17.02.2014

Необычное средство для борьбы с черными точками

Девочки, привет)
Не знаю, как у вас, а у нас наступает весна. Сразу хочется снять порядком надоевшие шубы, достать из закромов яркие тени и помады… Вчера я, поглощенная такими мечтами, подошла к зеркалу и поняла, что ежедневное мощное увлажнение не прошло для моей кожи даром — она была напитанной и гладкой, но, к сожалению, общий вид портили черные точки (пока не смогла найти идеальный увлажняющий крем, не забивающий поры). Я сразу схватилась за пакетик с глиной, но вспомнила один интересный способ, которым пользовалась в прошлом году. Рецепт рассказала подруга, которая подсмотрела его у своего косметолога.

Берем обычный гель для бритья, хорошенько вспениваем и наносим на лицо толстым слоем. Ждем минуту-две, потом снимаем спонжиком. Если провести по лицу рукой, то можно почувствовать, что на коже осталась та гадость, которую гель вытянул из пор. Смываем теплой водой, в конце умываемся холодной. Этот способ неплохо чистит поры (кому как, разумеется, все индивидуально), не травмирует кожу, оставляя её не пересушенной, а увлажненной. И все-таки, т.к. это пена для бритья, я бы не рекомендовала такую процедуру чаще раза в неделю.
Желаю всем прекрасной и здоровой кожи!)
Саша)

ksinger 17 февраля 2014, 10:28
Интересно   а почему вы не рекомендуете чаще 1 раза в неделю? Мужчины с помощью неё бреются и 3 раза в неделю, правда наносят на определенную область, а не на все лицо.
sweetorange 17 февраля 2014, 10:35
ну средство все-таки непрофильное, хоть, как вы верно и заметили, для лица)
мне кажется, кожа привыкает, если часто одним и тем же пользоваться, так что лучше 1 раз в неделю глину, 1 раз пену, 1 раз скраб....)
canofwormsru 17 февраля 2014, 13:35
Мне тоже косметолог советовал раз в неделю из-за привыкания (вообще всё надо чередовать, её слова)
pTichka 17 февраля 2014, 10:30
забавная вещица)опробуем)спасибо за секретик)
sweetorange 17 февраля 2014, 10:36
на здоровье)
Kenguru 17 февраля 2014, 10:36
Сегодня же попробую, спасибо за забавный способ :)
sweetorange 17 февраля 2014, 10:40
не за что) что мне в нем понравилось, так это беспроигрышность — если не понравится, то можно продолжать использовать по прямому назначению.
Yana_law 17 февраля 2014, 10:38
интересно, такие манипуляции можно только с этим гелем или вообще с любым для бритья?
sweetorange 17 февраля 2014, 10:40
думаю с любым, который пенится. ну или непосредственно с пеной.
Yana_law 17 февраля 2014, 10:44
это хорошо, у моего пенка, а не гель от Lierac.
Abuzyuu 17 февраля 2014, 10:39
Тааак вот почему у моего солнышка кожа чистая там, где пена наносится   Надо обязательно попробовать. Дамы, кто попробует, давайте отпишемся здесь же, сравним результаты?
sweetorange 17 февраля 2014, 10:41
Отличная идея. Я пыталась фото сделать, но увы. Фотоаппарат так не умеет( Получается фигня.
Le_fleurs_de_Lis 17 февраля 2014, 10:52
Еще можно сверху на крем для бриться использовать самодельный скраб соль+сода в равных частях. Очень хорошо чистит! НО использовать нужно нечасто, раздражает кожу.
sweetorange 17 февраля 2014, 10:56
я только на гель для умывания пробовала, но чистит здорово, согласна.
Zoia 17 февраля 2014, 11:30
расскажите поподробнее, пожалуйста… как это на гель наносить пенку? и на сухое лицо или вдлажное? а ээфект заметен сразу?
заранее спасибо!
sweetorange 17 февраля 2014, 11:34
нет-нет) Это я про соду с солью на гель для умывания, а на пену для бритья я ничего не наносила.
Сначала умываетесь гелем для умывания, оставляете его на лице и сверху наносите смесь соды и соли и легко массируйте (тут главное очень нежно и аккуратно) и смываете. Потом тоже умываетесь прохладной водой. Скраб очень хороший, только не для тонкой кожи и не для склонной к куперозу!
Lolli_Jolly 17 февраля 2014, 13:33
Только прочла пост и сразу вспомнила этот древний способ времен СССР) с детства его помню — средство для бритья+соль+ сода.
Тогда не было эксфолиантов, вот и обходились подручными средствами.
Le_fleurs_de_Lis 17 февраля 2014, 21:46
Ага, у меня тоже из старых книг этот рецепт
KSeniia_S 17 февраля 2014, 11:00
А кто-нибудь подскажет, благодаря какому компоненту в составе пены лицо очищается от черных точек?
sweetorange 17 февраля 2014, 11:13
По компоненту не скажу, но, по сути, это такая же пенка, как пенка для умывания, только более плотная.Ну и плюс добавки разные, в пене для умывания — для одного, для бритья — для другого.
