18.02.2014

Линия Eva Natura, Herbal Garden. Pollena Ewa, Польша

Линия Eva Natura, Herbal Garden. Pollena Ewa, Польша

Добрый день всем!

Сегодня я хочу поделиться с вами опытом использования косметики для ухода за лицом Eva Natura Herbal Garden, производства компании Pollena-Ewa S.A., Польша.

Опыт был очень позитивный, так что прошу под кат.

Данная линия по уходу состоит из нескольких средств:
1. Eva Natura Herbal Garden Soothing Cleansing Facial Gel- Очищающий и смягчающий гель для умывания лица
2. Eva Natura Herbal Garden two-phase liquid eye make-up cleanser — Двухфазная жидкость для снятия макияжа с глаз
3. Eva Natura Herbal Garden conditioning facial toner — Тоник для лица
4. Eva Natura Herbal Garden gentle facial cleansing milk — Очищающее молочко
5. Eva Natura Herbal Garden under the eye and eyelid cream- Крем для век и области вокруг глаз
6. Eva Natura Herbal Garden semi-rich cream — Крем для лица питательный полужирный
7. Eva Natura Herbal Garden intense moisture cream- Крем для лица интенсивно увлажняющий
8. Eva Natura Herbal Garden anti-wrinkkle cream- Крем для лица против морщин

Увидела красивые коробочки кредитка зачесалась и решила купить. Все средства пахнут травами и клевером. Все крема закрыты мембраной из фольги. Сначала приобрела средства 1,2,3,6. Потом все остальное, так как меня более чем устроил результат.

Стартовые параметры: неровный тон лица, высыпания на щеках и подбородке, жирные нос и лоб, шелушащиеся щеки, ну и плюс стандартная жалоба – черные точки и расширенные поры. Стартовое фото не делала, так как не ожидала настолько хороший результат.

Результат: сразу результата не было. Но и хуже не стало. Со временем, недели через 2 только я заметила улучшения: выровнялся тон, начали тускнеть следы прошлых высыпаний, новые при этом не появлялись, шелушения на щеках и носу ушли, кожа мягкая, очень приятная на ощупь. Конечно, проблемы не все решены. Но я теперь с утра не пугаюсь отражения в зеркале :), и, честно признаться, только этот факт побудил меня поделиться всем этим с вами. А самое главное – лицо не становится жирным. Я забыла вообще об этой проблеме. Лицо не матировано намертво, нет – оно живое, кожа не жирная, сияет немного. Из комбинированного типа кожа перешла в нормальный. Что не может меня не радовать! Поры немного сузились, потихоньку чистятся черные точки. Теперь выйти за дома без макияжа (без пудры!) я не боюсь!

Остановлюсь на каждом из средств подробнее:
1. Eva Natura Herbal Garden Soothing Cleansing Facial Gel — Очищающий и смягчающий гель для умывания лица
Состав: aque, sodium laureth sulfate, laurel glucoside, cocamidopropyl betaine, cocamide DEA, glycerin, sodium chloride, PEG-7 glyceryl cocoate, allantion, trifolium pretense (clover) flower extract, aloe barbadensis leaf juice, parfum, lactic acid, DMDM hydantoin, methylchloroisothiazolinone / methylisothiazolinone, propylene, glycol, tetrasodium EDTA, limonene, linalool.
От производителя: матирует кожу на долгое время; придает коже эластичность, а также соответствующее увлажнение; тонизирует, придавая клеткам жизненную энергию.
От меня: Прозрачный гель с ароматом клевера. На одно умывание хватает капли как на фото. Использую 3 раза в день (утром, после работы и перед сном). Туба устойчивая, открывается и закрывается на защелкивающуюся крышу, причем очень легко, без усилий (ни один ноготь не пострадал). У меня почти не пенится! На влажную кожу лица наношу небольшое количество геля, распределяю массирующими движениями и ополаскиваю лицо теплой водой. Очищает не до скрипа, лицо мягкое и увлажненное, по моим ощущениям – кожа дышит. Кожу (была комбинированная) не сушит. Жирную кожу (у мамы) не сушит также. Я крем после умывания не всегда использовала. Тон кожи выровнялся, поры становятся менее заметные и более чистые, новых высыпаний гель не вызвал.
Оценка: 5+, однозначно мой musthave.
Цена вопроса: 91 руб. в сети «Семь+Я», аптеках «Биомед».
Срок использования: 1,5 месяца.

Состав: aqua, cyclopentasiloxane, isohexadecane, isopropyl palmitate, butylene glycol, glytherin, euphrasia officinalis extract, sodium chloride, methylparaben, potassium sorbate, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol, CI 42090, CI 19140.
От производителя: Жидкость эффективно удаляет макияж, а также загрязнения с чувствительной области вокруг глаз. Не требует смывания. Жидкость безопасна для лиц, носящих контактные линзы.
От меня: на фото видно – крышка не плотно закрывается, но само средство не вытекает. Это минус, у меня все время руки тянутся поправить, раздражает. Использую 1-2 раза в день.
По существу, что тут говорить, показываю на опыте:
Фото 1 – все, что нашла трудно смываемого и стойкого в косметичке: карандаш и тушь, тени, пара въедливых помад.
Фото 2 – 1 раз приложила и провела ватным диском. Ну как бы ожидаемый результат. Стойкая косметика же ж.
Фото 3 – тушь все еще держится. Меня такой результат не устраивает.
Оценка: 4, т.к. с тушью можно и лучше справляться.
Цена вопроса: 140 руб. в сети «Семь+Я», аптеках «Биомед».

3. Eva Natura Herbal Garden conditioning facial toner — Тоник для лица
Состав: aqua, chondrus crispus (carrageenan), panthenol, trifolium pretense (clover) extract, PEG-40 hydrogenated castor oil, sphingolipids / phospholipids, aloe barbadensis leaf juice, glycerin, betaine, sodium benzoate, methylparaben, parfum, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol, citric acid, potassium sorbate, linalool, hydroxycitronellal, hexyl cinnamal, benzyl salicylate, citronellol, geraniol, limonene.
От производителя: освежает и восстанавливает природный pH-баланс кожи. Рекомендуется для любого типа кожи, в том числе для чувствительной. Увлажняет и питает кожу, улучшает ее упругость и эластичность.
От меня: он без спирта и не сушит! Липкой пленки не оставляет, впитывается быстро, оставляет чистую, свежую кожу. Я его не чувствую на лице. пахнет травками и клевером. Использую 2-3 раза в день.
Цена вопроса: 150 руб. в сети «Семь+Я», аптеках «Биомед».

4. Eva Natura Herbal Garden gentle facial cleansing milk — Очищающее молочко
Состав: aqua, paraffinum liquidum, sorbitol, polyglyceryl-3 methylglucose distearate, isopropyl palmitate, trifolium praetense (red clover) extract, PEG-8, cetearyl alcohol, caprylic / capric triglyceride / sodium acrylates copolymer, allantion, methylparaben, parfum, propylparaben, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol, PEG-8 / tocopherol / ascorbyl palmitate / ascorbic acid / citric acid, hydroxycitronellal, benzyl salicylate, geraniol, linalool, citronellol, hexyl cinnamal, limonene.
От производителя: рекомендуется для ухода за любым типом кожи. удаляем макияж и различные загрязнения кожи лица и шеи, сохраняя природную защиту гидролипидного слоя. Молочко можно также использовать для удаления макияжа с глаз.
От меня: густое белое непрозрачное молочко, пахнет травками и клевером, неприятных ощущений на лице не оставляет, впитывается быстро. Использую 1-2 раза в день.
Поэкспериментируем.
Фото 1 – тушь, корректор, румяна, темная пудра (очень темная и очень стойкая от VOV)и светлая.
Фото 2 — протираю ватным диском с молочком – ну как бы не идеал, тушь, румяна и темная пудра еще остались.
Фото 3 — туши нет! это радует, но след от темной пудры и румян остался. Это минус.
Оценка: 4, за румяна и темную пудру.
Цена вопроса: 96 руб. в сети «Семь+Я», аптеках «Биомед».
Срок использования: 1 месяц.

5. Eva Natura Herbal Garden under the eye and eyelid cream — Крем для век и области вокруг глаз
Состав: aqua, caprylic / capric triglyceride, polyglyceryl-3 methylglucose distearate, butyrospermum parkii (shea butter), dicaprylyl carbonate, parafinnum liquidum, biosaccharide gum-1, chondrus crispus, euphrasia officialis (eyebright) extract, sodium acrulates copolymer, phenoxyethanol / methylparaben / ethylparaben / propylparaben / butylparaben, cetyl alcohol, parfum, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol, linalool, hydroxycitronallal, hexyl cinnamal, benzyl salicylate, citronellol, geraniol, limonene.
От производителя: разглаживает мимические морщины и уменьшает признаки усталости кожи.
От меня: Крем белого цвета, чуть водянистый. На фото – количество на 2 глаза. Крем очень нежный по консистенции, как будто облачко, впитывается быстро, оставляет после себя увлажненную мягкую кожу. Поры не закупоривает, отеков не вызвал. Использую 2-3 раза в день. Мой консилер (у меня Rimmel Stay Matte) на нем не скатывается, ведет себя терпимо. Мимические морщинки никуда у меня не делись, но я и не требую.
Цена вопроса: 106 руб. в сети «Семь+Я», аптеках «Биомед».
Срок использования: 1 месяц.

