10.02.2014

Крем спаситель La Mer Advanced Eye Cream Marine Vitalizer

Вот такой крем мне попался в ближайшей аптеке. На момент покупки мне нужна была настоящая помощь! После одного неудачного крема кожа вокруг глаз была откровенно морщинистая и сухая.

Моя кожа вокруг глаз: обычная кожа, 27 лет. Особенных проблем я не вижу. Когда, еще в подростковом возрасте, я попала к косметологу, она обратила моё внимание, что пора начинать пользоваться увлажняющими кремами вокруг глаз. С того дня я контролирую и инспектирую эту область лица с особым пристрастием. Тогда я побежала и схватила первый попавшийся люксовый крем (не смотря ни состав, ничего вообще) и была довольна. С тех времен я перепробовала ооочень много разных кремчиков и до сих пор нахожусь в поиске.
*Я много улыбаюсь и щурюсь (в любое время года ношу с собой солнечные очки)

Что я жду от крема вокруг глаз: *быстрого впитывания *хорошего увлажнения * дружбы с косметикой, которую наношу на область вокруг глаз *отсутствия липкости

Справка о производителе: La Mer — это немецкая компания, которая более с 1981 года разрабатывает и производит косметику, которая содержит всякие морские полезности (вытяжки из водорослей и экстракты ила тд)

Описание продукта: Этот крем принадлежит к серии ADVANCED, тоесть к серии, которая рассчитана на кожу 25+
На официальном сайте производитель предлагает наносить La Mer Advanced и днем и вечером. Что я и делаю. посоветуйте пожалуйста хороший ночной крем

На свотчах мы видим белый крем-гель, повернув банку на бок и вверх ногами он не вытекает и не выпадает.

Упаковка: белая пластиковая баночка, за 1,5 месяца серебристая полоска на крышке сильно потерлась. Понравилось, что есть защитная мембрана из фольги, которую надо отклеить перед первым применением. Лопаток не прилагалось.

Действие: на данный момент я использую его на день и на ночь, он не вызывает никаких отеков и утром кожа выглядит отлично, а также без белых разводов на пол лица, если нанести чуть больше крема, чем надо. Кожа с ним чувствует себя очень комфортно и выглядит свежей. На крем отлично ложится косметика (тональный крем и база под тени, корректором временно не пользуюсь).
фото через месяц после начала использования

фото через 2 месяца использования

Срок хранения: три месяца с даты вскрытия (у меня с 15 декабря осталось до надписи made in germany)

Активные ингредиенты: Sea Silt Extract (экстракт того самого морского ила), valuable essences of a microalgae (ценная вытяжка из микро-водорослей), skin firming peptides (формирующие пептиды), extract of Chlorella Vulgaris algae (экстракт водоросли), jojoba oil, shea butter (масло ши и жожоба)

Состав: aqua (water), pentylene glycol, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, glycerin, butyrospermum parkii (shea butter), polyglyceryl-3 stearate, butylene glycol, maris limus (sea silt extract), sodium carbomer, chlorella vulgaris extract, coco-glucoside, sodium lactate, plankton extract, palmitoyl oligopeptide, palmitoyl tetrapeptide-7

Плюсы:
♥ отлично увлажняет
♥ содержит морские полезности
♥ быстро впитывается
♥ не содержит парфюмерных отдушек
♥ не выдает свое присутствие на лице не блестит
♥ 'дружит' с косметикой не скатывается
♥ помог восстановить кожу после дурацкого крема
♥ расход крема заканчивается к окончанию срока хранения
Минусы:
♡ баночка без дозатора (хотя такую консистенцию проще запихнуть в такую банку)
ИТОГО: La Mer Advanced Eye Cream — это отличный крем, который правда увлажняет. До 30 лет подойдет отлично. Буду покупать еще.

Срок использования: с 15 декабря 2013 (2 месяца)

Оценка: 5+

Цена: 15-20€

Я Катя, ко мне на ты или Вы) Как вам удобнее. (жду советы про ночной крем, заранее спасибо!)

katerina_f_ 10 февраля 2014, 18:38
Эх! Решила купить крем для кожи вокруг глаз, 2 дня гуглила  , только заказала и ваш пост через 40 минут! Хочу-хочу! Пост в избранное, вам плюсик   крем — кандидат на приобретение! главное найти. Спасибо
P.S. Если в ближайшее время друзья не отправятся в Германию, боюсь туда придется ехать самой на shopping.
canofwormsru 12 февраля 2014, 01:49
Эх, опоздала я чутка! Ну ничего, раз сохранили, значит он к вам попадет)))) Крем очень достойный, и по составу, и по эффекту и поведению! Рада, что вам пригодился пост.

