02.03.2014

Немного свежести к весне с Marbert Fresh

Бродили мы как-то с подружкой по магазинам и наткнулись на распродажу немецкой косметики (в честь переезда магазина в другой ТЦ). Мне посчастливилось прикупить две большие банки (ох, как же я люблю большие банки), чуть позже к ним присоединилась маска из серии Fresh.
Кто хочет освежиться — прошу под кат

Моя кожа: в целом нормальная, без пятен и прыщей (большую часть времени), шелушится редко. Только бесят черные точки. Так что моя задача — просто поддерживать кожу в хорошем состоянии.

1. Marbert Fresh cleansing gel – гель для умывания
Конечно, меня покорила бутылка объёмом 400 мл!
Сам гель очень приятный. Сначала было непривычно, что он плохо пенится, а сейчас ничего, свыклась) Гель мягкий, нежный (не знаю, как ещё описать консистенцию).
Косметику я люблю смывать мылом (знаю, что это неправильно   ), а гелем или поверх умываюсь или утром.
Вообще, это серия средств для проблемной кожи, как я поняла. Поскольку у меня нет особых проблем, то не могу прокомментировать эту его сторону. Но его отношение к коже мне очень понравилось: поры очищены, кожа при этом не пересушена, нет никаких неприятных ощущений.
Расходуется гель еще медленнее, чем тоник, кажется я буду мыться им еще год!
Оценка: свою «5» Marbert Fresh cleansing gel заслужил.
Цена: 645 рублей без скидки, мне достался вполовину дешевле )
Состав для любознательных:

2. Marbert fresh cleansing lotion – очищающий лосьон
Я все-таки не очень вижу разницу между лосьоном и тоником   Ощущения тоже самые положительные. Он бережно относится к коже, при этом, когда у меня что-то вскакивает, я протираю лицо пару лишних раз, и он быстро всё ликвидирует.
Несмотря на присутствие спирта в составе, кожу не сушит.
Обожаю все мятно-свежее, потому я им крайне довольна   Особенно за те 300 с чем-то рублей   Кстати, я им пользуюсь уже месяца три, а еще даже пол банки не израсходовано!
Цена: 645 рублей без скидки
И тут составчик:

3. Marbert Fresh Cleansing mask – очищающая маска
Маску я купила уже позже, опробовав два предыдущих средства. И тоже осталась довольна
В принципе, у меня нет сверхтребований к маске, лишь бы очищала мой нос немножко и не щипала при этом.
Маска Marbert хорошо наносится на лицо, она не жидкая и не слишком густая. Вот тут можно и фото показать:
Первую минуту чувствуется приятный холодок, бррр обожаю  . Держать маску нужно 5–10 минут, за это время она как бы загустевает на лице, но не высыхает, как обычная глиняная маска.
После неё кожа свежая (не зря серия называется Fresh), поры очищены. При этом кожа не пересушена, как от многих глиняных масок. Думаю, такому эффекту помогает пантенол и различные масла в составе.
Цена: 880 рублей без скидки
Смотрим состав: