13.12.2010

Штуки для улучшения цвета лица

Очень нравятся различные продукты с «эффектом золушки» — быстрые продукты, способные за несколько минут вернуть божеский вид после чего угодно.
После длительной работы в режиме 24/7 и приобретения благородной зелени своего и без того бледного лица, озаботилась «волшебными» продуктами в который раз. Вот те, которые мне помогли:

Clarins Lotion Energisant «Eclat du Jour” / Daily Energizer Wake-Up Booster / Пробуждающий лосьон 125 ml
«Легкий лосьон, созданный для очищения лица утром. Энергетический коктейль из черной смородины, зеленого кофе, белого чая восстанавливает баланс жидкости в коже, мгновенно пробуждает ее, делает лицо свежим и сияющим.»

Много отзывов об этом средстве, хочу сказать, что пользовалась всей этой серией, все понравилось, но этот тоник стал особенно мил, особенно с наступлением холодов. Малый объем успешно компенсируется полужидкой-полугелевой текстурой, пахнет нежно и поднимает настроение. Кожа его как будто пьет, хотя у меня она отнюдь не сухая.
Иногда даже крем не сразу наношу.
Каким-то образом тонизирует и «возбуждает» кожу, лицо становится подтянутым и упругим. Веселит.

Текстура:

Цена около 22 Евро

Matis Response Vitalite Masque Energisant / Energising mask / Маска, улучшающая цвет лица 50 ml
«Разработана специально для тусклой безжизненной кожи. Гелевая маска с шелковистой текстурой наполняет кожу энергией, компенсирует дефицит витаминов, восстанавливает поврежденную кожу.»

Маска по-другому называется «пробуждающий гель». Нежного оранжевого цвета, пахнет апельсиновым пудингом :). Наносится и впитывается минут за 8, остальное можно вытереть тоником, хотя я все-таки умываюсь. Маска подтягивает и освежает лицо, думаю, больше всего – за счет увлажнения. Отлично для комбинированной кожи, не оставляет никакого дискомфорта.

Цена около 30 Евро

Payot Gelee De Choc Soin de Jour energetique dynamisant / Revitalizing Energizing Day Care / Энергетическое желе 50 ml
«Специальная облегченная формула для комбинированной и жирной кожи. Нежная текстура и лёгкий аромат какао-цитрус насыщает энергией и пробуждает кожу, помогает преодолеть стресс, смягчает и увлажняет. Энергетический коктейль восстанавливает жизненные силы кожи при стрессе»

У меня раньше была маска из этой серии (сейчас вот решила попробовать Matis). Маска была классная, увлажняла и делала кожу красивее. Желе-дневной крем захотела после пробника. Полупрозрачное, оранжевого цвета, пахнет шоколадом, но очень ненавязчиво (я вообще не любитель шоколадных ароматов). Желе очень легкое, моментально впитывается, Т-зону не портит, кожа упругая, оживленная и смягченная. Даже не всегда пудрюсь на этот гель (!). Чувствую тонус и хорошее настроение.

Цена около 45 Евро

В довершение — фото моего „утешительного подарка“. Магнит. По крайней мере, это было ДО приобретения вышеуказанных баночек :)))

