04.03.2014

Дардиа Липо Линия для ухода за сухой и чувствительной кожей

Немного предыстории. После родов у меня появилась жуткая крапивница. Именно на ногах. Зрелище было конечно далеко не эстетичное, тем более летом, когда все ходят в коротких юбочках и сарафанчиках. В общем, с этой напастью я распрощалась через два месяца. За это время кожа на ногах была не то что иссушена, а просто белыми хлопьями отходила. Дерматолог, у которого я наблюдалась, выписала мне первое средство из данного поста. Я скептически отнеслась к рекомендуемому. Ну есть у меня такая черта. А что из этого вышло, читаем далее. Кому интересно – прошу под кат.

1.Dardia – Липо Молочко для тела.

Обещания производителя: Обеспечивает длительное (24 часа) увлажнение кожи, успокаивает и смягчает очень сухую, чувствительную кожу. Дардиа Липо молочко- это оптимальный косметический уход за сухой и чувствительной кожей всего тела. Входящие в его состав компоненты удерживают влагу внутри кожи и поддерживают липидный баланс, создавая защитный барьер на поверхности кожи.

Активные ингредиенты: вода, триглицериды каприловой/каприновой кислоты, цетеарила этилгексаноат, мочевина, полиглицерил-2- диполигидроксистеарат, натрия лактат, глицерин, дикаприлиловый эфир, полиглицерил- 3 диизостеарат, кислота молочная, магния сульфат, этилгексилглицерин.
После распределения по коже есть немного жирного блеска, но это только до полной впитываемости.

Развернутое мнение: Дардиа Липо Молочко представляет собой эмульсию «вода в масле». Не липкое, не густое молочко с очень приятной текстурой. Впитывается не мгновенно, где-то за 10 минут усваивается кожей. В инструкции написано наносить на чистую кожу два раза в день. Дерматолог ко всему этому прибавила поправку в течении месяца – каждый день. Я очень старалась не забывать, так как малыш был маленький и большую часть дня спал, времени на это у меня хватало. За неделю кожа на ногах пришла в норму. Но я продолжала пользоваться молочком. К концу месяца я заметила очень хороший «побочный» эффект. Борюсь с нежелательным покровом на ногах я с помощью депилятора. Но все равно не избежать врастающих волос и эффекта «гусиной кожи». Особенно после моего засушливого периода. К концу использования я поняла, что нет ни одного вросшего волоса, нет этих некрасивых «жабьих» пупырышек. Кожа мягкая и увлажненная, причем действительно она выглядит упругой, ее хочется трогать и трогать. Это уже вторая туба. Есть правда один минус: Неудобство этой упаковки. Молочко достаточно жидкое. А так как я наношу средство на ладонь два раза (растираю, а потом уже массирую ноги), соответственно неудобно каждый раз открывать и закрывать крышку которую нужно отвинчивать. Пока молочко лежит окрытым (ждя второе нанесение) оно может вытечь, особенно грешат новые, полные упаковки. Но все равно это средство для меня очень много сделало. Я его люблю, и буду покупать всегда.
Оценка: 5+++
Цена: от 630 руб.
Срок использования: месяц каждый день, сейчас 1-2 раза в неделю, более года

2. Dardia — Липо Бальзам

Обещания производителя: Предназначен для нанесения на ограниченные участки крайне сухой кожи, например, на руки, стопы, локти. Благодаря безводному составу и содержанию 5% микронизированной мочевины обладает дополнительной увлажняющей способностью, обеспечиваемой выраженным эффектом окклюзии. Защищает, смягчает и успокаивает кожу, не делая ее липкой и не оставляя жирной пленки. Приятен в использовании и не имеет запаха.

Активные ингредиенты: вазелин, парафин жидкий, воск микрокристаллический, олеилэрукат, мочевина, крахмал кукурузный.

Развернутое мнение: Вот это крутой экземпляр. Очень – очень густой, тяжело выходит со своего насиженного места. На фото даже видно, что форму после извлечения держит хорошо. Вазелин на первом месте – однозначно. Текстура, аромат и прозрачность очень его напоминают. Его пробовала в разных вариациях. На руки как sos средство при растрескавшейся коже после мороза или ген. уборки. Наносила перед сном, так как впитывается очень долго. С ним не комфортно даже пульт держать. Но зато утром руки как у младенца. Очень хорошо питает и восстанавливает. Хорошо действует и на локти, колени. Мне достаточно одного раза, как только почувствовала огрубение этих частей. Впоследствии они меня больше не беспокоят. Бальзам достаточно экономичный, если использовать на локальные зоны. Но если его применять на ступни, то тут с точностью, да наоборот. Так вот это идеальный крем для «сухого» педикюра. Оценку все-таки занизила по своим субъективным взглядам за аромат, консистенцию и впитываемость.
Цена: 700 руб
Срок использования: около полугода

3. Dardia — Липо Крем

Обещания производителя: Дардиа Липо Крем обеспечивает оптимальный косметический уход за сухой чувствительной кожей. Входящие в его состав лактат и глицерин увлажняют кожу. Цетеарила этилгексаноат и триглицериды с цепями средней величины поддерживают липидный баланс. Липо Крем можно наносить на лицо, даже на участки вокруг глаз. Дардиа Липо Крем успокаивает и смягчает сухую чувствительную кожу и может применяться по необходимости, как правило, два раза в день после очищения кожи.

Активные ингредиенты: вода, триглицериды каприловой/ каприновой кислоты, полиглицерил-3 диизостеарат, глицерин, дикаприлиловый эфир, цетеарила этилгексаноат, вазелин, воск белый, натрия лактат, полиглицерил- 2-диполигидроксистеарат, магния сульфат, кислота молочная, этилгексилглицерин.

Развернутое мнение: По консистенции среднее между молочком и бальзамом. Не густой, не жидкий, но приятный в нанесении. Распределяется легко, впитывается не мгновенно. Даже и не пробовала наносить с утра под макияж, так как уж очень плотная текстура для утреннего марафета. Если только для атопично-сухой кожи. На ночь самое оно для зимнего периода. Опять же оговорюсь у меня «почти» нормальная кожа, для сухой будет отлично. Сухость и шелушинки – вы забудете о них через первое применения, а через 3 дня и не вспомните, что таки проблемы вообще бывают. Нашла еще не совсем правильное применение, но оно меня устроило больше чем прямое назначение :) Это супер-пупер крем после бритья в зоне бикини. Так как кожа при регулярном удалении волос грубеет и становится не такой гладкой, как когда-то. С этим кремом все эти проблемы решаются за несколько применений. Благодаря последнему открытию не буду снижать баллы.
Цена: 550 руб.
Срок использования: около полугода

И еще совместное фото всех продуктов:

В целом я осталась очень довольна от использования продуктов данной марки.