V_Diana_V 17 февраля 2014, 11:54
А мне такой вариант чистки лица от черных точек подсказал… папа!   еще года 3 назад! только я использую обычный гель для бритья Эверест! Действительно ооочень хорошо очищает
sweetorange 17 февраля 2014, 13:31
Папа молодец)
Superficial_Queen 17 февраля 2014, 12:01
Я пользуюсь гель для бритья плюс немного соды, очень хорошо чистит, у меня кожу не раздражает совершенно.
sweetorange 17 февраля 2014, 13:35
мне кажется, обильная пена очень смягчает действие соды, получается нежное отшелушивание.
markovkinamama 17 февраля 2014, 12:03
класс! очень люблю такие оригинальные нестандартные рецептики!
Пользуйтесь на здоровье)
Tashty13 17 февраля 2014, 12:19
Класс) можно попробовать без вреда для бюджета)))) там у мужа как раз очень хорошая пена для бритья с эфирными маслами))))
вот-вот) это немаловажно)
Raubitch 17 февраля 2014, 12:25
Я попробовала и офигела, чесслово! Спасибо Вам большое за такой чудесный рецепт! А я все как в каменном веке живу :)
рада, что понравилось)
moondelicious 17 февраля 2014, 12:34
Вооооооооооу! Спасибо
не за что!)
Aksynya 17 февраля 2014, 12:51
сегодня же будет испробовано)
расскажете потом)
Diana-Nathalie 17 февраля 2014, 12:57
Мне кажется, лучше старой доброй чистки быть ничего не может)
У меня муж не бреется — только триммером бороду укорачивает.
sweetorange 17 февраля 2014, 13:33
Согласна, но я их ужасно не люблю, стараюсь отодвинуть момент) по-моему, подруга как раз говорила, что мазюкали её пеной вроде перед чисткой, потом распаривали лицо и понеслась) ( не помню точно последовательность, но что такое очищение было с чисткой связано — это точно)
Diana-Nathalie 17 февраля 2014, 13:53
Я сама себе делаю чистку.
sweetorange 17 февраля 2014, 15:37
ну и правильно, в этом деле часто если хочешь сделать хорошо-сделай сам)
canofwormsru 17 февраля 2014, 13:32
Плюсуюсь к вашему замечательному посту, меня научила ему моя косметолог из Спб   правда пены для бритья у меня нет, в ходу другие средства для бритья.
sweetorange 17 февраля 2014, 13:37
в этом случае нужно сказать спасибо косметологам)
canofwormsru 17 февраля 2014, 13:40
и носить конфеты
sweetorange 17 февраля 2014, 13:42
  они их едят? борцы за идеальную кожу должны сжигать конфеты)!)
canofwormsru 17 февраля 2014, 14:02
Ахаха))) ну какие-то едят)))) моя, правда, скорее порадуется заморскому косметологическому musthave
Kirka 17 февраля 2014, 13:36
Когда-то в подростковом возрасте мне тоже посоветовали крем для бритья от черных точек, только к нему нужно было еще добавить немного соли «Экстра» мелкого помола и этим составом слегка помассировать Т-зону. Мне пересушивало кожу. Может, сейчас современные средства для бритья и помягче тех, но даже на ногах кожа пересушена бывает.
sweetorange 17 февраля 2014, 13:40
Я думаю, соль сама по себе сушит, а ещё все зависит от средства. У меня гель увлажняющий был, поэтому для моей кожи прошло безболезненно. Ну и плюс к тому увлекаться не надо, поэтому я написала, что не чаще 1 раза в неделю.
В конце-концов, у нас у всех абсолютно разная кожа, каждой нужно что-то свое
korzy 17 февраля 2014, 14:14
Не знала такого, спасибо! Нужно попробовать а то я за мучилась желатин с углем намешивать
sweetorange 17 февраля 2014, 15:49
не за что) а мне уголь с желатином как-то не особо помогли… вот искала альтернативы)
alena21131 17 февраля 2014, 14:22
Спасибо за оригинальный «рецепт», обязательно попробую на днях!
sweetorange 17 февраля 2014, 15:54
не за что)
Nessime 17 февраля 2014, 14:43
О, да! Я сама этим вариантом пользуюсь в последнее время. Замучилась вспенивать густую пенку из мыла, решила попробовать гель. Благо дома всегда в наличии гель для чувствительной кожи. Не сушит. И есть мысль, почему именно гель так хорошо чистит: гель сам легче проникает в пору, обволакивая «пробку» и, превращаясь в поре в пенку, эту пробку выталкивает. Может, это и мои фантазии — но результат виден. Не вычищаются лишь очень запущенные случаи, которые удаляются механически.
sweetorange 17 февраля 2014, 15:51
ничего не фантазии — и у меня тоже результат хороший)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Syberia 17 февраля 2014, 16:34
Как интересно! Скажите, а на сухую кожу наносить гель или намочить предварительно?
