Косметические ватные подушечки Marusan Selena Clean Puff

Здравствуйте, красавицы!
Хочу познакомить вас с японскими подушечками, которые возможно кому то очень пригодятся…
Косметические ватные подушечки Marusan Selena Clean Puff Вот информация от производителя:
Косметические ватные подушечки Marusan Selena Clean Puff А вот моё мнение:
Подушечки очень мягонькие, приятные на ощупь, оптимального размера, хорошо лежат на пальчиках, не съезжают, не «тормозят»).
Косметические ватные подушечки Marusan Selena Clean Puff
Косметические ватные подушечки Marusan Selena Clean Puff Не знаю каким образом, но они действительно очень экономят косметические средства. Я использую их с тоником. Попробовала также и со средством для снятия лака (просто для интереса). Экономить я решила свой тоник, который с ватными дисками просто «улетал». С этими подушечкам он расходуется ну очень экономично. Тут японцы не обманули.
Для тех, кому интересно, что же внутри, я попыталась сфотографировать, но это сложно). Могу сказать, что там обыкновенная ватка, но очень воздушная и мягкая:
Косметические ватные подушечки Marusan Selena Clean Puff При использовании на лице действительно не остаётся никаких волокон (тут тоже не обманули).
Слукавили они в одном, в том, что он не деформируется. Деформируется — это мягко сказано, он превращается в нечто. Как я уже сказала, я его использую только с тоником, т.е. «глажу» по лицу (площадь лица небольшая   ). Однако, он так расползается, разлахмачивается, что на шею его уже не хватает). Фото прилагать не буду)), (если только по просьбе трудящихся).
Думаю, что снимать с ними макияж будет проблематично, после «потереть» их будет не узнать).
В целом, ощущения для кожи приятные, для экономии косметических средств работают. Если это все ваши требования, то они вам прекрасно послужат.
Использовала: 20 раз (20 шт).
Цена: 60 руб. за 80 шт. (в последнее время стали чуть дороже).
Оценка: 5 — ( всё же деформация меня смущает).
Спасибо! Рада буду быть полезной).
Неля.
Спасибо за пост! Интересные подушечки   Интересно, а почему срок годности ограничен?
  • 13 февраля 2014, 12:05
Спасибо Вам)
Не думаю, что они могут испортиться) Возможно, со временем и с перепадами температур за этот период, качество может измениться…
Их называют паффы. В Азии только ими и пользуются, они намного нежнее для кожи и ими удобно наносить жидкие средства и даже делать компрессы) Обычный ватный диск по сравнению с ними — наждак)
  • 13 февраля 2014, 12:06
Слышала, что есть паффы), которые наоборот, вбирают мало средств и большую часть отдают коже…
  • ErinKa
  • 13 февраля 2014, 11:36
Я тоже недавно попробовала такие штучки. Правда другой фирмы, и скорее всего корейские ( потому что покупала в корейском магазине). Вот честно, была настроена скептически. Ну чем нас можно в этой области удивить?))) Но! После них обычные ватные кружочки стали казаться толстыми, жесткими, короче — не то! Обязательно куплю еще!
  • 13 февраля 2014, 12:07
Спасибо) У меня они теперь тоже всегда будут)
  • Exika
  • 13 февраля 2014, 11:47
Где вы покупали такие?
  • 13 февраля 2014, 12:09
В обычном магазине косметики, не в Корейском. Коробочки разные, но подушечки отличаются только размерами, есть побольше.
  • Exika
  • 13 февраля 2014, 12:20
Спасибо, буду присматриваться.
  • Talya
  • 13 февраля 2014, 12:03
Я как попробовала паффы, так теперь ватные диски мне кажутся наждачкой
И они существенно экономят мицеллярную воду, я даже больше из за этого из беру.
ПРавда, у меня другой марки, ваши подешевле, посмотрю их теперь)))
  • 13 февраля 2014, 12:11
Спасибо) Я тоже взяла, чтобы экономить))
Это была последняя дешёвая коробочка).
  • MissFehn
  • 13 февраля 2014, 12:53
Были паффы от cle de peau, да — мягкие, не раскисают и не разваливаются, но когда кончились, я вернулась к обычным ватным дискам и че-т вообще не страдаю))
  • 13 февраля 2014, 13:08
Спасибо за комментарий))
Диски для меня хороши тем, что я одним диском и лицо и шею «прохожу»! С паффом такое «не пройдёт»… и стоят в разы дороже.
  • Hisja
  • 13 февраля 2014, 13:07
Я уже больше года пользуюсь паффами, диски не признаю, заказываю на Sasa сразу по несколько упаковок из 240 штук марки Suzuran, очень нравятся.
  • 13 февраля 2014, 15:43
Читала об этих паффах, отзывы все на 5. Увижу — куплю, попробую, может они не так деформируются)
  • Talya
  • 13 февраля 2014, 16:49
я тоже Suzuran беру, отличные
  • SPKT
  • 13 февраля 2014, 15:00
Пользовалась подобными в Тайланде, для лица они и правда идеальны:) а вот снимать ими лак с ногтей мне не понравилось — обычные «шершавые» ватные диски в этом плане выигрывают.
  • 13 февраля 2014, 15:47
Для меня главная их фишка — экономия косметического средства) В сравнении с дисками 1 к 3, наверное…
У меня такие корейские были, только скреплены с 4 сторон. Очень хороши были.
  • 13 февраля 2014, 19:52
Спасибо!)
Думаю, скреплённые с четырёх сторон не будут так ужасно видоизменяться)), надо покупать именно их.