Algotherm: Algoblanc CX+ Peel-off Clarifying Mask

Кто-кто, а я о масках для лица могу говорить вечно. Сегодня речь пойдёт о Algotherm Algoblanc CX+ Peel-off Clarifying Mask. На мой взгляд, без масок-плёнок просто нельзя обойтись, так как они прекрасно очищают и сужают поры, а также деликатно и нетравматично отшелушивают омертвевшие клетки. Да и сам процесс снятия маски мне нравится.

О марке Algotherm и отбеливающей линейке Algoblanc я уже писала, так что сегодня только о маске. Peel-off Clarifying Mask имеет довольно густую и тягучую текстуру, сильно похожую на клей. Откровенно сильно пахнет спиртом, что неудивительно, так как он является основным компонентом всех плёночных масок. После спиртового запаха ощущается морской, типичный для всех продуктов марки.

Во время нанесения от спирта может немного щипать глаза, но это ощущение быстро проходит. За 10-15 минут маска полностью высыхает, после чего её можно снять буквально одним движением.

Эффект от маски многосторонний. В первую очередь, кожа становится более упругой, выравнивается тон и немного осветляются имеющиеся пятна. Кроме того, маска очищает и отшелушивает, оставляя кожу очень гладкой на ощупь, а поры чистыми и суженными. Если наносить маску на распаренное лицо, то на снятой плёнке можно даже обнаружить мелкие камедоны, прямо как на очищающих полосках.

В отличие от прочих аналогичных масок, Algotherm Algoblanc CX+ является более плотной по текстуре, ложится более плотным слоем и, соответственно, лучше очищает. Кроме того, кожу не сушит, даже несмотря на высокое содержание спирта.

Ориентировочная цена: 553грн/50мл
Срок тестирования: 3 мес.

А вы любите плёночные маски? Каким отдаёте предпочтение?
  • 13 февраля 2014, 20:21
регулярно присматриваю к этой марке, по уходу за телом, что-то пробовали у них?
  • Anasty
  • 13 февраля 2014, 20:24
Нет, до тела ещё не дошла.
  • 13 февраля 2014, 20:28
помню у вас гуамовская маска-пленка была, если поддаются сравнению, сравните мне их, пожалуйста
  • Anasty
  • 13 февраля 2014, 20:57
Гуамовская у меня только с серой, а она не плёночная. Была плёночная в пробнике, но по одному разу сложно сранивать.
  • 13 февраля 2014, 20:59
ясно)) хотела ощущения отрыва понять