23.02.2014

Проверенные временем друзья и новые знакомые в моем уходе за кожей лица

Милые девушки, предлагаю вам обзор на средства из моего зимнего ухода. Некоторые из них вам хорошо знакомы и любимы(как и мной   ), некоторые -новички, заслуживающие внимания.

Начну, как обычно, с очищения.
Decleor Aroma Cleanse Lait Demaquillant Visage&Yeux Cleansing Milk Face and Eyes – Молочко для снятия макияжа с лица и век
Мои впечатления: Пластиковый флакон с несуразной крышкой, которая отламывается через неделю применения.
Молочко белого цвета с очень приятным, ненавязчивым, цветочным ароматом. Очень легкое и замечательно распределяется по лицу. Небольшое количество, с лесной орех я разогреваю в ладошках и наношу на сухое лицо и глаза, затем массирую (весь макияж превращается в неприглядную кашу) и смываю теплым влажным спонжем.
Удаляет косметику (даже водостойкую) на «Ура», при этом не раздражает слизистую, если, конечно, вы не заливаете его в глаза, кожу не стягивает. Оставляет ощущение чистоты и напитанности. Довольно экономичное. Определенно, мой мастхэв на все времена.
Смотрим в деле — тушь, карандаш, помада, тональный крем.
размазали и удалили влажным спонжем
Оценка 5- (за крышечку)
Цена ок 1100 руб
Срок тестирования-третий флакон

Следующий представитель
Lancaster Express Cleanser for Face & Eyes (All Skin Type)- Очищающее средство 2 в 1, средство для снятия макияжа и тоник от Ланкастер
Мои впечатления: Пластиковая бутыль 400 мл, с помпой.
Жидкость, как вода, желтоватого цвета с роскошной парфюмерной отдушкой  . Наносим на ватные диски и удаляем макияж.Смывать не нужно. На все лицо и глаза у меня уходит около 4-5 ватных дисков. Водостойкую косметику не берет. Тушь тоже растворяет не очень охотно. Глаза не раздражает.
Я же иногда все же умываюсь, хотя производитель этого не рекомендует. После использования никакой липкости или пленки не оставляет. Личико свежее и чистое. Использую и в качестве тоника, после удаления макияжа молочком.
Смотрим в деле:
Оценка 4+ (за слабый эффект в отношении туши и водостойкой косметики)
Цена 1470 руб
Срок тестирования 2 мес.

Еще одно непонятое мною средство для удаления макияжа
Carita Ideal Nutrition Rice cream cleanser Comfort Cleanser dry skin- Очищающий крем для сухой кожи с рисовым экстрактом
Мои впечатления: Туба 100 мл. Сам крем довольно жидкий, нежирный, бежевого оттенка. Без запаха. Наносится и распределяется довольно легко. Но при этом большой расход. Моя нормальная кожа его просто впитывает  , потому нужно наносить побольше. Косметику с глаз снимает неохотно, на ресницах остается тушь. А растягивать кожу мне как-то не хочется. Нужно заметить, что слизистую не раздражает. После первых попыток смыть макияж с глаз, бросила это провальное дело и стала использовать только как крем для удаления макияжа с лица, а иногда в качестве питательной маски. Кожа мягонькая, увлажненная и напитанная. Повторюсь, кожа этот крем просто «выпивает»
Смотрим в деле
После усердного трения видны остатки туши и карандаша.

Оценка 4- как средство для снятия макияжа
Цена 1800 руб
Срок тестирования месяц

Переходим к дополнительному уходу- предлагаю вам обзор на 2 маски- отличницы, которые вам многим знакомы.
Darphin Purifying Aromatic Clay Mask – Очищающая ароматическая маска на основе глины
Мой впечатления:Пластиковая туба. Маска плотная кремовая, грязно-белого оттенка с приятным цветочным ароматом.Призвана очищать и сужать поры, контролировать выработку кожного сала и освежать лицо.С чем она отлично справляется. Готова петь ей дифирамбы. При нанесении на кожу через некоторое время маска подсыхает, и я удаляю ее влажным губкой. Обладает освежающим, холодящим эффектом. Кожу не стягивает, хотя и содержит глину. После применения поры очищены, цвет лица розовенький. Визуально заметно сокращение размеров пор. Очередной мастхэв.
Цена 1870 руб
Срок тестирования второй тюбик

Carita Progressif Anti-age Biological Mask anti-time revitalising mask-Восстанавливающая антивозрастная биологическая маска для лица
Мои впечатления:Пластиковая туба. Сама маска плотная, кремовая, голубого цвета с парфюмерной отдушкой. Призвана подтягивать лицо и придавать свежесть и сияние. Наношу на 10 мин и смываю. Маска не подсыхает, а как бы плавится на моей коже, становится немного маслянистой. После того как смыли, кожа покрасневшая, мягонькая, увлажненная. По поводу лифтинга ничего сказать не могу, не заметила. А вот как экспресс средство для улучшения цвета лица- работает на «отлично»
Цена 2800 руб
Срок тестирования 3 раза в неделю 1,5 месяца