Скажу по секрету, тут такого натурального и около-натурального добра много и по очень адекватным ценам, поэтому шоппинг тут — дело совсем не глупое) не только сосиски и пиво
Rinnyshka 10 февраля 2014, 18:45
+ не видела такого никогда…
canofwormsru 12 февраля 2014, 01:50
я тоже   стоял такой скромный, в аптеке… попал под горячую руку, так сказать)
Jennie301 10 февраля 2014, 19:43
Что-то новенькое — надо попробовать   Единственное мне больше нравится крема для глаз с дозатором, как-то удобнее…
Когда увидела название La Mer — сначала подумала совсем о другой фирме
katerina_f_ 10 февраля 2014, 20:03
Согласна с Вами, с дозатором не столько удобнее, сколько гигиеничнее на мой взгляд, обычно смотрю на кремы, которые хотя бы в тубе. Хотя у крема срок не большой…
canofwormsru 12 февраля 2014, 01:55
Вы очень правы про гигиеничность) Но выбора у меня уже не было, я его потащила на кассу. Последний мега-натуральный кремя для глаз с дозатором мне иссуших всё...что можно и нельзя и еще от него глаза чесались иногда… уффф…
katerina_f_ 12 февраля 2014, 11:53
Значит не только у меня так бывает! Я уж не знала что и думать Покупаю крем питательный или увлажняющий — а в результате сухая кожа и морщинки начинают появляться
canofwormsru 12 февраля 2014, 15:12
Вы не одиноки   морщинки меня просто убили, напишу про этого гада пост.
canofwormsru 12 февраля 2014, 01:53
Я дозаторам готова оды петь, но меня тут подкупила цена и состав) про фирму, тут звездные войны устроили я тоже не поняла и думала про тооот ламер, но погуглив узнала все подробности, что это не клон и не фэйк, а нормальная контора, основатель врач терапевт, который много лет изучал влияние морских полезностей, в частности ила на кожу человека и обнаружил, что этими штукам можно даже настоящие болезни кожи лечить. Такие дела =)
Rinnyshka 12 февраля 2014, 16:45
а это не та марка? Я же тоже о «той»))))
canofwormsru 12 февраля 2014, 17:05
Марин, глянь комменты, там вся инфо
Rinnyshka 12 февраля 2014, 17:28

