28.02.2014

Всемогущий спасатель настрадавшихся губ, превосходнейший Medela Purelan™ 100

Здравствуйте, о прекрасные собой любительницы тюбиков и пузырёчков.

В первых своих постах про помады я пространно сокрушалась о неизменно и непоправимо плохом состоянии своих губ. Сокрушаться было о чём, поскольку их действительно ничего не брало. Читая отзывы по теме «уход за губами», я встречала хвалебные оды в честь многократно пройденных Нивеи, Бельведера и Бодишопа, и все выше поднимала брови. Проблемы, которые можно вылечить Нивеей? Да ну? Так это, извините, не проблемы, это они проблем не видали, думала я, одновременно утверждаясь в выводе, что отзывы мне подобрать нужное средство не помогут.

Нет, просто рядового защитного средства мне было недостаточно. У меня на губах спёкшаяся корка в палец толщиной, ей это на один чих. Мне было нужно средство-спецназ. Я была не уверена, что такое существует, но корку взял бы только супермен от губного ухода. Ещё немного, и в итоге бы я догадалась придти с этим запросом в специально обученный Консилиум. Но до этого не дошло. В ответ на мои стенания в комменты доброй феей прилетела божественная Superficial_Queen, дай ей бог мужа богатого и деток здоровеньких, и сказала мне волшебное слово Purelan.

К божественному откровению я отнеслась со сложной смесью интереса и здорового скепсиса. Уж сколько их упало в эту бездну, а толку? (Скепсиса добавляла красивенькая баночка Бобби Браун, купленная по совершенно восторженному отзыву. Покупка её по московской цене отправила меня в интенсивный guilt trip, дав почувствовать себя морально офигевшим человеком, а содержимое баночки за два месяца не нанесло губам никаких особенных чудес.)

Поэтому на купленный тюбик я смотрела с выражением вроде «ну давай, ага, удиви меня».
Ха-ха. Если бы я знала!

Густая прозрачно-жёлтая, жирненькая мазь выдавливается из тюбика с ощутимым трудом. Как только нажмёшь достаточно сильно, выдавливается сразу большая горошина.

Я намазала её густым слоем на губы и отправилась по домашним делам. Первое впечатление — она никуда не девается с губ. Где намазали, там и остаётся, долго-долго остаётся. Не впитывается тут же без следа, а стоит на месте. Через час, через два — стоит и делает своё дело.

Второе впечатление — таки она не просто так там стоит! Часа через три я обнаружила, что вусмерть пересохшие губы, побитые трещинами и болячками — снова живые! Мягкие и розовые, как только что родились. Где эта толстая корка, которую можно отодрать только с мясом? А нету её. Мазь тихой сапой растворила её, проникла вглубь и накормила иссохшийся эпидермис. Я была поражена дальше всяких разумных пределов. Серьёзно, я никогда такого не видела. Это живая вода, поднимающая из мёртвых. Не нарадуюсь.

Я просто повешу рядом две фотографии в качестве «до» и «после».
Первую я сделала ровно неделю назад. По всей нижней губе одновременно заживают старые неприятности и назревают новые.
И вот, через неделю применения Пурелана. Маслянистый блеск — это тоже он.

Эффект в самом деле поразительный. Он не пролонгированный — когда остатки мази исчезают совсем, ощущение сухости возникает вновь, и хочется добавить губам защиты, чтобы закрепить эффект, но в сравнении «до» и «после» — это небо и земля. Я таскаю тюбик с собой повсюду — да, нужно помыть руки, прежде чем намазать добавку, но это мизерная плата за то, что я получаю в итоге. Может быть, я найду хорошее средство в стике (мне будет достаточно, если оно всего лишь не испортит достигнутый Пуреланом эффект), а его оставлю для домашнего и ночного применения.

Оценка
6.0 за технику, 6.0 за артистизм.
Ну, то есть, 5+, конечно.

Цена:
Около 400 рублей. По данным medlux, в московских аптеках он стоит от 300 до 450 рублей.

