17.12.2010

Kiehl's Ultimate White Brightening Cleansing Cream

От производителя: Решение дерматологов — Ultimate White Brightening Cleansing Cream разрушает скопление пигментации и задерживает образование меланина для более яркой и более прозрачной кожи, коллекция сделана из стабилизированного витамина С, экстракта плодов сливы и других натуральных ингредиентов. Он также содержит мягкие светоотражающие минералы, такие как слюда, титан и висмут Оксихлорида, для более лучистой кожи и фарфорового типа лица.
Девочки, я что-то могла не точно перевести, поэтому вот и оригинальный текст: Dermatologist Solutions Ultimate White Brightening Cleansing Cream breaks down pigmentation clusters and inhibit melanin formation for brighter and more translucent skin, the collection is made from stabilised Vitamin C, Plum Fruit Extract and other Botanicals. It also contains light reflecting minerals such as Mica, Titanium and Bismuth Oxychloride that brighten skin for a more radiant, porcelain-like complexion).

Немного о бренде Kiehl's: Культовый нью-йоркский бренд по уходу за кожей и волосами Kiehl’s Since 1851 обожают на двух континентах — за оригинальные текстуры, натуральные компоненты, высокое качество и скромность. Принципы Kiehl’s Since 1851: не давать рекламы, открывать фирменные магазины, называть продукты просто и не изменять фирменной аптечной упаковке. При этом бренд уже более 100 лет не теряет актуальности, а его продукты — в числе must have известных моделей, звезд кино, стилистов, парикмахеров и визажистов! (текст moda.dljatebja.ru)

Ultimate White Brightening Cleansing Cream — вот есть у меня такая штучка. Не крем, и не умывалка, а что-то среднее. Я ее использую после того, как очищу лицо от косметики (пенкой, например). Потом беру маленькое количество Ultimate White Brightening Cleansing Cream, и распределяю его по лицу, такими же движениями, как если бы умывалась мылом. И делаю массажные движения несколько минут, потом смываю. Кожу он не щиплет (главное, не попадать близко к губам и глазам), и не стягивает.
В нем нет никаких частичек, как в скрабиках — этот крем однородной массы. Запах нейтральный.
Текстура этого очищающего крема интересная. Очень мягкая (не встречала раньше такого), но в тоже время он почти не мылится, отлично распределяется по поверхности кожи. Уверена, что крем не пригоден для демакияжа, я даже не рисковала бы это делать. Сам крем слегка перламутровый.
У меня вроде-бы нет никах проблем с пигментацией. Это средство было куплено из интереса, приглянулась фраза про фарфоровую кожу. Кожа, после процедуры действительно становится более прозрачной, более лучистой. Но, поскольку я пользуюсь этим очищающим кремом 1-2 раза в неделю (хотя производитель разрешает каждодневное применение), мое лицо он не выбеливает (и я не знаю, будет ли такой эффект, я слышала, что хорошо отбеливает кожу петрушка).
Но несмотря на то, что я не использую его на все 100% по назначению, этот очищающий крем я люблю и я им довольна.

Оценка: Думаю, мне не стоит ставить оценку, так как не могу высказаться по поводу борьбы этого очищающего крема с пигментацией. Но, в общем Ultimate White Brightening Cleansing Cream мне нравится, пользуюсь с удовольствием, и с результатом. К сожалению, на официальном сайте я его не нашла, так как этот очищающий крем был выпущен для азиатского региона. Но я не однократно видела эту косметику в интернет-магазинах, и обязательно попробую что-то еще из их средств по уходу за кожей.
Стоимость: кажется это было около 35 долларов за 150 ml

Фотографии являются собственностью автора.

sheba 17 декабря 2010, 11:42
слышала об этой марке, и только хорошее. Вам повезло- Вы уже даже кое-что попробовали   ))
Ksysha 17 декабря 2010, 23:37
Да, этот очищающий крем мне понравился, но хочется еще чего-нибудь
Christina_Guettler 17 декабря 2010, 12:37
какая интересная мягкая штучка!!! у нас этот бренд продается в дорогих парфюмерных, а в Страсбурге бутик ШУ поделен пополам с этой маркой. Но никогда не пробовала… Спасибо за возбужденный интерес!
Ksysha 17 декабря 2010, 23:38
Пожалуйста
LILY 17 декабря 2010, 13:19
Впервые вижу, спасибо за отзыв. Мне кажется, приятная вещь.