Lavanda 10 февраля 2014, 20:23
Вообще-то это фейк на известный крем La Mer. Вот и до наших аптек докатился. В любом случае, хорошо, что нравится. :)
Andrea 10 февраля 2014, 20:58
почему сразу фейк? я из любопытства погуглила — это совершенно отдельный самостоятельный бренд из Германии, разница со знаменитым La Mer лишь в написании прописной буквы — La mer. У них есть свой сайт — вроде вполне качественный и удобный, косметика, как я поняла, на основе морской соли… Если б они хотели «косить» под La Mer — визуально сделали бы лого более похожим… а так, ну похожее название, не более, имеет право и место быть ))
laima73 10 февраля 2014, 22:29
Подтверждаю, вешеприведённый крем — это не фейк, а продукт чудесной немецкой аптечная марки, которая существует уже 30 лет на рынке (что на десяток лет больше, чем Ла Мер Estee Lauder, насколько я знаю).
С богатым ассортиментом, хорошими составами и приятными ценами.
Jennie301 10 февраля 2014, 22:35
Вы ошибаетесь, La Mer ( Estee Lauder) начал свою историю намного раньше, т.к. первый крем был изобретен в 1965 году
Думаю, эти две марки делают отличные крема, просто с разной ценовой политикой
laima73 10 февраля 2014, 22:41
Изобретён — да, а выпущен в широкое производство в 1995?
В общем-то, это не столь важно, как Вы правильно заметили — две абсолютно разные самодостаточные и самостоятельные марки, было странно прочитать выше про подделку кем-то кого-то.
Lavanda 11 февраля 2014, 08:47
Crème de la Mer официально представлен в 1965 году. La mer немецкого разлива 30 лет. При чем тут Эсте Лаудер? Она не имеет никакого отношения к разработке самого крема — компания Estee Lauder приобрела в свое время компанию у дочери Макса Хьюбера, всего-то (уточнять дату приобретения, честно говоря, нет ни времени ни желания, это неважно). )))))
В любом случае немцы вовремя подсуетились — на волне успеха классического и настоящего крема Ла Мер, всего лишь поменяв прописную буковку на строчную, создали себе рынок сбыта без особых рекламных и маркетинговых затрат, вот и все. )))) Я знаю многих людей, купившихся на эту, прямо скажем, не красивую уловку. Но это чисто мое ИМХО. Мне как журналисту профессионально, да и человечески, претит плагиат в любом его проявлении.
Более данный факт не обсуждаю. Повторю — то что крем подошел — это очень даже замечательно. Не удивлюсь, если он даже лучше классического Ла Мер окажется. ;)
MilanaGrow 11 февраля 2014, 15:44
Мне как рекламщику ( смотрите, я тоже указала профессию ), не понятно с чего вы взяли, что это плагиат. Если вы знакомы с историей данной марки, то вопросов нет. Схожесть в названии плагиатом не может называться вот если бы они осознанно хотели прямой ассоциации с силиконовым золотом, то почему дизайн упаковки не имеет ничего общего с оным?
Lavanda 11 февраля 2014, 22:29
По-моему, я уже прекратила дискуссию.   Если Вы лично не понимаете — объяснять очевидные вещи Вам не вижу смысла. Что касается профессии, то для меня первостепенное значение имеет слово, для рекламщика — образ, так о чем разговаривать?
canofwormsru 12 февраля 2014, 02:30
простите, но вот это Ваше сообщение, я сразу и не заметила. Тут уже без прикрас — очень Вы грубо девушке написали, нельзя так. Это уже моё ИМХО. Высказываюсь, так как я автор поста и уважаю своих читателей (в обиду не дам) Раз уж вы написали *прекращаю дискуссию*… сами понимаете.
Lavanda 12 февраля 2014, 09:24
Грубости в моем высказывании не было, если уж Вы беретесь давать оценку чужим высказываниям, будьте готовы к другим мнениям. Тем более, эта дискуссия, Вами же, кстати продолженная, не имеет отношения к качественным характеристикам крема.
canofwormsru 12 февраля 2014, 11:17
«По-моему, я уже прекратила дискуссию. Если Вы лично не понимаете — объяснять очевидные вещи Вам не вижу смысла. Что касается профессии, то для меня первостепенное значение имеет слово, для рекламщика — образ, так о чем разговаривать? » — это флуд, а не дискуссия о креме.
Lavanda 12 февраля 2014, 11:34
Да, флуд, который Вы же активно и поддерживаете.
julicab 10 февраля 2014, 23:28
Автор живет в Европе, до наших аптек пока не доехал, но очень бы хотелось! Состав у крема отличный!
canofwormsru 12 февраля 2014, 02:05
добрый вечер! прочитала, *автор в европе, до наших аптек не доехал*… задумалась   потом дошло!

Очень надесь, что доедет и к вам крем! Состав сразил меня...) он работает!
canofwormsru 12 февраля 2014, 02:04
Добрый вечер, не хочу подогревать начавшуюся, и уже прекращенную без меня дискуссию относительно марки, но я указала в посте, что это немецкая компания, с датой её рождения. Не посягаю на ваше право иметь собственное мнение на этот счет, и очень уважаю журналистов, но слово фэйк и плагиат в данном контексте звучат несколько… кхе… грубо. В наше время столько марок развелось, что похожие названия встречаются на каждом шагу (я о косметике и одежде, например), но это не означает, что люди злостно воруют названия. Человек, основавший немецкую компанию Ла Мер — физиотерапевт, который в основу разработок положил свои собственные исследования влияния вытяжек из *даров моря* (водорослей и ила) на кожу человека, а не замешал в банке вазелин с парфюмом с чужим именем. Не хочу вас обижать, или призывать к ответу, но выражаю своё скромное несогласие =) Зато вы отличный журналист, создали эпатаж вокруг моего (как я думала) самого скучного поста. браво)
Lavanda 12 февраля 2014, 09:21
Не путайте PR c журналистикой. :) И берегите нервы. :)
canofwormsru 12 февраля 2014, 11:14
«Мне как журналисту профессионально, да и человечески, претит плагиат в любом его проявлении....» (то вы журналист, то PRщик — это не важно)

Я написала вам информацию о марке, которую вы называете фэйком, и всего.