Состав: aqua, paraffinum liquidum, glycerin, decyl oleate, cetyl PEG / PPG-1 / 1 dimethicone, isopropyl myristate, petrolatum, vitis vinifera (grape) seed oil, olea europaea (olive) oil, verbascum thapsus (common mullein) extract, microcrystalline wax, hydrogenated castor oil, polyglyceryl-4 isostearate, phenoxyethanol, / methylparaben / ethylparaben / propylparaben / butylparaben, natrium chloride, ammonium acryloyldimethyltaurate / VP copolymer, tocopheryl acetate, allantoin, parfum, linalool, hydroxycitronellal, hexyl cinnamal, benzyl salicylate, citronellol, geraniol, limonene.
От производителя: нежный крем, легко впитывающийся в кожу, обеспечивает эффект интенсивного увлажнения и защищает липидный слой, идеально подходит для ухода за нежной и сухой кожей. Проявляет успокаивающие свойства, защищает от неблагоприятных погодных условий – ветер, мороз. Замедляет старение кожи.
От меня: на фото – количество крема на все лицо. Крем белого цвета, пахнет травками, очень густой, очень липкий, его сложно куда-либо нанести. Поэтому сначала развазюкиваю крем на ладошки, потом уже ладошки прикладываю к лицу куда они приклеиваются намертво. Лицо тут же становится масляным блинчиком – крем впитывается минут 30. В течение дня лицо блестеть не начинает (я боялась за нос и лоб). Пудра поверх крема у меня не ложится. Т.е. она ложится, но я себя чувствую как в парнике. Хотя сам по себе крем после впитывания на лице не ощущаю. Поры не забил.
Вообще, приобретался он специально для моих сухих шелушащихся (на тот момент) щек. Щеки перестали шелушиться дней через 5-7 — да-да, спасибо крему! Они вообще теперь не сухие, они нормальные. Крем наношу перед выходом на улицу, на холод, за 30-40 минут до. На улице максимум 10 часов выдержал нормально – щеки на ощупь были холодные, но мягкие, нежные, приятные в общем. В этом производитель не обманывает.
Оценка:
на каждый день 3, за танцы с бубном, хотя с поставленными задачами справляется.
субъективно в мороз 5- (за танцы)
Цена вопроса: 130 руб. в сети «Семь+Я», аптеках «Биомед».
Срок использования: 1,5 месяца.

7. Eva Natura Herbal Garden intense moisture cream — Крем для лица интенсивно увлажняющий
Состав: aqua, cetearyl alcohol / ceteareth-20, vitis vinifera (grape) seed oil, isopropyl palmitate, glycerin, cetyl alcohol, plantago lanceolata (plantain) extract / calendula officinalis (pot marigold) extract / Melissa officinalis (common bahu) extract, sodium lactate / sodium PCA / glycine / fructose / urea / niacinamide / inositol / sodium benzoate / lactic acid, phenoxyethanol / methylparaben / ethylparaben / butylparaben, tocopheryl acetate, d-pantenol, allantoin, parfum, carbomer, aloe barbadensis leaf juice, sodium hydroxide, PEG-8 / tocopherol / ascorbyl palmitate / ascorbic acid / citric acid, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol, linalool, hydroxycitronellal, hexyl cinnamal, benzyl salicylate, citronellol, geraniol, limonene.
От производителя: легкий, превосходно впитывающийся крем интенсивного увлажнения придает коже эластичность и упругость. Является отличной основой под макияж.
От меня: он очень нежный, очень приятный при нанесении, быстро впитывается, пудра на него ложится прекрасно. Кожа после применения бархатистая на ощупь, упругая. Поры не забивает. Использую 2-3 раза в день.
Оценка: 5 +, однозначно буду приобретать еще
Цена вопроса: 120 руб. в сети «Семь+Я», аптеках «Биомед».

