пару минут после умывания лицо начинает краснеть, кожу пощипывает. Если крем втирать очень интенсивно, на коже появляются микроволдырики, как будто по ней прошлись крапивой ) Если сильно не усердствовать, то лицо просто краснеет. Ощущения вполне терпимые. Для сравнения, бадяга – намного более страшная процедура )) Где-то через час краснота полностью спадает.
Шаг 2: восстанавливающая сыворотка с витамином C – наносится сразу после полирующего крема. Приятный питательный крем. По идее он должен сглаживать эффект от полирующего крема, но я ничего подобного не заметила. Жечь меньше не стало.
В соответствии с инструкциями полирующий крем я использовала 3 раза в неделю, а сыворотку – каждый вечер. После сыворотки я наносила обычный ночной крем, кожа на утро была необыкновенно мягкая.
Что можно сказать в целом о результатах применения. Если мы будем вести речь именно о шлифовке, то вещь стоящая. Кожа стала гладкой и бархатистой, улучшился цвет лица, небольшие мимические морщинки на лбу практически исчезли (подчеркну: небольшие!). Вид у меня посвежевший и отдохнувший. Крема, сыворотки и маски стали впитываться лучше. А вот пигментное пятно как было, так и осталось. Черные точки на носу и подбородке тоже никуда не делись. Но я все равно довольна покупкой. В борьбе с пигментным пятном мне видимо придется переходить к более агрессивным методам, щадящие варианты уже на исходе. Поэтому я бы посоветовала микродермабразию на зимний период вместо обычного пилинга.

Цена: 88$
Оценка: 4 (потому, что обещали осветление пигментных пятен, а этого не произошло)

Christina_Guettler 15 декабря 2010, 20:21
Маша, такое красное лицо, аж жалко… а что в составе у этой штучки?
luccera 15 декабря 2010, 21:20
Кристин, я выкинула коробочку, а в инструкции нет состава (
Katrinka 15 декабря 2010, 20:25
«Если крем втирать очень интенсивно, на коже появляются микроволдырики, как будто по ней прошлись крапивой». Ого!   Как-то уж слишком жестко для кожи лица.
Masha2009 15 декабря 2010, 21:09
А это вообще так и должно быть? Звучит как аллергическая реакция, если честно.
luccera 15 декабря 2010, 21:17
Такая реакция у меня была два раза, когда я слишком усердствовала, все остальное время лицо просто краснело. Для сравнения, после бадяги было намного хуже, но я не знаю, аллергия это или нет.
Kseni4ka 15 декабря 2010, 20:43
Ой, помню время, когда я делала пилинги в салоне   прыгала на одной ножке с веером (чистая правда) от боли, лицо как будто в огонь окунули:)))) а улучшений — НУЛЬ. так что с этим делом я завязала:(
luccera 15 декабря 2010, 21:18
У меня лицо стало однозначно глаже, кожа лучше.
Anaela 15 декабря 2010, 21:04
Давно использую микродембразию дома, но такого эффекта никогда не получала!!! По-моему, очень агрессивное средство, которое просто сжигает кожу..( Спасибо за отзыв, и за то, что это средство не кулю!)
luccera 15 декабря 2010, 21:19
У меня очень чувствительная кожа, она краснеет и после обычного пилинга, но я бы не сказала, что Ланком сжигает кожу.
vika 15 декабря 2010, 21:22
Как-то, я хотела избавиться от пигментных пятнышек и купила набор: кислотный пиллинг в домашних условиях от Ланком.
Стоил он, примерно 7000 р.! Результата НОЛЬ!!! Учитывая то, что пятнышки были небольшие и бледные, от которых он 100% должен был избавить (т.к., зимой они у меня сами по себе проходили, а в этм году, у меня вообще справилась с ними отбеливающая маска за 80 р.)!
Никогда не забуду эту обиду!!!
У меня был старой версии, а у Вас уже обновленный.
