13.02.2014

Увлажнение кожи с Ромашковой серией от Белита

Всем привет! Хочу рассказать вам о моем опыте использования средств белорусской фирмы Белита.

В недалекое осеннее время как-то вдруг я ощутила, что кожа на лице стала просто дико шелушится, хотя кожа моя больше склонна к жирности. Использование тональных средств еще больше подчеркивало тяжесть положения. Туда же добавлялись еще и небольшие покраснения. При этом каких-то влияний со стороны здоровья не было и нужно было что-то решать с уходом. С такими ощущениями я направилась в ближайший к работе магазин косметики, где на глаза попались эти симпатичные бутылочки-баночки. Подкупило обещание производителя успокоить и увлажнить кожу.
1. Белита Витэкс молочко для снятия макияжа ромашковое
По консистенции довольно жидкое. Капля растекается, стоит легонько наклонить в сторону, смотрим:
Пахнет отваром ромашки и обычным кремом, довольно приятно. Я его использую перед умыванием пенкой, наношу достаточно большое количество на все лицо и на веки. Поскольку крашу глаза я довольно сильно (база, тени, тушь, подводка), то делаю так: выливаю молочко на ладошки, немного нагреваю в руках и такими прихлопывающими движениями наношу на область вокруг глаз и ресницы. Не использую ватный спонж, т.к приходится все-таки тереть веки, от такого они малость распухают. После нанесения немного жду пока молочко поработает, буквально минуту, и смываю водой. Важный момент — при попадании в глаза щиплет и довольно прилично, так что для кого-то это может стать неприятным сюрпризом. Поскольку глаза я после нанесения не открываю — то этого получается избегать.
Тональный крем и помады удаляет хорошо, тушь почти всю, а вот с темным карандашом для глаз или подводкой дела хуже. Для наглядности имеем на руке помаду, гелевую подводку и черный карандаш:
Таки использую ватный диск с молочком, провела один раз:
Тут уже потерла хорошо-хорошо:
Как видим, карандаш и подводка не сдались до конца. Такое себе молочко.
Состав: вода, глицерин, циклометикон, масло вазелиновое, цетеариловый спирт, полисорбат 60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, этилгексилизононаноат, диметикон, масло кунжута (сезама), пропиленгликоль, экстракт ромашки, аллантоин, масло зародышей пшеницы, витамин Е, ВНТ, изопропилмиристат, сополимер акрилоилдиметилтаурат аммония/ВП, парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол.
Обьем: 200 мл
2. Белита Витэкс пенка для умывания ромашковая
Никакая это не пенка, а самый что ни на есть гель:
Это средство мне понравилось больше, чем молочко. Хоть это и гель, но кожу после умывания не сушит, очищает очень-очень хорошо. После умывания поры значительно светлеют, покраснения не так заметны. Использую после молочка вечером (отмыть то, что было не под силу предшественнику) или в одиночку по утрам. Пенится не очень сильно, запах того же отвара ромашки. В общем, рабочая лошадка на каждый день.
Состав: вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, ксантановая камедь, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, пропиленгликоль, экстракт ромашки, аллантоин, лимонная кислота, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, CI 19140.
Обьем: 250 мл
3. Белита Витэкс Тоник для лица ромашковый
Тут особо много не буду расписывать, тоник как тоник, обычная прозрачная жидкость, запах аналогичен другим его собратьям из этой серии. Использую его без ватного диска, просто наливаю немного на ладони, чуть-чуть растираю в руках и опять же, слегка прихлопывая, наношу на умытое лицо. Так мне и по ощущениям комфортно — средство не холодное, и расход значительно уменьшается. На 2 флакона умывалки у меня ушла 1 баночка тоника.
Состав: вода, глицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, бетаин, пропиленгликоль, экстракт ромашки, аллантоин, бисаболол, фарнезол, парфюмерная композиция, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол.
Обьем: 200 мл
4. Белита Витэкс крем для лица дневной для смешанного типа кожи ромашковый
Мой любимчик из ромашковой серии. Очень легкий, быстро впитывается, при этом дает ощущения увлажненности и напитанности кожи. На осень-лето очень хорош из-за своей легкости, зимой конечно же хочется чего-то поплотнее, более питательное. Не жидкий:
После нанесения нет ощущения пленки, кожа излишне не жирнится. Запах тот же ромашковый и через 10-15 минут с момента применения уже не ощущается. Покраснения действительно успокаивает, шелушинки постепенно уходят.
Состав: вода, этилгексилизононаноат, цетеариловый спирт, полисорбат 60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, гидрогенизированный полидецен, глицерин, циклометикон, масло кунжута (сезама), пропиленгликоль, экстракт ромашки, бисаболол, фарнезол, масло зародышей пшеницы, витамин Е, ВНТ, изопропилмиристат, сополимер акрилоилдиметилтаурат аммония/ВП, октилсукцинат крахмала, парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол.
Обьем: 50 мл
Цена: около 5 у.е
Теперь об общем впечатлении: главная моя проблема — шелушения и краснота — канула в небытие после ежедневного использования всех описанных продуктов на протяжении месяца. Дальше я их уже допользовала просто потому, что средства еще оставались. Зимой сейчас тьфу-тьфу ничего не шелушится, но если вижу малейшее подозрение на сухость кожи — пару дней «ромашки» и все проходит. Конечно, большие воспаления или сильную красноту такая гвардия не поборет, но поддерживать лицо в хорошем состоянии — это да.
Надеюсь, была полезна.
Спасибо что дочитали!
Я Полина, ко мне та ты)

