Yves Rocher Botanical purity Gestes D’Institut Peel-Off Mask - пленочная маска, которая меня разочаровала

Здравствуйте, дорогие девушки!
Это мой первый пост, прошу не судить строго. Он будет посвящен маске Yves Rocher для проблемной кожи, которая очень подкупает упаковкой и обещаниями производителей. Посмотрим, что же внутри.

Как и многие девушки, которые борются с несовершенствами своей кожи, я постоянно в поиске своего «идеального средства». Уходовые средства занимают, наверно, не меньше 70% моего хранилища, ведь моя комбинированная кожа требует особого ухода. Зная мою проблему, подруга подарила мне пленочную маску для лица от Yves Rocher «Растительная Чистота» с экстрактом мяты.
От производителя — безупречно очищает, выравнивает зернистость кожи, придает ей матовость. Не рекомендуется для чувствительной кожи. Содержит ментол.
Я с удовольствием схватилось за это средство, обещающее освежающее действие и полное очищение, тем более очень люблю пленочные маски. Приятный запах из упаковочки, густая консистенция. Нанесла на кожу и (о, боже!) невероятный запах спирта просто сбивает с ног. Теперь понятно, почему не советуется для людей с чувствительной кожей, да и с чутким обонянием. Наносится маска легко, расход небольшой, я пользовалась пару раз в неделю. Спустя 15 минут она отлично сходит именно той цельной пленочкой, что несомненно радует. Ничего ни жжет, ни зудит(чего я боялась, если честно) и не стягивает кожу.
Если ты выдержишь 15 минут в сплошной спиртовой завесе, то можно увидеть результат. Он никакой. Ну практически.
Кожа нежная и приятная на ощупь, чувство чистоты, незначительный запах мяты. В общем, все. Кожу совершенно не выравнивает, комедоны на своих местах, да и матовость пропадает через 20 минут. Средство скорее для легкого очищения, и эту задачу он хорошо выполняет, но как средство для борьбы с несовершенствами он совершенно не подходит.
Кстати, о составе. Производитель преподносит маску как растительное средство с натуральными экстрактами, но они почему то где-то в конце списка.
Подведем итоги.
Пользоваться можно, но больших результатов ждать не надо. Все равно ей пользуюсь, правда реже, и практически привыкла к запаху спирта.
Цена: на сайте марки 560 руб.
Срок тестирования: 2 месяца
Я Асель, ко мне на ты
  • Datura
  • 22 февраля 2014, 16:48
Вот и на мою кожу эта маска никак не повлияла, к сожалению.
Заставляет задуматься обо всей продукции марки, а я думала, возможно, мой случай — единичный.
Да вообще для лица у ИР довольно посредственные продукты. Маски эти достаточно дорогие и это при том, что действие у них практически никакое.
Это мой первый продукт из марки, поэтому не могу сравнить, а какие другие маски из ИР вы пробовали?
Была питательная тоже никакая. Очищающая из серии для проблемной кожи в синей тубе еще ничего.
Спасибо))) Возможно, попробую)

Ооо! 100500раз заказывала продукцию ИР пробуя то одно, то другое. И лишь маааалая часть действительно работает и отрабатывают потраченные деньги. У меня была такая маска давно — она никакая. Ни пользы ни вреда. Пробовала подобную из каталога орифлейм — абсолютно такая же (никакая) только стоила около 60 рублей.
Из бюджетных хорошая от грин мама. Попробуйте)
Спасибо, обязательно попробую)) Из ГринМама у меня только регенератор для волос пока. А что посоветуете из люксовых?)

Сама конкретно маски-пленки не использовала из люкса. Да и даже не читала про них) мне они как мертвому припарка))
Спасибо за ответ, а я вот экспериментирую
по сравнению с этой маской, грин мама конечно получше. Но надо время подгадать: если недодержать, плохо снимается, если передержать поры не чистит.Но вот если угадаешь! на пленке «ежик» остается из всякой бяки
Была такая маска. Согласна с Вами. Только троечка ей!
Если бы не подарок, было бы жаль потраченных средств. Умирать ей теперь на моей полке
это да, вот меня жабка душит, но все же не так, как когда умирают на полке люксовые штучки.
  • 22 февраля 2014, 19:03
Была такая маска — совершенно ни о чем
Кажется, оценка этой маске выходит однозначной, фанатов этой маски не нашлось)))
  • 22 февраля 2014, 19:08
Ну а какие фанаты, если она ничего не чистит, ничего не стягивает, а просто какие-то время присутствует на коже?
Вы правы, и такой огромный минус-бонус — не щадящий ничего вокруг запах спирта
  • 22 февраля 2014, 19:15
Ну я как-то к запаху спирта ровно дышу, точнее — я его везде и всюду не ощущаю
Это скорее субъективно, но муж сразу окно открывает)))))
Для меня все маски-пленки — баловство.Переболела ими в 19 лет.Все они высыхают за счет спирта в составе.
Возможно, но меня прельщает как некоторые из них вытягивают комедоны и удобство использования. А в общем, у меня нет особых предпочтений в масках, но прислушаюсь, может и правда баловство))))
Асель, попробуй еще маску из орифлейма (не знаю какую маску-пленку имела ввиду Алена) а мне очень нравилась апельсиновая, не знаю, есть ли она сейчас. Просто одно время ее не было в каталогах, потом снова появлялась на время кстати сказать, в этот момент я ей затаривалась по максимуму, исходя из бюджета   кожа после нее очень приятная на ощупь и выравнивает цвет лица, на мой взгляд. В общем не один тюбик ее извела))
Спасибо большое за ценный совет)) поищу) а как комедоны реагировали? Для меня просто это одна из главных проблем))
Вообще, у меня привередливая кожа биодерма и клиник полетели в корзину именно тем, что некоторые продукты провоцируют подкожники, но данная маска проблем не вызвала, единственная проблема, для меня, это ее найти)) возможно сейчас ситуация другая нахожусь не в России, но по приезде буду ее активно искать Стоила она копейки.
Тогда я ее хочу и уже приступаю к ее поиску))) действительно, цена не кусается, можно поэкспериментировать))) еще раз спасибо))
Пожалуйста)) рада быть полезной. Кстати сказать цена и люксовость косметики не является гарантией отменного результата, или вау-эффекта, убедилась в этом не раз и теперь 10 раз подумаю почитаю отзывы прежде чем совершить покупку а как же, жабку, которая душит, никто не отменял
Конечно, цена не всегда главное, но чаще всего у люксов и состав приличнее, и отзывы однозначнее. Но, как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть — любой продукт может по-разному «повести» себя на коже, так что при использовании любой косметики, мы ни от чего не застрахованы. Как то меня на лирику потянуло

Тоже пробовала ее, начиталась где отзывов) Выбросила, совсем она(((