14.02.2014

Начинаем подготовку к лету: фотошоп для ног и других частей тела

В ожидании теплой погоды решила продолжить эпопею под кодовым названием "Вы все еще носите чулки? Тогда мы идем к вам!" — в прошлый раз я подробно рассказала о легендарном Sally Hansen Airbrush Legs, теперь хочу сравнить его с несколькими похожими средствами и продемонстрировать больше оттенков и новый формат в виде лосьона.

Начнем с сверкалок, которые могут лишь подчеркнуть красоту ваших и без того идеальных ножек и, возможно, других частей тела:
1. Крем с эффектом невидимых колготок Venus Senza Calze / Venus Senza Calze Microfilm Idratante Effetto Seta

Помимо заявленного в самом названии эффекта, крем обещает еще и увлажнение кожи, якобы его можно использовать и днем и вечером. Если быть краткой, продукт абсолютно никакой: неприятная текстура, очень странный запах, увлажнения ноль, невидимых колготок также не заметила. Да, легкое мерцание и так называемый эффект загара дает, но гораздо хуже, чем большинство аналогичных кремов для тела с любыми мерцающими частицами и гораздо более приятными и полезными свойствами.

Цена: не помню, покупала давно, удивляюсь, почему до сих пор не выкинула))

2. Бальзам-блеск для тела Bathina от Benefit / Benefit Bathina silky glimmering body balm

Легендарный продукт, упаковка в ретро-стиле, потрясающий аромат, перламутровое сияние без отдельных блесток – прекрасное решение для тех, у кого нет задачи имитировать загар. Белая незагорелая кожа с ним получит деликатное свечение, загорелая кожа будет выглядеть еще более здоровой и сияющей изнутри. Обожаю использовать его в зоне декольте, особенно когда аромат гармонично дополняет аромат духов.

Цена: около 1500 р. до скидок

3. 24-каратный золотой крем-шелк для лица и декольте от Stenders / Stenders Feel The Glamour 24 Carat Gold Silk for Face and Decollete

Одна из новинок «золотой» линии Stenders Feel the Glamour: это нереальная красота в баночке, роскошный запоминающийся аромат (судя по описанию, с чувственными нотками белых цветов, розы, грейпфрута и персика), и безумно приятная текстура. Вы только посмотрите, устоять невозможно!
Это действительно крем-шелк с будто пудровым финишем, кожа с ним просто бархатная. Более того, помимо визуального эффекта разглаживания кожи, он также обещает смягчить ее и обогатить коллоидальным золотом и экстрактом граната. Есть только один минус – огромные заметные блестки, вроде и не сильно яркие, но оттого еще более нелепые. Из-за этих непонятных блесток применения я ему пока не нашла, просто любуюсь на расстоянии – возможно, пригодится летними вечерами.

Цена: около 1200 р.
Оценка: 3 с плюсом за аромат

Разница между тремя продуктами очевидна на общем фото с плотным нанесением:

А теперь к главным героям поста, тем самым Sally Hansen Airbrush Legs, которые по праву можно называть стойким макияжем для ног, как бы странно это ни звучало. Чем они так знамениты и уникальны, читайте в отдельном посте, а сейчас я просто сравню несколько оттенков и расскажу про новый формат в виде крема.
Первый слева — лосьон Sally Hansen Airbrush Legs Light Glow — тот самый усовершенствованный формат легендарного продукта: теперь нет никаких сложностей с нанесением, разбрызгиванием спрея по всей ванной и одежде и т.п. Лосьон очень приятной текстуры, наносится легко, без разводов, впитывается и фиксируется быстро. Полное ощущение стойкого тонального крема для ног. В отличие от спрея, в лосьоне полностью отсутствует мелкий шиммер. Самый светлый цвет (Light) некоторый оттенок загара все же придает, при хорошей растушевке в желтизну не уходит. Light кажется наиболее близким к оттенку Мedium, который у меня в форме спрея, но последний на бледной коже имеет свойство уходить в рыжину. Оттенок Tan выглядит более холодным и естественным, ближе к нормальному цвету загара. При тонком нанесении и хорошей растушевке можно добиться естественного эффекта и от первого, и от второго оттенка, но более универсальным, на удивление, кажется именно Тan.

