Garnier Крем Интенсивный уход. Питание для тела, восстанавливающий, для очень сухой кожи

Добрый вечер, красавицы.

Никогда не была фанатичным адептом ухода за телом и кожей рук. Регулярно покупаю какие-то новые продукты, просто попробовать. Кожа тела и рук у меня нормальная, поэтому регулярное и интенсивное увлажнение мне в общем не требуется. Поэтому средств по уходу за руками у меня несколько, но ни одним из них я не пользуюсь постоянно.
Сегодня я хочу рассказать об одной из моих любимок для кожи рук, Garnier Крем «Интенсивный уход. Питание».

От производителя
Гамма кремов с канадской формулой на основе микро соков клена и микро масел фруктов интенсивно питает, мгновенно устраняет ощущение стянутости, шелушения и защищает от сухости. Легко наносится и быстро впитывается.

Состав: Aqua / Water Paraffinum Liquidum / Mineral Oil Glycerin Talc Alcohol Denat. Cetyl Alcohol Butyrospermum Parkii Butter / Shea Butter Hexyldecanol Olea Europaea Oil / Olive Fruit Oil Persea Gratissima Oil / Avocado Oil Prunus Armeniaca Kernel Oil / Apricot Kernel Oil Ribes Nigrum Oil / Black Currant Seed Oil Carbomer Dimethicone Disodium Edta Ethylhexyl Methoxycinnamate Glyceryl Stearate Myristic Acid Myristyl Alcohol Palmitic Acid Paraffin Peg-100 Stearate Sodium Hydroxide Stearic Acid Stearyl Alcohol Ethylparaben Imidazolidinyl Urea Methylparaben Parfum / Fragrance Alpha-Isomethyl Ionone

И первая причина моей любви — Запах.
Не уверена, как могут пахнуть соки клена, но мне этот запах больше всего напоминает гвоздику (специю), только без острых ноток. Пряный теплый запах, особенно люблю его зимой, но, для тех, кто не любит навязчивые запахи замечу — пропадает в течение 15-20 минут после полного впитывания. А жаль!

Крем белый, по консистенции напоминает густую сметану.

Такого количества крема хватит, чтобы увлажнить руки:
Сразу после того как растерла:

Мое мнение:
Не представляю, как такого маленького объема может хватать для увлажнения кожи тела — разве что он предполагается для местного применения типа локтей и коленок. Думаю, если попытаться вымазать им все тело. то баночки хватит раза на два.

Быстро впитывается, поэтому подойдет как дневной вариант увлажнения. Однако, мне больше нравится брать порцию крема раза в полтора-два больше, чем на своче и густо мазать им руки на ночь.

Сразу после нанесения и до полного впитывания появляется это любимое всеми состояние, что «каждая клеточка напитана». После того как крем окончательно впитается нет ощущения экстра увлажнения, однако питание все же ощущается.
Кожа становится нормальной, не бархатистой, однако очень хорошо подпитанной.
Не уверена, поможет ли очень сухой коже, склонной к шелушениям, а так же думаю, что вряд ли поможет при сухой кутикуле, однако очень вероятно, что понравится тем, у кого, кожа рук становится суше в зимне-весенний период.

Цена: около 70-80 руб.
Срок использования: периодически в течение последних 2 месяцев.
у меня от этого крема кожа покрывалась красными пятнами, ужас какой-то, а запах его для меня просто фуфуфу был(((((((
Запах, возможно на любителя, я люблю пряные запахи и специи, а кто-то любит более сдержанные, на вкус и цвет, как говорится.
А про пятна — похоже на индивидуальную аллергическую реакцию, спасибо за то, что высказались, думаю кому-то будет полезно.
Обожаю их кремы! Розовый и голубой из новой линейки и красный для рук — просто чудесны
Этот не пробовала, но говорят, что крутой)
А красный для рук чем пахнет? Я пока не наталкивалась на него в продаже, но лелею мечту, что запах тот же, хочется объем побольше, да и кремы в тубе я люблю больше баночных.
Какой-то вкусненький) в ашане точно видела
спасибо, буду иметь ввиду
  • 23 февраля 2014, 00:21
Крем такой есть, но… вот состав… минеральное масло… от него остается тот самый жирный слой из-за которого кожа не дышит.
Вы мне прямо напомнили сюжет фильма «Голдфингер», про Джеймса Бонда. Во времена, когда снимался фильм, действительно было распространено заблуждение, что покрытие всего человека краской приведёт к смерти, так как остановится дыхание через кожу.

Неплотная глицериновая пленка после нанесения действительно имеется, но лично для меня это не считается недостатком в силу того, что ночью во время сна она все равно пропадет и сотрется чисто механически.
  • 23 февраля 2014, 01:14
аха… а ещё покроется прыщами. )))
Мои руки ни разу не обсыпало, а на лицо его производитель не рекомендует наносить, к тому же я не позиционирую его как основной уход и использую время от времени, поэтому думаю, что и дальше все будет в порядке, спасибо за ваше мнение, я думаю многим людям с чувствительной кожей оно будет полезно.
  • 23 февраля 2014, 02:54
Я просто человек, страдающей аллергией, поэтому очень щепетильно отношусь к таким вопросам.
Спасибо и Вам.
Да, понимаю Вас, у меня сестра тоже очень чувствительна ко многим компонентам, а я пока не сталкивалась с кожной реакцией, поэтому в составах не очень разбираюсь.
  • Jordan
  • 23 февраля 2014, 01:29
Обожаю этот крем. После солнца на отдыхе для моей коже идеален. Еще розовый нра…
А мне для постзагарных процедур больше всего нравятся Д-пантеноловые кремы и мази, всегда беру с собой тубу в отпуск.
У меня совсем недавно этот крем закончился. Мне его запах тоже очень нравится!
И раньше еще был такой же розовый. Люблю их за приятный уход за кожей, а маленькую баночку удобно носить с собой в сумке.