Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.02.2014
3641

Трое из ларца одинаковых с лица или мои помощники в маникюре от Eva mosaic

Всем привет  
Сегодня хочу вам рассказать о том, что, наверное, присутствует в каждой маникюрной косметичке: это база, топ и масло для кутикулы.
Кому интересно прошу под кат  .

У всех трех средств одинаковая кисть. По размеру средняя, у‘же чем у самих лаков Eva mosaic, наверное, все-таки как у лаков Golden Rose Rich color. Я люблю поуже кисточки, но этой пользоваться вполне удобно.

Eva mosaic nail care oil vitamin E.
Состав: этилацетат, бутилацетат, нитроцеллюлоза, изопропиловый спирт, бутиловый спирт трифенилфосфат, сукробензоат, растительные протеины, витамины: A, D, E, масло абрикосовых косточек.
Развернутое мнение: Масло увлажняющее с витамином Е. Купила для увлажнения кутикулы и ногтей, это мое первое масло в маникюре. Пахнет вкусно   за счет масла абрикосовых косточек. Производитель рекомендует наносить средство регулярно на ночь, но я ленюсь  . Если средство используется перед нанесением лака, то его необходимо тщательно смыть водой. Смывается, кстати, оно как то с трудом. Использую, обычно, для обрезного маникюра или уже после сделанного. Кисть для меня широковата, мне кажется, более узкой удобней было бы, а то так все пальцы в масле. Хоть я использую его весьма нерегулярно, но масло мне нравится, ногти, кутикула и кожа вокруг ногтя хорошо увлажнена. Мне кажется, если наносить его как рекомендует производитель и чаще, то эффект будет гораздо лучше. Масло у меня уже около года или и потратила я его совсем немного, мне кажется, эта бутылочка не опустеет у меня никогда  .
Оценка:5-
Наверное, меня сейчас закидают тапками, что проще втирать витамины, от них толку больше или еще что-то. Мне не с чем сравнить и мне удобнее наносить кистью, чем каждый раз «давить» витамины, и действия масла мне достаточно.

Eva mosaic nail care perfect nail.
Состав: этилацетат, бутилацетат, нитроцеллюлоза, изопропиловый спирт, бутиловый спирт, кальция карбонат, кальция фосфат, кремния окись, мика, краситель.
Развернутое мнение: Основа под лак для неровных и волнистых ногтей. Так уж сложилось, что от природы у меня «ребристые» ногти, дело не в нехватке витаминов, просто наследственное. Я не шла за определенной базой, которая бы выполняла функцию выравнивания ногтей, схватила первую попавшуюся баночку, прочитала, увидела свой «диагноз», прямо таки судьба). База такого белесого-розового цвета, на ногтях делает эдакий нюд, как при френче, сохнет достаточно быстро. Производитель пишет, что благодаря базе увеличивается стойкость и яркость лака. Не скажу, что маникюр становится супер стойким, но явно лучше, чем просто нанести прозрачный лак). На счет яркости, как то я особо не замечала и не всматривалась). Но несмотря на то, что ногти с этой базой уже имеют какой то цвет, она никак не конфликтует с цветом самого лака, не искажает цвета. С этой базой у меня ногтевая пластина ни от одного лака не окрасилась, поверхность ногтя действительно выравнивается. Однозначно мой must have  .
Оценка:5++

Eva mosaic nail care glass shine.
Состав: этилацетат, бутилацетат, нитроцеллюлоза, изопропиловый спирт, трифенилфосфат, сукробензоат, алмазный порошок.
Развернутое мнение: Этот топ, тоже взяла совершенно случайно. Прочитала надпись «Блеск и стойкость маникюра», ну и решила поверить производителю  . Производитель пишет, что нужно нанести толстый слой на влажный или сухой лак и маникюр высохнет через минуту. Топ действительно быстро сохнет. Но, есть важное но — я не наношу его на неполностью высохший лак, потому что иначе он немного смазывает верхний слой, но не критично, совсем чуть-чуть, но все же лучше дождаться высыхания, чтобы потом не расстраиваться).Топ средней консистенции, но ближе к жидкой. Действительно дает хороший глянец, стойкость продлевает  . Второй мой любимчик от евы  .
Оценка:5-

Каждое средство стоит где-то по 100 рублей по золоту в РГ.

Спасибо, что прочитали! Надеюсь для кого-то была полезной  .
Всем хорошего дня!