Оценка: 5 с плюсом за долгожданную простоту нанесения

Стоят все Airbrush Legs около 15 долл., в России давно не продаются

Общее фото трех оттенков с плотным нанесением без растушевки, не очень эстетично, зато наглядно:
Надеюсь, такое сравнение поможет кому-то в составлении списка покупок к долгожданному лету

Mari909 14 февраля 2014, 00:41
Cпасибо! Очень полезный пост!
moondelicious 14 февраля 2014, 00:45
Добрый день!
У Сали Хенсен есть запах, характерный для автозагара уже после нанесения?
moondelicious 14 февраля 2014, 00:47
Добавьте цену продуктов пожалуйста
acquaalta 14 февраля 2014, 01:07
Спасибо, добавила! SH — это не автозагар, это по сути как тональный крем для ног)) он почти без запаха
moondelicious 14 февраля 2014, 01:21
Это хорошоо
KAMIKADZE 14 февраля 2014, 01:13
А мне, еще до того как начала читать текст, больше всего по виду на руке понравился как раз Venus! Даже себе такой захотела)))
acquaalta 14 февраля 2014, 09:20
хаха, забирайте мой))) а вообще посмотрите еще lumene — у них был крем с похожим эффектом, только с нормальным запахом и текстурой, в отличие от venus
ksushicka 14 февраля 2014, 01:17
У меня уже в избранном ваш пост о Sally Hansen Airbrush, теперь к нему присоединиться и этот, к лету буду заказывать лосьон и спрей. Спасибо вам большое)
acquaalta 14 февраля 2014, 09:27
Рада быть полезной   Делитесь потом впечатлениями!
pannacotta 14 февраля 2014, 01:34
Спасибо за пост:) ещё раз убедилась. что Бенефит нужно брать))
acquaalta 14 февраля 2014, 09:28
Не пожалеете, классный продукт!
canofwormsru 14 февраля 2014, 04:32
Великолепный пост! Очень актуальный, потому что !* Потом будет поздно*! В избранное без разговоров:)
acquaalta 14 февраля 2014, 09:28
Хаха, спасибо
ErinKa 14 февраля 2014, 07:56
Бенефит, только он! Остальное либо разводы, либо жуткие блестки! Очень показательный пост, спасибо!
acquaalta 14 февраля 2014, 09:29
Спасибо, да, бенефит классный и самый универсальный!
Ksenia1987 14 февраля 2014, 09:54
А мне бенефит вообще не понравился. Его просто не видно и запах сильный. Жидкие чулки у лаш и то лучше…
acquaalta 14 февраля 2014, 11:34
лаш не пробовала, не знаю. бенефит мне нравится именно своей деликатностью и незаметностью — использую его, когда нужно просто «подсветить» кожу, от запаха его просто балдею)) но это очень индивидуально, согласна полностью!
Fangorian 14 февраля 2014, 10:17
Интересно, а Салли Хансен и Бенефит окрашивают одежду при соприкосновении? У Бенефит очень интересный продукт, надо посмотреть на их стенде. Спасибо Вам!
acquaalta 14 февраля 2014, 11:38
салли хансен фиксируется намертво почти, носила его с белой юбкой в жару и вроде юбка до сих пор белая)) в прошлом посте про СХ я рассказывала даже о подружке, которая с ним на ногах катается на вейке — он и такое выдерживает))) главное при нанесении ничего не запачкать, я так попадала брызгами от спрея на светлые вещи — потом не отстирать, приходилось выкидывать((

бенефит, как мне кажется, впитывается не полностью, но пачкать вроде там сильно нечем, он практически бесцветный.
Fangorian 14 февраля 2014, 11:52
Спасибо за ответ!:)
Cat_Borealis 14 февраля 2014, 10:29
Какая Вы умница! спасибо огромное за такой труд! Пост в избранное, однозначно!
Я бы еще хотела уточнить, как эти средства «сотрудничают» с одеждой? Не пачкают?
acquaalta 14 февраля 2014, 11:42
Спасибо, я решила не откладывать такой пост в копилку, хоть и до лета на первый взгляд далеко))

