Всемогущий спасатель настрадавшихся губ, превосходнейший Medela Purelan™ 100

Здравствуйте, о прекрасные собой любительницы тюбиков и пузырёчков.

В первых своих постах про помады я пространно сокрушалась о неизменно и непоправимо плохом состоянии своих губ. Сокрушаться было о чём, поскольку их действительно ничего не брало. Читая отзывы по теме «уход за губами», я встречала хвалебные оды в честь многократно пройденных Нивеи, Бельведера и Бодишопа, и все выше поднимала брови. Проблемы, которые можно вылечить Нивеей? Да ну? Так это, извините, не проблемы, это они проблем не видали, думала я, одновременно утверждаясь в выводе, что отзывы мне подобрать нужное средство не помогут.

Нет, просто рядового защитного средства мне было недостаточно. У меня на губах спёкшаяся корка в палец толщиной, ей это на один чих. Мне было нужно средство-спецназ. Я была не уверена, что такое существует, но корку взял бы только супермен от губного ухода. Ещё немного, и в итоге бы я догадалась придти с этим запросом в специально обученный Консилиум. Но до этого не дошло. В ответ на мои стенания в комменты доброй феей прилетела божественная Superficial_Queen, дай ей бог мужа богатого и деток здоровеньких, и сказала мне волшебное слово Purelan.

К божественному откровению я отнеслась со сложной смесью интереса и здорового скепсиса. Уж сколько их упало в эту бездну, а толку? (Скепсиса добавляла красивенькая баночка Бобби Браун, купленная по совершенно восторженному отзыву. Покупка её по московской цене отправила меня в интенсивный guilt trip, дав почувствовать себя морально офигевшим человеком, а содержимое баночки за два месяца не нанесло губам никаких особенных чудес.)

Поэтому на купленный тюбик я смотрела с выражением вроде «ну давай, ага, удиви меня».
Ха-ха. Если бы я знала!

Густая прозрачно-жёлтая, жирненькая мазь выдавливается из тюбика с ощутимым трудом. Как только нажмёшь достаточно сильно, выдавливается сразу большая горошина.

Я намазала её густым слоем на губы и отправилась по домашним делам. Первое впечатление — она никуда не девается с губ. Где намазали, там и остаётся, долго-долго остаётся. Не впитывается тут же без следа, а стоит на месте. Через час, через два — стоит и делает своё дело.

Второе впечатление — таки она не просто так там стоит! Часа через три я обнаружила, что вусмерть пересохшие губы, побитые трещинами и болячками — снова живые! Мягкие и розовые, как только что родились. Где эта толстая корка, которую можно отодрать только с мясом? А нету её. Мазь тихой сапой растворила её, проникла вглубь и накормила иссохшийся эпидермис. Я была поражена дальше всяких разумных пределов. Серьёзно, я никогда такого не видела. Это живая вода, поднимающая из мёртвых. Не нарадуюсь.

Я просто повешу рядом две фотографии в качестве «до» и «после».
Первую я сделала ровно неделю назад. По всей нижней губе одновременно заживают старые неприятности и назревают новые.
И вот, через неделю применения Пурелана. Маслянистый блеск — это тоже он.

Эффект в самом деле поразительный. Он не пролонгированный — когда остатки мази исчезают совсем, ощущение сухости возникает вновь, и хочется добавить губам защиты, чтобы закрепить эффект, но в сравнении «до» и «после» — это небо и земля. Я таскаю тюбик с собой повсюду — да, нужно помыть руки, прежде чем намазать добавку, но это мизерная плата за то, что я получаю в итоге. Может быть, я найду хорошее средство в стике (мне будет достаточно, если оно всего лишь не испортит достигнутый Пуреланом эффект), а его оставлю для домашнего и ночного применения.

Оценка
6.0 за технику, 6.0 за артистизм.
Ну, то есть, 5+, конечно.

Цена:
Около 400 рублей. По данным medlux, в московских аптеках он стоит от 300 до 450 рублей.

