13.02.2014

Подбираем пенку из люкса для снятия макияжа

Здравствуйте девушки
Нужна пенка для умывания из люкса, для снятия макияжа, надеюсь на вашу помощь.)

Немного о коже: т-зона жирнится, щеки нормальные
Начитавшись отзывов, остановилась пока что на
1) Shiseido The Skincare Extra Gentle Cleansing Foam – Особо деликатная очищающая пенка
И
2) Dior Mousse Purete Nettoyante Purifying Foaming Cleanser – Нежная очищающая пенка с экстрактом хрустального ириса

Приоритетнее Dior… Потому что… потому что женская интуиция, что оно якобы лучше)

Требования:
1) хорошее, мягкое очищение ( не хочу средство в виде скраба с гранулами)
2) пенка не сушила и не стягивала кожу ( оооочень желательно, хотя после очищения по идее, чувство стянутости должно быть)

Пользовалась: только одной в жизни пенкой, и это Vichy Purete Thermale Purifying Foaming Water. Пенка хорошая, кожа после нее мягкая. Но захотелось чего-нибудь новенького

Жду ваших советов

P.S. Пенкой у меня смывается макияж отлично, просто ищу что нибудь новое

ula_volkova 13 февраля 2014, 10:48
Рекомендую вот эту: kosmetista.ru/catalog/product/791 или Мягкий Очищающий Мусс от Kenzoki (с Лотосом). Отлично очищают, не стягивают кожу и прекрасно пахнут!
Smoothies 13 февраля 2014, 10:59
Начиталась, что пенка Guerlain плохо справляется с макияжем, а у некоторых от нее кожа стала жирнее.
pokerface 13 февраля 2014, 11:12
я бы не стала пенкой макияж смывать, уж слишком большой риск недоочищенности кожи)
Smoothies 13 февраля 2014, 11:18
У меня сейчас пенка Vichy, смывается все под чистую) После умывания провожу диском с миллицеляркой, чистота)
krasivaya 13 февраля 2014, 14:38
плюсую к пенке виши, очень чисто все отмывает!
Mamzell 13 февраля 2014, 11:17
Пенка подойдёт скорее для завершающего этапа очищения, либо утром после сна умыться. А так чтобы снять ей макияж — сомнительно. Кожа будет недоочищена. Если только вы не пользуетесь тональными средствами, тогда и пенка справится.
Smoothies 13 февраля 2014, 11:19
Ответила уже на комментарий выше, что пенкой у меня все смывается отлично) ищу что нибудь новое)
Тоналкой не пользуюсь
Zoia 13 февраля 2014, 11:22
Я была в восторге от ORLANE Gentle Cleansing Foam Face And Eye Makeup Remover 200ml, присмотритесь к ней
Smoothies 13 февраля 2014, 11:25
Спасибо)   Присмотрюсь)
LoveinParis83 13 февраля 2014, 11:23
Я за Shiseido! Перепробовала многие пенки из люкса и остановилась на Ссылка
и на Ссылка
Но все равно лучше перед умыванием кожу предварительно очистить
Smoothies 13 февраля 2014, 11:27
За Shiseido отзывов, которые я прочитала больше чем за Dior, я в смятении. Может реально стоит попробовать что то из их ухода.
А какая у вас кожа?
LoveinParis83 13 февраля 2014, 11:31
У меня комбинированная/обезвоженная.
canofwormsru 13 февраля 2014, 12:17
Плюсуюсь к Shiseido Benefiance, если вы не пользуетесь тональным — это вообще вещь, у меня кожа чувствительная, склонная к жирности. Очень экономичная, её надо просто капелюську))))
Smoothies 13 февраля 2014, 12:21
Написано что эта пенка из серии антивозрастного ухода, кажется мне еще рановато. Или особо отличия не будет от обычного ухода?)
canofwormsru 13 февраля 2014, 12:32
сорри, а вам сколько лет? мне 27, вроде еще не морщинистая, но пенка подошла отлично. Она не справляется с тональным, если её использовать без спонжа, но раз вы им и не пользуетесь… то всё ок. Я снимаю косметику мицелляркой и потом пенкой умываюсь. Недавное был большой пост о ней, почитайте =)
Smoothies 13 февраля 2014, 13:13
19 лет)
Интересно, почитаю)
canofwormsru 13 февраля 2014, 13:16
А вам обящательно из люкса, да? Есть хорошие у La Roshe Posay, толериан, например.
Smoothies 13 февраля 2014, 14:37
Да, хотелось бы из люкса. Я читала про La Roche Posay, большинство пишут, что очень сушит кожу, так как аптечная косметика
canofwormsru 13 февраля 2014, 14:52
Нууу))) обидели аптечку))) не все адски сушат))) Nuxe тоже приятная пенка с розами, закончилась за 2 месяца, не экономично это. Мне ля рош, ни толериан, ни эффаклар не высушили, тк у меня хорошее увлажнение.

