Моя Planeta Organica

Ну полюбилась мне такая загадочная Planeta Organica. Далее под катом.

Полное название продукта на английском языке: 100% натуральный гель-пилинг для лица для всех типов кожи от Planeta Organica (100% natural face gel-peeling)
Фотография: вот он, красавец!
Одно нажатие:
Распределила:
Развернутое мнение: начну с того что это мой первый кислотный пилинг. До Косметисты жизнь разделилась на до и после))) я как то с недоверием относилась к подобным пилингам. Мне нужно что было что-то такое, типа наждаки) но, вновь спасибо девочкам-косметисточкам, которые прекрасно рассказали и показали такую нужность от Планеты Органики.
Итак, покупался этот флакон в бумажной упаковке, расцветки Планеты Органики. Сам флакон добротный, стеклянный и тяжелый. Приятненький. Есть дозатор, который, как ни удивительно, не засоряется + защитный колпачок на сам дозатор. Во флакончик заключен гель, практически бесцветный, с легким фруктовым запахом.
Применение: рекомендуют производители наносить гель на влажное лицо и выдерживать 10 минут. Затем смывают водой. Первые раза 4 я так и делала, но потом осмелела и стала наносить на сухое чистое лицо. На 10-12 минут. Затем «скатывала».
Результат: непосредственно во время нанесения ощущается легкое покалывание (особенно на сухое лицо). Высыхая, образует липковатую пленку. После применения мы имеем:
-суженные поры
-осветленные черные точки
-«дышащую» кожу
-на ощупь — мягкую и нежную кожу, не травмированную
-«свежий» цвет лица (становится заметно через месяц регулярного применения)
-положительные эмоции от использования
-после кислотного пилинга, у меня по крайней мере, лучше ложится макияж
Оценка: 5+++++
Цена: внимание! Всего 60 рублей!

Второй умничка:
Полное название продукта на английском языке: 100% натуральная увлажняющая водорослевая маска для лица для сухой и чувствительной кожи от Planeta Organica (100% natural algal face mask)
Фотография:
Открываем крышечку, а там, то что я люблю — опечатанный продукт:
В баночке:
На пальчике:
Развернутое мнение: маска находится в огромной банке, с откручивающейся крышкой. Сам продукт был опечатан. Консистенция у масочки желейная, можно сказать даже противная. Она холодная и скользкая. Фу! Запах травянисто-натуральный. Мне даже нравится. Наносится легко, смывается чуть сложнее — на лице как будто склизкая пленка образовалась.
Применение: производитель рекомендовал наносить на влажную очищенную кожу. Чему я и следую.
Результат:
-гладкая кожа после применения
-не требует последующего нанесения крема
-идеально после солнечных ванн
-очень действительно подходит для чувствительной кожи
-не провоцирует «неприятностей» на коже
-результат виден после первого применения, есть накопительный эффект.
Оценка:5
Цена: около 90рублей

И последний:
Полное название продукта на английском языке: 100% натуральное густое турецкое мыло хаммам для бани и душа (100% natural hammam body soap turkey)
Фотография: Свотчи:
Без комментариев:
Развернутое мнение: данное мыло — безусловно мой любимец среди всех продуктов! Но начну по порядку: мыло оформлено в огромную банку, в которую так приятно лазить руками)) крышка так же без проблем отвинчивается даже мыльными руками. Открыли… а запах… волшебный просто! Для меня это мыло пахнет эвкалиптом, розой и шафраном. Достаточно насыщенно и громко благоухает! По консистенциивы наверное уже видели смешные свотчи оно напоминает нугу или карамель. Отлично дает пену и обладает мощными моющими свойствами.
Применение:
Используется для тела и волос. Для волос я использую после масел — смывает с первого раза. А для тела — по желанию.
Результат:
Для волос:
-дает отличную пену
-хорошо промытые до скрипа волосы
-мягкие на ощупь
-сохраняют запах продукта
-но может высушить сухие волосы (у меня нормальные)
-огромное удовольствие от применения
Для душа:
-«не дружит» с мочалкой
-дает обильную пену
-обладает отличными моющими свойствами
-но так же может не подойти сухой коже
-огромное удовольствие от применения
Оценка: 5++++
Цена: 200р.
Срок использования: все средства покупались одновременно 3 месяца назад.
Ух! Надеюсь не сильно утомила. Подводя общий итог, могу сказать что для меня данные средства просто удивительны. Я достаточно искушенный пассажир, я использую косметику не только разной ценовой категории, но и родом из разных стран. Но Планета Органика для меня просто загадка: как при такой цене могут быть настолько хорошие средства, да еще и при такой волшебном составе? Мне они прекрасно подходят и я буду с удовольствием пробовать что-то новое из Планеты Органики.
  • Viche4ka
  • 12 февраля 2014, 08:15
Первые два продукта очень заинтересовали! Не в первый раз слышу хорошие отзывы о пилинге, но, к сожалению, нигде не могу найти… Ассортимент ужасный у нас: шампуни и гели для душа… Больше ничего

