24.02.2014

Весеннее баловство - набор Lip Smacker Coca-Cola (Flavoured Lip Gloss Collection)

У нас на улице уже очень тепло и светит солнце, а мне на глаза попались мои яркие бальзамы для губ. «Почему бы и не написать на них обзор?» — подумала я.
Об этих бальзамах написано много, и у всех разные и отзывы, и вкусы, и ароматы… Есть много мнений, где продаются и как выглядят оригиналы и подделки, поэтому я решила добавить и свои пять копеек — рассказать о моем наборчике. Кто-то говорит, что официально такой набор не выпускается, т.е. это какая-то подпольщина. Я не знаю, может и так, но выглядит он, вроде, прилично и официально.

За подробностями, как обычно, пройдёмте :)

Итак, в закрытом виде металлическая коробочка в виде баночки Колы выглядит очень мило, вот так:

Открываем ларчик. Все бальзамы стандартного размера, по 4 грамма. внизу на каждом написана фирма-дистрибьютор, у меня это какая-то фирма из Норвегии. На каждом написано, что сделано в США.

Продемонстрирую также цвета:

Развернутое мнение о всех бальзамах: конечно, это просто развлекаловка для любителей соответствующих газированных напитков. Но в целом бальзамы очень приятны для губ, имеют вкусный запах, а вот вкус их я бы охарактеризовала как просто «сладкий». Бальзамы хорошо увлажняют губы, а из-за запаха хочется наносить их снова и снова каждые пять минут :) Качество вполне достойное.

Подробнее о каждом:
Lip Smacker Coca-Cola: имеет коричневатый кока-кольный цвет, пахнет классической колой, сладковатый вкус, при нанесении на губы абсолютно бесцветна;
Lip Smacker Coca-Cola Vanilla: имеет кремовый темно-молочный цвет, пахнет скорее ванилью, сладковатый вкус, при нанесении на губы абсолютно бесцветна;
Lip Smacker Sprite: мой аутсайдер (при том, что Спрайт-мой любимый напиток), имеет белый цвет, пахнет спрайтом, но только в упаковке. На губах нет ни вкуса, ни абсолютно никакого запаха. Очень странный бальзам, по-моему. При нанесении на губы тоже бесцветен, но никакого белого оттенка он мне не дает, что хорошо;
Lip Smacker Fanta Orange (классическая фанта): имеет оранжевый цвет, пахнет апельсинкой, сладковатый вкус, бесцветная на губах;
Lip Smacker Fanta Strawberry (клубника): мой фаворит, имеет малиново-земляничный цвет, пахнет клубничкой, сладкий вкус, бесцветная на губах;
Lip Smacker Fanta Pineapple (ананас): имеет светло-желтый лимонный цвет, пахнет ананасом, сладкая на вкус и бесцветная на губах.

Теперь немного о подлинности. Коробочка была снабжена вот такой вот этикеткой с составом, информацией о странах производства (сами бальзамы американские, а упаковка из Китая), и на ней также написан адрес интернет-сайта: coke.lipsmacker.com/

Срок использования: ~ 6 месяцев
Объем: 4 г каждый бальзамчик
Цена: что-то около 13-15 евро
Оценка: 5 (кроме Спрайта. Извини меня, Спрайт, но тебе двойка)

Что скажете, подделка ли или подлинник?))

Jennie301 24 февраля 2014, 18:03
Люблю бальзамы Кока-кола…   Они такие забавные, миленькие, вкусненькие… эх
Вообще-то на этикетке написано, что продукты сделаны в США, а именно упаковка ( tin — жестяная банка/упаковка) в Китае, так что все ок
alezenzero 24 февраля 2014, 18:06
Ой, точно, это я описАлась)) сейчас поправлю…
E_ka_terina 24 февраля 2014, 18:48
Приятно когда баловство не просто баловство, но и еще и дело свое делает! Очень милые игрушки! Спасибо за обзор!
alezenzero 24 февраля 2014, 19:05
Не за что) Спасибо за комментарий)
Charly-V 24 февраля 2014, 18:57
Они, конечно, классные, но блин, сплошная химия в составе.
alezenzero 24 февраля 2014, 19:06
Я, кстати, специально для этого поста нашла бирку и в первый раз её прочитала… Тоже обалдела от ядреного составчика. Но я ими, признаться, очень редко пользуюсь… Так что, надеюсь, вреда эта химия мне не принесёт.
EkaterinaSummer 25 февраля 2014, 11:35
Эмм… в начале состава одни масла, и только потом консерванты. Лучше может быть только натуральное масло.
alezenzero 25 февраля 2014, 17:24
Я, конечно, в подробностях не разбираюсь… Порядок тоже имеет значение?) Мне почему-то показалось, что слишком много ингредиентов для такой маленькой и в общем-то особо ничего не призывающей делать вещи… Но если не такой уж и плохой состав, то я только рада))
EkaterinaSummer 25 февраля 2014, 17:31
Количество ингредиентов не влияет на качество состава. На первых местах указан тот компонент, которого больше всего в составе. В этих бальзамах ничего страшного нет :)
alezenzero 25 февраля 2014, 17:36
Ох, хорошо тогда :) спасибо за разъяснение :)
EkaterinaSummer 25 февраля 2014, 17:39
Рада, что помогла :)
VikaSovenok 24 февраля 2014, 20:10
интересные бальзамы. только я не поняла где их продают вообще в ДФ или обычных парфюм.магазинах
alezenzero 24 февраля 2014, 20:40
В Европе продают эти бальзамы по одному в сетевых магазинах-дрогериях. А вот набор я видела только в интернете.
Styurka 24 февраля 2014, 20:53
Извините, что влазию со своими 5 копеек, но вдруг кто за границей наборчик будет искать… в голландии наборчики видела в isi paris. А в сша — в супермаркетах… но не уверена, что в жестяной коробке… возможно просто в пластике.
Мне нравился кола. Мне он пах колой со льдом (да, я знаю, что лед не пахнет… но у меня перед глащами возникал именно образ стакана с колой со льдом). А вот муж, адепт и поклонник кока колы, утверждал, что КОКА колой совсем не пахнет…
С цветом, кстати, все не так просто. Кажется что ено нет, но пыталась лечить им мужу губы- что фанта, что кола -выглядили на муже пигментными.
alezenzero 24 февраля 2014, 21:01
Спасибо за информацию!
Как муж согласился на такое?)) Молодец он! Я своему пыталась тоже лечить, но он даже от Carmex отказался, хотя Carmex вообще не особо «девчачий»… А эти у нас девчачьими считаются))
Странно, но мне они правда совсем-совсем никакого пигмента не дают. Не знаю как так)
VikaSovenok 25 февраля 2014, 09:14
спасибо
aleksashka_schuckina 24 февраля 2014, 23:01
В России тоже они есть)
VikaSovenok 25 февраля 2014, 09:14
и Вам спасибо. будем искать
KatrinaYatt 24 февраля 2014, 20:43
Странно, что у Вас 'спрайт' не дает оттенка белого — мне он губы делает губами мертвеца! Настолько ужасно-белесыми :((
Но, может, это потому, что у меня свой пигмент яркий.

