11.02.2014

Любовь с первого применения — Le Petit Marseillais Crème mains réparatrice peaux abîmées, desséchées

Здравствуйте, уважаемые Косметисточки! Хочу рассказать Вам о креме Le Petit Marseillais — Питательный крем для рук «Карите, Алоэ и Пчелиный воск», который спас мои ручки этой зимой. Долго я собиралась поделиться своими впечатлениями, да как-то все откладывала. Но смотрю, в последнее время стало появляться много хороших отзывов на него, поэтому представляю вашему вниманию очередную оду этому чудесному крему и мою историю знакомства с ним.

Началось все крайне незатейливо. Выйдя на работе на обеденный перерыв в классический супермаркет неподалеку, решила что нужно прикупить себе крем для ручек, ибо после мытья сохнут очень. Проходя мимо полки с различными представителями этого семейства, мой взгляд почему-то зацепился именно за него (хотя раньше я ни одним продуктом этой марки не пользовалась), да и цена прельстила. Крем заявлен как питательный для очень сухой и поврежденной кожи.
Описание производителя:
Состав (ничего в этом не понимаю, поэтому оставлю без коментариев):
Тюбик симпатичный, приятный на ощупь, не скользкий, крышка плотно защелкивается. Крем плотный, густой и нужно приложить небольшое усилие, чтобы выдавить его. Запах — это отдельная история  . Он сильный и сладкий. Что именно из ингредиентов имеет такой запах, карите, алоэ или пчелиный воск, я сказать затрудняюсь. Когда я в первый раз намазала руки, я какое-то время сидела и принюхивалась, не могла понять как я отношусь к этому запаху. Скорее всего он мне не понравился, но буквально после нескольких использований я начала прямо таки балдеть от него  .
Тут на руке чуть больше крема, чем обычно мне требуется:
Видно, что он достаточно плотный:
Мои ощущения: я влюблена! Последние года 3-4 как только на улице начинало холодать, на левом запястье у меня появлялось покраснение и шелушение. Чем только я не пробовала смягчить и успокоить кожу, но даже кокосовое масло не помогало. Уже точно не вспомню за сколько применений, но этот крем избавил меня от этой проблемы. Руки нежные, никакой сухости, шелушений и стянутости. Я порекомендовала его коллегам, подругам, маме — все в восторге! Второй тюбик поселился уже дома. Он немного жирноват, но я использую его даже днем, просто наношу чуть меньше и дольше втираю. Руки как будто обволакивает защитная пленочка, но никакой липкости. Если помыть руки без мыла, дополнительного нанесения не потребуется.
А теперь фото после применения (надеюсь Вам тоже будет заметно, что по сравнению с первым фото ручки, кожа стала заметно лучше выглядеть):
Срок использования: 6 месяцев.
Цена: рублей 70-80, не больше.
Оценка: тверда 5 и звание любимого крема для рук!

P.S.: Рада к Вам присоединиться! Меня зовут Даша и ко мне только на «ты»)

Gvozdik 11 февраля 2014, 09:42
Спасибо за отзыв.
то есть пленку он всё-таки оставляет или нет неприятных ощущений?
Bellatrix 11 февраля 2014, 09:51
Да, пожалуй это можно назвать пленкой, но по сравнению с некоторыми опробованными ранее кремами — это очень приятная пленочка, лично для меня)
Gvozdik 11 февраля 2014, 12:28
Спасибо, пожалуй, я попробую его ^^
littleLizi 11 февраля 2014, 21:53
у меня это тоже один из любимейших кремов для рук! А еще у этой марки потрясающий крем для тела из этой же серии, он просто спас мою кожу от шелушений прошлой зимой!
Bellatrix 11 февраля 2014, 23:28
Спасибо за отзыв! Возьму на вооружение крем для тела