я тоже пилинг долго искала! для меня он просто находка.
  • Eva001
  • 12 февраля 2014, 08:24
У меня пилинг и маска водорослевая. Пилинг- никакой. Маска- трудносмываемая и с запахом, больше нечего о ней сказать.

все индивидуально, кому-то подходит, а кому то нет. Хотя без регулярности я бы тоже эффекта пилинга не заметила.
  • Juka
  • 12 февраля 2014, 08:43
У меня было это мыло. Очень классное. Сейчас этой же марки то-то типа Прованские травы — не впечатлило.

да? а я очень хотела прованские травы купить.
Но это мыло — это конечно же мой любимчик!
  • Iren_A
  • 12 февраля 2014, 09:05
Мыло не пробовала, а пилинг и маска просто отличные за смешную цену.

согласна! цена как нельзя радует!
  • Abuzyuu
  • 12 февраля 2014, 10:04
В этот пилинг влюблена, честно жду положенных «по закону» 14 раз, чтобы отзыв написать   Мне как раз очень хорошо подошёл, эффект на лице — налицо

для себя решила что куплю еще одну баночку!
  • Abuzyuu
  • 12 февраля 2014, 10:33
В моём случае это было понятно с первого применения   Уже насововетовала всему белому свету, некоторые уже приобрели и тоже рады.
  • Genova
  • 12 февраля 2014, 10:37
пожалуйста, если соберетесь писать — выложите фото состава

если соберусь писать что?
Пилинг:
Состав: Aqua enriched with Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract* (экстракт папайи), Papain (энзим из папайи), Pyrus Malus (Apple) Fiber (яблочная клетчатка), Citric AcidN (лимонная кислота), Lactic AcidN (молочная кислота), Bromelain (энзим из ананаса), Eclipta Prostrata Extract (экстракт брингараджа), Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil (масло семян моркови), Macadamia Ternfolia Seed Oil* (масло макадамии), Persea Gratissima (Avocado) Oil* (масло авокадо), Vitis Vinifera Seed Oil (масло виноградной косточки), Guaiacum Officinale Wood Oil (масло гваякового дерева), Citrus Aurantifolia (Lime) Peel Oil (масло лайма), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil* (масло оливы), Melia Azadirachta Oil* (масло дерева ним), Echinacea Purpurea Extract (экстракт эхинацеи), Linoleic Acid (and) Oleic Acid (and) Linolenic Acid (витамин F), Mandelic AcidN (миндальная кислота), Saccharum Officinarum Extract (экстракт сахарного тростника), Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract (экстракт солодки), Citrus Medica Limonum Fruit Extract (экстракт лимона), Salicylic AcidN (салициловая кислота), Retinol (витамин А), Lecithin, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract (экстракт розмарина), Glycolyc AcidN (гликолевая кислота), Hydroxypropyl Starch PhosphateNI, Panthenol (про-витамин В5), Sodium HydroxideN, Iron OxydesN, Benzyl AlcoholNI, Dehydroacetic Acid, Benzoic AcidNI, Sorbic AcidNI.