3 отзыва

3 отзыва

2 отзыва

Mari909 14 февраля 2014, 01:28
У меня маска есть из этой серии. Гелевая, увлажняет не сильно, но и хуже не делает. Я в составах не разбираюсь, но парабены как-то напрягают. Спасибо за пост!
Sparkling 14 февраля 2014, 13:10
Спасибо за первый комментарий! Маску не пробовала, да и скорее всего не буду — есть другие, которые хочется купить)
Ray-Cher 14 февраля 2014, 10:17
Я пользовалась длительное время молочком. В итоге спустя пару месяцев начали гноиться глаза, причем так, что утром ресницы были все склеены. Хотя после молочка я очень тщательно умываюсь водой. Молочко полетело в ведро тут же. Проблемы с глазами исчезли.
Пенку я заливаю в помпу и использую для всего: от умывания, когда надо вымыть как следует лицо, до мытья кистей.
Тоник — водичка обычная. Ни хуже, ни лучше.
Для меня эта линейка из разряда — денег потратить и выбросить не жалко. Если случай привел к ночлегу вне дома, там, где нет средств для умывания, то можно зайти в супермаркет и купить эту линейку. Для одного-двух дней применения, чтобы пережить с комфортом проживания в чужом доме, — вполне подойдет. Да и очень все это бюджетно. Все 4 средства обойдутся в 250 рублей.
Sparkling 14 февраля 2014, 13:18
Не думала, что такой эффект может быть от молочка, невесело конечно. Согласна, что серия больших чудес не сделает, плюс все индивидуально переносится кожей. Спасибо за Ваше мнение.
Abuzyuu 14 февраля 2014, 20:41
Первая троица — мои фавориты   Уже несколько лет любая попытка им изменить приводит к разочарованию. Использую всю последовательность не каждый день (лень), но в критические для кожи моменты последовательность молочко-пенка-тоник очень хорошо её успокаивают… Из этой серии для лица была ещё маска и крем под глаза. Крем особо не впечатлил, а вот маска, нанесённая на обгоревшие на солнце плечи, убрала покраснения сразу же   Правда, я масками пользоваться ленюсь и срок годности закончился раньше маски.
Долгое время была верна крему для рук из этой серии, пока не познакомилась с водопроводной водой. Пришлось искать замену пожирнее. Тоже отлично успокаивал, даже на лицо иногда мазала   Ещё пробовала шампунь и кондиционер. Шампунь сушил при длительном применении, поэтому чередовала с другим. Кондиционер нравился, но неудобно каждый раз в банку лазить, поэтому сменила.
И да, это запах ромашкового отвара, ммм…
Sparkling 14 февраля 2014, 22:15
у вас вообще большой опыт применения этой серии — уход для рук, волос) Спасибо что поделились, и, согласитесь — все-таки неплохие продукты да еще бюджетные.
Abuzyuu 15 февраля 2014, 10:33
Соглашаюсь! К тому же, крем, шампунь и кондиционер в таких объёмах, что надооолго хватает
Bloomella 15 февраля 2014, 12:32
Спасибо Вам большое за обзор! У меня из ромашковой серии только-только крем для рук закончился! Мне он очень понравился: хорошо увлажняет кожу, быстро впитывается, не оставляет пленки на руках и пахнет вкусно
Sparkling 15 февраля 2014, 17:31
очень радует что вам пригодилась информация)
marielle 15 февраля 2014, 23:06
А мне эта серия очень забила поры, хоть и белорусскую косметику я очень уважаю)
Но это все глицерин, моя кожа его не любит.
Спасибо за пост!