вы устроили в моем посте флуд и продолжаете его. советы оставьте пожалуйста при себе.
Sysla 10 февраля 2014, 20:33
тоже такого не видела. С маркой Ламер знакома, но у них другой логотип. Интересно, чем они отличаются?
laima73 10 февраля 2014, 22:36
Тот, знакомый всем Ла Мер принадлежит концерну Estеe Lauder.
Герой поста — продукт немецкой аптечной марки, я готова петь оды их продуктам, сделанным на базе вытяжек из даров моря.
Sysla 10 февраля 2014, 23:46
я просто не могу найти, выводит только тот самый лапрейри. А так бы с удовольствием что-то новая попробовала.
Sysla 11 февраля 2014, 00:00
ламер, опечаталась
laima73 11 февраля 2014, 00:39
На русском чтива мало.
Официальный сайт на английском Ссылка, немецком Ссылка и испанском.
В поиск нужно забивать La mer Cosmetics AG, Cuxhaven, тогда выдаст искомый Ла Мер.
Sysla 11 февраля 2014, 00:39
спасибо большое, буду изучать
canofwormsru 12 февраля 2014, 02:06
спасибо за ссылки, я, как автор, боялась такое размещать, что бы не сочли за рекламу   но как еще людЯм доказать.
Linana82 10 февраля 2014, 20:59
Да, найти хороший крем под глаза сложная задача. Я сейчас в поисках, хочется конечно чуда, но… Тоже щурюсь круглый год, да и мимика активная))
canofwormsru 12 февраля 2014, 02:07
может поделитесь, что вам подошло/не подошло?)
Linana82 12 февраля 2014, 15:01
Из последнего использовала Nuxe Prodigieuse и Lierac Diopticreme, не могу сказать, что прям уж сильно они мне понравились(( Не плохие, хуже не стало, но и каких-то заметных улучшений я тоже не увидела. Надо сказать, что я не страдаю отеками, темными кругами, главная проблема — морщины мимические, с ними они никак не справились. Сейчас решила попробовать корейскую косметику, но тоже не в восторге
canofwormsru 12 февраля 2014, 15:13
Вот у меня тоже нет отеков, и синяков. Хочется хорошего увлажнения и даже если вдруг один раз крем не намазал, что бы коже не отсыхала:)
Linana82 12 февраля 2014, 15:24
Вот Nuxe неплохое увлажнение мне давал, а самое главное не было липкости, что меня просто преследует, и я спокойно его и утром использовала. Правда запах у средств этой фирмы на любителя. С кремом для глаз я еще смогла смириться ( видно маленький участок и крема немного), а вот от сыворотки на всё лицо аж передёргивало…
canofwormsru 12 февраля 2014, 15:46
Спасибо за информацию! Посмотрю на nuxe:)
Tanya-Samara 10 февраля 2014, 21:56
Вот круто, он пептидный!
canofwormsru 12 февраля 2014, 02:07
Поясните гному, в чем полезность?) заранее спасибо!
laima73 10 февраля 2014, 22:52
Очень рекомендую также маски от данного Ла Мер.
Я, посмотрев составы, так и не смогла определиться и выбрать что-то одно, взяла все.
Особенно хороша LA MER Flexibile Specials Meeresschlick-Cr-Mask с ретинолом в её составе… девушке преклонных годов, как я  , идёт только на пользу.
canofwormsru 12 февраля 2014, 02:09
Добрый вечер! Ой… тогда я уже на пути в аптеку! Вообще впечатления от крема отличные, хочется оценить и другие продукты! Спасибо огромное за ваш совет!
Lalila 10 февраля 2014, 22:57
Фейк или что там, без разницы, он с прекрасным составом, на хорошем эмуле Тего, который принадлежит к группе липидных эмульгаторов, еще и пептидов положили.
canofwormsru 12 февраля 2014, 02:10
) девочки уже доказали, что не фэйк, что меня безмерно радует! Да, я не спец. в составах, но кое-что смыслю и только поэтому он и попал ко мне в лапки

спасибо что читаете))
aleksa0 11 февраля 2014, 00:20
Как я поняла, в России его не купить?
canofwormsru 12 февраля 2014, 02:12
думаю, что он не на каждом углу, тк его уже бы до меня обнаружили ярые косметистки + отвечу в личку
alezenzero 12 февраля 2014, 19:49
Никогда на глаза такая фирма не попадалась :) Или я просто внимания не обращала. Надо будет приобрести :)
canofwormsru 12 февраля 2014, 20:00
Тфу, я гном! Прошу прощения, в аптеке этот крем купила, в обычной, сетевой! в Мюллер другой ламер) запутала вас! Сорри
Raffelka 11 марта 2014, 00:01
А я (живу в Кельне) прикупила «штучные» масочки увлажняющие, по 15мл (цена в аптеке 4,95€ за каждую) — они классные. У меня:
La mer flexible care creamy Hydrating Mask (Feuchtigkeits-Creme-Maske)
Хватает на 3-4 раза
И, да, это хорошая аптечная уходовая косметика. И по сравнению с силиконовымм от кларанс того же — она не скатывается, очень хорошо увлажняет после смены (работаю в аэропорту, кожа очень сохнет) — советую!