Поры? Сужаем! Средства для жирной и комбинированной кожи HirudoDerm Oil-Control

Пост о том, как я обнаружила ужас ужас на своем лице, и как я с этим боролась. Средства аптечной линии ухода за комбинированной и жирной кожей HirudoDerm — очищающий лосьон-тоник Pure Tonic HD и матирующий увлажняющий крем Oil Control Ultra HD (здесь и далее HD — HirudoDerm). Фото до и после.

Предыстория

Зима — сложный период для моей кожи, матирующие средства, которые я применяла летом стали сильно агрессивными, вызывая шелушения, а увлажнение, которое так замечательно подходило осенью, привело к тому, что я вам собираюсь показать. Я не привыкла рассматривать себя на макро, но в тот день мне и макро не понадобилось. Скажу сразу, кожа у меня не проблемная, если бывают высыпания и покраснения, то я прекрасно знаю причину тому причину.
13го января я как всегда суетилась возле зеркала, нанося макияж и собираясь на коррекцию. Как тут мой взор привлекло это:

Ужас ужасный… Я сначала грешила на пудру, что вот она какая проказница, такое вытворяет на моем лице, потом поразмыслила и поняла, что дело вовсе не в пудре. моя кожа так вела себя со всеми тональными средствами, которые я применяла. В тот день мне порекомендовали средства аптечного ухода за кожей, продемонстрировав результат на себе.

Я решила попробовать, ведь терять мне особо было нечего…

HirudoDerm Pure Tonic Oil Problem — лосьон-тоник очищающий

Фотография: От производителя: тоник разработан для глубокой очистки пор, предотвращения появления акне и черных точек. Также средство препятствует закупорке пор, развитию бактерий, предупреждает развитие воспалительный реакций

Тоник представляет собой прозрачную водичку в пластиковой тубе (кстати довольно качественной) с откручивающейся крышкой. Запах практически не ощущается.

Состав:

Многие писали о том, что данное средство ни о чем. Действительно, когда используешь тоник, который должен матировать, глубоко очищать кожу и т.д., ожидаешь более агрессивного воздействия и хоть каких-то ощущений на коже в момент использования. Но их нет. Во время применения нет ни жжения, ни ощущения сухости либо стянутости. Признаюсь, были дни, когда после тоника я не наносила крем, и моя кожа чувствовала себя при этом прекрасно. Высыпаний, воспалений, аллергических реакций не вызвал. Не было эффекта перехода от одного средства к другому, когда кожа бунтует и начинает капризничать то сухостью, то жирным блеском, то прыщиком. Первые улучшения заметила недели через две, когда визуально после использования продуктов, кожа стала лучше выглядеть. Даже не знаю, в чем это проявлялось. Улучшился цвет лица, немного уменьшились поры, уменьшились проявления жирного блеска.

За месяц применения использовалось вот так:
Срок использования: с 13 января
Цена — 26,90грн

HirudoDerm Oil-Control Ultra — Увлажняющий матирующий крем HD

Что обещает производитель: Крем разработан по новой формуле, не содержащей жиров, абсорбирует излишки жира, препятствует развитию бактерий, предупреждает развитие воспалений, увлажняет кожу, улучшает цвет лица.

Предлагаю ознакомиться с составом, кому интересно:

Как мне кажется, сужение пор, все таки, больше заслуга крема, нежели тоника. Крем имеет достаточно жидкую консистенцию (для меня он что-то среднее между сывороткой и кремом обычной консистенции), содержится в пластиковой тубе с помпой, которая достаточно удобно дозирует средство. Имеет слабовыраженный (медикаментозный) запах, который на лице не ощущается. При нанесении не вызывает неприятных ощущений. За период использования не вызвал покраснений, воспалений и высыпаний. Отлично матирует, сохраняя кожу свежей в течение дня. В силу своей деятельности я редко когда ношу мейк более 5 часов, а так, могу ручаться только за этот период. Крем отлично подходит для использования перед макияжем. Впитывается практически моментально, а так, можно смело приступать к нанесению мейка. Крем не скатывается на коже. В макияже часто использую тональные крема (Chanel Vitalumier Aqua, Guerlain Lingerie de Peau), ложатся идеально, но также могу и облениться, слегка припудрив лицо. Крем ведет себя примерно

Расход за период использования с 13 января:
Цена — 40,30грн

Вывод. Я довольно закоренелый скептик, не верю в чудеса и всякие средства быстрого действия. Однако в данном случае я довольна. Сейчас моя кожа хорошо напитана, упруга, не пересушена, без шелушений и высыпаний. В зимний период ощущаю себя комфортно.