А у кого какие свои экспресс бьюти-средства? давайте поговорим

AnnieLo 13 декабря 2010, 13:35
У меня Clarins Lotion Energisant «Eclat du Jour”, но к сожалению никакого эффекта на себе не вижу, как будто просто водой протираю лицо. Мое лицо не пробуждается))), хотя текстура лосьона очень нравится. Магнит сплошной позитив, порадовал!
Masa 13 декабря 2010, 14:37
Я видела такие отзывы о лосьоне, как Ваш.
Конечно, все мы индивидуальны… хотя кожа у меня достаточно капризная
Магнит о да )))) я долго смеялась!
спасибо
sheba 13 декабря 2010, 14:41
у меня божеский вид от масок с глиной быстро получается, если нанести хотя бы минуток на 5, затем смыть, даже не дожидаясь высыхания-кожа подтягивается, как бы светлеет, выравнивается по тону. От уставшего вида помогает пара пшиков ледяной термалкой.
Masa 13 декабря 2010, 14:57
мне такие маски очень хорошо очищают, но не улучшают цвет лица и не увлажняют уж конечно.
мне от уставшего вида термалка уже не помогает :)) хотя он, безусловно, нужна :)
спасибо
michelle 13 декабря 2010, 15:23
Я очень люблю Clarins Beauty Flash Balm.
Использую либо как маску минут на 10, либо как базу под тональный.
Мне кажется лицо становится особенно красивым   Ярким что ли, в общем как после целого комплекса процедур в салоне.
Masa 13 декабря 2010, 18:56
я вот тоже на него заглядываюсь! читала отзывы. как всегда, неоднозначные :) но я люблю кларанс, думаю, это мне подойдет
спасибо ;)
holodok 13 декабря 2010, 19:36
Я теперь тоже хочу такое средство
Le_fleurs_de_Lis 13 декабря 2010, 15:43
Веселый и легкий пост у вас получился!!!
Masa 13 декабря 2010, 18:57
Да?! спасибо. я стараюсь работать над этим! :)
E_katerina 13 декабря 2010, 17:15
Хороший пост!
Мои выручалочки-термальная вода Авен и увлажняющие маски — Ля рош позе и Кларанс- после них моя кожа моментально чувствует себя «счастливой»)
Masa 13 декабря 2010, 18:58
я думаю, увлаженение — это суперфактор! ля рош позе не пробовала. как-то они меня… не возбуждают… )) вообще интересно
bambinina 13 декабря 2010, 17:32
мое средство с wow-эффектом — маска с дикой розой от korres. она позиционируется как очищающая и улучшающая цвет лица, но мне она помимо этого и увлажняет, и тонизирует — обожаю ее.
Lita_Llost 13 декабря 2010, 18:46
эх, и я ведь её не смогла не купить после твоих, Анна, отзывов! (бери уже с Коррес процент от продаж ;)
Не скажу, что она для моей кожи прям «wow», не заметила особого эффекта (видимо, совсем всё запущенно)), кроме некоторого отбеливания, но хуже не делает и увлажняет)
bambinina 13 декабря 2010, 18:49
а я намедни пару банок взяла про запас — у нас с поставками korres беда, надо брать, пока есть. вот в пятницу опять пользовалась перед вечеринкой — снова порадовалась отражению.
Masa 13 декабря 2010, 18:59
Спасибо. Я вообще очень хочу попробовать Korres! в Киеве не наблюдаю… ( и за границей как-то не встречалось…
bambinina 13 декабря 2010, 19:06
а если через инет покупать?.. правда, я знаю только росс.инет-магазины, что продают korres.
Masa 13 декабря 2010, 19:11
не, у нас в инете нет, а заказы мы не делаем. с нашей таможне получится почти вдвое дороже — всякие обложения, очень долго может быть растаможка и еще че-то может потреряться…
redhat 01 апреля 2011, 19:35
Скажите, а запах у нее такой же сильный как у крема? Не смогла пользоваться((
Lita_Llost 13 декабря 2010, 18:55
Спасибо Вам за пост, я всё время нахожусь в поисках такого экспресс-средства: чтоб цвет лица делало прекрасным, но при этом и ухаживало роскошно) Пока мои поиски не увенчались особым успехом, но надежды не теряю!
В качестве экспресс-освежения использую очищащую маску Caudalie VinoPure на несколько минут утром, перед основным уходом (как рекомендует производитель) — в принципе, эффект хорош: кожа посвежее и как-то спокойнее, мне нравится.

Всё засматриваюсь на Payot Gelee De Choc, видела много хороших отзывов, но пока что-то состав несколько отпугивает (хотя и меньше, чем Clarins))
Скажите пожалуйста, а Вам маска Matis нравится больше, чем Payot, или нет? А если бы Вы выбирали между покупкой указанной маски Payot и покупкой Gelee De Choc, что из этого приобрели бы в первую очередь, зная действие?)
Masa 13 декабря 2010, 19:04
Спасибо за ответ :)
я как раз тоже засматрисаюь на Кодали, я купила тоже «оживляющую», там где тюбик-кисточка. еще не открывала. надо достать :))

оо вы такие каврезные вопросы задаете!
я, если честно, считаю что в основной массе нет незаменимых вещей, людей и средств.
Поэтому купила Матис, посмотреть — что там :)
пока не могу сказать, что она нравится больше, но и не меньше

а если выбирать между маской и кремом Пайо… думаю — крем :) потому что ежедневный уход прежде всего :)

с другой стороны — мой многолетний мастхев дневной виши нормадерм и я ненавижу эксперименты с дневными кремами, перепробовала массу марок, люксовых между прочим!!!   они не работали!
поэтому, если знать. что у меня мой нормадерм всегда есть — то маску.

но, повторюсь, у меня был пробник этого желе, его хватило примерно на 10 раз и мне очень понравилось. ВОТ
Lita_Llost 13 декабря 2010, 19:26
Мне вообще из Кодали вся линия Vinopure пришлась по душе к лицу, в отличие от пресловутого Decleor, кстати. Единственное, маска увлажняющая Vinosource не очень, но вполне возможно, просто не для моего типа кожи она (у меня — комбинированная, склонная к акне и чуствительная, а маска — для сухой).