Переходим к уходовым средствам. И первая по списку-
Carita Progressive Anti-age Progress Lift Firming Serum-Подтягивающая и моделирующая сыворотка.
Мои впечатления:Пластиковый флакон с поршневой системой выдавливания продукта. Дозатор удобный, не плюется и дозирует сыворотку как вашей душе угодно.
Сыворотка полупрозрачного цвета, легкая, немного липкая в первые минуты нанесения. Очаровательная отдушка. Расход довольно большой. На все лицо и шею мне нужно 6 нажатий. Полностью впитывается и встраивается в кожу минуты за 4-5. Придает некую гладкость и бархатистость лицу. Рекомендуется наносить на ночь, что я и делала. Иногда самостоятельно, иногда под крем Лерак ( о нем ниже). На утро гладкая, мягкая упругая кожа, как у младенца. Поры не забивает. Эффект непролонгированный. Не пользовалась неделю и весь тонус сошел на нет.
Оценка 5- (за неэкономичность)
Цена 4800 руб ( я покупала на клубнике с 50% скидкой 2300 руб)
Срок тестирования 1,5 мес.

Далее наношу
Lierac Coherence L.IR – Крем-интенсивный лифтинг «Коэранс»
Мои впечатления:Стеклянная увесистая баночка, в отдельном конвертике шпатель.
Крем молочно-белого цвета с приятной парфюмерной отдушкой. Крем легкой текстуры, немного гелевый. Отлично распределяется и быстро впитывается. Очень экономичный. Липкости и жирности нет, но и матирования тоже не дает. При нанесении немного пощипывает, но через полминуты покалывания проходят. Не советую для раздраженной и чувствительной кожи лица. Горошинку крема хватает и на лицо и на шею. Наношу на ночь. Утром кожа увлажненная, упругая, очень мягкая. Поры не забивает. После месяца использования заметила первые результаты- тургор кожи повысился, разгладились мелкие морщинки возле носа. Кожа выглядит более свежей без серости и тусклости. Отрабатывает свою немалую стоимость. Узнать бы, на сколько хватит эффекта после того, как он закончится.
Свотчи
Цена 3800 руб
Срок тестирования 2 мес.

Переходим к уходу за деликатной областью вокруг глаз, и я использую
Avene Soothing Eye Contour Cream – Успокаивающий крем для контура глаз
Мои впечатления:Тюбик 10 мл с носиком. Крем плотной текстуры, без отдушки. Распределяется легко и быстро впитывается. Жирности и липкости не оставляет. С косметикой дружит. Увлажняет кожу вокруг глаз, справляется с сухими морщинками. В отношении темных кругов и отеков бессилен. Расход очень экономичный 0,5 мл хватит на оба глаза. Приятное, но несильное средство. Серьезные проблемы не решает.
Свотчи
Оценка 4
Цена 500 руб
Срок тестирования 1 мес.

И последнее средство спец ухода
GoodSkin Tri-Actiline Instant Deep Wrinkle Filler- Мгновенный заполнитель глубоких морщин
Мои впечатления: Тюбик 30 мл, с носиком. Крем очень плотной, силиконистой текстуры. Очень тяжело выдавливается. Рекомендуется наносить локально на морщины утром и вечером. Текстура очень похожа на базу под макияж от Кларанс — этакая затирка для пор, а в данном случае, для морщин. Да- он моментально заполняет морщины и выравнивает поверхность, придает матовость. На все лицо не рекомендую, все же может с таким составом и поры забить. Какого-либо уменьшения морщин после регулярного месячного использования я не заметила. Это сиюминутное средство красоты. Крем довольно экономичный. Сейчас наношу только по утрам под макияж. С косметикой не воюет.
Оценка 5- как мгновенному средству для заполнения морщин или базе под макияж
Цена 40-57$
Срок тестирования больше месяца
Надеюсь, я вас не утомила и была полезной. Спасибо, что заглянули