Срок тестирования:
1 неделя
Очень хорошая мазь! Изначально использовала по назначению)) А потом уже и на губах. И ребенку мажу, если в мороз губка треснет
  • 28 февраля 2014, 13:11
Мне пока неактуально исходное назначение, но для губ — дааааа. И ещё прекрасно справляется с сухостью кутикулы и окрестной кожицы, даже более впечатляюще, чем OPI Avoplex, хотя казалось бы, куда же ещё лучше?
про кутикулу не знала… надо будет попробовать)
Вот это результат!
Поздравляю с находкой
  • 28 февраля 2014, 14:08
Спасибо! Контраст по самоощущению ещё гораздо сильнее, чем по внешнему виду — губам было хуже, чем можно подумать по фото. А стало — ну это на фото «просто здоровые губы», а для меня такое, рядовое для многих, состояние это сказочное богатство )))

• vestikii
  • 28 февраля 2014, 14:10
У меня огромный тюбик пурелана валяется и я никак не могла ему применение найти. Попробую на губы
  • 28 февраля 2014, 14:13
Волшебная штука. Знать бы раньше, не мучилась бы с губами много лет.
  • Abuzyuu
  • 28 февраля 2014, 14:14
Действительно, находка! Мне Нивеи и прочие им подобные «хуже не делают, и ладно»… И, самое главное, проверила только что, в Латвии тоже есть! В избранное на следующую зиму
  • 28 февраля 2014, 14:20
И это прекрасно :)
Второй пост с преображением, результат заставил отвиснуть челюсть!   Теперь меня интересует другое: всеми любимый бальзам для губ в баночке Nuxe смог бы сделать с вашими губами тоже? Вы случайно его не пробовали?
  • 28 февраля 2014, 14:26
Я на Nuxe охотилась параллельно с Purelan, но Пурелан встретился первым. А эффект такой, что пробовать другие вроде как уже и нет смысла :) Я вместе с Пуреланом цапнула бальзам с семенами моркови Ирис, его тут где-то тоже хвалили, но так и не открыла, подарю его кому-нибудь.
У меня есть и Нюкс и Пурелан — Нюкс в разы слабее. Я не могла им восстановить свои губы, они были чуточку лучше, чем у автора (состояние в смысле), и потом случайно мне попался на глаза Пурелан в аптечке — вот это вещь! Он очень сильно заживляет)
  • Rossetto
  • 28 февраля 2014, 16:44
А Нюкс — это ничего особенного на самом деле. Для нормальных губ да, но когда нужно реальное спасение — он еле-еле справляется, слабоват. Лично я большего от него ждала)

Про Нивею вообще молчу — выброшенные деньги, пусть и небольшие, но копейка рубль бережёт.
  • Ray-Cher
  • 28 февраля 2014, 17:02
Нюх для красоты и эстетики, чтоб убрать сухость и подготовить губы к нанесению помады и блеска, а данный крем — для лечения.
  • Psyche
  • 28 февраля 2014, 14:21
Хм у вас такая реакция губ на холод? или что-то другое?
А кутикулу увлажняли им?