P.S. Муж, глядя на мои расстройства, вместе со мной переживал!
luccera 16 декабря 2010, 11:28
А я мужа привлекла к процессу   Я на него пилинг тоже мазала, за компанию
vika 15 декабря 2010, 21:25
А, за что четверка? С главной задачей ведь он не справился.
luccera 16 декабря 2010, 11:29
Главная задача — пигментные пятна, их он не удалил
vika 16 декабря 2010, 11:37
Ну, я про тоже. Если не спарвился с главной задачей — тогда вообще 2 (как в школе).
luccera 16 декабря 2010, 11:48
С пятном не справился, но личико-то ведь стало глаже, кожа лучше. Так что, если бы не проблема пигментации, я бы вообще была очень довольна средством.
Zosya 15 декабря 2010, 21:31
Немного страшноватая процедура, даже не знаю рискнула бы я воспользоваться этим средством или нет. У меня тоже проблема пигментации после обжигающего лета 2010 года. Теперь хожу на процедуры отбеливания марки" Кристина"-приятненько так личико пощипывает, без красноты.
luccera 16 декабря 2010, 11:29
А результаты есть?
Zosya 16 декабря 2010, 16:17
Пигментация, приобретенная летом исчезла после 3-ей процедуры (всего рекомендовано 4 процедуры), кожа стала на тон светлее, а вот светлые веснушки на носу -остались, хотя и стали совсем светлыми(но мне они все таки заметны). Кстати на прошлой неделе смотрела программу. в которой был сюжет о пигментации и пластический хирург давал оценку современным методикам борьбы с пигментацией кожи. По его оценкам на первом месте-лазер, на втором -хим.процедуры.
Angora 15 декабря 2010, 21:42
Спасибо за информацию! Я как раз подумываю о пилинге, но делать салонный не могу, т.к. лицо после него заживает неделю, я не могу на работу ходить такой, а дома на выходные — вполне! А скажите, пожалуйста, обычно какими пилингами пользуетесь, довольны? У меня сейчас Кларанс мягкий пилинг для чувствительной кожи.
Boname 16 декабря 2010, 00:31
Неделю — это еще нормально   Я делаю сама дома 70% кислотные — терпимо… собираюсь Obagi пилинг -курс… там 6 месяцев ужаса на лице! вот где «засада»
luccera 16 декабря 2010, 11:31
6   месяцев
Boname 16 декабря 2010, 11:56
Ну да… из моих знакомых никто не делал, но сейчас изучаю опыт по блогам и иногда читаю, как женщины по полгода ходили то в прыщах, то с облезающей клочьями кожей...«красота» неимоверная   Это по сроку «похлеще» лазерной шлифовки… Эффект пишут супер… но страшно и непонятно   я вот об этом: Ссылка
luccera 16 декабря 2010, 12:17
ну по описанию вроде не так и страшно
luccera 16 декабря 2010, 11:31
Ой, у меня их столько разных было… Сейчас один итальянский, один — 7 day от Клиник и бабушка агафья. Думаю, что самый приятный из них — Клиник.
nuura 15 декабря 2010, 22:58
По-моему 3 р в неделю — это слишком. Я постоянно пользуюсь ср-ми кислотами. В основном профом. Пилинг можно и нужно делать, но не чаще 1 р в неделю. Так Вы можете истончить кожу, а чревато…
luccera 16 декабря 2010, 11:32
Дык я доверчивая. В инструкции написано — использовать курсом, один курс — по 2-3 р. в неделю, ну я и делала.