сорри, разошлась я, вы же люкс ищете) умолкаю
Smoothies 13 февраля 2014, 14:54

Я же сейчас тоже пользуюсь аптечной Vichy, и все нормально, особой сухости не наблюдаю. Только вот захотелось чуток пожестче очищение, да и притом давно хотела из люкса)
LoveinParis83 13 февраля 2014, 12:44
Не вижу ничего жуткого и антивозрастного особенного в смываемом уходе. Главное — Ваш личный комфорт от средства+текстура подходящая = результат, который ждете!
Добавлю еще, что все пенки Shiseido безумно экономичные! Так что, пробуйте.
Smoothies 13 февраля 2014, 13:14
Мне тоже так кажется)
Походу пойду за Shiseido)
Жаль ни одного комментария про Dior) было очень интересно бы про него послушать)
canofwormsru 13 февраля 2014, 13:17
А на косметисте нет отзывов на очищение от диор? Не может быть
Smoothies 13 февраля 2014, 14:38
Есть конечно) я их перечитала все по несколько раз) хотелось бы еще мнений услышать) видимо не судьба)
canofwormsru 13 февраля 2014, 16:12
Я бы вам помогла, но диора у меня не было пока, хотела их масло гидрофильное, но руки и ноги не дошли) будем ждать ваши впечатления о новой пенке;))
LoveinParis83 13 февраля 2014, 13:17
Всё индивидуально, но есть общепризнанные отличники ухода! Если купите, напишете про ощущения свои.
Smoothies 13 февраля 2014, 14:39
Да, хотела как раз написать, как определюсь и попользуюсь)
Kaliakra 13 февраля 2014, 12:15
Очень советую Lancaster Softening Cleansing Foam — пенка с нежнейшим ароматом, хорошо очищает, бережно относится к коже. После нее кожа лица очень приятная, мягкая, гладенькая и нет ощущения «недосмытости», как это бывает с некоторыми пенками. При выдавливании из тюбика она как крем, а при контакте с водой превращается в пенку, но не пузырится, как мыло.
Smoothies 13 февраля 2014, 12:27
Спасибо за ответ) посмотрю обязательно)
Alina_Tndr 13 февраля 2014, 13:50
мне dior вообще не понравилась! очищает не очень хорошо.
lancome gel eclat cleansing очень понравилась, очищает хорошо, не до скрипа, но хорошо, не стягивает кожу. правда её проблематично выдавливать, как и dior(в отличии от clarins, например)
сейчас у меня Pola Sakura Veil… вполне себе приличная, пенится при соприкосновении с водой.) очищает до скрипа.
Smoothies 13 февраля 2014, 14:41
Спасибо за мнение про диор) а ланком для какой кожи рассчитан?
Alina_Tndr 13 февраля 2014, 16:42
наверно для всех типов, но на счёт чувствительной не знаю.
у них еще для жирной есть.
ksushicka 14 февраля 2014, 04:08
Нюкс с розой, отличная пенка, не сушит.
Smoothies 14 февраля 2014, 12:34
Спасибо, посмотрю)