Когда вы написали про кутикулу я сразу решила купить, потому что мою кутикулу мало что увлажняет, плюс работа с бумагами…
  • 28 февраля 2014, 14:29
Не думаю, что на холод, проблемы с губами были круглый год.
Вот кутикула — да, сезонно ухудшается, она очень заметно начинает портиться к концу зимы. Пурелан её не менее чудесно оживляет тоже.
  • Aigul
  • 28 февраля 2014, 17:21
Здесь девушка как-то пост делала на тему зубных паст и там была мысль, что именно из-за состава зубной пасты может подобное твориться с губами. У меня половина сознательной жизни ушла на борьбу за хорошее состояние губ   я по совету девушки решила изменить зубную пасту на ту, что с лучшим составом и действительно, сейчас сухие, зудящие корочки на губах редкое явление. А ведь я свои губы лечила только гормональными мазями.
Не представляю без Ланолина своей жизни) Особенно туго губам зимой. Мало того, что он ухаживает, как ни одно средство, так еще не хилый объем за счет глянца дает губам (хотя я в этом не нуждаюсь). Просто чудо, согласна с Вами)
  • 28 февраля 2014, 14:55
Я теперь тоже от него ни за что не откажусь ))
  • Anikka
  • 28 февраля 2014, 15:01
Очень заинтересовали!
Подскажите, а есть ли какой-либо запах у этого средства?
  • 28 февраля 2014, 15:04
Я рада :)
Внимательно принюхалась — нет, никакого запаха, ни следа.
  • Anikka
  • 28 февраля 2014, 15:06
Наверное приобрету, как sos-средство.
Рада, очень рада, что помогла) я свой тюбик юзаю два года и еще остается треть примерно. Честно не советую Вам копаться в том, из чего сие средство делается, но могу подсказать, что в стике ланолин видела на айхербе, правда, не уверена, что 100% Натур, как пурелан, но вроде по отзывам неплохо. И есть пурелан в меньшем тюбике. Хотя с точки зрения гигиены, тюбик лучше, чем стик. Попробуйте еще попить аевит пару месяцев, эффект усилится и пройдет ощущение сухости.
Кстати, у меня экстремальный способ приведения губ в порядок — слой пурелана на ночь и утррм скраб зубной щеткой. Я уже не мажусь им постоянно, иногда забываю, и про аевит тоже, но за ночь помогает.
  • 28 февраля 2014, 16:19
Поздно, я уже знаю, что такое ланолин )) И не имею ничего против. Некоторые, вон, суп из ласточкиных гнёзд едят…
Спасибо, ага, учту про аевит и ланолин в стиках.
Я после того как узнала, некоторое время им не пользовалась))) а при его консистенции не представляю, каков он в стике. Хотя есть идея, как самому изготовить стик.
  • Katjusha
  • 28 февраля 2014, 16:57
Я по прямому назначению использовала, просто спас меня! Нужно расширить диапазон его действий!
  • 28 февраля 2014, 21:50
Я в комментах уже упоминала, что оно прекрасно действует на пересохшую кутикулу. Я встречала отклики, что аналогичный эффект есть и для смягчения огрубевших пяток, локтей, участков сухости на лице, и склонна им верить.
Использовала эту мазь на губы. Почему то не подошло мне это средство. Лучше не стало, но и хуже тоже.
  • 28 февраля 2014, 21:47
А долго вы с ней проходили? У меня это было несколько часов до полного эффекта. Это средство не моментального действия.
Оставляла на ночь)
Отличный результат!
У меня есть натуральный ланолин, заказываю в аптеке, так он воняет ужасно, поэтому в Вашем креме скорее всего и отдушки и консерванты присутствуют. А так, ланолин вещь очень хорошая, я с ним делаю самодельные крема для рук, для кутикулы, его же и на губы.
Еще по теме, неплохо восстанавливает губы д-пантенол мне, мажу на ночь- с утра губы гладкие, напитанные, ни сухости, ни болячек, ни трещинок.
  • 28 февраля 2014, 23:52
Ну, по крайней мере, на тюбике написано, что ни добавок, ни консервантов, «ультрачистый ланолин».
Спасибо, д-пантенол возьму на заметку тоже.
Очищенный, рафинированный ланолин не имеет запаха. Неочищенный да, пованивает.
  • Yamanya
  • 01 марта 2014, 00:18
Ой, спасибо за пост! А у меня как раз валяется пуреланчик, пользовалась несколько раз по прямому назначению, а потом забросила, так и валяется… Пойду мазать губы! спасибо за идею
  • 01 марта 2014, 00:24
Рада, что обзор пригодился. Про Пурелан тут есть пара-тройка постов, но все позапрошлого года — я решила, что не помешает напомнить о нём тем, кто знал, и познакомить с ним тех, кто ещё не успел )) А, судя по тому, что пост ударно заносят в избранное, многие ещё были незнакомы.
Идея по превращению в стик, проверила — получилось. В ложке на водяной бане переплавить три части пурелана и одну часть мамла какао. Перелить в стик от ненужной помады.
  • 01 марта 2014, 00:28
А вы маньяк ))) Спасибо, прикопаю идею.
а свойства не изменяются от воздействия температуры?
  • tuttick
  • 01 марта 2014, 15:33
надо попробовать)) а то она уже 7 месяцев лежит без дела)))
  • 01 марта 2014, 17:39
Пусть же она получит новую и очень востребованную жизнь ))
Вот это эффект! Спасибо огромное за пост, у моих сухих губ загорелись глаза
Нужно десять раз добавить в избранное и написать название средства на лбу, чтобы не забыть!
  • 02 марта 2014, 16:55
Спасибо )) буду рада, если поможет. Как попробуете — расскажете об эффекте?
Если найду его в своих краях, то обязательно!
Вы спасли мои губы. Они у меня без болячек, но сохнут круглогодично. Думала уже гиалуронку пойти колоть, а тут Ваш пост. Спасибо!
  • 03 марта 2014, 11:44
И это очень прекрасно! :) Я ужасно рада, что вам помогло.
  • Letta
  • 12 марта 2014, 20:09
Таак…кажется буду такой хотеть теперь долгое время
Пока не получу его — не успокоюсь)
  • 12 марта 2014, 20:16
Я нашла его в первой же встреченной крупной аптеке, так что, может, вам и не придётся за ним как-то особенно гоняться.
Вообще — это просто ланолин, он бывает и в других формах выпуска и торговых наименованиях, это можно иметь в виду, если именно Пурелан не попадётся.
Потрясающе! вот это результаты!
  • 09 ноября 2014, 23:07
Да, меня он тоже потряс :)