Marishaaa 15 декабря 2010, 23:03
как же мне хочется попробовать какой-нибудь пилинг или дермабразию в домашних условиях, спасибо за отзыв, учту при выборе средства
bambinina 16 декабря 2010, 08:25
Обновляющий комплекс для домашнего пилинга Turnaround Radiance Peel Once-A-Week System Clinique — вот об этой штуке читала много восторженных отзывов, сама пока не добралась.
luccera 16 декабря 2010, 11:33
Если честно, я шла за ней, а купила почему-то Ланком
bambinina 16 декабря 2010, 11:40
знакомо ))
я пилинги делаю у косметички — скоро вот опять собираюсь, но иногда тянет что-нибудь домашнее прикупить.
luccera 16 декабря 2010, 11:32
Неплохой должен быть Дарфановский
Boname 16 декабря 2010, 00:33
Как раз смотрела для «борьба с пигментными пятнами»…   Спасибо большое за подробное описание!
luccera 16 декабря 2010, 11:34
Я потихоньку настраиваюсь на лазер…
Boname 16 декабря 2010, 12:05
я пока не знаю на что настраиваться… всё читаю, смотрю фото — кто что пишет и кто из косметологов что советует  … уже запуталась… через недельку улечу на месяц в талассоцентр — попробую традиционными штуками «омолодиться -осветлиться»… не поможет — будем «резать»
luccera 16 декабря 2010, 12:16
ждем развернутого описания процедур!!!
lubimka 16 декабря 2010, 00:56
Luccera, вот сколько читаю ваши посты и смотрю на ваше личико и, поверьте, никак не пойму,
как может такое очаровательное пятнышко, величиной с изюминку, так вас беспокоить?
оно мало заметно, не яркое, не бросается в глаза, каких-то неприятных ощущений вам не приносит, у вас очень красивое лицо даже без косметики ( я, например, и, думаю, многие другие не можем этим похвастать)и миллион других достоинств.
и«пигментик»этот--тоже ваше достоинство, ваш шик, именно ваша «изюминка», так зачем от этого так интенсивно освобождаться? Ну серьёзно.
Не ругайте меня за моё мнение, о кот.вы не спрашивали.
ps я, наоборот, эту изюминку ещё бы больше обозначала и не клала на неё ни тон.крем, ни пудру.
я бы от неё умилялась
luccera 16 декабря 2010, 11:35
Ох, когда вас сто раз на дню спрашивают: «А что у тебя с лицом?», как то перестаешь умиляться
lubimka 16 декабря 2010, 11:58
ну тогда мне нужно бежать к окулисту.Срочно
luccera 16 декабря 2010, 12:18
Я серьезно (( Это грустно, особенно когда такой вопрос задают коллеги мужчины
lubimka 16 декабря 2010, 13:09
увидев это невинное пятнышко?!
ужас какой-то.
ну а что с мозгами и с воспитанием у этих мужчин понятно без вопроса, пусть они меня простят.
Ganna 16 декабря 2010, 03:06
О, я бы такой не рискнула, боязно:) luccera, мне пришла посылка с кремом (гидрохинон) Обаджи, о котором мы говорили раньше — уже больше 2 недель пользуюсь, пока крупные пигмент. пятна на месте, а вот совсем мелкие (была россыпь вокруг крупных) — ушли, и пятнышки от акне тоже. Добавила к нему легчайший скраб Дерматолоджика и пилинг Певония Ботаника (проф. косм.) Темерь жду результаты) Как будут — поделюсь впечатлениями. Вообще, мне кажется, что раз речь об 1 пятнышке, то почему бы не попробовать лазер? Кремом, даже действующим — придется долго ждать. *слежу за Вашими постами, проблема общая, набираюсь опыта))*
luccera 16 декабря 2010, 11:39
У нас за кремом с гидрохиноном нужно идти к дерматологу, свободная продажа запрещена. Так что, видимо, лазер и правда скорейшее средство.
Ganna 16 декабря 2010, 22:15
Крем можно без рецепта заказать через инет-магазин, у офиц. представителя в том числе. Но мне кажется лазер — лучшее решение, раз пятнышко одно. Надеюсь Вам удастся быстро от него избавиться. Желаю успеха в этом!