Срок тестирования:
1 неделя

Lublu_krasotu 28 февраля 2014, 13:09
Очень хорошая мазь! Изначально использовала по назначению)) А потом уже и на губах. И ребенку мажу, если в мороз губка треснет
helgina 28 февраля 2014, 13:11
Мне пока неактуально исходное назначение, но для губ — дааааа. И ещё прекрасно справляется с сухостью кутикулы и окрестной кожицы, даже более впечатляюще, чем OPI Avoplex, хотя казалось бы, куда же ещё лучше?
Lublu_krasotu 28 февраля 2014, 22:13
про кутикулу не знала… надо будет попробовать)
Natalia_k 28 февраля 2014, 13:58
Вот это результат!
Поздравляю с находкой
helgina 28 февраля 2014, 14:08
Спасибо! Контраст по самоощущению ещё гораздо сильнее, чем по внешнему виду — губам было хуже, чем можно подумать по фото. А стало — ну это на фото «просто здоровые губы», а для меня такое, рядовое для многих, состояние это сказочное богатство )))
vestikii 28 февраля 2014, 14:10
У меня огромный тюбик пурелана валяется и я никак не могла ему применение найти. Попробую на губы
helgina 28 февраля 2014, 14:13
Волшебная штука. Знать бы раньше, не мучилась бы с губами много лет.
Abuzyuu 28 февраля 2014, 14:14
Действительно, находка! Мне Нивеи и прочие им подобные «хуже не делают, и ладно»… И, самое главное, проверила только что, в Латвии тоже есть! В избранное на следующую зиму
helgina 28 февраля 2014, 14:20
И это прекрасно :)
KSeniia_S 28 февраля 2014, 14:21
Второй пост с преображением, результат заставил отвиснуть челюсть!   Теперь меня интересует другое: всеми любимый бальзам для губ в баночке Nuxe смог бы сделать с вашими губами тоже? Вы случайно его не пробовали?
helgina 28 февраля 2014, 14:26
Я на Nuxe охотилась параллельно с Purelan, но Пурелан встретился первым. А эффект такой, что пробовать другие вроде как уже и нет смысла :) Я вместе с Пуреланом цапнула бальзам с семенами моркови Ирис, его тут где-то тоже хвалили, но так и не открыла, подарю его кому-нибудь.
Ulyana_Nasonowa 28 февраля 2014, 15:11
У меня есть и Нюкс и Пурелан — Нюкс в разы слабее. Я не могла им восстановить свои губы, они были чуточку лучше, чем у автора (состояние в смысле), и потом случайно мне попался на глаза Пурелан в аптечке — вот это вещь! Он очень сильно заживляет)
Rossetto 28 февраля 2014, 16:44
А Нюкс — это ничего особенного на самом деле. Для нормальных губ да, но когда нужно реальное спасение — он еле-еле справляется, слабоват. Лично я большего от него ждала)

Про Нивею вообще молчу — выброшенные деньги, пусть и небольшие, но копейка рубль бережёт.
Ray-Cher 28 февраля 2014, 17:02
Нюх для красоты и эстетики, чтоб убрать сухость и подготовить губы к нанесению помады и блеска, а данный крем — для лечения.
Psyche 28 февраля 2014, 14:21
Хм у вас такая реакция губ на холод? или что-то другое?
А кутикулу увлажняли им?

