Срочный поиск SOS средства для кожи тела

Девчули, доброе утро… Срочно нужна помощь. Проблема вот какая.
Прикупила широко рекламируемый Nivea in-shower body moisturiser skin conditioner for normal skin with sea minerals/Смываемый кондиционер для тела увлажняющий для нормальной кожи с морскими минералами. Кожа у меня никогда не была сухой, да и крема и лосьоны для тела я использую регулярно. Но с утра наносить их и ждать, пока впитаются, сейчас некогда. Вот пару недель по утрам и пользовалась этим кондиционером, а вечером так же увлажняла обычными средствами. Но! Кожа изменилась. Стала шелушиться, выглядит какой то не здоровой, появились очень сухие участки с «гусиной кожей». Мои привычные средства Natura SIBERICA Густое сибирское белое масло для тела, Organic Shop Organic Strawberry&Milk Body Mousse и даже оливковое натуральное масло с проблемой не справляются. Самая не приятная картина происходит на спине, невозможно носить одежду, дискомфортно и ощущения, что кожа лопается. Кондиционер полетел в ведро, а я всеми силами пытаюсь теперь восстановить свою кожу.
Подскажите пожалуйста крем, лосьон, возможно маску или обертывание, что бы привести кожу в порядок. Склонности к аллергии нет. Буду благодарна за любой совет.
Добрый день, Ирина! Сочувствую вам. Нам как-то раздавали по дороге в универ в декабре пробники жирного крема Nivea и геля для умывания, и мне за неделю учебы выдали по 5 шт. Я заметила, что крем «подсаживает» кожу на себя, до него она была нормальной, но как только я перестала им пользоваться — начала сушиться и шелушиться. Я брала масло макадамии, добавляла туда сахар-песок, и массирующими движениями на участки наносила это. Потому смывала без моющих средств так, чтобы сахар ушел. Потом просто втирала масло по необходимости. Примерно через 2 дня у меня восстановился естественный уровень увлажененности кожи.
Настрожило, что оливковое не помогает. Попробуйте миндальное, жожоба, кокос, какао — мощные увлажнители.
Так же будьте внимательны к количеству чистой воды, которую вы выпиваете за день. Именно воды, не других напитков. Удачи!
Спасибо огромное, попробую! Меня тоже пугает, что оливковое не справляется, хотя раньше такого просто не было!
  • Eva001
  • 15 февраля 2014, 10:52
Купите эплан крем в аптеке- и все пройдет.
А вы оливковое просто после душа наносила или перед этим хорошо распаривались и использовали мякий пилинг/скраб/мочалку?
Распариваю, немного обрабатываю мягким скрабом, спинку не трогаю… Наношу масло, оно впитывается, но увлажнения нет. Кратковременное облегчение и все по новой.
А как вы кожу распариваете? Попробуйте в ванне полежать. В идеале — баня, сауна. После бани масло на столько впитывается, что даже после нанесения можно с мылом помыться и все равно будет кожа увлажнена… Может вопрос в качестве масла, конечно…
Масло хорошего качества, проверенное. Я им и раньше пользовалась, и на лицо наносила и все было хорошо. А тут прям наваждение какое то…
Здравствуйте! Я как-то отписывалась к посту об этом кондиционере, где и написала, что состав там ужасный, поначалу образуется пленка на теле и мин.масло берет влагу из организма, а не извне, постепенно иссушая кожу. Надо мной все дружно похихикали и сказали, что раз кожа реагирует хорошо, то значит все нормально. Можете почитать комментарии тут. Вам должна помочь аптека, тот же Ф-99 и масла, кокосовое пожирнее будет, можно им, ши-только если до этого у Вас не было реакции на него, так как одним оно питает, а другим СУШИТ!(у каждого своя индивидуальная реакция на ши). Меня спасло масло Джонсонс с ромашкой, кстати, видела, что девочки ругают состав, но я покупала не в России и там нет ни глицерина, не мин.масла, ни прочей бредятины, очень хорошее. У меня тоже очень сухая кожа, на ногах особенно, вечные шелушинки-оно мне помогает.
Я обычно просматриваю посты о продукте, а тут просто схватила в магазине, о чем жалею! Была отличная кожа, стала пергаментная… бр… Спасибо за совет. Буду пробовать масла.
В следующий Сera Microcristallina, Paraffinum Liquidium(мин.масло), Glycerin в составе ищите, если есть, обходите стороной, особенно если на первых местах. Глицерин правда везде понапичкан, но будьте внимательны, чтобы он не во главе списка стоял. Мин.масло также может быть написано как Mineral Oil, будьте внимательны!
Вот спасибо))))) Записала в телефон, как памятку…
  • Psyche
  • 15 февраля 2014, 11:00
У меня кожа сама по себе сухая и с «гусиной кожей», СОС-средства не могу подсказать, но мне хорошо помогает молочко от EVO «Пантенол» ( продается в гипермаркете Окей, гипермаркете Магнит), впитывается достаточно быстро в течении 2 минут, увлажнения хватает до следующей помывки, еще могу посоветовать лосьон для тела от Джонсон «24 часа увлажнения» ( розовый тюбик), и еще последний вариант Эмолиум эмульсия ( или специальная эмульсия) для тела ( специально для атопической кожи) в аптеке.

