Питание кожи зимой. Мой опыт и новая любовь

Здравствуйте, косметисточки!)
Зима уже подходит к концу, но пережить ее было тяжело!   Именно в эту зиму моя кожа завопила SOS!   и потребовала с ней сделать что угодно, лишь бы ее спасти. Из-за жутких морозов с кожей случилась беда, причем кожа на всем теле просто сохла, а вот кожа на ногах пострадала больше всего- она вся была стянутая, сухая, жутко шелушилась и сильно чесалась. Дошло до того, что кожу стягивало так, что я не могла заснуть ночью и чесала ее, расчесывала до царапин.
Но сейчас, кожа напитана, спокойна и мягка. Кто мне помогал в этом, а кто мешал — узнаем под катом!

Начнем с моего аутсайдера. На это средство было возложено множество надежд, но принес он разочарования.

Bübchen Calendula Pflege Ö Масло косметическое детское Календула (новая формула)
От производителя:
Содержит био-календулу, поддерживающую естественное развитие здоровой кожи. Из очищенных растительных масел для интенсивного питания, нежного ухода и массажа. Оптимально переносится кожей — с природными компонентами. Масло для ухода делает сухую кожу гладкой и шелковистой. Чистые растительные масла позволяют коже дышать и мягко ухаживают за кожей. Идеально подходит для ежедневного ухода за кожей, а также для массажа детей и взрослых. Использовать с рождения. При контакте с одеждой могут остаться пятна.
От меня:
Масло с приятным запахом, немного мыльным и цветочным, не надоедает и не бьет в нос, желтого оттенка. Консистенция не густая, а наоборот, жиденькая, чуть тягучей чем вода. Впитывается масло быстро. Состав, как мне кажется, очень приличный (он и подкупил):
Но после применения на мою сухую, обезвоженную, чувствительную кожу произошло следующее: ноги начали чесаться еще больше, кожа вся зудела. При этом, на утро кожа была какой и была, не помог ни на грамм! ровно то же самое — как мертвому припарки! Было масло = не было масла.
Оценка: 3! Не выполнил обещанные функции, хотя исправно пыталась им пользоваться недели 2.

Перейдем к тому, кто выполняет свои обещания больше, чем предыдущий нетоварищ.

FREEMAN body toning lotion coconut & guava Тонизирующий лосьон для тела Кокосовый орех и гуава
От производителя:
Обогащенный натуральными экстрактами кокоса и гуавы, тонизирующий лосьон нежно ухаживает за кожей, увлажняя ее и делая бархатистой и гладкой. Масло сои, входящее в его состав, способствует глубокому проникновению всех полезных компонентов и усиливает их воздействие. Ваша кожа выравнивается, становится упругой и сияющей. Быстро впитывается, не оставляя жирных следов.
Состав:
От меня:
Легкий лосьон белого цвета, немного воздушный. Запах прямо таки скажем на любителя — сильно кокосовый (Сильно — с большой буквы!). Впитывается действительно быстро, производитель не наврал. Мою сухую кожу конечно полностью не увлажнил, но успокоил и не давал ей чесаться. Приятный в общем лосьон, но увлажнение он дает очень легкое. Кожа моя не стала более подтянутой и сияющей, но все равно говорит лосьону спасибо.
Оценка: 4. Хороший середнячок (помните про запах!). Использую год с перерывами.

А теперь — мой любимец и спаситель!

