04.03.2014

Две крем-маски фирмы Кора

Здравствуйте! Хотела бы рассказать Вам о крем-масках фирмы Кора.
Кому интересно – прошу под кат.

1. Кора Крем-маска с фруктовыми кислотами эксфолиант.
Вот что пишет производитель:
Рекомендации по применению:
Состав: Aqua, Glycolic Acid, Potassium Cetyl Phosphate, Diethylene Glycol Stearate, Triethanolamine, Stearic Acid, Lactic Acid, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Panthenol, Tartaric Acid, Citric Acid, Allantoin, BHT, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Развернутое мнение: Маска белого цвета, плотной текстуры. Запах специфический, но терпимый.
Осенью использовала маску курсом – 2 раза в неделю, в течении 7 недель. Первые пару применений держала маску не более 7 минут. Кожу немного щипало. После недели использования я увеличила время действия до 15-20 минут – никакого дискомфорта маска уже не вызывала. Данную процедуру проводила вечером, после маски никакие увлажняющие/питательные средства не использовала, и не смотря на это, кожа утром была увлажненной, не стянутой.
Стоит отметить, что примерно раз в 1-2 недели я использовала еще одну крем-маску от Кора (речь о которой пойдет ниже), как дополнительное увлажняющее средство.
После такого курса, использовала эксфолиант примерно раз в 2 недели.
Средство экономичное, 100 мл мне хватило на полгода.
Эффект от ее применения мне понравился – тон кожи стал более ровным, черные точки стали светлее, «несовершенства» проходили быстрее и появлялись реже. Для моей смешанной кожи маска подошла идеально.
Объем: 100мл
Срок использования: 6 месяцев.
Цена: ок. 400 руб.
Оценка: 5.

2. Кора Крем-маска увлажняющая с гиалуроновой кислотой и морскими экстрактами на основе термальной воды Spring Sea Water (France).
Вот что пишет производитель:
Рекомендации по применению:
Состав: Aqua, Maris Aqua (Spring Sea Water (France), Glycine Soja (Soybean) Oil, Stearic Acid, Glycerin, Kaolin, Sodium Hyaluronate, Betaine (Trimethylglycine), Urea, Triethanolamine, BHT, Fucus Vesiculosus Ex, Laminaria Saccharina Ex, Lactic Acid, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Parfum.

Развернутое мнение: Маска белого цвета с кремовым оттенком, с тонким травяным (как мне кажется) ароматом.
Данную маску купила, чтобы использовать с вышеописанной. Осенью применяла 1 раз в 1-2 недели, наносила вечером минут на 20. По прошествии этого времени маска частично впитывалась в кожу, как обычный крем для лица. Остатки я смывала водой.
Зимой использовала 1 раз в 2-3 недели.
При применении маски вечером дополнительных средств после неё не использовала, а если днём – то свой обычный увлажняющий крем.
После применения кожа гладкая, увлажненная. Шелушения, если таковые есть, сглаживает, но при этом не «жирнит» кожу. Приятная маска, но без особых восторгов.
Объем: 100мл
Срок использования: 6 месяцев.
Цена: ок. 400 руб.
Оценка: 5.

Спасибо всем за внимание.
Кора

Кора

64 отзыва

Latte 04 марта 2014, 11:47
У Коры отличные маски. Эксфолиант — мой маст хэв несколько лет.
man_i_ya 04 марта 2014, 12:46
Люблю маски кора за соотношение цена- качество, и за то, что работают! У меня на данный момент эксфолиант, успокаивающая, увлажняющая, поросужающая
Salomeya 04 марта 2014, 13:04
У меня тоже именно эта парочка есть. Эксфолиантом пользуюсь уже лет пять каждую осень-зиму. Очень ей довольна. Для меня эта маска мега-экономичная. Еще ни разу ее не использовала до конца. Хотя сначала делаю курс 2 раза в неделю 10 недель, потом раз в две недели, пока солнце не появится. Увлажняющая особо не впечатлила, в сравнении с корейскими.
Bogdanka 04 марта 2014, 14:27
Спасибо за пост) Ваш обзор пришелся очень вовремя
Marvik 04 марта 2014, 14:52
пожалуйста)
julicab 04 марта 2014, 15:01
У меня была такая пара) но вот после второй маски кожу щипало, как от маски с кислотами, почему так?
Marvik 04 марта 2014, 15:14
А у Вас при каждом использовании щипало кожу? У меня было так всего 1 или 2 раза, когда наносила маску на обветренную\сухую кожу, и длилось это ощущение не больше минуты, потом кожа успокаивалась.
julicab 04 марта 2014, 15:31
Да при каждом, пользовалась раз в неделю после маски с фруктовыми кислотами, хватило на полгода точно! Кожа потом красная не была)) но увлажненная, гладкая и вообще приятная на ощупь.
Marvik 04 марта 2014, 15:49
да, странно почему такие ощущения она вызвала
главное, что не смотря на это, со своими функциями она справилась)))
Baramba 04 марта 2014, 16:07
Спасибо за пост о моих любимицах! Вчера буквально обновила маску с фруктовыми кислотами. Она теперь выпускается в тубе и стоит дороже — 500 с хвостиком. На коробочке теперь указаны еще и винная, лимонная и гликолевая кислота, помимо молочной. Запах, вроде бы, послабее стал, а эффект после первого применения тот же.
Marvik 04 марта 2014, 16:17
Пожалуйста) тоже видела ее в тубе, главное что эффект тот же)
Lasto4ka 04 марта 2014, 17:21
Я с маркой Кора еще не знакома, и когда решусь начать знакомство, то первыми продуктами будут именно эти две маски. Я вообще фанат масок! Спасибо за пост-напоминалку-дразнилку!
Marvik 04 марта 2014, 17:27
Пожалуйста)