Косметические ватные подушечки Marusan Selena Clean Puff

Здравствуйте, красавицы!
Хочу познакомить вас с японскими подушечками, которые возможно кому то очень пригодятся…
Вот информация от производителя:
А вот моё мнение:
Подушечки очень мягонькие, приятные на ощупь, оптимального размера, хорошо лежат на пальчиках, не съезжают, не «тормозят»).
Не знаю каким образом, но они действительно очень экономят косметические средства. Я использую их с тоником. Попробовала также и со средством для снятия лака (просто для интереса). Экономить я решила свой тоник, который с ватными дисками просто «улетал». С этими подушечкам он расходуется ну очень экономично. Тут японцы не обманули.
Для тех, кому интересно, что же внутри, я попыталась сфотографировать, но это сложно). Могу сказать, что там обыкновенная ватка, но очень воздушная и мягкая:
При использовании на лице действительно не остаётся никаких волокон (тут тоже не обманули).
Слукавили они в одном, в том, что он не деформируется. Деформируется — это мягко сказано, он превращается в нечто. Как я уже сказала, я его использую только с тоником, т.е. «глажу» по лицу (площадь лица небольшая   ). Однако, он так расползается, разлахмачивается, что на шею его уже не хватает). Фото прилагать не буду)), (если только по просьбе трудящихся).
Думаю, что снимать с ними макияж будет проблематично, после «потереть» их будет не узнать).
В целом, ощущения для кожи приятные, для экономии косметических средств работают. Если это все ваши требования, то они вам прекрасно послужат.
Использовала: 20 раз (20 шт).
Цена: 60 руб. за 80 шт. (в последнее время стали чуть дороже).
Оценка: 5 — ( всё же деформация меня смущает).
Спасибо! Рада буду быть полезной).
Неля.
Спасибо за пост! Интересные подушечки   Интересно, а почему срок годности ограничен?
  • 13 февраля 2014, 12:05
Спасибо Вам)
Не думаю, что они могут испортиться) Возможно, со временем и с перепадами температур за этот период, качество может измениться…
Их называют паффы. В Азии только ими и пользуются, они намного нежнее для кожи и ими удобно наносить жидкие средства и даже делать компрессы) Обычный ватный диск по сравнению с ними — наждак)
  • 13 февраля 2014, 12:06
Слышала, что есть паффы), которые наоборот, вбирают мало средств и большую часть отдают коже…
  • ErinKa
  • 13 февраля 2014, 11:36
Я тоже недавно попробовала такие штучки. Правда другой фирмы, и скорее всего корейские ( потому что покупала в корейском магазине). Вот честно, была настроена скептически. Ну чем нас можно в этой области удивить?))) Но! После них обычные ватные кружочки стали казаться толстыми, жесткими, короче — не то! Обязательно куплю еще!
  • 13 февраля 2014, 12:07
Спасибо) У меня они теперь тоже всегда будут)
  • Exika
  • 13 февраля 2014, 11:47
Где вы покупали такие?
  • 13 февраля 2014, 12:09
В обычном магазине косметики, не в Корейском. Коробочки разные, но подушечки отличаются только размерами, есть побольше.
  • Exika
  • 13 февраля 2014, 12:20
Спасибо, буду присматриваться.
  • Talya
  • 13 февраля 2014, 12:03
Я как попробовала паффы, так теперь ватные диски мне кажутся наждачкой
И они существенно экономят мицеллярную воду, я даже больше из за этого из беру.
ПРавда, у меня другой марки, ваши подешевле, посмотрю их теперь)))
  • 13 февраля 2014, 12:11
Спасибо) Я тоже взяла, чтобы экономить))
Это была последняя дешёвая коробочка).
  • MissFehn
  • 13 февраля 2014, 12:53
Были паффы от cle de peau, да — мягкие, не раскисают и не разваливаются, но когда кончились, я вернулась к обычным ватным дискам и че-т вообще не страдаю))
  • 13 февраля 2014, 13:08
Спасибо за комментарий))
Диски для меня хороши тем, что я одним диском и лицо и шею «прохожу»! С паффом такое «не пройдёт»… и стоят в разы дороже.
  • Hisja
  • 13 февраля 2014, 13:07
Я уже больше года пользуюсь паффами, диски не признаю, заказываю на Sasa сразу по несколько упаковок из 240 штук марки Suzuran, очень нравятся.
  • 13 февраля 2014, 15:43
Читала об этих паффах, отзывы все на 5. Увижу — куплю, попробую, может они не так деформируются)
  • Talya
  • 13 февраля 2014, 16:49
я тоже Suzuran беру, отличные
  • SPKT
  • 13 февраля 2014, 15:00
Пользовалась подобными в Тайланде, для лица они и правда идеальны:) а вот снимать ими лак с ногтей мне не понравилось — обычные «шершавые» ватные диски в этом плане выигрывают.
  • 13 февраля 2014, 15:47
Для меня главная их фишка — экономия косметического средства) В сравнении с дисками 1 к 3, наверное…
У меня такие корейские были, только скреплены с 4 сторон. Очень хороши были.
  • 13 февраля 2014, 19:52
Спасибо!)
Думаю, скреплённые с четырёх сторон не будут так ужасно видоизменяться)), надо покупать именно их.