SAVONRY Масло косметическое 1001 ночь
От производителя:
Для тела и лица: нанесите необходимое количество масла на кожу массажными движениями, вотрите в кожу. Может использоваться как массажное масло, масло после душа, ванны, сауны, в качестве увлажняющего средства после загара. Для волос: нанесите необходимое количество масла по всей длине волос, и на кожу головы. Наденьте полиэтиленовую шапочку. Время воздействия не ограничено.
От меня:
Производитель был краток   Никаких обещаний). Но! Это ЛЮБОВЬ! Это именно то, что сделало мою кожу из сухой — в абсолютно нормальную, минуя неприятные ощущения (как после масла Бюбхен). Впитывается масло не очень быстро, но липкой пленкой на поверхности кожи не лежит, просто ощущается его присутствие если провести рукой. Масло чуть более густое, чем Бюбхен, в общем — как обычное масло. Светло-желтого цвета. Аромат —   не передаваемый! Сладкие персики, медовые, налитые соком + немного сладость варенья. Это такой кайф — мазаться им зимой! В общем сплошной восторг, даже придраться не к чему. Состав тоже очень очень даже: Масло жожоба, масло виноградной косточки, масло примулы вечерней, абрикосовое масло, масло зародышей пшеницы, масло авокадо, масло макадамия, масло персика, масло миндаля, кунжутное масло, экстракт персика.
Оценка: 5! и готовность петь ему оды в любое время суток. (использую около 2х недель)

Вот на этом и заканчиваю. Цены на эти средства я не помню, но стоят они примерно одинаково-бюджетно. Буду рада вашим комментариям, замечаниям, предложениям и тому подобному) Меня зовут Аня, ко мне на Ты!
Захотелось попробовать SAVONRY, но после миндального масла Perlier ко всем остальным отношусь подозрительно
Подкупает ваше описание аромата… будем искать
Если наносить перед сном-утром получите мягкую кожу без намека на масло, но вечером оно будет все равно чувствоваться) А запах-ааах, сказка! Я посмотрела, у Савонри есть еще скраб для тела и что-то еще с этим запахом. Нелюбителям масла и любителям вкусных запахов-самое то! :) Спасибо что зашли!
Присоединяюсь к Вашим восторгам от масла Савонри! У меня такое есть, покупала в качестве массажного. Как раз этой зимой тоже спасала им пересушенную кожу. Мазалась с ног до головы   только вот на лицо — не рискнула.
Оно чудесное! На лицо я его тоже не рискнула, а вот на волосы планирую попробовать, перед мытьем подержать!
  • Marietta
  • 19 февраля 2014, 14:12
Люблю Савори! Был скраб для тела «1001 ночь»-потрясающий, волшебный запах!
Я загорелась купить их скрабы, и всякие штуки для тела, типа баттеров! Читала что и другие запахи аппетитные) будем пробовать   Хорошо скраб скрабит? Стоит того?
  • Marietta
  • 19 февраля 2014, 16:22
Да, скрабы очень хорошие! Есть сахарные, есть соляные. Я брала себе сахарные: «Шокобелла» — шоколадный, «1001 ночь»-персиковый и «Манилла» — с малиной. Запахи все потрясающие, очень натуральные. Очень хорошо скрабят и масла в составе, после них кожа шёлковая.
Все, теперь точно! «Значит надо брать!»))) спасибо
Минеральное масло в Freeman конечно отблило желание покупать лосьон, а вот к Savonry присмотрюсь, спасибо!
К сожалению, многие бюджетные средства для тела этим грешат   да и не бюджетные тоже( но с моей стороны, никакого пагубного воздействия на кожу лосьон не оказал. Спасибо что зашли)!

• man_i_ya
  • 19 февраля 2014, 15:12
Лосьон Бубхен по мне так на лето. С удовольствием его покупаю, быстро впитывается, дает необходимое увлаженение для лета, не липкий. А вот на зиму у меня баттеры, сейчас фирмы yes too. А когда не злая зима то лосьон от джонсон и джонсон сила природы.
Ну этот придется отправить в ведро, тк срок годности 6 месяцев после вскрытия ( вот она-натуральность   ), но то что оно быстро впитывается и приятно пахнет может сподвигнуть купить его снова в теплый период года, посмотрим) Баттеры присмотрю ваши! Вам нравится?
А вот к Джонсону у меня плохое отношение уже несколько лет. Не впитывается он на мне и все тут! Хожу как блинчик!
Спасибо, что читаете)
спасибо) очень ждала отзывов на масло савонри
Вам спасибо, что зашли!)
  • j-verita
  • 23 февраля 2014, 20:07
Спасибо за пост! Пробовала многие средства Савонри. Всё — восторг :)
Скрабы, шампуни и т.д. Везде очень вкусные запахи. Теперь надо обязательно купить маслице.