23.02.2014

Салонный размер крема

Девушки, расскажите. Вы покупали в интернет магазинах крема/сыворотки салонного размера?
У меня был один печальный опыт, когда крем для лица 200мл пришел совсем старый и видимо просроченный. Пользоваться им было невозможно, он даже имел прогорклый запах. Я один раз нанесла его на лицо и оно сразу покрылось огромными красными пятнами. Крем тут же улетел в ведро. Кстати, вместе с этим кремом для лица был приобретен и крем для глаз, той же фирмы, вот он оказался абсолютно нормальным.
Покупала я в одном очень известном на косметисте интернет магазине, услугами которого пользуюсь много лет, но никогда раньше не брала большие упаковки.
Вот сейчас там же очень хорошая скидка на крем, который я давно мечтаю купить и скидка эта как раз на профессиональную фасовку. Я закинула его в корзину и задумалась, а не попаду ли я ещё раз на сто баксов? Я понимаю, что скупой платит дважды, но с другой стороны купить 200 мл крема по цене 50 мл очень привлекательно.
Успокойте меня и скажите, что мой случай был единичный и вы спокойно покупаете большие фасовки или это наоборот закономерность, большие скидки на большой размер это обычно лежалый товар?

ladyNSK 23 февраля 2014, 12:48
Дайте угадаю — Клубника? Просрочка есть и они ее присылают без зазрения совести, при этом никоим образом не уведомляют о том, что продукт просрочен.
Однажды прислали просроченный более чем на 2 года консилер, я побухтела, деньги вернули, консилер просили не возвращать.
Пудру просроченную прислали, но она сухая, я не парилась.
А однажды заказала салонный крем для глаз — 30 мл — срок годности истекал через полгода. Ну это еще куда ни шло, но по сути я успела использовать меньше, чем могла бы.
На Клубнике покупаю все реже, первый заказ сделала, кажется, в 2010-ом.
vestikii 23 февраля 2014, 15:35