(*) органические ингредиенты, (N) компоненты натурального происхождения, (NI) компоненты идентичные натуральным
  • Genova
  • 12 февраля 2014, 11:45
спасибо большое за составы… Но я вроде не вам нажимала «Ответить», а девушке, которая прокомментировала ваш пост
Вот очень надеюсь, что состав правдивый, потому что ничего ужасного в нем не вижу. И тем больше берут сомнения из-за цены… Но куплю все равно. Кислотная маска от Белиты тоже ведь бюджетный хит)))

меня тоже цена смущает! крайне смущает, но результат есть)

Маска:
Состав: Aqua enriched with Euterpe Oleracea Fruit Extract* (экстракт ягод асаи), Tuber Aestivum Oil (масло трюфеля), Wild Mel (дикий мед), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter* (масло ши), Cetearyl AlcoholN, Lycium Barbarum Fruit Extract (экcтракт ягод годжи), Glyceryl StearateN, Panax Ginseng Root Oil (масло женьшеня), Calendula Officinalis Oil (масло календулы), Macadamia Terniolia Nut Oil* (масло макадамии), KaolinN, Cetearyl GlucosideN, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil* (масло примулы вечерней), Sodium Stearoyl GlutamateN, Persea Gratissima (Avocado) Oil* (масло авокадо), Rosa Canina Seed Oil* (масло семян шиповника), Melia Azadirachta Oil* (масло дерева ним), Gingko Biloba Extract (экстракт гинкго билоба), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Sodium Ascorbyl Palmitate (витамин С), Panthenol (провитамин В5), Retinyl Palmitate (витамин А), Rosa Canina Flower Oil* (масло лепестков розы), Rice Bran Oil (масло рисовых отрубей), Curcuma longa (Turmeric) Root Extract (экстракт куркумы), Echinacea Purpurea Extract (экстракт эхинацеи), Benzyl AlcoholNI, Dehydroacetic Acid, Benzoic AcidNI, Sorbic AcidNI, Citric Acid, CI 75125N.

Мыло:
Состав: Aqua, Potassium Oilvate (из оливкового масла), Glycerine, Organic Rosa Damascena Flower Oil (органическое розовое масло), Propolis Extract (прополис), Lawsonia Inermis Extract (йеменская хна), Olea Europea Fruit Oil (масло оливы), Organic Eucalyptus Globulus Leaf Oil (органическое масло эвкалипта), Pogostemon Cablin Oil (масло пачули), Cinnamomum Verum Bark Oil (масло корицы), Propolis, Organic Laurus Nobilis Leaf Oil (органическое масло лавра), Prunus Persica Kernel Oil (масло персика), Juglans Regia Kernel Oil (масло грецкого ореха); Caramel.
  • ksinger
  • 12 февраля 2014, 10:10
Пилинг люблю, маска имеется для жирной кожи (тоже хороша), мыло всё никак не доходят руки купить. Есть шампунь хаммам — ужаснейший. Не промывает волосы после него какие-то липкие, а вот тибетские травы — мой любимчик теперь еще и мужа

а вот для меня все наоборот — хаммам любимейший, а вот тибетские травы никак!
очищающую тоже обязательно попробую, как найду!
  • Anechka
  • 12 февраля 2014, 10:31
А, какие кислоты присутствуют в пилинге?

а какие кислоты Вы предпочитаете??))

• tuttick
  • 12 февраля 2014, 10:47
пилинг меня ненарадует, и качество и цена просто супер, я даже второй флакончик прозапас прикупила)))) а маска ждет своего часа, когда другая закончится (я вообще масковый маньяк)

тоже превращаюсь в «залицомуходового» маньяка)))
  • Milenkka
  • 12 февраля 2014, 11:07
Спасибо за пост, пилинг прям очень заинтересовал. А как часто его можно использовать?

