15.12.2010

Уход за ресницами

Так как решила всерьез взяться за ресницы, проштудировала просторы интернета и нашла множество полезных и простых рецептов для наших ресничек.Надеюсь что кому-нибудь пригодится.Кроме касторового масла, существует много других, которые также способствуют укреплению и росту ресниц.
Вот несколько простых советов и рецептов с довольно таки распространенными маслами и другими ингредиентами, которые присутствуют практически у всех на кухне или в аптечке.

Для улучшения роста ресниц хороши любые витаминизированные составы – облепиховое, шиповниковое масло, касторовое масло с несколькими каплями витамина А или смешанное с морковным соком.

Один из проверенных рецептов для отращивания ресниц является смесь: касторовое масло и ром, взятые в равных частях.

Смесь масел для ухода за ресницами: масло миндальное, масло виноградных косточек, касторовое масло, масло зародышей пшеницы, розовое масло, льняное масло. В домашних условиях можно приготовить смесь как из всех этих масел, так и из 2-3 масел на выбор. Масла берутся в равных пропорциях. Если розовое масло эфирное, то несколько капель.
Миндальное масло стимулирует рост ресниц.
Розовое масло замедляет процессы старения и снимает раздражение кожи век.
Касторовое масло способствует росту ресниц, улучшая структуру и препятствуя выпадению. Такая смесь увлажняет, питает ресницы и кожу век, способствует росту ресниц и препятствует их выпадению. Прекрасно смывает тушь.
Способ применения смеси: небольшое количество смываемого масла на 5-10 минут нанести на ресницы и веки. После чего смыть водой.

Для роста ресниц и профилактики выпадения можно смазывать ресницы персиковым маслом.
Репейное масло также помогает укрепить ресницы.
Касторовое масло ускоряет рост ресниц и способствует их восстановлению. Наносить масло можно чистой щеточкой от туши и главное — следите за ее чистотой.

Полезный коктейль для ресниц: облепиховое, пихтовое или касторовое масло + несколько капель витамина А.

Масляный эликсир для ресниц и кожи глаз: касторовое масло, масляный экстракт ромашки, масляный экстракт календулы.
Действие: касторовое масло действует смягчающе на клетки кожи, способствует росту ресниц.
Экстракт ромашки оказывает противовоспалительное, ранозаживляющее, противоаллергическое действие, снимает усталость мышц. Экстракт календулы улучшает обмен веществ в клетках, успокаивает и снимает зуд и болезненные ощущения, укрепляет волосяные фолликулы и структуру волоса.
Применение для кожи век и ресниц: питание кожи век; укрепление волосяных фолликул, ресниц; уменьшает зуд век; ячмень, конъюнктивит.

Массажная смесь для питания век и укрепления ресниц: взять по 1 ч.л. касторового масла, мелко-нарубленной петрушки и сока алоэ. Втирать смесь в веки один раз в день, курс лечения – 1-2 месяца. Легкий массаж кожи век усиливает действие активных компонентов.

Полезно: промывать глаза травяным отваром из ромашки и василька; делать прохладные компрессы из настоев ромашки, шалфея, василька, а также из черного чая.

Бальзам для укрепления и роста ресниц: взять поровну касторовое и репейное масла, добавить масляный раствор витамина Е и сок алоэ. Бальзам наносить, как тушь — ежедневно на ночь в течение месяца.

Рецепт для питания и укрепления ресниц: касторовое масло, миндальное, оливковое или репейное масла, рыбий жир (он богат витамином А — главным укрепляющим компонентом наших ресниц), масляный раствор витамина Е или капсулы «АЕвит» в масле.

При ломких ресницах лучше некоторое время пользоваться бесцветной тушью, которая содержит специальные питательные вещества и обволакивает ресницы защитной пленкой, укрепляя их и делая более блестящими. Такую тушь можно оставлять на ресницах и на всю ночь.

Мазь для усиления роста ресниц
Взять вазелин (8 г), касторовое масло (5 г), перуанский бальзам или его заменитель — бальзам Шостаковского (0,2 г), все хорошо перемешать, а затем слегка смазывать этой мазью ресницы 2 раза в сутки для усиления их роста. Для глаз мазь безвредна. Умываться можно, но нужно в течение долгого времени смазывать ресницы каждый день.