8. Eva Natura Herbal Garden anti-wrinkkle cream — Крем для лица против морщин
Состав: aqua, paraffinum liquidum, cetearyl alcohol / ceteareth-20, rosmarinus officinalis (rosemary) extract, vitis vinifera (grape) seed oil, isopropyl palmitate, glycerin, cetyl alcohol, aqua / lecithin / d-panthenol / sorbotol / glucose / tocopheryl acetate / ascorbic acid / cetearyl alcohol / trilaureth-4 phosphate / dipalmitoyl hydroxyproline / diazolidinyl urea / methylparaben / propylparaben, tocopheryl acetate, phenoxyethanol / methylparaben / ethylparaben / propylparaben / butylparaben, parfum, carbomer, PEG-8 / tocopherol / ascorbyl palmitate / ascorbic acid / citric acid, sodium hydroxide, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol, linalool, hydroxycitronellal, hexyl cinnamal, benzyl salicylate, citronellol, geraniol, limonene.
От производителя: легкий, превосходно впитывающийся крем интенсивного действия против морщин гарантирует оптимальное питание коже, тонизирует и регенерирует её. Крем разглаживает уже существующие мимические морщины и предотвращает образование новых посредством стимуляции клеточной активности кожи. Увлажняет и питает кожу, улучшает ее упругость и эластичность. Является отличной основой под макияж.
От меня: я его использую только на лоб и шею, 1 раз в день. Для этих целей мне он хорошо подошел. На лбу морщинки стали менее глубокие, между бровей они есть, но самая глубокая уже не так заметна. Поры не забил, впитывается быстро, кожа после него увлажненная, упругая на ощупь. Пудра ложится нормально.
Оценка: 4, без «ВАУ»-эффекта
Цена вопроса: 120 руб. в сети «Семь+Я», аптеках «Биомед».

Общая оценка линейке средств: 5 —

Собственно, я после использования этих средств. Из косметики – только тушь. Хмурюсь на солнышке.

Спасибо за внимание, я — Маша.

P.S. Сразу оговорюсь: для меня на первом месте – эффективность и результат, на втором – простота использования и отсутствие «танцев с бубном», на третьем – удобная упаковка и приятный аромат. Состав и стоимость роли не играют абсолютно.

NelliG 18 февраля 2014, 22:02
У меня был опыт использования польской косметики ( из магазина Магнит косметик), оставил положительные впечатления.
kost_mariya 18 февраля 2014, 23:32
спасибо за мнение! я, кстати, о польской косметике вообще пока только положительные отзывы читала.
sandra_trostyanko 18 февраля 2014, 22:54
Видела Eva Herbal Garden недавно в аптеке, но как-то детально не рассматривала. Состав конечно оставляет желать лучшего, к сожалению мне не подойдет такой уход, но спасибо за пост
kost_mariya 18 февраля 2014, 23:21
Вам спасибо за комментарий! Значит, я правильно сделала, что указала состав — для знающих людей это ценная информация :)
nomeolvides 18 февраля 2014, 22:56
У вас очень хорошая кожа! Я даже невольно прониклась доверием к этой марке :)
kost_mariya 18 февраля 2014, 23:28
Благодарю за комплимент! Поверьте, она такая недавно, я сама в приятном шоке.
ksinger 19 февраля 2014, 05:52
Недавно видела эту марку в аптеке, надо что-нибудь попробовать )) спасибо за пост, у вас хорошая кожа
kost_mariya 19 февраля 2014, 14:00
спасибо за комплимент! попробуйте, благо цена маленькая, если что не жалко ^_^
Yulia31ru 19 февраля 2014, 13:04
я пока пользовалась только кремиком для глаз, мне понравился, что легкий, быстро впитывается, пленки никакой не оставляет и кожа сразу такая увлажненная становится.Тоже в день по 2-3 раза могла наносить, прям рука к нему тянулась, хотя в косметичке для глаз полно и других (Кодали, Клиник, Кензоки). В общем использовала с огромным удовольствием, думаю что еще приобрести на пробу.Ваш пост очень кстати, спасибо.(правда у меня кожа сухая/нормальная).
kost_mariya 19 февраля 2014, 14:03
вот и у меня также получилось — выбор большой, а к нему руки сами тянутся, сама от себя в шоке :)
спасибо, что зашли!
Salamand-ra 19 февраля 2014, 15:18
Мне полюбились польские Bielenda и Pharmaseries, а вот такую марку не встречала. Спасибо за информацию, теперь если увижу, обязательно попробую что-нибудь, тоник и умывалка заинтересовали.