Массажное масло с арникой Weleda Arnica Massage Oil

Добрый день, мои хорошие.

Хочу показать вам одно чудесное средство. Это первый продукт в моем знакомстве с данной маркой. И культовый. Так что знакомство вышло более чем приятным.
Посмотрим?

Стоит сразу отметить, что недавно, этот масло отметило 90-летний юбилей! Одно из старейших продуктов марки Weleda. По-моему, такое о многом уже говорит.

Итак, производитель пишет:

Состав: вытяжка миндальным маслом из листьев берёзы; цветков арники и календулы; оливковое масло; смесь натуральных

Масляные вытяжки из арники, березы и календулы делают это масло незаменимым средством для разогревающего массажа и самомассажа, улучшающего тканевое дыхание и укрепляющего кровоток. Масло рекомендуется для нанесения перед занятиями спортом и физическими нагрузками. Оно используется для предотвращения судорог и спазмов, для согревающих процедур перед сеансами мануальной терапии, для лечения больных спондилогенными радикулитами, артритами, артрозами, остеохондрозом. Массаж с маслом арники используется для восстановления двигательных функций после парезов и параличей.
Регулярное втирание масла во время беременности предотвращает образование так называемых растяжек (деформаций мышц и кожи живота и спины).
При массаже нижних конечностей смесь эфирных масел лаванды и розмарина, входящих в состав Массажного масла, способствует снятию нервного напряжения.
Личное мнение:

В красивой картонной коробочке находится флакон из черно-синего стекла. Немного необычной формы, что делает его похожим на бутылочку с чудодейственным зельем. В принципе, так оно и есть. Крышка плотно закручивается, но я не рекомендую носить флакон в перевернутом виде, может немного растечься. Внутри есть что-то похожее на дозатор, наливать средство нужно аккуратно, так как вытекает довольно сильно.
Запах сильный, но не резкий, не душащий. Пахнет эфирными маслами, я больше всего ощущаю что-то похожее на сосну и лаванду. Натурально, слегка горьковато, и очень приятно.

Мне повезло испытать данное масло именно в качестве лечебного, так как жутко разболелось колено, плюс с позвоночником все не гладко- массаж с ним творит чудеса. Боль делается намного слабее, успокаивается. У мамы так же начались проблемы с коленом, артроз, я натерла ее тоже, теперь она постоянно просит то волшебное масло- отек стал явно меньше и боль притупилась, пошло улучшение. Очень хорошо разогревает мышцы, можно просто сделать себе массаж с небольшим количеством этого масла, чувствуется как тело наливается теплом, успокаивает и умиротворяет. Тем, кто активно занимается спортом, тоже очень понравится данное средство- перед сильными нагрузками можно наносить и до, и после.

Масло впитывается быстро, как раз хватает время, чтобы сделать небольшой массаж. Кожа после гладкая, мягкая и очень нежная. Жирной пленки не остается.

Его можно использовать даже на грудных детках! Абсолютно натуральное средство.

Я не ожидала, если честно, подобного эффекта, и очень рада, что теперь у меня есть такое чудо-средство, и не только для меня, а и для всей семьи пригодится!

Оценка: 5 +++

Срок тестирования: около месяца

Цена: ориентировочно 500 р

Объем: 50 мл
    Только сегодня мне на глаза попалась эта фирма Weleda, у них очень много лосьонов, которые даже можно маленьким деткам  , и тут ваш пост, теперь мои сомнения по поводу этой фирмы улетучились! Спасибо
    • 17 февраля 2014, 13:27
    Рада, что помгла развеять сомнения) Я вообще у нас этой марки не видела, в городе(
    Я все ходила вокруг него, теперь точно куплю!
    • 17 февраля 2014, 13:27
    Очень советую!
    Да… я тоже давно присматриваюсь к Weleda… очень хорошие отзывы на все продукты! Спасибо, Лу, за ещё один интересный обзор! Мы, конечно, не спортсмены, но массаж любим;)
    • 17 февраля 2014, 13:28
    Последняя фраза просто улет
    Что такое арника? Мне так нравится это слово
    Красивое было бы женское имя Арника
    • 17 февраля 2014, 13:29
    Это такое растение с желтыми цветками)
    Кстати да, очень красиво)
    • Juka
    • 16 февраля 2014, 18:16
    Мне очень нравится Веледа. Видимо, надо продолжать знакомство.
    • 17 февраля 2014, 13:29
    Надо) Я вот только начала и не нарадуюсь)
    У Weleda очень приятные и натуральные отдушки, заинтересовало маслице тк кожа сухая, особенно ноги   Спасибо, Лу
    • 17 февраля 2014, 13:30
    Да, такие естественные! Сандра, оно все таки больше для массажа и лечения, и прочего, наеврное от сухости что-то другое можно! Хотя и оно питает чудно!
    • Lana_V
    • 16 февраля 2014, 20:36
    Спасибо за наводку! подарю маме, если найду у нас в оффлайне
    • 17 февраля 2014, 13:30
    Мама оценит точно!
    Я и грудничкам своим массаж с ним делала.
    • 17 февраля 2014, 13:31
    Вот вот, я читала про это! Когда совсем крошкам можно-о многом говорит!
    Отличная косметика за свои деньги. Я постоянно беру ребёнку шампунь с календулой, очень довольна. Были у меня кремы Веледа для лица, неплохо питали и ухаживали за кожей.
    • 17 февраля 2014, 13:31
    Да, замечательная марка! И что детям можно-говрит о многом!
    • Raubitch
    • 17 февраля 2014, 11:28
    У меня тоже есть веледовское масло, правда, от растяжек, по-моему, с календулой :) после беременности вылезло пару стрий… Ух, вот это чудеса! Начиная флаконом, заканчивая воздействием и запахом! Я влюблена безнадежно :)
    Надо и такое как у Вас заиметь себе, люблю маселки :)))
    • 17 февраля 2014, 13:32
    Теперь и ваше хочу тоже) А пахнет чем?)
    • Raubitch
    • 17 февраля 2014, 21:32
    Тоже набор эфиров разных и календулой, но тааак ненавязчиво-приятно, аромат прям укутывает и хочется в пушистый плед у камина и какао с зефирками :) есть немного пряные нотки, но, возможно, это чисто мое извращенное обоняние :)
    • JulyKM
    • 17 февраля 2014, 11:36
    Очень интересно! Нужно присмотреться. Хотя я давно уже задумывалась над тем, чтобы попробовать что-то от Веледа. Спасибо
    • 17 февраля 2014, 13:33
    Надо начинать знакомство. стоящая марка!

Ааааа! Спасибо за пост, у меня такое с дня рождения стоит, думала по глупости передарить   сегодня же намажу усталые ножки не clarins anti au, а этим, ради разноообразия!
    • 17 февраля 2014, 13:35
    Вот как я вовремя)