14.12.2010

Солевые кремы-скрабы для тела от Mediterranean SPA

Добрый вечер!

Конечно, первое, что видят окружающие — это наши симпатичные мордашки   Потому мы так стремимся, чтобы они выглядели как можно более ухоженными и привлекательными.
Но для нас — девочек — приятным и полезным является и забота о том, что скрыто под одеждой   Это я о нашей с вами коже тела. Ведь всегда приятно слышать комплименты о её мягкости и бархатистости, особенно от наших мужчин

Средств для достижения этой цели сейчас столько, что глаза разбегаются. Сегодня я вам расскажу об одном средстве, которое приобрела по случаю, но без которого уже не хочу обходиться.

Речь пойдет о солевых крем-скрабах для тела фирмы Mediterranean SPA Salt cream scrub | olive oil и Salt cream scrub | avocado oil. Когда-то я пробовала сахарный скраб, который в своем составе содержал мелкие крупинки сахара. Консистенция была похожа на засахарившийся мёд   Но он мне не очень понравился.

В солевых скрабах присутствуют довольно заметные глазу и осязанию крупинки соли. Известно, что соль очень хорошо открывает поры и их вычищает. При мытье в бане часто натираются солью с мёдом, например. Кожа потом восхитительно мягка и чиста, дышит!

Но так как мы живем в современном мире с его ускоренным течением времени, то не всегда его хватает на то, чтобы успевать готовить какие-либо средства из подручных продуктов. Гораздо проще найти что-то, что призвано помочь нам достигнуть отличного результата в максимально короткие сроки и «в одном флаконе».

Потому советую попробовать для пилинга, увлажнения и смягчения кожи тела солевые скрабы. Всё в одной баночке!
Я представляю вашему вниманию 2 крем-скраба из своей «банной косметички».
Это крем-скрабы с оливковым маслом и маслом авокадо (у производителя есть ещё масса подобных скрабов с другими маслами). По действию и составу они практически идентичны. Отличие, естественно, только во входящем в состав масле

Выглядят скрабики так:
Можно купить на пробу скраб объемом 100 г, либо сразу большую банку — 300 г. Я не привыкла к малым формам, потому сразу на глаз взяла 300 г

От производителя:
Крем-скраб с маслом авокадо
Витамины и функциональные вещества данного крема гарантируют деликатное очищение, делая кожу исключительно мягкой.
Крем-скраб с оливковым маслом
Богат смягчающими и восстанавливающими веществами, нежно очищает и глубоко питает кожу.

При ближайшем рассмотрении текстура выглядит так:
Состав привожу с одной из баночек:

От меня:
Впечатления об обоих скрабах одинаковое — хороши! Нравится их двойной эффект — пилинг и одновременно питание. Из-за маслянистой структуры после использования даже не требуется дополнительно мазать тело кремом.
Применять очень просто: желательно принять ванну, чтобы кожа распарилась. Затем наносите крем-скраб, интенсивно втирая его лапками   Одновременно достигается и эффект массажа — ведь не забываем, что в скрабах крупинки соли! Поначалу может показаться, что эти скрабы очень трудно наносить, кажется, что их вообще невозможно размазать… Потом приноравливаешься.
Хочется предупредить, что кожу будет щипать! Соль однако

Какое-то время лучше постоять с нанесённым на тело скрабом, чтобы соль открыла поры, а масло впиталось. Затем смываем с себя субстанцию просто водой, не используя ни мочалки, ни гели для душа. Мне нравится сначала смывать довольно горячей водой, а потом прохладной — тонизирует.

Затем вытираемся полотенцем, надеваем уютные пижамки и ложимся в тёплые кроватки   На утро кожа как у младенца!
Хотя мягкость чувствуется уже и тогда, когда вытираешься полотенцем после принятия ванны   Одежду масляная составляющая крема-скраба не пачкает, так как после смывания почти не заметно на коже, впитывается.

Да, ещё про запах забыла сказать. Не скажу, что приятный, но и не противный. Но описать, чем пахнет, затрудняюсь   Но чем может пахнуть оливковое масло? Оливковым маслом   Одним словом, нечто маслянистое есть в запахе.

Оценка: твёрдая 5 обоим продуктам.
Где купить: если честно, то в свободной продаже мне не встречалась марка Mediterranean SPA. Заказывала через Интернет. Если кто в курсе, где это можно купить в реале — буду благодарна за наводку!
Цена вопроса: порядка 700 рублей за 300 г.

Желаю всем мягкости и бархатистости!

LAKY 14 декабря 2010, 20:12
обожаю скрабы из соли с маслом, делаю его сама-морскую соль измельчаю, если она крупная и добавляю оливковое маслице). Через какой интернет-магазин заказывали ваши?
Murmur76 14 декабря 2010, 22:27
заказывала в магазине распродаж всяких брендовых вещей. но там в основном одежда. изредка бывают распродажи косметики и парфюмерии. в постоянной продаже средств, описанных мною, там нет
Lucie81 14 декабря 2010, 20:22
Присоединюсь к вопросу)). Где можно купить эти скрабы, т.к. обожаю именно сахарные и соляные скрабы.
SKy 14 декабря 2010, 20:57
Ох, обожаю эту фирму! пока пользовалась их средствами (особенно боди-баттерами) — кожа шикарнейшая была. Спасибо, что напомнили!
Жаль, только заказывать муторно так :(
Murmur76 14 декабря 2010, 22:28
да, в этом вся проблема…
Katrinka 14 декабря 2010, 21:56
как хорошо выглядят скрабы. Нравятся такие штуки, жаль трудно купить.
Murmur76 14 декабря 2010, 22:31
если только аналоги искать более доступные.
OlgaTarasova 14 декабря 2010, 22:19
Спасибо, очень интересно! скажите, а соль не сушит кожу? А то у меня на море всегда эта проблема…
Murmur76 14 декабря 2010, 22:30
ну здесь же соль не в чистом виде. по структуре очень маслянистые эти скрабы. и основной компонент именно смесь масляная, а не соль. соль только в виде крупинок, которые способствуют пилингу. да и само назначение этой серии увлажнение, смягчение и питание.
OlgaTarasova 15 декабря 2010, 18:29
ясно, спасибо)
Olaf 14 декабря 2010, 22:48
Проставьте, пожалуйста, оценку каждому продукту.
Очень люблю скрабики для тела, но предпочитаю сахарные все-же — соль так щиплет кожу, что удовольствия никакого… Летом иногда пользуюсь, когда хочется такого ух! ощущения чистой кожи ))
Murmur76 14 декабря 2010, 22:56
оценку поставила
ну, я просто понимаю, что щипет от того, что происходит очищение, потому принимаю этот факт как данность
markizav 15 апреля 2011, 17:14
а я вчера купила скраб с морской солью мертвого моря на арома. маслах с запахом киви.
Как открыла так и облизнулась, а какая кожа бархатистая стала…
Чуть позже напишу постик )