(p.s. мой дерматолог мне говорил, что крупные пятнышки (у меня таких парочка) пилинги и иже не «возьмут», т.к. пигмент находится в глубоких слоях кожи (в отличие от мелких «солнечных»), до которых пилинги не достают)
luccera 17 декабря 2010, 11:04
Спасибо за информацию ) Я опытным путем пришла к тому же заключению
SKy 16 декабря 2010, 12:34
Ой, а расскажите пожалуйста про скраб Дермалоджика? Меня косметолог склоняет к покупке их косметики, а отзывов маловато… Сорри за офф-топ…
Ganna 16 декабря 2010, 22:25
у меня Daily Microfoliant. Он белый, как мука мелкие крошки, даже мельче, чем мука) набираю немножко — большая часть частиц быстро растворяется на лице, образуя что-о вроде геля (не геля, но как умывалка)., а остальные нежно скрабят. У меня розацеа и скрабы вообще нельзя — краснею как рак) а тут кожа только чуточку розовеет, а иногда и вовсе нет. Эффект замечательный — кожа нежная нежная становится — не передать словами. У меня не было такого эффекта ни от одного скраба/гоммажа. Черные точки очень хорошо убирает. Я вот около месяца пользуюсь — довольна как слон, уже и не помню, что такое забитые поры и шелушения (хотя если есть крупные шелушки, то за 1 раз он их не уберет). Воообще это хит этой марки, самое обсуждаемое и популярное их средство:) Вот тут можно еще отзыв почитать (там же еще о нескольких средствах Дерматолоджига по тегу), и тут в комментариях обсуждают их средства. Вообще, судя по тому что я насобирала из инфо, косметика их хорошая, но не так, чтобы «ах» (ту же Певонию больше хвалят), очень часты случаи, когда средства не подходят — все надо тестировать. Отзывы очень разные. Очень хвалят везде только этот скраб, еще видела отзывы хорошие об их солнцезащитных средствах.
SKy 16 декабря 2010, 22:29
Я как раз этот эксфолиант и хотела… Надо брать! спасибо огромное!!!
Ganna 16 декабря 2010, 22:43
На здоровье:) Уверена — Вы не разочаруетесь в нем)
sheba 16 декабря 2010, 09:31
я делаю два раза в год микродермабразию в салоне. Потом конечно красное лицо до вечера, шелушение несколько дней, зато в итоге- сглаживаются поры — ОЧЕНЬ заметно и надолго, снижается жирность кожи в Т-зоне, а про чудный цвет лица и ощутимое усиление тургора кожи я молчу-кожа прямо пружинит под пальцами. Шикарная процедура, я её всегда делаю под выходные, сочетая с пилингом. Делаю самый простой- салициловый, это и пилинг, и антисептик заодно-чтоб меньше воспалений вылезло после таких экзекуций с кожей)) Да и спокойнее под контролем косметолога…
luccera 16 декабря 2010, 11:41
Ой, мне просто было лень записываться к косметологу   Там такая очередь перед рождеством… Но я догадываюсь, что разница между домашней и салонной процедурой грандиозная. Я заметила результаты и после домашнего набора, представляю, как лицо светилось бы после косметолога.
LUANZA 16 декабря 2010, 12:28
А мне интересно, вам это пятно сильно жить мешает? У меня тоже есть на лице, даже 2 штуки, но с ними не борюсь., Бог с ними, и на солнце есть пятна.
luccera 16 декабря 2010, 13:02
Мешает )))
LUANZA 16 декабря 2010, 13:12
В таком случае успехов вам!
lubimka 16 декабря 2010, 13:24
LUANZA, правильно! ни о чём не говорящие два пятнышка и пусть будут на здоровье, их надо полюбить и договориться с ними.
Спасибо, что вы поддерживаете моё мнение!
luccera 16 декабря 2010, 13:36
А можно вопрос. Если бы у вас было не пятнышко, а скажем прыщи или шрам, вы бы их тоже любили?
lubimka 16 декабря 2010, 15:35
да, пожалуйста,Luccera!
