Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.12.2010
250

Увлажняющая пенка для умывания Soft Clean Moisture Rich Foaming Cleanser от Estee Lauder

Доброго всем вечера! Хочу рассказать вам, дорогие девушки, о своей новой умывалке. Скажу сразу, что кожа у меня жирная, но чувствительная, а эта пенка для сухой кожи. Раньше я всегда брала умывалки для комбинированной или жирной кожи. Но сейчас зима, и кожа моя часто «устраивает забастовки» в виде шелушений и покраснений, поэтому искала я именно мягкое средство без мыла. Отзывов об этой пенке на Косметисте я не нашла, купила на свой страх и риск, так сказать. Вот и она:
Что пишет производитель:.Увлажняющая пенка мягко очищает кожу, успокаивает и смягчает её, удаляет макияж и загрязнения. Не содержит мыла. Не вызывает появления угрей.
Состав:
Средство очень экономичное. Такую горошину я использую на одно умывание всего лица:Моё мнение: Средство мне понравилось. Во-первых, хоть кожа у меня и жирная, очищает очень тщательно, при этом не сушит кожу, и никаких раздражений я не заметила. Во-вторых, как я уже писала, средство очень экономичное. В-третьих, действительно смывает макияж (кроме глаз; я подобными средствами макияж с глаз не рискую удалять). Единственное, что мне не очень понравилось — запах. Он хоть и приятный, но для меня слишком сладкий. Ещё небольшое дополнение: эта пена в тюбике довольно плотная, тем, кто любит более жидкие текстуры, это может не сильно понравиться.
Моя оценка:: 5- (за запах).
Цена около 1000 рублей, объём 125 мл.
Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Katrinka 14 декабря 2010, 21:54
Спасибо за обзор еще не опробованного мной средства. Буду знать.
iness 14 декабря 2010, 22:05
Пожалуйста!
bysenka 14 декабря 2010, 22:51
состав отличный-надо попробовать эту пенку!!! спасибо за отзыв.
iness 14 декабря 2010, 23:16
Пожалуйста! Состав и правда вроде более-менее щадящий. Хотя я и не очень большой в этом знаток.
bysenka 15 декабря 2010, 09:13
просто по сравнению с всякими SLS которые вредны коже здесь более мягкая моющая основа-и это уже хорошо!!!
Murashka 14 декабря 2010, 23:30
какая отличная пенка, для зимы то, что нужно.
спасибо Вам за подсказку!
iness 15 декабря 2010, 11:26
Не за что!
izdaleka 15 декабря 2010, 05:43
Никогда не пользовалась уходом от ЕЛ, надо будет присмотреться — у меня тоже жирная кожа. Скажите, а сколько мл. в этом тюбике?
iness 15 декабря 2010, 11:27
В тюбике 125 мл, забыла написать.
Joy 15 декабря 2010, 09:02
У моей мамы такая есть, пользовалась пару раз, мне слегка стягивало кожу, думаю на лето будет просто супер!
iness 15 декабря 2010, 11:30
Мне вот тоже иногда стягивает кожу на щеках, хотя она именно для сухой кожи. Я думала, может потому, что иногда использую большее её количество или плохо смываю.
June 15 декабря 2010, 09:34
У меня тоже есть такая пенка, уже не первую покупаю. Хватает при ежедневном использовании на 8-9 месяцев. Кожа у меня комбинированная, смываю этой пенкой макияж, в том числе и с глаз, но приходится удалять остатки туши специальным средством, т.к. она до конца тушь не смывает, остаются разводы. Кожу мне не сушит, после нее не остается ощущение пленки или какого-либо налета на коже, только ощущение чистоты. Мне тоже нравится, хорошее очищающее средство и к тому же очень экономичное.
,
iness 15 декабря 2010, 11:37
Да, согласна с вами, средство хорошее. И по текстуре нравится гораздо больше, чем гелевые умывалки.
Monro 15 декабря 2010, 13:20
у меня тоже была такая пенка, и кожа как и у вас комби, радовалась так, приятная, через месяц такие прыщи полезли мама не горюй. Даже и не подумала бы на эту умывалку, прекратила использование, потом снова вернулась к ней-и снова прыщи, и такие противные, мелкие. фу. Все-таки нужно подбирать средство по типу кожи, а в зимнее время просто брать средство для чувствительной кожи или же крем более «сильный».
iness 15 декабря 2010, 14:12
Да, неприятно, что полезли воспаления! А ведь производитель уверяет, что «средство не вызывает появления прыщей». Спасибо, что предупредили. Посмотрим, как поведёт себя дальше эта пенка у меня. Пока ведь пользуюсь ей меньше месяца.
June 15 декабря 2010, 15:14
А я 2 года такой пенкой пользуюсь, и никаких побочных последствий не было, хотя от тяжелых кремов, например, у меня может лицо «расцвести». Может быть появление прыщей было не от этой пены, а просто совпадение? Хочу добавить, что смываю пену водой достаточно тщательно.
IrishaPerm 15 декабря 2010, 14:33
у меня сухая кожа, как-то я решила сэкономить и купила лосьон и крем для умывания из этой же серии. Как у меня горело лицо… это ужас… ощущения, будто нождачной бумагой потёрла… Но при этом на ощупь и по виду кожа была очень хороша! мягкая, гладкая, чистая… Думаю, что это серия для сухой, но при этом более плотной кожи, что бывает редко. Для сухой и чувствительной… увы и ах… Хотя я и противоположные отзывы видела.
Больше никогда не куплю.
klopi4ek 15 декабря 2010, 14:58
Именно в этой серии есть в составе ментол, наверно из-за него такое чувство (особенно сильно он в тонике чувствуется). Но мне нравится, так освежает.
IrishaPerm 15 декабря 2010, 18:01
не знаю насчёт ментола… его редко добавляют в серии для сухой кожи…
iness 15 декабря 2010, 16:43
Спасибо за ваше мнение. Хорошо, что я купила именно пену, а не крем для умывания, — пенка полегче на мой взгляд.
iness 15 декабря 2010, 16:47
Извиняюсь, но мой коммент выше для IrishaPerm не туда добавился.
klopi4ek 15 декабря 2010, 16:48
Ой, я наверно перепутала, там ментол в синенькой серии, для нормальной и жирной кожи. А вообще, скажу вам по секрету, я маньячка ЭЛ, так как только они дают в нагрузку кучу подарков, у меня уже коробочка кремов, тушей, сывороток и помад. У меня сейчас есть все 3 тоника, умывачка для жирной кожи и лосьон для комбинированной. Всеми средствами я очень довольна, единственное из их ухода, что вызвало разочарование, это сыворотка идеалист.
iness 15 декабря 2010, 16:53
А я долго изучала состав, но ментола не нашла!   Уходом я ещё не пользовалась, но пробнички мне тоже достались, буду пробовать. А вот их блески мне очень нравятся.
IrishaPerm 15 декабря 2010, 18:02
я хотела пенку, но случайно достался мне крем. Это даже хорошо… не представляю, что с моим лицом сделала бы пенка… В общем, не мой продукт точно. А жаль, кожа такая мягкая после использования и цена устраивает
OlgaTarasova 15 декабря 2010, 19:02
Зато, наверное, экономнее будет расход, раз плотная текстура!)