10.02.2014

Etude House - Happy Teatime Milk Tea Cleansing Cream

Смываем ВВ-крем с помощью молочного чая

Я пользуюсь этим кремом только если утром наносила ВВ-крем, то есть почти каждый день
Упакован был в пластиковую недокоробочку — очень милую, с имитацией чайного пакетика внутри коробочки.
Открываем и видим вот такую баночку:
Нежного бежевого цвета, в форме изящной чашки и с чайничком и логотипом на крышке. Настоящее украшение ванной — ненавязчивое и привлекательное. Объем — 180 мл.

Состав (с упаковки): water, mineral oil, isopropyl palmitate, propylene glycol, cetearyl alcohol, milk protein, polysorbate 60, stearic acid, glyceryl stearate, sorbitan stearate. sodium laureth sulfate. PEG-100 stearate. carbomer, triethanolamine, disodium edta, methylparaben, ethylparaben, phenoxyethanol, fragrance.

Я не особо сильна в составах, но думаю все скажут, что минеральное масло на первом месте это ужас-ужас, плюс спирт. Но и молочный протеин на первом месте, и стандартный полисорбат тоже. В общем — мне плевать на состав обычно, если средство мне подошло.

Что о нем пишет производитель (мой вольный перевод с английского):
Кремовая текстура очищающего крема содержит молочные протеины для удаления загрязнений и макияжа и придает коже увлажнение и приятный аромат чая.
Способ применения: Нанесите крем на все лицо, тщательно помассируйте и удалите с помощью диска для макияжа или сполосните теплой водой.
Производитель не рекомендует наносить этот крем на глаза.

Теперь мы открываем банку и видим там:
белый крем. Не плотной структуры, но при набирании он никуда не утекает.
Пахнет чем-то сладковатый. Явного запаха молочного чая я не чувствую.
Наношу на все лицо, включая глаза чаще всего. После смывания водой ощущение жирности на лице явное. Например, известный крем для умывания с брокколи такого ощущения не давал. После него я обязательно использую пенку для умывания. А вот тушь под глазами после него остается — этакая панда. Гидрофильным маслом пользовалась только в пробнике, но мне кажется очищало оно получше. Расход небольшой — наношу щедрым слоем, чтобы кожа не была сухой и было что помассировать. За 6,5 месяцев израсходовала чуть больше половины.
И так — эксперимент:
нанесли на руку тушь, карандаш для глаз, карандаш для губ, помаду (Kate от Rimmel), bb-крем, пигментированные тени.
Потом на сухую кожу нанесли немного крема, потерли (черный ужас фотографировать не стала), смыла водой и вот:
рука чиста, немного покраснела кожа от примененных усилий.
Хотя подобные тесты не объективны — косметику на руке мы не носим весь день, на нее не успевает осесть пыль и выделится кожный жир. Но минимальные представления о моющих способностях средства можно составить.

Резюме: мне нравится это средство, несмотря на неидеальный состав. Оно не провоцирует высыпания, очищение на должном уровне. Им приятно пользоваться во всех отношениях — милая баночка, приятный запах, комфортные ощущения во время и после использования.

Цена: 210 р + доставка.

Срок тестирования: С августа 2013 года — 6,5 месяцев.

Оценка: 5. За свои деньги отличная вещь.

Jennie301 10 февраля 2014, 23:35
Интересная вещь   мне срочно такое чудо надо, если учесть, что я поклонник бб-кремов, а не все средства хорошо смывают их с кожи лица
На сколько хватает такую баночку?
LOlga 11 февраля 2014, 00:48
За полгода у меня ушла половина баночки. Но за это время еще доиспользовала брокколи.
NATlink 11 февраля 2014, 11:38
О! А можете сравнить с брокколи? Я им уже 2 года не изменяю, но поднадоели
LOlga 11 февраля 2014, 12:21
Мне кажется, что очищает молочный лучше, чем брокколи. Но после молочного у меня есть ощущение жирности на коже, без пенки совсем не обойтись, при моей жирной коже. А вот после брокколи такого не было, не было сразу желания чем-то еще умыться. Просто я, как порядочная, помню про двухфазную корейскую систему умывания и пенкой пользуюсь всегда.
Rinnyshka 11 февраля 2014, 00:26
Минеральное масло на 2 месте, ого, а я хотела его заказать как то…
Спасибо.
LOlga 11 февраля 2014, 19:22
А я это обнаружила только когда пост стала писать. Но собственно за его цену сложно ждать супер эффектов.
Rinnyshka 11 февраля 2014, 19:24
да, это точно, я заказала набор кремиков корейских, в четверг уже забирать буду, посмотрю, корейский Миша не подошел…
LOlga 11 февраля 2014, 20:24
У меня Миша только в пробниках была. И ничего в полном объеме не захотелось заказать. ВВ которые были так вообще ужас для меня оказался. Хотя цены у них не дешевые.
Rinnyshka 11 февраля 2014, 20:26
да, мне тоже не захотелось заказывать больше, я вот не знаю, что мне пришло и с каким составом.