Прошу совета в выборе уходовой косметики: Decleor, Avene, Payot

Доброго времени суток уважаемые Косметисточки!

Помогите пожалуйста советом: хочу прикупить новый уход и теперь не могу выбрать из трёх понравившихся — Decleor, Avene либо Payot.
Кожа у меня сухая очень на щеках, есть шелушинки и катастрофически не хватает увлажнения. Между тем, в Т-зоне есть ЧТ, блеск и жирность.
От выбранной линии хотелось бы прежде всего увлажнения, отсутствия эффекта «усушивания кожи в сухарь», и выравнивания тона лица.

Может кто-нибудь посоветует из своего опыта — какая из понравившихся мне марок более всего отвечает данным требованиям?
У меня была и еще есть до сих пор серия Payot для молодой кожи с фруктами: оранжевая упаковка. My Payot Regard. Кожа на щеках сухая, а Т-зона могла бы быть и посуше, очень нравилcя флюид My Payot Fluide, к тому он очень экономичный и освежающий. Вот его хочу купить еще раз. Он+тушь для ресниц+помада для меня был весь макияж долгое время, он призван придавать сияние и ровный тон коже. Прекрасный аромат. До сих пор (уже год) использую крем вокруг глаз из этой же серии! Вообще, нежно люблю данную серию, и марку Payot в целом.
Я однозначно за Avene: гель для умывания Avene Cleanance вам поможет избавиться от жирного блеска и черных точек не пересушивая щеки :) Пишу как рекламу, но у меня был именно такой эффект. По утрам даже кожа перестала блестеть.
Также советую очень-очень мягкое молочко для снятия макияжа Avene Gentle Milk Cleanser ( средство заявлено для кожи, склонной к сухости). Как дополнение! Средство не на пять баллов, но благодаря супермягкости приятно сухой кожи.
Кстати, судя по описанию, у вас жирная обезжиренный кожа. Ее ph можно изменить, пользуясь лечебной косметикой, тем самым изменить общее состояние кожи: избавиться от блеска и сухости и проч.
Мммм… я тоже к Avene сегодня весь день присматриваюсь :)
В каждой компании есть хорошие средства, а есть не очень. Лучше подобрать себе средства с разных компаний, которые будут дополнять друг друга!
  • pTichka
  • 02 марта 2014, 18:59
а я для себя определилась, теперь только натуральные масла, гидролаты)а умывание — очищение, просто обращаю внимание на составы, чтоб основа помягче была)без sls)
Ой, пробовала умываться убтаном и Dessert Essense, на маслах — всё без толку. Очень чувствительная и сухая кожа на щеках сразу же начинает «буянить» и покрываться пятнами. ( Вот вам и натуральная косметика(( Хотя есть задумка — после Avene или Decleorа попробовать месяц только натуралкой пользоваться в уходе.   И написать на Косметисточке об этом опыте)))
  • pTichka
  • 02 марта 2014, 20:16
умываюсь я обычными средствами абсолютно без выпендрежа, просто с мягкой базой. а масла у меня натуральные проверенные, дорогие. я все смотрела на масло кларанс и решила, что если возьму и сама сделаю будет лучше)теперь есть масло для тела и лица отдельно. то что для тела и для рук вместо крема идет)это просто из последнего опыта… я впечатляюсь все своим маслом жожоба))
Масла я люблю))) У меня из масел фавориты — Beauty People (бальзам с жиром эму) и масло абрикосовых косточек. Но вот идут они мне почему-то лучше всего в чистом виде — когда они в составе продуктов, то не идут(
Однозначно Avene, это все-таки аптечная косметика… Аптечная косметика именно лечит и борется с кожными проблемами, а не временно их маскирует
Да, я склоняюсь к этому всё больше))))
Если у вас местами сухая кожа, то старайтесь, чтобы лицо меньше контактировало с водой: удаляйте макияж мицеллярным лосьоном, протирайте увлажняющим тоником лицо и безусловно питательные маски и крем, но чтобы он именно впитывался в лицо, а не оставался толстым жирным слоем на поверхности кожи. Подумайте по поводу витаминок
Да, витаминки наше всё)))) А по поводу воды — сухая кожа у меня до того, что даже если без умывалки водой сполоснуть, то стягивает моментально( Значит, отправлюсь за Avene в скором времени)))))
  • le_mur
  • 06 марта 2014, 18:03
Как человек, прошедший огонь, лед и медные трубы, скажу, что кожа у вас комбинированная, удивила, да?   и умывалка вам нужна для нормальной или сухой кожи, например, мягкий гель для умывания от авен, который в розовой бутылочке, а те проблемы в т-зоне нужно решать локально. У дюкре есть прекрасный тоник с гликолевой кислотой, он не сушит кожу и хорошо убирает жирность. Так же маска авен с кислотами, сужает и чистит поры, хорошо матирует. В плане крема, на т-зону можно мазать авен триакнель или регулирующий крем от дюкре, а на сухие участки кожи лица отлично пойдет авен клин ак, очень приятный крем, увлажняет и восстанавливает, поры не забьет, т.к. он для проблемной кожи.