Angora 23 февраля 2014, 20:51
Спасибо за обзор, Ирин! Маски возьму на заметку и непременно попробую!
Erin_Brown 23 февраля 2014, 21:33
Танюша, обязательно попробуй. Очень приятные и эффективные маски.
E_katerina 23 февраля 2014, 21:01
Молочко деклеор было, очень хорошее, пожалуй, стоит повторить.
Крем Авен хорош для юной беспроблемной кожи, для возраста 25+, наверное, слабоват.
Спасибо за емкий и информативный обзор, Ира!
Erin_Brown 23 февраля 2014, 21:34
Катя, вот и я возвращаюсь к нему раз за разом. Авен брала в наборе с кремом с кислотами. А так не взяла бы.
Tale 23 февраля 2014, 21:19
Очень интересный обзор, Ира, спасибо   Возьму на заметку маску Darphin и крем Lieracочень люблю обе марки
Erin_Brown 23 февраля 2014, 21:34
Марина, крем Лерак с нано технологиями, очень приятный в использовании. При этом и результаты видимые дает.
Lipochka1981 23 февраля 2014, 21:35
Ирин, какой супер-пупер мега пост у тебя получился! Спасибо тебе огромное! Виш-лист трещит по швам! Хочу все и сразу!
Erin_Brown 24 февраля 2014, 17:14
Липочка, спасибо. У меня виш лист тоже не выдерживает. Потихоньку покупаю что очень хочется.
Malta 23 февраля 2014, 22:55
Спасибо за пост, всегда с интересом читаю обзоры на уходовые средства. Для себя взяла на заметку сыворотку Carita и крем Lierac.
Erin_Brown 24 февраля 2014, 17:14
Попробуйте. Дают довольно видемые и ощутимые результаты. Спасибо
Tanya-Samara 23 февраля 2014, 23:12
В три-актилине и водоросли, и кофеин, и пептиды, и аскорбинка, и гиалуронка. Нет, он обязан просто разгладить морщины, не забрасывайте его:)
Erin_Brown 24 февраля 2014, 17:15
Спасибо за разбор полетов состава. Буду мазать и дальше, посмотрим, что получиться.
Tanya-Samara 24 февраля 2014, 22:26
А коэранс я б полетела покупать немедленно, были б у меня совсем лишние четыре тысячи.
Erin_Brown 24 февраля 2014, 22:28
на клубничке есть набор с кремом за 2200 руб
Linana82 24 февраля 2014, 00:58
Спасибо за такой отличный и интересный пост! Масочки и крем взяла на заметку))
Erin_Brown 24 февраля 2014, 17:15
Масочки- умнички. Очень удачные средства.
Isterika 24 февраля 2014, 09:30
Ирина, очень хороший обзор!
Avene Soothing Eye Contour Cream был, для меня ни о чем оказался (был три года назад еще), а вот молочко Деклеор заинтересовало. Спасибо за информацию)
Erin_Brown 24 февраля 2014, 17:16
Лена, крем Авен покупала в составе набора. Слабоват.
Mursilka 24 февраля 2014, 23:29
Ирина, очень интересные средства. Заинтересовали молочки для использования на лицо (косметику с глаз снимаю отдельным средством) и лифтинговый крем, хотя первое знакомство с маркой (крем для профилактики растяжек) не впечатлило, но надо дать второй шанс.
Erin_Brown 26 февраля 2014, 21:45
Саша, а у меня не в бровь, а в глаз. В этом плане удачная покупка.
LILY 25 февраля 2014, 11:25
Ирина, какой обстоятельный пост! в избранное, спасибо за труды.
Крем Лиерак понравился особенно.
Erin_Brown 26 февраля 2014, 21:45
Обязательно советую попробовать. Домазываю остатки, очень нравится.
RitaMix 25 февраля 2014, 19:52
О, коэранс пару раз покупала, но тогда он был и дневной и ночной по отдельности… не знала, что он теперь универсальный. Масочка Дарфановская и у меня в любимчиках. А я тут взяла на пробу глиняную Methode Jeanne Piaubert по твоей рекомендации, буду скоро пробовать.
Erin_Brown 26 февраля 2014, 21:47
Рита, разный Коэранс. Твой Коэранс для кожи от 45. Мой от 35- новинка. По поводу маски- это да. Они практически одинаковые. Попробуешь- напиши про впечатления.
RitaMix 26 февраля 2014, 21:53
Отпишусь непременно)))
WhiteCamomile 26 февраля 2014, 11:18
Ирочка, какой объемный пост! Столько продуктов! Спасибо, что делишься своими впечатлениями с нами!
Erin_Brown 26 февраля 2014, 21:47
Спасибо, Оля. Приятно.
pretty_kitty 26 февраля 2014, 13:08
Спасибо за отличный уходовый пост!
Из вашего арсенала пробовала молочко деклеор- очень бережное очищение, но для лета предпочитаю водичку как ваш пункт номер 2 от ланкастер — у меня он в любимцах(сразу оговорюсь что крашусь минимально). Масочка от дарфин заинтересовала, моя очищающая любимка как раз таки от Кариты, я их использую в паре- очищающую а следом биологическую- это восторг!
Про серум тоже интересно было ваше мнение, мне почему-то все серумы Карита липучие и плохо впитываются; о(((
Erin_Brown 26 февраля 2014, 21:48
Значит мне повезло.   Моя- липучая первую минутку, потом встраивается и кожа бархатистая.
GalinaGalina 26 февраля 2014, 21:51
Спасибо, очень интересно