дело в том, что я много лет покупаю там ВЕСЬ уход. Всего, из этого магазина, было получено около 40 посылок и уж, конечно, в посылке редко бывает меньше 2-3 позиций. Раньше никогда у меня не возникало претензий к качеству полученного товара, а вот с профессиональным размером мне не повезло((
ladyNSK 23 февраля 2014, 16:15
Я сделала 10 заказов — только что на сайте проверила, тоже не по 1 продукту было в заказе, соответственно примерно на 30 продуктов пришлось 2 просрочки и 1 продукт с истекающим сроком. Мне кажется, не очень успокаивает
vestikii 23 февраля 2014, 16:20
Да… Ваша статистика неутешительна…
Jennie301 23 февраля 2014, 14:52
Я часто покупаю проф крема только в больших упаковках (салонных), но через интернет бы не стала заказывать такие вещи, потому что мало кто покупает косметику в больших объемах, все берут на пробу и стандартные пузыречки 50-100 мл, а если кто и берет то думаю не через интернет лично как я и.тд.… Все таки это не 50 мл, а 200 как миниум — и если прийдет просроченный — это так обидно
vestikii 23 февраля 2014, 15:36
Вот и я теперь боюсь покупать…
She-bear 23 февраля 2014, 15:21
Заказывала сыворотку вокруг глаз в салонном размере 50 мл (вместо 15 обычных), заказала из-за огромной скидки. Когда получила посылку, проверила срок годности, запас еще 1,5 года. За год я ее точно использую.
vestikii 23 февраля 2014, 15:37
Вы вселяете в меня надежду. Сыворотка какой фирмы?
She-bear 24 февраля 2014, 15:09
Дарфан
vestikii 25 февраля 2014, 18:40
Я решилась и всё-таки заказала как раз дарфан
PrincessEugenie 23 февраля 2014, 19:21
Евгения, я лично прочитала много интересного об этом магазине на irecommend, и теперь точно там ничего заказывать не буду:)) Я думаю, что они вполне могут вновь выслать вам прогорклый крем, так что лучше заранее подготовиться к борьбе за возврат денег. Мне вообще непонятно, почему у нас нет защиты потребителей от интернет-магазинов  . Сплошь и рядом высылаются то просроченные, то поддельные товары, а покупатели в принципе остаются не защищены, хотя мы отдаем те же самые деньги, что и в обычных магазинах!
vestikii 23 февраля 2014, 23:05
Ну вот никогда, до этого случая у меня небыло проблем… а я оочень много чего там купила. Но вот с салонным размером я попала…
OxanaM 23 февраля 2014, 20:29
Прочитала я Ваш пост и расстроилась уже заранее, потому что ко мне именно с этого сайта едет маска для волос салонного размера (целых 500 мл), и еще 2 позиции   Год назад заказывала там несколько посылок, и да, уже знала, что на распродаже у них бывают продукты с истекающим сроком годности. Например, крем от Коррес приехал с запасом на 4 месяца, как раз за лето его использовала (в нем было 30 мл). Но явная просрочка не приходила никогда.
vestikii 23 февраля 2014, 23:10
О, не переживайте! Косметику для волос я только там и покупаю, и в основном фасовками от 0,5 литра и больше
А этот пост создавался только про профессиональные средства для лица.
OxanaM 23 февраля 2014, 23:41
Спасибо за ответ, теперь спокойна и жду посылку
Sneg 24 февраля 2014, 10:01
Я вам не подскажу, так как с Клубники не заказывала, но может мой комментарий кого-то убережет… Дело в том, что я проживаю во Франции, и как-то решила зайти на эту Клубнику. И что вы думаете? Мне выдало ошибку 404, что такой стр не существует ))) Я уж хотела было написать в тех. поддержку Косметисты, что якобы сбой какой-то. Но сначала решила пошустрить в интернете на счет этого магазина. В итоге я нашла информацию о том, что этот магазин вообще не имеет прав продавать брендовую косметику. Не могу сказать, правда это или нет, но меня настораживает, что с фр сервера я не могу зайти на этот сайт, а с русск. В это же время моя сестра заходит. А дело думаю в том, что во Франции другие законы, и тут эту шарашкину контору давно прикрыли бы )))) Так как я прочитала, что во Фр известные бренды могут продавать магазины у которых есть на это оф разрешение и прямая поставка от пр. У Клубники такого разрешения ( или договора? ) нет, и откуда у них товар, одному Богу известно.
vestikii 24 февраля 2014, 12:37
Интересно, спасибо!
MissFehn 25 февраля 2014, 21:10
Заблокирована Клубника в ЕС из-за проблем с таможней, а не потому что это левый магазин.
Raffelka 28 февраля 2014, 15:35
Присоединяюсь, я с Германии — вход на сайт закрыт. Я немного знакома с правовой системой потребления — так вот, та же Корея/Китай — покупай-не хочу, все открыто, а клубника закрыта. Как мне пояснили, это значит что продавцы направлены ТОЛЬКО на узкий рынок (как видим, с которым проблем может не возникнуть, или в разы меньше чем в Европе или Корее), и не заботятся ни о качестве товара, ни о сроках годности, ни, пардон, за репутацию. Обидно, что списанные продукты не уничтожаются а продаются со скидками.
Удачи Вам в поиске, я бы отговорила от покупки
Raffelka 28 февраля 2014, 15:42
*знакома с европейской правовой системой защиты прав потребителя, если быть точнее
She-bear 24 февраля 2014, 15:12
Несколько раз с Клубники заказывала и всё нормально было, а купила как-то румяна в магазине известной сети, так там срока годности на пару месяцев осталось.
Brunetka 26 февраля 2014, 21:54
Я вот честно не понимаю, зачем брать проф. размеры? Только если кремом буду пополам с мамой и сестрой пользоваться… лишь такую причину я вижу. Несчастный 50 мл крем я использую на протяжении полугода, а то и года. Как написано на баночке, крем портится через 6 месяцев после открытия. Покупаться на большИй объем за меньшие деньги? А кожу чем лечить будете после неудачного использования старого крема?
vestikii 28 февраля 2014, 21:58
Ну а мне 50 мл на месяц только и хватает   Я не привыкла экономить крема и не понимаю как такой объем можно на пол года растянуть.
Brunetka 28 февраля 2014, 22:00
Ого, я тоже наношу на зону декольте и шеи размером где-то с полторы горошины, но хватает гораздо на большее время.
vestikii 01 марта 2014, 10:07
Вот видите, какие мы всё-таки все разные)))