19.02.2014

Матирующие салфетки: Shiseido Pureness Oil-Control Blotting Paper vs Holika Holika Natural Oil Control Paper

Для меня матирующие салфетки стали незаменимой составляющей косметички или сумочки. Я их ношу с собой везде и всегда и предлагаю сравнение Shiseido Pureness Oil-Control Blotting Paper и Holika Holika Natural Oil Control Paper

Когда я начала писать текст, итогов сравнения я сама не знала :)
Итак, исходные данные:
* комбинированная кожа — склонная к жирности на лбу, носу и подбородке. Сухая на щеках;
* тональными средствами и пудрами в повседневной жизни не пользуюсь, только на выход;
Следовательно, салфетки применяю только на лоб и нос.

Мои ожидания от идеальных матирующих салфеток. Мне бы хотелось иметь продукт, в котором одной салфетки хватает хотя бы на пол дня (4 часа), приятный при соприкосновении с кожей, без запаха, ну и конечно чем дешевле, тем лучше :)

Теперь, когда требования озвучены…….

Get ready. Fight!

Раунд 1

1) Упаковка.
Holika Holika: компактный коробок (6,5*5 см) из тонкого картона или плотной бумаги. Послание на которой обещает волшебное преображение :) Я ее таскаю в косметичке вот уже 3 недели и пока она в порядке. Однако, мне кажется, что запаса прочности хватит не на долго. Количество салфеток в упаковке 50 штук.
Shiseido: прямоугольная упаковка из плотной клеенки (6,5*11 см). Она точно не порвется, но довольно сильно пачкается. Сейчас, через 4 недели, упаковка выглядит намного хуже, чем на фото. В упаковке 100 штук

2) Внешний вид.
Holika Holika: В коробке находятся светло коричневые салфетки, похожие на пергамент. Их очень легко доставать и размер оказался больше, чем я предполагала — 6*10 см. Сплошное удовольствие
На фото хорошо видно фактуру салфетки, хотя она на самом деле еще немного блестящая

Shiseido: В упаковке находятся голубые прямоугольные листочки (7,5*9).Одна сторона припудрена. Довольно симпатичные. Однако, тут есть один минус. По моим ощущениям доставать продукт из упаковки не очень удобно — все время за что-то цепляется и быстро одним движением извлечь не получается. Несколько салфеток у меня порвались.

3. Запах
Holika Holika: Запах отсутствует.
Shiseido: Легкий пудровый аромат.

Фото салфеток вместе для визуального сравнения. Тут хорошо виден блеск Holika Holika
В первом раунде для меня победителем стали салфетки Holika Holika. Претензий к внешнему виду и упаковке нет, извлекаются легко, запах отсутствует.

Раунд 2

1. Работа продукта
Holika Holika: продукт можно использовать с двух сторон. Салфетка впитывает жир с кожи и по сути больше ничего не делает.
В качестве тона я обычно использую bb-крем. На нем продукт работает хорошо: делает свое дело и не повреждает макияж.
Shiseido: рабочая сторона только одна, но за счет того, что она припудрена эффект более ощутимый. Вот тут я поняла, почему все так расхваливают эти салфетки. Заметен эффект именно матирования, а не только удаления излишков кожного жира. С тональным средством этот эффект проявляется не так сильно (так же делает свое дело), но на голом лице просто ВАУ!

2. Сколько держится.
Holika Holika: Через 3,5 часа нужно использовать еще одну салфетку.
Shiseido: 4-5 часов держится точно. Бывало так, что за рабочий день мне хватало одной салфетки.

3. Удобство использования
Holika Holika: тут никаких нареканий нет. Салфетки достаточно большого размера и удобные.
Shiseido: из-за размера упаковок, я думала, что салфетки тоже будут больше. Но они оказались почти одинакового размера с Holika :) В целом тоже удобно.

Здесь однозначный победитель Shiseido

Раунд 3

1. Расход
Holika Holika: Мне на один раз хватает одной салфетки с двух сторон, но с натягом. За день уходит 2 салфетки.
Shiseido: Одной салфетки так же хватает на все лицо. За день уходит 1-2 салфетки.

2. Цена
Holika Holika: 210 руб
Shiseido: 960 руб

Объективно победитель Holika Holika. Но я все еще под впечатлением от рабочего действия Shiseido.

Итог

Shiseido:
Оценка 5-
Однозначно для ежедневного использования, ибо эффект отличный, но расстраивает цена и размер упаковки.
Срок тестирования: 4 недели

Holika Holika:
Оценка 5-
Эффект хоть и есть, но меркнет по сравнению с конкурентом. Зато компактный размер и цена радуют. Я буду их использовать в тех случаях, когда на лице есть тон. Плюс ко всему, когда берешь с собой маленькую сумочку, где каждый сантиметр на счету, они не заменимы
Срок тестирования: 3 недели

Получилась ничья и даже с неплохим результатом, но я не буду оставлять попыток найти идеал
А какими матирующими салфетками пользуетесь вы?