пожалуйста!!!))) рада стараться!
в рекомендациях было указано 2 раза в неделю. я столько и применяла.
  • Milenkka
  • 12 февраля 2014, 11:39
  • DaNY
  • 12 февраля 2014, 12:04
Вы пишите, что турецкое мыло «не дружит» с мочалкой, что это значит?)) У меня есть это мыло. Я его тоже обожаю! Но вот заметила, что на мочалке оно плохо пенится, да и вообще плохо стало пениться О_о Очень удивилось, т.к. раньше такой проблемы не было. Теперь мучаюсь, потому что не могу полностью наладиться мылом((( Как вы его используете? У него такая консистенция, что вообще трудно сразу получить пену.
Кстати, на волосы его тоже использую. Смываю им мало. Промывает хорошо, но т.к. у меня трудности со вспениванием, намыливаюсь несколько раз и результат гораздо лучше, чем от шампуня и от черного мыла Бабушки Агафьи. Вообще ни намека на то, что на волосах было столько масла О_о

у меня так называемая морская мочалка — когда не нее наносишь мыло, оно как карамель в ковер забивается в поры, хотя пенится вполне прилично.
а процесс пенообразования зависит от качества воды. если вода жесткая — пены мало.
использую я его и с мочалкой в душе и просто в руках вспенивая и нанося на тело. а для волос как обычный шампунь.
  • Shikulya
  • 12 февраля 2014, 12:49
Я недавно купила аналогичную увлажняющую маску и почему-то никак не могу заметить положительного эффекта
Умываюсь мягкой пенкой Кларанс с карите, кожу она мне никогда не стягивает.Потом на ещё влажную кожу не жалея наножу водорослевую маску, держу её 10мин., терпя какое-то непонятное то ли холодное, то ли горячее жжение, потом с трудом смываю морской губкой и получаю жутко стянутое лицо.Неужели только у меня такая реакция? Очень обидно :( Возлагала некоторые надежды на этот продукт…

я конечно не эксперт, но может эффект стянутости появляется от губки. я смываю тоже с трудом, но обычной водой (иногда минеральной), большим ее количеством.
  • Shikulya
  • 12 февраля 2014, 13:36
Да нет.Этой губкой я и прочие маски удаляла: кислотная Кора, Кора для проблемной кожи. Губка очень мягкая и давно мне служит.Нет, от неё точно стянутости нет.Тем более, что я только верхний слой геля ею снимаю, а остальное уже приходится врчную оттирать, т.к. ЭТО даже губка не берет.Гель превращается в резиновую плёнку, намертво сросшуюся с кожей((( В общем, искренне рада, что Вам эта маска подошла.Но я больше экспериментов с масками эконом-класса не решусь проводить.
Очень хорошая линия, меня в ней еще запахи привлекают :-)

Да мне тоже очень запахи нравятся! Я просто обожаю восточные ароматы — а в этой линейки их хоть отбавляй!

• 12 февраля 2014, 15:13
Давно ищу гель пилинг) пока увы, безрезультатно… а вот маска тайская для волос, мыло бельди, скрабы, пены для ванн у меня в фаворитах)))

Я буквально сегодня купила бельди. Еще не пробовала! Скраб тоже есть, но пока пользуется только муж) удачи Вам в поисках)))))

• 11 сентября 2014, 10:57
Нашла наконец- то пилинг) довольна как слон, купила еще мыло хаммам, но вот запах эвкалипта мне неприятен (не люблю что ж делать), все таки мыло бельди мой фаворит! перечитала ваш пост, добавила маску в вишлист)

Оу)))) я Вас поздравляю с покупкой))))
Попробуйте еще прованское мыло   оно пахнет розочкой)))) а вообще я очень рада что мой пост Вам пригодился)))

• 11 сентября 2014, 13:47
Прованское брала и еще брала алеппское мыло сирия, мое сердце отдано бельди!

Мне тоже из всех нравится бельди)))

• 11 сентября 2014, 15:11
Единомышленница ;-) за время пользования не разочаровались в продуктах?

Абсолютно ни в одном))) мне нравится буквально все)))) особенно шампуни) все никак не могу разгадать секрет: цена-качество))))

• Linana82
  • 12 февраля 2014, 16:44
Спасибо за обзор! Теперь тоже пилинг себе хочу, да и масочку заодно)))

Рада стараться! Потом расскажите о своих ощущениях)))
Когда же я найду этот пилинг
Спасибо за пост!

удачи Вам в поисках))