Спасибо за ответ на «каверзный» вопрос, я сделала выводы. И ведь всё время хочется посмотреть — что там©, даже если свой уход в принципе устраивает)) Полностью согласна насчёт незаменимого

Кстати да, а где дают такой магнитик?! Я тоже его хочу Х)
Masa 13 декабря 2010, 19:40
у меня Маска для сияния кожи Vinoperfect Caudalie (Masque révélateur d’éclat)
оффициальная ссылка: ВОТ

только я ее еще не доставала :))) че-та посадочные места в ванной закончились… :)))
«что там (С)» это Вы клево придумали :))))

магнит ХЗ (хочу знать). Мне мужчина презентовал :) я долго смеялась
Lita_Llost 13 декабря 2010, 19:57
да, с посадочными местами в ванной слишком трудно уже, точно подмечено   Пора ещё одну ванну комнату заводить!

а мужчине — респект))
Masa 13 декабря 2010, 20:06
Благодарю за содержательную дискуссию!
vika 13 декабря 2010, 18:56
А Вы тоник от Clarins не пробовали пальчиками наносить, вместо ватного диска? У меня когда был пробник я так не делала (и мне он не очень понравился), а когда пальчиками, говорят приятней ощущения.
Просто интересно.
Masa 13 декабря 2010, 19:05
пробовала :) нравится и так, но из рук он у меня норовит убежать :)
спасибо за ответ
Shantal 13 декабря 2010, 20:28
может немного не в тему скажу, номне помогает питье по утрам — вода, мед и яблочный уксус, недели через две цвет лица очуметь, ровный, красивый.
Masa 13 декабря 2010, 20:34
ага, я пью по утрам, но не уксус — гастрит :)
спасибо, все в тему :)
michelle 14 декабря 2010, 00:43
Я тоже раньше пила такой «морсик» по утрам. Но потом меня запугали, что если долго пить яблочный уксус разрушаются все сосуды, и можно огрести проблем по полной программе
Скажите, как долго Вы уже пьете такой напиток? Можно пить его долго?
Shantal 14 декабря 2010, 06:37
Я пью месяц, потом перерыв, за год можно 2-4 раза, вообще его рекомендуют пить 3 раза в день, но я пью только по утрам, натощак, за 30-60 мин до завтрака и в небольшой концентрации, т.е. на стакан воды 1 чайную или десертную ложку меда и чайную ложку уксуса( но эти пропорции лично для меня, я подобрала исходя из своих ощущений и самочувствия, плюс совет врача, т.к.раньше были небольшие проблемы с желудком) Я вообще любитель всяких полезностей. про сосуды наоборот говорят, что не разрушаются, а очищаются. Берите только все натуральное.
Katrinka 13 декабря 2010, 22:00
Отличный отзыв! Захотлось маску Матис.
Masa 13 декабря 2010, 22:14
Спасибо :) заходьте ще )))
lubimka 13 декабря 2010, 23:56
В плане улучшения цвета лица хорошо «работают» маски DIZAO и DAILY FRESH, у них огромный выбор на все случаи жизни.
Спасибо,Masa, за интересный пост!
Masa 14 декабря 2010, 00:30
это те, которые для одноразового использования, в пакетиках?

спасибо за отзыв :)
Suslik 14 декабря 2010, 01:08
Сыворотка для всех типов кожи, особенно хороша для комбинированной кожи. Освежает, улучшает со временем цвет лица. Наношу под ночной крем. Ультралегкая и быстро впитывается.
Masa 14 декабря 2010, 13:29
такая красивая сыворотка!
а без крема, самостоятельно — пойдет?
Suslik 14 декабря 2010, 13:41
в принципе — да, но Люмине рекомендуют под крем. Самостоятельно — она очень легкая.
Сыворотка с экстрактом морожки, витамином С и еще всякие полезности.
Я наношу на подушечки пальцев — растираю и на лицо наношу — так она быстрее впитывается и экономичнее расходуется. Мне двух нажатий на помпу хватает на все лицо и шею.
Masa 14 декабря 2010, 14:21
окей :) спасибо!
tmiskam 17 декабря 2010, 09:26
поддерживаю! тож эта вещичка от люмене нравится!!!
Hisja 14 декабря 2010, 01:45
Masa, а я вот по поводу Кларанс, как вы думаете, на зиму с утречка пойдет? Или он такой круглогодичный? Нет мне определнно надо все таки повторно начать с Кларансом знакомиться
Masa 14 декабря 2010, 13:30
Спасибо за отзыв, Hisja, я как раз считаю, что для зимы — самый класс, вот эта его умеренная густота, но при этом не забивает поры, а просто мягко впитывается. Упоительное ощущение, честно… )