sweetorange 17 февраля 2014, 17:10
я намочила немного. попробуйте и так, и так, поймете, как Вам лучше)
Syberia 17 февраля 2014, 17:43
Ок, я попробовала на сухую кожу… подержала 2 минуты. Начала смывать и вижу как кожа на лбу, носу, вокруг носа и подбородке становится багровой и жжет))   В общем сижу уже полчаса с помидором вместо лица… Распылила на кожу термальную воду и нанесла успокаивающий крем…Медленно, но краснота сходит. Хорошо, что сегодня нет важных встреч))) Но грешу на гель, он какой-то особый, хотя и написано для чувствительной кожи и тд… Врут все)))
А на счет эффекта — думаю, он есть, на процентов 50 черных точек стало меньше))
sweetorange 17 февраля 2014, 18:45
Печально(у вас кожа не чувствительная? Может быть, нужно держать поменьше, если еще раз на эксперимент решитесь.
Syberia 17 февраля 2014, 18:59
Кожа, вроде, нормальная… Скорее всего сам гель какой-то для массового истребления колорадских жуков… Я решила взять именно его, с мыслью «прэгодицца!», а то у нас он что-то застоялся, им никто не пользуется. Теперь я знаю почему)) В следующий раз попробую другой))) Вам спасибо за наводку)
N-rainy 17 февраля 2014, 17:10
Как я обожаю эти советы, когда не надо искать зуб бобра, кровь единорога и пепел ведьмы, чтобы потом понять, что это ничего не работает
Спасибо за совет, обязательно опробую. Тут грех не попробовать вообще, при такой то доступности :)
sweetorange 17 февраля 2014, 17:16
да уж, а то бобрам и так тяжело живется) для меня сейчас главное — отсутсвие материальных затрат, а то покупаю кучу всего, а использовать не успеваю)
N-rainy 17 февраля 2014, 17:31
Да тут и экономия, и многофункциональность :) Мне всегда жалко, если покупаю средство, а оно мне совсем не подходит, деньги на ветер… А тут и цена небольшая, и использовать можно по-разному :)
Tinki-Linka 17 февраля 2014, 17:36
попробовала только что. эффекта нет от слова совсем
sweetorange 17 февраля 2014, 18:45
Как я и говорила, все индивидуально)
Lipochka1981 17 февраля 2014, 20:26
Саша, спасибо за подсказку! Обязательно попробую!
sweetorange 18 февраля 2014, 08:21
пользуйтесь с удовольствием!)
Darry 17 февраля 2014, 21:14
Огромнейшее Вам спасибо! Если честно не очень верила в успех. Но от результата я в шоке! В приятном разумеется…
kkkkkkkkkkkkk 18 февраля 2014, 07:55
хм, после поста вчера сразу же побежала проделывать сию процедурку, у меня правда не гель, а пена… распарила кожу горячей водой и нанесла… ходила я даже минут 5, убрала ватным тампоном, для лучшего результата умылась дегтярным мылом и протерлась лосьоном, сужающим поры… хмм ничего спецэффектного я не заметила(((
sweetorange 18 февраля 2014, 08:22
попробуйте в след раз с гелем, может быть, эффект будет лучше)
kkkkkkkkkkkkk 18 февраля 2014, 18:33
  хорошо, спец гель прикуплю, а пеной я ножки депилирую ))
R-oxana 19 февраля 2014, 09:53
Опробовала Ваш способ в действии, эффект превзошел все мои ожидания. Понравилось, буду пользоваться. Кстати у меня под рукой оказался точно такой же гель, как у Вас.
sweetorange 19 февраля 2014, 16:36
Отлично, что Вам тоже подошло)
Aleksa 19 февраля 2014, 13:18
Обязательно нужного гель? Чем он отличается от пены по результату? Вчера таки сделала такую маску, но в наличии была только пена. Очень понравился результат! Черные точки при легком нажатии выходили сами. Отличная маска перед чисткой. Спасибо вам за такой полезный пост!
sweetorange 19 февраля 2014, 16:34
Вы знаете, я пробовала оба варианта и на себе особой разницы не заметила. Если Вас устраивает пена-пользуйтесь пеной!)
Lapulya 27 февраля 2014, 18:38
Девочки, а женский жилетовский гель для бритья подойдет?
sweetorange 28 февраля 2014, 13:27
да без разницы, женский или мужской) лишь бы был пенный!,)
Marjanka 30 июня 2020, 19:04
Отличный способ, я тоже знаю о нем:) Только другой гель для бритья использую, «Zollider» pro sensitive для чувствительной кожи. Он значительно дешевле, а по эффекту ни в чем не уступает
Надежда Лисовская 19 октября 2020, 20:35
Хорошие рецепты, я уже несколько раз такие маски делала с разными пенами для бритья. Моей чувствительной коже больше подошла пенка марки Zollider. Она раздражения не вызвала, смягчила кожу и прыщи хорошо подсушила
Виктория Астахова 20 октября 2020, 07:38
Я давно уже знаю об этом рецепте с содой. Моя кожа лучше всего реагирует на использование пены Zollider. Она как-то лучше очищает и увлажняет, после нее нет сухости кожи, смягчает