Криотерапия. Bаши мнения

Добрый день, дорогие косметисточки!
В вечной борьбе за красоту тела и неровностями кожи, в вечных поисках идеального средства избавления от зловещего целлюлита мелькнул лучик света в темном царстве!
Криотерапия. Для тех, кто не знает, криотерапия — это лечение дозированным холодом, который оказывает оздоровительное влияние на организм. Холод активизирует защитные свойства организма (иммунитет), деятельность эндокринной систем, обеспечивает устойчивость к психическим и физическим перегрузкам, повышает самочувствие и работоспособность.
Механизм кратковременного воздействия холода на организм заключается в том, что происходит первоначальный спазм (уменьшение просвета) мелких артерий, который затем (после окончания воздействия холодом) сменяется выраженным их расширением. Прилив крови к расширенным мелким артериям продолжается от одного до трех часов, в результате чего происходит усиленное теплообразование и улучшение питания тканей, как кожи, так и внутренних органов, стимулирование работы сердца и сосудов, облегчение венозного оттока.

И вот это чудо-процедура, как заявлено косметологами, помогает помимо прочего избавиться от неровностей на кожи и ярко выраженного целлюлита, сглаживает кожу, придает упругость. За 10 сеансов. Так называемый сильнейший лимфодренаж. Кроме того, криотерапия очень благотворно влияет на сосуды, то есть барышням с варикозным расширением вен и прочими сосудистыми радостями криотерапия совершенно не повредит.
В свое время я проходила курс криотерапии на лицо. Осталась очень довольна.
На текущий момент передо мной стоит выбор: соглашаться ли на очередную попытку избавиться от целлюлита посредством крио процедур.
Скажу откровенно, буквально вчера меня все ж таки развели на одну процедуру, и я попробовала.
Ощущения не из приятных, ведь по сути это ожог холодом, а точнее жидким азотом. Поскольку я в целом девушка не аллергичная, неприятных реакций не последовало.
Чувство холода было достаточно долгим. Эффекта, конечно, никакого. Нужно время и количество процедур.
В связи со всем вышеизложенным, обращаюсь к Вам, милые девочки, попробовавшие все и вся, испытывали ли Вы на себе все радости криотерапии и каковы результаты?
Я «Аля», ко мне на ты.
  • Aleksa
  • 12 февраля 2014, 11:40
Интересно… Сама не пробовала, но, на просторах интернета… нашла интересный рецепт ,, криотерапевтической флэш-маски,, для лица, хочу испробовать. Конечно это не в тему целлюлита..., но, холод присутствует
  • 12 февраля 2014, 11:43
Не в тему!!)) Но для лица это штука вещь, могу однозначно заявить. Говорят, что она препятствует образованию новых прыщиков, удаляет пятнышки от старых, способствует омоложению кожи, а вот то, что кожу лица раглаживает это сто процентов. На себе проверено.
  • Aleksa
  • 12 февраля 2014, 11:51
Ух ты! Как интересно! Вы в салоне делали или самостоятельно? Можно я вам в личку ,, рецепт,, маски сброшу? Интересно ваше мнение:-)
А про целлюлит.., что говорят косметологи, сколько процедур нужно сделать, чтобы стал заметен эффект? Будете продолжать?
  • 12 февраля 2014, 11:54
Безусловно, пишите. В салоне. Пришла на одну процедуру, но когда увидела бидон с озотом, сразу оживилась. Сказал косметолог, надо 10 процедур. Но проблема в том, что я не особо верю(( Поэтому жду совета девочек!
У меня ходила подруга — вообще ноль. Не похудела, целлюлит не ушел, ничего не поменялось.
  • 12 февраля 2014, 12:24
Вы меня расстроили((
  • Yana_law
  • 12 февраля 2014, 12:17
Аля, уточните мне пожалуйста, вы имеет введу криосауну или заморженную «палку» (не знаю как оно называется) которой водят по лицу? и то и другое я делала, так вот криосауна это сила   только дорого, как для меня.
  • 12 февраля 2014, 12:23
Я имею ввиду замороженную палку))
Я бы даже сказала, «жидкий Азот».
  • 13 февраля 2014, 09:09
Вы совершенно в точку подметили, по существу, спасибо)
Так исправьте в тексте!)))))
  • 12 февраля 2014, 22:36
Аля, еще на заре криотерапии я провела пару раз лечение против выпадения волос. Каждый курс состоял из 10 процедур массажа кожи головы жидким азотом. Сами процедуры мне очень нравились. Сказать, что они давали какой-то ошеломляющий результат, я не могу. Волос больше не стало, но их состояние улучшилось, и даже небольшой подшерсток образовался. Через 3 месяца курс я повторила, и потом года два жила без особых рецидивов.
В таком лечении, как криотерапия очень многое зависит от вашего настроя. Наш организм он такой, чутко реагирует на наше с вами психологическое восприятие процедуры, может среагировать очень положительно, а может просто это лечение проигнорировать.
Я, например, сегодня на такой массаж уже вряд ли пойду, потому как нет былого настроя на этот вид лечения, а значит оно мне уже точно не поможет.
Так что решение за вами, и удачи!
  • 13 февраля 2014, 09:10
Рита, спасибо за мнение, очень интересная позиция))