если прыщи--то они, как правило, приходят и уходят, ну а шрам--если он меня не обезображивает, и не помогают современные методы его отшлифовать или свести на нет, то да, «договорюсь» с ним и буду дальше подчёркивать и акцентировать внимание на своих достоинствах.
и потом,Luccera, по сравнению со шрамом или с гнойными прыщами ваше пятнышко--такая мелочь!
и, наверняка, ваш муж целует его особенным образом и чаще всего, а если и нет то только потому.что не замечает и не видит его
luccera 16 декабря 2010, 16:08
Да нет, у мужа нет тайного пристрастия к моему пятну ) Оно его не раздражает однозначно, но сказать, что он его не замечает, тоже нельзя.
LUANZA 16 декабря 2010, 18:00
Мои пятнышки вообще никто не замечает, хотя я их особо и не маскирую, так, тональник на все лицо и пудрочку сверху. Мужу вообще по барабану, он меня любит и с пятнышками, и с прыщиками.
Elena_SPb 28 января 2011, 22:32
Маша, отвечу и я на твой вопрос: у меня есть шрам, и достаточно весомый. Объясню почему:
1. Он на лбу над бровью, понятно, что место самое видное.
2. Размер этого шрама-не маленький по моим меркам для лица — около 1см.
А самое страшное — очень боялась, что после снятия нитей, шов разойдется, но хирург — молодец. Сказать, что он мешает мне жить — не могу (а поначалу мешал, еще и как -была вмятина на этом месте и она была ох как видна). А муж к этому относится проще — даже не акцинтирует на нем внимание, говорит, что не видит.
Любить приходится т.к. шрам никуда не денится. ((((
OlgaTarasova 16 декабря 2010, 18:59
Спасибо за пост! Для меня очень полезно! Жаль только, что состав выкинули, было бы интересно узнать, какие там кислоты и общий уровень рН…
luccera 16 декабря 2010, 19:12
Как-то я не подумала оставить коробочку   Посмотрю сами баночки, может, там что-то есть
vika 16 декабря 2010, 20:14
Resurface-C Microdermabrasion.

СОСТАВЫ:

Radiance Renewing Vitamin C Serum
Water, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Ascorbic Acid, Propylene Glycol, Nylon-12, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Peg-18 Dimethicone, Panthenol, Linalool, Propylparaben, Alpha-Isomethyl Ionone, Acrylates Copolymer, Disodium Edta, Ethylparaben, Citronellol, Butyphenyl Methylpropional, Fragrance.

Lancome Resurface-C Microdermabrasion Polishing Cream
Water, Alumina, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Glycerin, Dimethicone, Butyrospermum Parkii (She Butter), Peg-100 Stearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Hydroxyethylpiperazine Ethane Sulfonic Acid, Phenoxyethanol, Imidazolidnyl Urea, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Disodium Edta, Methylparaben, Butylparaben, Prunus Armeniaca (Apricot Kernel Oil).
OlgaTarasova 16 декабря 2010, 20:44
Спасибо огромное!)
luccera 17 декабря 2010, 11:07
Большое спасибо!
Tale 17 декабря 2010, 11:27
Очень познавательно и интересно написано, спасибо! Но, видимо, придется мне все- таки свой обычный химический пилинг делать, благо могу курс дома пройти, в новогодние праздники, чтоб людей не пугать
luccera 17 декабря 2010, 11:49
А в Италии рождество в этом году выпадает на субботу, и поскольку праздничные дни не переносятся, мы без выходных ) Поэтому я даже не знаю, куда дерматолога впихнуть
Tale 17 декабря 2010, 17:12
да, сочувствую, как же вы там, без выходных-то   У меня тоже дежурства будут в праздники, но ничего, пусть пациенты бояться моей страшной «рожи», зато слушаться потом будут