20.02.2014

Нет мокрым следам на одежде

Два финских помощника — антиперспирант и подушечки для одежды.

1. Favora Roll-on Antiperspirantti, 50мл

Мой любимый антиперспирант!

Сразу оговорюсь, что дезодоранты использую крайне редко (по эстетическим соображениям)
Пыталась найти подходящий, но они меня часто подводили.

Антиперспирант помещен во флакон с шариком и представляет собой прозрачную жидкость, без цвета и запаха.
Впитывается быстро и без следа, не пачкает одежду, белые вещи не желтеют!

Наносится без излишков, тонким слоем. Соответственно флакона хватает на несколько месяцев.

Отсутствие запаха главный плюс для любителей парфюма, антиперспирант не будет перебивать его.

На зимний период он для меня идеален. Справляется с умеренным потоотделением и никакого запаха, пота, следов. Летом при сильной жаре думаю будет слабоват, но это зависит от вашей собственной «потливости», мне его и летом хватает.За все время использования никогда не было того самого неприятного запаха, уж тем более зуда.

Спокойно наношу его после депиляции.

Производитель утверждает, что в нем снижено содержание аллюминия и что продукт безопасен для людей, страдающих аллергией и астмой.
Продукт не содержит спирт, отдушку, красители и консерванты.

Применение: нанести на чистую кожу подмышек.

Состав: Aqua, Aluminum Chlorohydrate, Glycerin, C12-15 Alkyl Benzoate, Ceteareth-20, Steareth-2, Triethyl Citrate, Ethylhexylglycerin.

Срок использования: 1 год

Цена: около 300 руб в аптеке

2. Helmi – Underarm guard pads.

Еще один финский продукт.

Эти подушечки — те же женские ежедневки, только для подмышек.

В одной коробочке 12 шт, каждая в индивидуальной упаковке. Обладают мягкой поверхностью, приятны для кожи. Хорошо держатся на одежде и также легко отклеиваются.

Использую их на пиджаках и кашемировых вещах, которые невозможно или нежелательно часто стирать, а также на тех вещах, которые могут быть испорчены дезодорантом\антиперспирантом (желтые и прочие пятна). Экономят деньги на химчистке  , да и любимые вещи служат дольше. Меняю их по мере необходимости.

Я потею средне, выручают в моменты стресса или в дополнение к дезодоранту. С антиперспирантом, как правило, у меня все сухо и без них. Так что одна пара служит мне не один день.

Размер универсальный — на упаковке указан 12 см, подошли и на мою одежду и мужу.
Минусов не нашла.

Применение: Приклеиваю на одежду с изнанки, на шов рукава около подмышки.

Срок использования: периодически около года

Цена: около 50 руб за 12 подушечек

vestikii 20 февраля 2014, 20:35
С подушечками Вы меня удивили! Никогда не слышала о подобном.
Gillyflower 20 февраля 2014, 20:38
Я тоже была сильно удивлена, увидев их первый раз на витрине)
Diana-Nathalie 21 февраля 2014, 12:58
Корейцы их давно пользуют.
Anna_Bel 20 февраля 2014, 21:07
Такие «подмышечники» — еще времен моей маман)) Годов так 70-х, дома валяются, правда в те времена они были из х/б, и на одежду нашивались)) не думала что новое это настолько хорошо забытое старое, прогресс шагнул — теперь их не надо нашивать/отпарывать, стирать, гладить… Финнам 5 с плюсом за реализацию, полюбому))
Nessime 20 февраля 2014, 21:46
Спасибо за обзор! Не знала, что у финнов тоже такие выпускаются. Видела только азиатские подушечки.
FTV 20 февраля 2014, 22:07
Видела у нас в одной сети подобные подушечки… теперь понимаю что нужно срочно купить их на всякий пожарный.
Marietta 20 февраля 2014, 22:40
Давно про них читаю, но как-то меня смущает, что на одежде чего-то похожее на прокладку будет приклеяно…
helentochka 20 февраля 2014, 22:52
Хорошая придумка эти подушечки. Удивлена, что про них мало тут писали. Давно пользуюсь и проблем не имею. У нас магазинах продаются рядом с ватными палочками, кружечками и т.п. товаром.
Missoni 21 февраля 2014, 00:56
Покупала в поездках дважды такие защитные подушки для одежды- первый раз очень удачные, а вот во второй попались капризные- норовили отклеиться при каждом снятии верхней одежды или вообще отпасть в процессе носки  . Представляете картину- выпадающие из под полы прокладки  .
Gillyflower 21 февраля 2014, 18:34
На этот случай, нужен предварительный тест драйв перед выходом к людям
Мои держатся, правда есть отличие в зависимости от ткани, на которую клеить.
Vision 21 февраля 2014, 11:10
Множество подобных подушечек-приспособлений можно найти на азиатских сайтах))
sladkaya_N 21 февраля 2014, 12:08
Буду в Финке — обязательно поищу эту серию.
А подушечки такие не только со времен наших мам, а со времен вообще древних, когда не знали дезодорантов и дамы носили такие подушечки по платьями, стиральных машин не было, а руками не настираешься огромные бальные платья))))
Gillyflower 21 февраля 2014, 18:35
Они у нас тоже сейчас продаются, недавно прямо эти вот видела в местном Окее (Питер).
Malishok 21 февраля 2014, 12:13
У меня такие с серебром, наклеивать немного сложно, но они того стоят. Каталась на лыжах, вспотела так, что лифчик был весь мокрый, ну всё думаю, осталась я без куртки ( я — в пансионате, стирать негде...) А когда снимала свитер, увидела на нём моих спасителей)
Diana-Nathalie 21 февраля 2014, 13:02
Я в курсе была — про корейские. Но что-то меня переклинило и я искренне верила, что это вместо дезодоранта одно время. Потом поняла, что заблуждалась. В итоге пока не имею, но в планах есть.
YuliaFeya 21 февраля 2014, 15:18
У меня тоже есть китайские подушечки, купила сразу штук 50 зачем-то. Пока не пробовала их, забываю)))
Evgeniya_St 21 февраля 2014, 18:00
когда-то у мужа были похожие вкладыши-не прижились лишь из-за неэстетического внешнего вида… для мужчины такие вообще верх безумства, но у него раннее было обильное выделение пота, постоянная влажность без запаха.
вам спасибо за пост.
Gillyflower 21 февраля 2014, 18:32
Да, мужчин бывает трудно сподвигнуть/заставить пользоваться чем либо
У меня муж ничего не имеет против этих штук на некоторых своих вещах, главное результат (пы.сы он молодец, даже за своей кожей следит и маникюром)
Wish-nya 21 февраля 2014, 18:35
Дезодорант захотелось попробовать) возьму на заметку) А вот подушечки не знаю как-то, снимаю такая пиджак, а там прокладки)))
Gillyflower 21 февраля 2014, 18:39
Может вам подойдут тогда цветные?
В интернете встречала их в бежевом и черном цвете, но увы в живую в магазинах никогда не видела такие, всегда только белые.
Wish-nya 21 февраля 2014, 19:08
да, черные хорошо бы)