Рецептов еще очень много, да и с таким количеством масел нетрудно будет экспериментировать.В принципе-здесь собраны самые простые и доступные рецепты.
Искренне надеюсь, что каждый найдет для себя здесь что-то нужное и в скором времени о наращивании даже речи не будет, такие у нас будут длинные ресницы(Ах мечты) Всем спасибо за внимание!
информация взята с www.allaboutbeauty.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=259&Itemid=348
и с www.inflora.ru/beauty/beauty93.html

Marmeladkitty 15 декабря 2010, 11:46
Спасибо за пост! Надо бы заняться своими ресничками!
Меня очень удивил рецепт с кастровомым маслом и ромом… вы пробовали? Если в глаза попадет жечь не будет?
Nadia333 15 декабря 2010, 11:53
Не за что! Этот рецепт кстати очень распространен, собираюсь прикупить ром.Ну касторка и сама жжет глаза немного.Думаю что в этом рецепете нужно также ватной палочкой чуть-чуть втирать в верхний ресничный край. Кстати этот и рецепт и для волос хорош, нужно за час до мытья втирать в корни волос.
FenikSa 15 декабря 2010, 12:11
В посте написано «Один из проверенных рецептов для отращивания ресниц..» А вы на себе проверяли?
Эта маска хороша для волос, а вот думаю для ресниц — не стоит… все же ром в составе, а не вода. Глаза как-то жалко.
Nadia333 15 декабря 2010, 13:31
Я думаю если аккуратно наносить, то попасть эта маска должна только в корни ресниц и активировать их рост. А вообще нежелательно чтобы никакой ингридиент не попадал в глаза. У меня касторовое как то попало-так я проплакалась через 30 мин только. поэтому важно наносить все масла и маски аккуратно-наши глаза не пятки все таки.
Shantal 19 декабря 2010, 14:16
вместо рома можно использовать хороший коньяк.
Olaisa 15 декабря 2010, 12:02
Я в аптеке купила масло для ресниц Elma, пользуюсь уже второй месяц. Реснички пару мм прибавили + еще какие-то коротышки пробиваются))
Nadia333 15 декабря 2010, 12:05
У меня тоже какие то пеньки проклюнулись!)
Olaisa 15 декабря 2010, 12:10
Растем, значит
Unidea 19 декабря 2010, 22:27
Масло от «Эльма» можно применять постоянно или производитель советует курсами? И как по Вашему мнению?
RitaMix 15 декабря 2010, 12:12
Мы привыкли ухаживать за кожей, волосами, а вот ресницы частенько незаслуженно игнорируем, а ведь редкая городская женщина сегодня выйдет из дома с не накрашенными ресницами. Спасибо за поднятую проблему и рецепты ухода. Постою и послушаю, что наши замечательные девушки-красавицы предложат еще.
Nadia333 15 декабря 2010, 13:23
Я вот 25 лет их игнорировала и дождалась что у меня при умывании до 4-5 ресниц выпадало! Теперь тьфу-тьфу-тьфу почти не выпадают.
Amanda 15 декабря 2010, 14:34
Спасибо за пост. Я как раз думала начать укреплять ресницы))
Nadia333 15 декабря 2010, 14:47
Желаю удачи! Уверена что если за них взяться-то обязательно будет результат-у меня они укрепились и появилась густота, а до этого 3 реснички в 2 ряда буквально были-и никакая люксовая тушь их бы не спасла!
Zosya 15 декабря 2010, 15:08
вчера купила в аптеке масло для ресниц DNC, очень хорошее средство-в составе касторовое и облепиховое масло. Два года назад я им за месяц привела ресницы в порядок.
Nadia333 15 декабря 2010, 15:16
Я тоже им в комплексе пользуюсь-очень нравится!
Lipochka1981 15 декабря 2010, 19:47
Спасибо за пост!!! Сегодня купила масло питательное DNC Посмотрим как оно справится с заявленными обещаниями производителя. До этого использовала разные средства, но поняла, что кроме касторового и миндального масел мне не нужно ничего!!!
Nadia333 15 декабря 2010, 21:33
Желаю огромных красивых ресниц!
Ulishka 15 декабря 2010, 22:30
Спасибо за пост! Я вот тоже решила укреплением ресниц заняться, а то что то выпадать начали, пока мажу только аевитом, посмотрим что будет
Nadia333 15 декабря 2010, 22:38
Не за что! Думаю что любой уход за ресницами даст только положительные результаты!
skypilot 16 декабря 2010, 09:45
Кто-нибудь видел в продаже сушеного василька? Я не нашла ни в одной аптеке.
Nadia333 16 декабря 2010, 14:15
Я видела только на базарах где всякие травы продают
Zela 16 декабря 2010, 20:01
А я себе на ресницы наношу смесь миндального, касторового и авокадо масел + капсула АЕвита )
Вроде прогресс есть… )
Nadia333 16 декабря 2010, 20:32
А если не секрет-в каких пропорциях? А то у меня теперь несколько масел-хочу намешать себе чего нибудь
Zela 16 декабря 2010, 23:40
1:1:1
Я брала где-то по 0,5ml каждого из масел ) На случай «если вдруг не понравится/прогоркнет" и пр )
Nadia333 17 декабря 2010, 08:04
Luban4ik1 18 декабря 2010, 23:00
Спасибо за полезный отзыв
Я использую маслице питательное от DNC, только вот с регулярностью у меня проблемы возникают, поэтому активного роста я не наблюдаю
Но положительный эфффект точно есть — реснички стали немного длиннее