Я как раз выше ответила, что СХ и Бенефит вроде не пачкают, хотя, конечно, с СХ я стараюсь быть аккуратнее, все-таки цвет сам по себе очень стойкий. Я подробно писала в прошлом посте про СХ, он даже в душе не сразу смывается)) Venus толком и не носила, не могу сказать. Stenders разве что блестки могут на одежду попасть, но они не сильно разлетаются вроде.
man_i_ya 14 февраля 2014, 10:53
Полезный пост! здорово было бы продукты эти найти)
acquaalta 14 февраля 2014, 11:43
Спасибо! Удачи в поисках
DaNY 14 февраля 2014, 12:02
Какой хороший пост! Захотелось продукт от Бенефит, хотя раньше о нем не помышляла. Жаль, что средства от СХ у нас не продают(( Тоже попробовала бы. У меня из подобных средств был только лосьон от Avon. Пользовалась редко, до сих пор стоит на полке. Пользовалась бы чаще, но он, во-первых, достаточно липкий, но это еще терпимо, т.к. он все таки впитывается постепенно, а во-вторых, у него неприятный запах и достаточно сильный   Хотелось бы что-то на замену ему. Думаю, что Бенефит будет оптимальным вариантом, т.к. я вообще не имею загара(( Спасибо за пост!
acquaalta 14 февраля 2014, 12:24
Спасибо, надеюсь, бенефит Вам понравится! такое ощущение, что он тоже не впитывается до конца, но липкого эффекта вроде не замечала))
Natalia_Bos 14 февраля 2014, 12:04
Ой-ой, пост вовремя! Как я не люблю с бледными ногами ходить. Спасибо за наводку))
acquaalta 14 февраля 2014, 12:25
да уж, бледные ноги мало кого украшают
Vvvikysya 15 февраля 2014, 16:25
Спасибо Вам огромнейшее за пост! Теперь хочу заказать из США лосьон Sally Hansen.Сейчас у меня вышеупомянутый Люмине. Скажите, а как насчет маскировки (венки, точки), он действительно может сгладить недостатки кожи или он больше для оттенка?
Vvvikysya 15 февраля 2014, 16:39
И еще, какой их 4-х оттенков менее уходящий в желтизну? Хочу заказать 2 оттенка, присматриваюсь к Лайт и Тан. И правда, что в лосьонах цвет более желтый? Спасибо!
acquaalta 15 февраля 2014, 17:03
Скрывает все на ура, особенно если хорошо подобран оттенок к цвету кожи и можно в нужных местах более плотно нанести. О красных точках и раздражении после эпиляции, например, можно точно забыть. Лосьон у меня только в оттенке Light, а спрей был во всех остальных оттенках — Medium, Tan, Deep. Поэтому сравнить оттенок к оттенку по желтизне не могу. Но в целом Light в креме очень нравится, придает очень легкий естественный оттенок загара. На руке все равно не получается растушевать тонко, поэтому на свотчах может выглядеть чуть темнее. От оттенка Tan я сама в полном восторге, даже не ожидала, что мне подойдет — покупала для более смуглой подружки)) — а теперь вижу, что он как раз более холодный, без рыжины/желтизны. И нанесто его тоже можно самым тонким слоем для наиболее естественного эффекта. Надеюсь, получилось не очень запутанное объяснение
Vvvikysya 15 февраля 2014, 21:09
Абсолютно не запутанное) Очень информативно, еще раз благодарю!)
Комментарий удалён
kkkkkkkkkkkkk 16 февраля 2014, 02:59
ждала ваш пост)) спасибо! жаль, что салли только на заказ(((
BliZkajA 29 июня 2016, 14:07
Скажите, пожалуйста, как эксперт уже  , насколько хорошо прилипает настоящий загар на данную красоту?
Я вот думаю, если нанести ещё вторым слоем сухое масло для загара, каковы у меня щансы загареть?