Лучшее за месяц

Комментарии

_belize_ 14 февраля 2014, 12:06
А не подскажете, а основе под лак в составе есть формальдегид или его производные?) а топ Eva Mosaic у меня есть, тоже вполне довольна им)
Miglena 14 февраля 2014, 12:44
Честно, не знаю как он обозначается  . Поэтому напишу тогда состав: этилацетат, бутилацетат, нитроцеллюлоза, изопропиловый спирт, бутиловый спирт, кальция карбонат, кальция фосфат, кремния окись, мика, краситель.
_belize_ 14 февраля 2014, 13:56
Спасибо   вроде бы ничего криминального в составе, буду пробовать))
Zamazka 14 февраля 2014, 12:45
База и топ мною тоже горячо любимы!
А топ смазывает лаки, но не все, а лишь некоторые  
Miglena 14 февраля 2014, 13:01
Рада, что и вам нравится  . Кстати да, вы правы, но я просто стала подольше ждать и все отлично).
Koshka 14 февраля 2014, 12:56
у меня топ ничего не смазывает. я жду минуты 3 после покраса и щедро наношу еву. надо дать верхнему слою лака чутка схватиться.
в целом топ неплох, то через 2 дня у меня покрывается сетью трещин и отлетает, как кусочки стекла. мой фаворит ezflow топ-сушка.
Miglena 14 февраля 2014, 13:05
Просто было пару раз, что даже после 3-5 минут он краешек смазывал. Странно, у меня никаких трещинок нет, день на 2-3 обычно только кончики затираются. Спасибо присмотрюсь).
Irrokez 14 февраля 2014, 13:26
с недавних пор мой любимый топ, от него единственного из всех, что я пробовала, ногти и вправду, как будто стеклянные!   правда, у меня glass shine не смазывает лак и как сушка — вполне достойное средство, хоть и заявлено, как обычный топ   а вообще, люблю эту марку!  
Heris_Pilton 14 февраля 2014, 13:31
Масло у меня есть, очень нравится. только не вижу смысла наносить перед маникюром и смывать его, оно и так быстро впитывается, можно это сделать после. Топ использую исключительно как сушку. Наношу сразу после лака, не жду 5 минут. Эта сушка ни разу не смазала мне лак, не стянула у кутикулы и на кончиках, лак с ней высыхает моментально! самая быстрая сушка из моих.
sawa 14 февраля 2014, 14:42
Хм, масло очень спорное. Оно у меня в ссылку на раб.стол отправлено. Год уже стоит, не пользуюсь. Сейчас еще раз понюхала, аромата абрик.косточек не уловила. Пахнет воняет резким одеколонам. Да и пользы от него никакой не было.
Iren_A 14 февраля 2014, 15:11
Топ от Евы мой любимчик. Извела уже с десяток бутылочек. А вот масло… возможно у меня старая версия, но запах у него просто убийственный, пахнет шипровым одеколоном из моего детства.
nicecissa 14 февраля 2014, 15:35
Был такой топ, как у Вас. Мог быстро высушить 4 слоя на ногте, но маникюр с ним носился 1- 2 дня, тк появлялись трещины и сколы.
nati 14 февраля 2014, 15:59
И у меня как у многих топ в любимчиках, к сожалению слишком знаменит и сложно стало купить. Теперь и базу попробую
Miglena 14 февраля 2014, 21:32
Ой знаете, я когда покупала, еще баночек 10 точно было, да и вообще все средства этой фирмы обычно всегда в достатке, особенно базы и топ покрытия)
korzy 14 февраля 2014, 16:10
Покупала масло, но давно, еще в старом выпуске. Тогда оно мне жутко не понравилось, плохо впитывалось   сейчас для кутикулы использую масло авокадо и просто счастлива  
Latte 14 февраля 2014, 16:22
Топ мой любимец! я крашу одну руку, потом другую, и потом в той же очередности покрываю топом. ни разу не смазывалось. а лак с ним могу носить до недели.
N-rainy 14 февраля 2014, 17:18
Подскажите, а топ не грешит пузырьками? А то слышала про него такие слухи)
Cassie 14 февраля 2014, 19:29
Можно Вам и я отвечу? (Использовала уже полторы баночки, третья стоит на подходе). Он абсолютно не грешит пузырями — такого не было ни разу!
N-rainy 14 февраля 2014, 20:47
Спасибо, конечно можно! Чем больше мнений, тем лучше)
Miglena 14 февраля 2014, 21:31
Он ничуть этим не грешит, так что смело берите!
N-rainy 14 февраля 2014, 21:39
Спасибо огромное :)
inhell 09 октября 2014, 15:53
а у меня топ грешит пузырьками )) надо наносить аккуратно и желательно в один взмах кисточки, тогда может и пузырьков не будет. а так есть грешок, есть :(
Lasto4ka 24 февраля 2014, 21:55
А у меня пузырит и страшно, считаю это особоенностью ногтей.
Violetcat 14 февраля 2014, 23:36
Спасибо   К первым двум продуктам присмотрюсь, а вот без этого топа я не представляю своего маникюра уже много лет. Люблю эффект слегка желейных, как бы «стеклянных» ногтей, и он поверх смотрится прекрасно + заметно удлиняет жизнь лака.
Miglena 14 февраля 2014, 23:44
Не за что! Рада, что была полезной  .
inhell 09 октября 2014, 15:56
а у вас ногти от этой базы ни разу не желтели? почитав такой отзыв, я решила купить базу, но после второго нанесения на ногти(в первый раз все было нормально), я увидела удалив лак, что ногти желтые и была в шоке ( раньше никогда не было такого, но я и базами никогда не пользовалась до этой.
Miglena 09 октября 2014, 21:27
Ничего себе! Нет, у меня ничего такого не было, даже эта баночка до сих не использована, свойств не поменяла, на ногти никак не влияет. Очень жалко, что у вас так получилось(