Увлажняющая пенка для умывания Soft Clean Moisture Rich Foaming Cleanser от Estee Lauder

Доброго всем вечера! Хочу рассказать вам, дорогие девушки, о своей новой умывалке. Скажу сразу, что кожа у меня жирная, но чувствительная, а эта пенка для сухой кожи. Раньше я всегда брала умывалки для комбинированной или жирной кожи. Но сейчас зима, и кожа моя часто «устраивает забастовки» в виде шелушений и покраснений, поэтому искала я именно мягкое средство без мыла. Отзывов об этой пенке на Косметисте я не нашла, купила на свой страх и риск, так сказать. Вот и она:
Что пишет производитель:.Увлажняющая пенка мягко очищает кожу, успокаивает и смягчает её, удаляет макияж и загрязнения. Не содержит мыла. Не вызывает появления угрей.
Состав:Средство очень экономичное. Такую горошину я использую на одно умывание всего лица:Моё мнение: Средство мне понравилось. Во-первых, хоть кожа у меня и жирная, очищает очень тщательно, при этом не сушит кожу, и никаких раздражений я не заметила. Во-вторых, как я уже писала, средство очень экономичное. В-третьих, действительно смывает макияж (кроме глаз; я подобными средствами макияж с глаз не рискую удалять). Единственное, что мне не очень понравилось — запах. Он хоть и приятный, но для меня слишком сладкий. Ещё небольшое дополнение: эта пена в тюбике довольно плотная, тем, кто любит более жидкие текстуры, это может не сильно понравиться.
Моя оценка:: 5- (за запах).
Цена около 1000 рублей, объём 125 мл.
  • Katrinka
  • 14 декабря 2010, 21:54
Спасибо за обзор еще не опробованного мной средства. Буду знать.
  • 14 декабря 2010, 22:05
Пожалуйста!
  • bysenka
  • 14 декабря 2010, 22:51
состав отличный-надо попробовать эту пенку!!! спасибо за отзыв.
  • 14 декабря 2010, 23:16
Пожалуйста! Состав и правда вроде более-менее щадящий. Хотя я и не очень большой в этом знаток.
  • bysenka
  • 15 декабря 2010, 09:13
просто по сравнению с всякими SLS которые вредны коже здесь более мягкая моющая основа-и это уже хорошо!!!
  • Murashka
  • 14 декабря 2010, 23:30
какая отличная пенка, для зимы то, что нужно.
спасибо Вам за подсказку!
  • 15 декабря 2010, 11:26
Не за что!
  • izdaleka
  • 15 декабря 2010, 05:43
Никогда не пользовалась уходом от ЕЛ, надо будет присмотреться — у меня тоже жирная кожа. Скажите, а сколько мл. в этом тюбике?
  • 15 декабря 2010, 11:27
В тюбике 125 мл, забыла написать.
  • Joy
  • 15 декабря 2010, 09:02
У моей мамы такая есть, пользовалась пару раз, мне слегка стягивало кожу, думаю на лето будет просто супер!
  • 15 декабря 2010, 11:30
Мне вот тоже иногда стягивает кожу на щеках, хотя она именно для сухой кожи. Я думала, может потому, что иногда использую большее её количество или плохо смываю.
  • June
  • 15 декабря 2010, 09:34
У меня тоже есть такая пенка, уже не первую покупаю. Хватает при ежедневном использовании на 8-9 месяцев. Кожа у меня комбинированная, смываю этой пенкой макияж, в том числе и с глаз, но приходится удалять остатки туши специальным средством, т.к. она до конца тушь не смывает, остаются разводы. Кожу мне не сушит, после нее не остается ощущение пленки или какого-либо налета на коже, только ощущение чистоты. Мне тоже нравится, хорошее очищающее средство и к тому же очень экономичное.
  • 15 декабря 2010, 11:37
Да, согласна с вами, средство хорошее. И по текстуре нравится гораздо больше, чем гелевые умывалки.
  • Monro
  • 15 декабря 2010, 13:20
у меня тоже была такая пенка, и кожа как и у вас комби, радовалась так, приятная, через месяц такие прыщи полезли мама не горюй. Даже и не подумала бы на эту умывалку, прекратила использование, потом снова вернулась к ней-и снова прыщи, и такие противные, мелкие. фу. Все-таки нужно подбирать средство по типу кожи, а в зимнее время просто брать средство для чувствительной кожи или же крем более «сильный».
  • 15 декабря 2010, 14:12
Да, неприятно, что полезли воспаления! А ведь производитель уверяет, что «средство не вызывает появления прыщей». Спасибо, что предупредили. Посмотрим, как поведёт себя дальше эта пенка у меня. Пока ведь пользуюсь ей меньше месяца.
  • June
  • 15 декабря 2010, 15:14
А я 2 года такой пенкой пользуюсь, и никаких побочных последствий не было, хотя от тяжелых кремов, например, у меня может лицо «расцвести». Может быть появление прыщей было не от этой пены, а просто совпадение? Хочу добавить, что смываю пену водой достаточно тщательно.
у меня сухая кожа, как-то я решила сэкономить и купила лосьон и крем для умывания из этой же серии. Как у меня горело лицо… это ужас… ощущения, будто нождачной бумагой потёрла… Но при этом на ощупь и по виду кожа была очень хороша! мягкая, гладкая, чистая… Думаю, что это серия для сухой, но при этом более плотной кожи, что бывает редко. Для сухой и чувствительной… увы и ах… Хотя я и противоположные отзывы видела.
Больше никогда не куплю.
  • klopi4ek
  • 15 декабря 2010, 14:58
Именно в этой серии есть в составе ментол, наверно из-за него такое чувство (особенно сильно он в тонике чувствуется). Но мне нравится, так освежает.
не знаю насчёт ментола… его редко добавляют в серии для сухой кожи…
  • 15 декабря 2010, 16:43
Спасибо за ваше мнение. Хорошо, что я купила именно пену, а не крем для умывания, — пенка полегче на мой взгляд.
  • 15 декабря 2010, 16:47
Извиняюсь, но мой коммент выше для IrishaPerm не туда добавился.
  • klopi4ek
  • 15 декабря 2010, 16:48
Ой, я наверно перепутала, там ментол в синенькой серии, для нормальной и жирной кожи. А вообще, скажу вам по секрету, я маньячка ЭЛ, так как только они дают в нагрузку кучу подарков, у меня уже коробочка кремов, тушей, сывороток и помад. У меня сейчас есть все 3 тоника, умывачка для жирной кожи и лосьон для комбинированной. Всеми средствами я очень довольна, единственное из их ухода, что вызвало разочарование, это сыворотка идеалист.
  • 15 декабря 2010, 16:53
А я долго изучала состав, но ментола не нашла!   Уходом я ещё не пользовалась, но пробнички мне тоже достались, буду пробовать. А вот их блески мне очень нравятся.
я хотела пенку, но случайно достался мне крем. Это даже хорошо… не представляю, что с моим лицом сделала бы пенка… В общем, не мой продукт точно. А жаль, кожа такая мягкая после использования и цена устраивает
Зато, наверное, экономнее будет расход, раз плотная текстура!)