П.С. хмм ужас, я хотела купить, посмотреть каково оно.
Поверьте, не стоит! Тем более, если есть проблемы с кожей. Спасибо за совет, Магнит под боком, посмотрю.
Купите Sudocrem или bepanthen, оба найдете в аптеке (Сюдокрем также видела в магазинах для новорожденных). В качестве сос-средства эти кремы-мази подойдут идеально.
У меня по жизни сухая кожа и шелушения на ногах зимой. Когда совсем плохо, помогает крем от Avent для атопичной кожи.
Сейчас пользуюсь Kiehl's кремом с сакваленом — отличный результат.
На счет масла, не знаю почему, но они легковаты для очень сухой кожи тела.
  • Emptty
  • 15 февраля 2014, 12:06
Не путайте сухую и обезвоженную кожу.Если у вас была нормальная кожа, то этот кондиционер вытащил влагу, а не жир из нее.Вам нужны мощные увлажняющие средства.А масла это чтобы восстановить липидный слой, поэтому вам и не помогло оливковое масло.Я сейчас пользуюсь кремом для тела Akin без запаха.Оно с виду легкое, но его нужно хорошо втирать чтобы впиталось.Минут 10 максимум чтобы полностью впиталось.Пленок не оставляет, одежда не прилипает.Мои болячки от мороза на ногах за 4 дня привел в порядок.Это натуральная экологическая косметика.
Bioderma линейка кремов для лечения атопического дерматита. Впитывается быстро и снимает раздражение! А главное у средств пролонгированный эффект.
Бепантен с синей полоской-снимет раздражение, быстро впитывается и лечит кожу.
  • Sneg
  • 15 февраля 2014, 14:38
Крем не посоветую, так спасаюсь оливковым маслом, а оно вам не помогает…
Но я бы с такими проблемами ( аж дискомфорт и ощущение что кожа лопается (!)), к врачу бы обратилась.
Мне кажется, здесь уже не шутки и нужна реальная помощь…
может быть, стоит попробовать пантенол. он заживляет и увлажняет.
  • Yana_law
  • 15 февраля 2014, 15:08
если принимаете ванную, смягчайте воду содой, и попробуйте масло какао, в любой аптеке копейки стоит.
Попробуйте крема Topicrem, продаются в аптеке, и помогают отлично
Для сухой/атопичной/раздраженной кожи:
— Биодерма, Атодерм (там есть как средство для душа, так и крем после),
— Ля Рош Позе, Липикар (так же для душа и после него, стоит чуть дешевле Биодерма) + Цикапласт Бальзам Б5,
— Авен, Трикзера (ничего не пробовала, не могу конректно сказать),
— Урьяж, Купрум-Цинк (Cu-Zn) и Ксемоз + дерматологические средства, не вызывающие аллергии.

Биодермы, ЛРП И Урьяжа у нас охотно дают пробники; я брала гель для душа Атодерм ПП, его было 10 мл, а надо его капля, хватило почти на неделю ^^

Проконсультируйтесь у провизора в аптеке, что именно из этих гамм подойдем вам по характеристикам/времени и способу использования/цене.

Мне подошел ЛРП Липикар Синдет (для душа) и масло из той же линейки (для принятия ванн).