Многие марки отбеливающие серии выпускают именно для Азии, потому и не видим отбеливания от Biotherm, скажем, в московских магазинах…
Ksysha 17 декабря 2010, 23:39
Да, и это обидно. Нам ведь тоже хочется попробовать такие продукты
Masha2009 17 декабря 2010, 14:33
«Но, поскольку я пользуюсь этим очищающим кремом 1-2 раза в неделю (хотя производитель разрешает каждодневное применение), мое лицо он не выбеливает (и я не знаю, будет ли такой эффект, я слышала, что хорошо отбеливает кожу петрушка).»

Я не знаю, как долго Вы его используете, но мне кажется, что после 2-3 месяцев может появиться эффект отбеливания. Это наверняка относительно деликатное средство (не отбеливатель для белья   ), так что эффект может проявляться постепенно (ну, если, конечно, у Вас есть такая цель и Вы будете продолжать его использовать).
Ksysha 17 декабря 2010, 23:43
  он у меня появился около 2х месяцев тому назад. Я просто решила, раз производитель говорит использовать этот крем каждый день для «результата», то при моем нечастом умывании им на мне и результат не очень заметен
OlgaTarasova 17 декабря 2010, 18:55
Интересно… по составу у него в самом начале много кислот идёт, он наверное отшелушивает и обновляет кожу?.. Но вы говорите, что не щиплет… Вот интересно, если его на вкус попробовать — будет ли он кислый?.. Я вас не уговариваю, конечно, это просто я такая — все свои кислотные крема так пробовала)) (выплевывая потом, конечно же   ) Просто по идее, нам, обычным потребителям только так и возможно уровень кислотности средства определить, если его производитель не указал на упаковке (а делают они это редко). Для эффективно обновления кожи рН должен быть вроде от 3 до 4.)
Ksysha 17 декабря 2010, 23:48
Да, он не щиплет (особенно по сравнению с Borghese Fango Brillante — Brightening Mud Mask). И ощющения, что с меня сняли слой кожи, тоже нет. Думаю, это нежное, щедящее средство.
Masha2009 18 декабря 2010, 00:32
«по составу у него в самом начале много кислот идёт, он наверное отшелушивает и обновляет кожу?»

Нет, Ольга, это не те кислоты. Отшелушивают, например, гликолевая, лимонная и другие кислоты. То есть те вещества, которые хорошо растворяются в воде, придают ей кислый вкус (пищевые — лимонная, яблочная и прочие) и с которыми у нас чаще всего ассоциируется слово «кислота» (или уксус).
Указанные тут миристиновая, пальмитиновая, лауриновая и стеариновая кислоты — это так называемые жирные кислоты, нерастворимые в воде. Производные соли из них являются стандартными (если можно так сказать) составляющими обычного мыла. Подавляющая часть таких кислот была обнаружена в растительных жирах (например, жирах семян некоторых растений). К примеру, миристиновую кислоту получают, как правило, из мускатного масла, а лауриновая содержится в пальмовом или кокосовом масле.
Миристиновая, пальмитиновая и лауриновая кислоты в данном случае выступают как очищающие агенты (в частности способствуют образованию пены). Могут слегка сушить кожу. Стеариновая кислота выступает как вяжущий агент, придающий данному средству тот «кремовый» вид, который мы наблюдаем, и отвечающий за то, чтобы он не менял своей консистенции и свойств при соприкосновении с водой, например.
В общем, это очень полезные ингредиенты, бояться их не надо.
Ksysha 18 декабря 2010, 01:56
Спасибо вам большое за такое подробное обьяснение!
OlgaTarasova 19 декабря 2010, 15:29
Ясно, спасибо вам огромное за столь исчерпывающий ответ!)
Только я не боюсь альфа гидроксикислот (АНА) — которые кислые на вкус — наоборот — ищу их в средствах!