Теперь предлагаю просмотреть фото, на которых я своими кривыми руками пыталась передать эффект:

(здесь нанесла пудру Chanel Mat Lumier, но она так сливается с кожей, что словить ее просто не удается  . )

Мне кажется, эффект чуть-чуть заметен

Я Юля, ко мне на ты, надеюсь, была полезной!
  • Jeanette
  • 16 февраля 2014, 17:21
Потрясающий эффект!
В какой сети аптек продаётся эта марка? В ЛС :)
Спасибо! Ответила)
Подскажите, пожалуйста, то же самое)
  • Missoni
  • 16 февраля 2014, 17:39
Какая вы умничка, что сделали фото до и после! Отличный результат)
Спасибо большое! Я полагаю, что так достовернее будет заявлять об эффективности средства, хотя, честно сказать, не собиралась делать пост, хотела лишь для себя сравнить полученный результат!
  • FIRSTka
  • 16 февраля 2014, 17:56
Вау, мне кажется тут не «чуть-чуть», а именно ВАУ эффект!
Спасибо! Просто в реальной жизни результат еще заметнее, руки у меня не из того места растут, чтоб фотать нормально) А средства однозначно заслуживают внимания!
Неа, вряд ли крем сузил поры, нечему в нем сужать, его функция — защита от солнца.
Это тоник с гликолевой.
Спасибо, что подсказали, я в составах не разбираюсь, поэтому выложила составы для более осведомленных косметисточек:) Ну и любителям растеребить продукты на составляющие!
Юленька, результат отличный   движешься в правильном направлении
Спасибо, я все боялась, что результат на фото не будет так заметен, как в реальной жизни)
  • Nadiene
  • 16 февраля 2014, 21:44
Дада, полностью поддерживаю каждое слово, сейчас (лично для меня) он немного сушит, а потому временно отложен, но по окончанию холодов — незаменимая штука для жирной кожи с расширенными порами!
Спасибо за комментарий) А моя кожа сейчас его на ура «кушает» и утром и на ночь, я вот только думаю, что летом может не справиться, хотя девушка, которая рекомендовала мне эти средства пользуется ими уже более 2 лет круглогодично!
Пробовала тоник, понравился в принципе. Но для меня пока лучшим кислотным тоником является Natur.med — попробуйте если что, в ватсонсах продается)). Это единственный продукт в жизни, который я покупала раз… не знаю, 15 наверное))
Спасибо за рекомендацию! Обязательно как-нибудь попробую!
Подскажите в креме есть СПФ?
Эта информация, к сожалению, нигде не указана, ни на упаковке, ни на тубе, ни на оф. сайте производителя:( а так, полагаю, что нет.
Спасибо.
  • alyulok
  • 17 февраля 2014, 09:19
Юля, результат замечательный! Скажите, а работает ли это серия против камедонов?
Спасибо! Вот, что говорит производитель:
Действие комплекса HD-Oil Problem:
нормализация кератинизации и устранение закупорки протоков сальных желез;
уменьшение выработки секрета сальными железами;
антибактериальное и противовоспалительное действие;
уменьшение и исчезновение угревой сыпи;
осветление кожи;
стимуляция клеточного обновления эпидермиса.

Сама судить не могу, этим не страдаю:)
Спасибо Вам за пост! Серию видела раньше в Интернет-магазинах, но «проходила мимо», никогда бы не купила, если бы не Ваш отзыв. Сейчас уже нашла и во многих магазинах и аптеках нашего города. Заинтересовала еще серия для чувствительной кожи. Биокон какие молодцы оказались.
как же хочется попробовать! боюсь, что не найти будет