Нет мокрым следам на одежде

Два финских помощника — антиперспирант и подушечки для одежды.

1. Favora Roll-on Antiperspirantti, 50мл

Мой любимый антиперспирант!

Сразу оговорюсь, что дезодоранты использую крайне редко (по эстетическим соображениям)
Пыталась найти подходящий, но они меня часто подводили.

Антиперспирант помещен во флакон с шариком и представляет собой прозрачную жидкость, без цвета и запаха.
Впитывается быстро и без следа, не пачкает одежду, белые вещи не желтеют!

Наносится без излишков, тонким слоем. Соответственно флакона хватает на несколько месяцев.

Отсутствие запаха главный плюс для любителей парфюма, антиперспирант не будет перебивать его.

На зимний период он для меня идеален. Справляется с умеренным потоотделением и никакого запаха, пота, следов. Летом при сильной жаре думаю будет слабоват, но это зависит от вашей собственной «потливости», мне его и летом хватает.За все время использования никогда не было того самого неприятного запаха, уж тем более зуда.

Спокойно наношу его после депиляции.

Производитель утверждает, что в нем снижено содержание аллюминия и что продукт безопасен для людей, страдающих аллергией и астмой.
Продукт не содержит спирт, отдушку, красители и консерванты.

Применение: нанести на чистую кожу подмышек.

Состав: Aqua, Aluminum Chlorohydrate, Glycerin, C12-15 Alkyl Benzoate, Ceteareth-20, Steareth-2, Triethyl Citrate, Ethylhexylglycerin.

Срок использования: 1 год

Цена: около 300 руб в аптеке

2. Helmi – Underarm guard pads.

Еще один финский продукт.

Эти подушечки — те же женские ежедневки, только для подмышек.

В одной коробочке 12 шт, каждая в индивидуальной упаковке. Обладают мягкой поверхностью, приятны для кожи. Хорошо держатся на одежде и также легко отклеиваются.

Использую их на пиджаках и кашемировых вещах, которые невозможно или нежелательно часто стирать, а также на тех вещах, которые могут быть испорчены дезодорантом\антиперспирантом (желтые и прочие пятна). Экономят деньги на химчистке  , да и любимые вещи служат дольше. Меняю их по мере необходимости.

Я потею средне, выручают в моменты стресса или в дополнение к дезодоранту. С антиперспирантом, как правило, у меня все сухо и без них. Так что одна пара служит мне не один день.

Размер универсальный — на упаковке указан 12 см, подошли и на мою одежду и мужу.
Минусов не нашла.

Применение: Приклеиваю на одежду с изнанки, на шов рукава около подмышки.

Срок использования: периодически около года

Цена: около 50 руб за 12 подушечек

• vestikii
  • 20 февраля 2014, 20:35
С подушечками Вы меня удивили! Никогда не слышала о подобном.
Я тоже была сильно удивлена, увидев их первый раз на витрине)
Корейцы их давно пользуют.
  • Anna_Bel
  • 20 февраля 2014, 21:07
Такие «подмышечники» — еще времен моей маман)) Годов так 70-х, дома валяются, правда в те времена они были из х/б, и на одежду нашивались)) не думала что новое это настолько хорошо забытое старое, прогресс шагнул — теперь их не надо нашивать/отпарывать, стирать, гладить… Финнам 5 с плюсом за реализацию, полюбому))
  • Nessime
  • 20 февраля 2014, 21:46
Спасибо за обзор! Не знала, что у финнов тоже такие выпускаются. Видела только азиатские подушечки.
  • FTV
  • 20 февраля 2014, 22:07
Видела у нас в одной сети подобные подушечки… теперь понимаю что нужно срочно купить их на всякий пожарный.
  • Marietta
  • 20 февраля 2014, 22:40
Давно про них читаю, но как-то меня смущает, что на одежде чего-то похожее на прокладку будет приклеяно…
Хорошая придумка эти подушечки. Удивлена, что про них мало тут писали. Давно пользуюсь и проблем не имею. У нас магазинах продаются рядом с ватными палочками, кружечками и т.п. товаром.
  • Missoni
  • 21 февраля 2014, 00:56
Покупала в поездках дважды такие защитные подушки для одежды- первый раз очень удачные, а вот во второй попались капризные- норовили отклеиться при каждом снятии верхней одежды или вообще отпасть в процессе носки  . Представляете картину- выпадающие из под полы прокладки  .
На этот случай, нужен предварительный тест драйв перед выходом к людям
Мои держатся, правда есть отличие в зависимости от ткани, на которую клеить.
  • Vision
  • 21 февраля 2014, 11:10
Множество подобных подушечек-приспособлений можно найти на азиатских сайтах))
Буду в Финке — обязательно поищу эту серию.
А подушечки такие не только со времен наших мам, а со времен вообще древних, когда не знали дезодорантов и дамы носили такие подушечки по платьями, стиральных машин не было, а руками не настираешься огромные бальные платья))))
Они у нас тоже сейчас продаются, недавно прямо эти вот видела в местном Окее (Питер).
  • Malishok
  • 21 февраля 2014, 12:13
У меня такие с серебром, наклеивать немного сложно, но они того стоят. Каталась на лыжах, вспотела так, что лифчик был весь мокрый, ну всё думаю, осталась я без куртки ( я — в пансионате, стирать негде...) А когда снимала свитер, увидела на нём моих спасителей)
Я в курсе была — про корейские. Но что-то меня переклинило и я искренне верила, что это вместо дезодоранта одно время. Потом поняла, что заблуждалась. В итоге пока не имею, но в планах есть.
У меня тоже есть китайские подушечки, купила сразу штук 50 зачем-то. Пока не пробовала их, забываю)))
когда-то у мужа были похожие вкладыши-не прижились лишь из-за неэстетического внешнего вида… для мужчины такие вообще верх безумства, но у него раннее было обильное выделение пота, постоянная влажность без запаха.
вам спасибо за пост.
Да, мужчин бывает трудно сподвигнуть/заставить пользоваться чем либо
У меня муж ничего не имеет против этих штук на некоторых своих вещах, главное результат (пы.сы он молодец, даже за своей кожей следит и маникюром)
  • Wish-nya
  • 21 февраля 2014, 18:35
Дезодорант захотелось попробовать) возьму на заметку) А вот подушечки не знаю как-то, снимаю такая пиджак, а там прокладки)))
Может вам подойдут тогда цветные?
В интернете встречала их в бежевом и черном цвете, но увы в живую в магазинах никогда не видела такие, всегда только белые.
  • Wish-nya
  • 21 февраля 2014, 19:08