Когда вы написали про кутикулу я сразу решила купить, потому что мою кутикулу мало что увлажняет, плюс работа с бумагами…
helgina 28 февраля 2014, 14:29
Не думаю, что на холод, проблемы с губами были круглый год.
Вот кутикула — да, сезонно ухудшается, она очень заметно начинает портиться к концу зимы. Пурелан её не менее чудесно оживляет тоже.
Aigul 28 февраля 2014, 17:21
Здесь девушка как-то пост делала на тему зубных паст и там была мысль, что именно из-за состава зубной пасты может подобное твориться с губами. У меня половина сознательной жизни ушла на борьбу за хорошее состояние губ   я по совету девушки решила изменить зубную пасту на ту, что с лучшим составом и действительно, сейчас сухие, зудящие корочки на губах редкое явление. А ведь я свои губы лечила только гормональными мазями.
karmelita-05 28 февраля 2014, 14:51
Не представляю без Ланолина своей жизни) Особенно туго губам зимой. Мало того, что он ухаживает, как ни одно средство, так еще не хилый объем за счет глянца дает губам (хотя я в этом не нуждаюсь). Просто чудо, согласна с Вами)
helgina 28 февраля 2014, 14:55
Я теперь тоже от него ни за что не откажусь ))
Anikka 28 февраля 2014, 15:01
Очень заинтересовали!
Подскажите, а есть ли какой-либо запах у этого средства?
helgina 28 февраля 2014, 15:04
Я рада :)
Внимательно принюхалась — нет, никакого запаха, ни следа.
Anikka 28 февраля 2014, 15:06
Наверное приобрету, как sos-средство.
Superficial_Queen 28 февраля 2014, 16:06
Рада, очень рада, что помогла) я свой тюбик юзаю два года и еще остается треть примерно. Честно не советую Вам копаться в том, из чего сие средство делается, но могу подсказать, что в стике ланолин видела на айхербе, правда, не уверена, что 100% Натур, как пурелан, но вроде по отзывам неплохо. И есть пурелан в меньшем тюбике. Хотя с точки зрения гигиены, тюбик лучше, чем стик. Попробуйте еще попить аевит пару месяцев, эффект усилится и пройдет ощущение сухости.
Кстати, у меня экстремальный способ приведения губ в порядок — слой пурелана на ночь и утррм скраб зубной щеткой. Я уже не мажусь им постоянно, иногда забываю, и про аевит тоже, но за ночь помогает.
helgina 28 февраля 2014, 16:19
Поздно, я уже знаю, что такое ланолин )) И не имею ничего против. Некоторые, вон, суп из ласточкиных гнёзд едят…
Спасибо, ага, учту про аевит и ланолин в стиках.
Superficial_Queen 28 февраля 2014, 16:21
Я после того как узнала, некоторое время им не пользовалась))) а при его консистенции не представляю, каков он в стике. Хотя есть идея, как самому изготовить стик.
Katjusha 28 февраля 2014, 16:57
Я по прямому назначению использовала, просто спас меня! Нужно расширить диапазон его действий!
helgina 28 февраля 2014, 21:50
Я в комментах уже упоминала, что оно прекрасно действует на пересохшую кутикулу. Я встречала отклики, что аналогичный эффект есть и для смягчения огрубевших пяток, локтей, участков сухости на лице, и склонна им верить.
Ksks_Ksenya 28 февраля 2014, 21:37
Использовала эту мазь на губы. Почему то не подошло мне это средство. Лучше не стало, но и хуже тоже.
helgina 28 февраля 2014, 21:47
А долго вы с ней проходили? У меня это было несколько часов до полного эффекта. Это средство не моментального действия.
Ksks_Ksenya 01 марта 2014, 07:27
Оставляла на ночь)
Solovanna 28 февраля 2014, 23:47
Отличный результат!
У меня есть натуральный ланолин, заказываю в аптеке, так он воняет ужасно, поэтому в Вашем креме скорее всего и отдушки и консерванты присутствуют. А так, ланолин вещь очень хорошая, я с ним делаю самодельные крема для рук, для кутикулы, его же и на губы.
Еще по теме, неплохо восстанавливает губы д-пантенол мне, мажу на ночь- с утра губы гладкие, напитанные, ни сухости, ни болячек, ни трещинок.
helgina 28 февраля 2014, 23:52
Ну, по крайней мере, на тюбике написано, что ни добавок, ни консервантов, «ультрачистый ланолин».
Спасибо, д-пантенол возьму на заметку тоже.
Superficial_Queen 01 марта 2014, 00:22
Очищенный, рафинированный ланолин не имеет запаха. Неочищенный да, пованивает.
Yamanya 01 марта 2014, 00:18
Ой, спасибо за пост! А у меня как раз валяется пуреланчик, пользовалась несколько раз по прямому назначению, а потом забросила, так и валяется… Пойду мазать губы! спасибо за идею
helgina 01 марта 2014, 00:24
Рада, что обзор пригодился. Про Пурелан тут есть пара-тройка постов, но все позапрошлого года — я решила, что не помешает напомнить о нём тем, кто знал, и познакомить с ним тех, кто ещё не успел )) А, судя по тому, что пост ударно заносят в избранное, многие ещё были незнакомы.
Superficial_Queen 01 марта 2014, 00:21
Идея по превращению в стик, проверила — получилось. В ложке на водяной бане переплавить три части пурелана и одну часть мамла какао. Перелить в стик от ненужной помады.
helgina 01 марта 2014, 00:28
А вы маньяк ))) Спасибо, прикопаю идею.
ptichechka 07 марта 2014, 19:59
а свойства не изменяются от воздействия температуры?
tuttick 01 марта 2014, 15:33
надо попробовать)) а то она уже 7 месяцев лежит без дела)))
helgina 01 марта 2014, 17:39
Пусть же она получит новую и очень востребованную жизнь ))
Nameless 02 марта 2014, 15:50
Вот это эффект! Спасибо огромное за пост, у моих сухих губ загорелись глаза
Нужно десять раз добавить в избранное и написать название средства на лбу, чтобы не забыть!
helgina 02 марта 2014, 16:55
Спасибо )) буду рада, если поможет. Как попробуете — расскажете об эффекте?
Nameless 02 марта 2014, 17:44
Если найду его в своих краях, то обязательно!
Anastasia_G 03 марта 2014, 11:29
Вы спасли мои губы. Они у меня без болячек, но сохнут круглогодично. Думала уже гиалуронку пойти колоть, а тут Ваш пост. Спасибо!
helgina 03 марта 2014, 11:44
И это очень прекрасно! :) Я ужасно рада, что вам помогло.
Letta 12 марта 2014, 20:09
Таак…кажется буду такой хотеть теперь долгое время
Пока не получу его — не успокоюсь)
helgina 12 марта 2014, 20:16
Я нашла его в первой же встреченной крупной аптеке, так что, может, вам и не придётся за ним как-то особенно гоняться.
Вообще — это просто ланолин, он бывает и в других формах выпуска и торговых наименованиях, это можно иметь в виду, если именно Пурелан не попадётся.
Mursikdobryi 09 ноября 2014, 22:58
Потрясающе! вот это результаты!
helgina 09 ноября 2014, 23:07
Да, меня он тоже потряс :)