Кстати, мне больше понравились такие вкусы как клубника/банан и сладкая вата ) Вы не пробовали?
alezenzero 24 февраля 2014, 20:49
Я сейчас специально уже жирно так намалевалась им — вообще даже намека нет на белый цвет. Видимо, я уже и так бледная поганка)))
Я таких не видела у нас в продаже, а заказывать что-то неохота пока. Видела в продаже какой-то новый вкус — киви — хочу попробовать.
Stasy_Fox 24 февраля 2014, 21:41
О, моя прелээээсть!
Постоянно заказываю этот набор, кола и клубничная фанта сидят в сумке, остальные разбросаны по квартире, кроме спрайта-вонючки.
Мне кола дает эффект Chanel Coco Shine Chic на губах, что забавно
Всё у вас подлинное, не волнуйтесь ))
alezenzero 24 февраля 2014, 23:45
У меня они так медленно расходуются, что я вряд ли буду еще раз заказывать)) мне наверное еще на два года хватит))
Хорошо, что подлинное… а то не хотелось бы черти чем себя мазать))
Estemi 24 февраля 2014, 22:49
Остальные не пробовала, но Спрайт мне тоже не подошел :)))
Очень от него неприятное ощущение на губах, словно сушит и щипет.
alezenzero 24 февраля 2014, 23:43
эх, вот такой вот спрайт-поганка оказался…
AliZk0 25 февраля 2014, 02:18
Пользовалась такими штучками, пока не попробовала Carmex. Кстати, были у меня Кола и Доктор Пеппер. И если Кола бесцветная, то Доктор — ядренно вишневый :D
alezenzero 25 февраля 2014, 17:25
У меня Кармекс тоже есть, очень люблю его :)
SPKT 25 февраля 2014, 03:33
Хочу заказать такой наборчик кому-нибудь в подарок, думаю подружки будут в восторге
alezenzero 25 февраля 2014, 17:25
Дааа, для девичьего подарка — самое то :)
Marya-Tcarevna 25 февраля 2014, 07:45
Мммм, а я вот ложку дегтя капну- мне они вазелиновые какие-то...:(
alezenzero 25 февраля 2014, 17:26
Мне Спрайт вазелиновый, остальные вроде норм)
Melme 25 февраля 2014, 21:25
А я как-то так и хотела. а когда купила, не смогла пользоваться, Кола у меня была) Люблю колу, но запах оказлся не такой как ожидала и вообще на губах неприятны мне)
alezenzero 25 февраля 2014, 22:00
Жалко, что не подошла Кола) эх, всё индивидуально…
MirGehtEsGut 25 февраля 2014, 21:59
О, тоже такими баловалась. Уходовые свойства на троечку, как по мне. А спрайт подчеркивал все шелушения, но цвет мне нравился. Губы становились заметно светлее.
alezenzero 26 февраля 2014, 14:52
По ходу только у меня он ничего не высветляет…
Mors 26 февраля 2014, 14:17
У меня такая же коробка.
Не знаю как в плане ухода, не смогла долго носить на губах, я не выношу ничего липкого на губах, а они липкие, почти как блески. Так что отдала ребенку, пусть играет.
alezenzero 26 февраля 2014, 14:54
Вот уж действительно, как у всех все индивидуально! :) я тоже ненавижу липкость на губах, но эти бальзамы мне липкими вообще не показались… Наоборот, впитываются быстро, на губах «матовые», никакого дискомфорта)
laima73 26 февраля 2014, 22:21
Настоящий у вас наборчик, хочу успокоить.
В Германии в прошлом году именно такой везде продавался, от Дугласа до супермаркетов.
alezenzero 27 февраля 2014, 00:00
А я что-то не видела такой наборчик в продаже у нас в Гамбурге, заказывала по интернету)
laima73 27 февраля 2014, 00:17
Пока я собиралась его заказать в Дугласе-онлайн, благополучно прошляпила, всё разобрали без меня.
А потом увидела… в супермаркете Кауфланд, но уже не купила, потому что к тому времени нахапала в Мюллере несколько наборчиков из 3-х тюбиков за полцены)))))
alezenzero 27 февраля 2014, 02:06
А я у нас вижу их только в Россмане (Мюллера у нас в Гамбурге ни разу не встречала), но не наборчиками, а по одному)