Sidorina 19 февраля 2014, 01:47
Очень интересный обзор!
Я использую от боди шоп, у них два варианта, один с пудрой, другой с чайным деревом. Нравятся оба.
MargeS 19 февраля 2014, 09:27
Спасибо! Попробую
ksinger 19 февраля 2014, 06:14
Хороший пост! Вы пользовались матирующими плёнками (power oil film). Они тоже пропитаны пудрой и стоят не дорого (200 руб.) в упаковке 50 шт., размер 5,5х8,5 см. Я покупаю их постоянно. Извлекаются из упаковки легко, хватает на долго. Еще для коллекции у меня есть салфетки «Я самая» с экстрактом зеленого чая, их 80 шт. в упаковке, изготовлены из конопляной бумаги, приятные и пахнут вкусно размер немного больше плёнок. Извлекаются из упаковки без труда.Цена около 60 руб. И еще салфетки cettua размер 10х7 см, состав увидела только сейчас и ужаснулась… даю вольный перевод: отбеленная целлюлоза, сульфат алюминия, полиамид эпихлоргидрина смолы, смола полиакриламид, краситель… в использовании — обычная калька извлекаются из упаковки с трудом стоят 72 руб.
MargeS 19 февраля 2014, 09:30
О! спасибо за такой развернутый ответ  . Попробую матирующие пленки
ELENA64 19 февраля 2014, 07:39
Попользовалась этими Shiseido, начитавшись о матирующих салфетках здесь. Неплохие, но без восторга за эту ого!-цену. У меня очень жирная кожа, поэтому среди дня не раз промокну обычной рыхлой салфеткой, а потом — рассыпчатую пудру или надо убрать тон с лица и нанести заново. Так что салфетки Shiseido со мной не справились (разошлись очень быстро), а больше я пробовать не стала…
Viche4ka 19 февраля 2014, 07:58
У меня Шисейдо) пользуюсь ими уже больше года и ни на что не променяю… Ради эксперимента купила салфетки «я самая»… Они просто впитывают жир с кожи, матирования не дают…
Mari909 19 февраля 2014, 09:03
А я как раз Шисейдо пользуюсь. Мне они очень нравятся. Жаль, что дороговаты
severnay 19 февраля 2014, 09:47
У Меня тоже Шисейдовские, ношу с собой в косметичке, паковка как новая.Эффект нравится, буду покупать еще.Со скидкой в Летуале не так чтобы дорого.Есть еще салфетки Летуалевские, дешевле, но и размер меньше.Упаковка картонная, неудобно с собой брать.Так что пока только Шисейдо.
canofwormsru 19 февраля 2014, 10:20
Приветствую! Отличный пост со структурой
Shiseido и только они, супер экономичные и действительно работают. Я даже не помню, когда покупала последнюю упаковку
Mors 19 февраля 2014, 11:01
Chanel, с зеркальцем, меня устраивает, тоже имеет матирующий эффект.
Но хочется сравнить с Shiseido. Жаль на клубнике не продают ((
Solare 19 февраля 2014, 12:16
Интересный сравнительный обзор
Я пользуюсь года 3 салфетками Shiseido, пока они для меня лучшие (также пользовалась Сettua и Рив Гош Professional). Хочу попробовать матирующие салфетки VOV и Kanebo.
Rossetto 19 февраля 2014, 15:31
Только Шисейдо, уже много лет. И ни одна салфетка за это время не порвалась при вытаскивании, кстати)
MargeS 19 февраля 2014, 16:22
Не исключено, что виноваты в порванных салфетках мои кривые руки )
man_i_ya 19 февраля 2014, 17:25
Долгое время покупала салфетки cettua, обычная калька… брала skinlite, они еще хуже. Ни салфетки ривгош, ни летуаль пробовать желания нет. Больше ничего, кроме шисейдо в городе не представлено (по крайней мере моему пристальному взгляду не встретилось), а у шисейдо кусачая цена, но я все равно взяла из на пробу (побаловать себя). Ну очень шисейдо хороши, не думаю что буду покупать часто, скорее приобрету пленки в интернете ;-)
Sonya_Lika 19 февраля 2014, 22:06
Шисейдо, других даже не пробовала. Брала по многочисленным хорошим отзывам на Косметисте))) Всем устраивают, лицо летом начинало блестеть через 4-5 часов и то в экстремальных условиях — в общественном транспорте в час пик, но там как в бане. И да, мне тоже очень неудобно вытаскивать салфетки из упаковки, не удивляюсь, что вы несколько порвали.
Gradiva 21 февраля 2014, 08:59
Шисейдо хороши, но стоят неконкурентноспособно (
Поэтому стала заказывать азиатские пленки (film). В упаковке 50-60 штук, стоят до 100 рублей, эффект такой же