09.02.2014

Самое страшное слово - Целлюлит, ну и не только он! Война до победного

Целлюлит приходит нежданно и негаданно. Он бывает у детей, у женщин и мужчин. Он не щадит даже худеньких девушек и спортсменок, от одного этого слова некоторые люди вздрагивают. Расскажу вам о данных средствах и других способах, которые опробованы мной в течении многих лет.

Пот традиции немного истории… Мне 21 год, рост 157см и вес 46 кг, когда я жалуюсь подругам что борюсь с «апельсиновой коркой», они улыбаются или смеются и говорят — ты? да не смеши? какие твои годы, да и по комплекции ты худенькая и стройная. А, забыла сказать — у меня еще и ВРВ   и некоторые процедуры по борьбе с целлюлитом мне противопоказаны, но я уже все перепробовала. Досталось мне это от моей мамы  , у бабушки и тети все в порядке всегда было с ножками.
Когда я училась в 7 классе, мы с подругой как сумасшедшие скупали всякую фигню, на которой было написано — против целлюлита   наивные дети. Дома я прятала по углам все такие подобные вещички, чтоб никто у виска не крутил  .
Я перепробовала все — ванны с содой, растирание с солью, глиняные обертывания, яблочный уксус, кофейные скрабы, похлопывающий массаж с медом, ну и конечно же различные средства разных фирм ( их уже не припомню ) — гели для душа, скрабы, гели, молочко, лосьоны, масла и крема, ух. Целлюлит то был менее заметен, то нет. Плюс ко всем моим экспериментам я правильно питалась и занималась калланетикой.
С годами я стала замечать просвечивающие венки, а мне все и даже врачи говорили, что у тебя просто светлая очень прозрачная кожа.
Осенью 2013 года я прошла обследования и лечение. Врач флеболог мне сказала, что целлюлит и варикоз стоят рядом и иногда взаимопротекаемые   страшные слова для девушки в 21 год, у меня сразу всплыла 101 мысль в голове — а если буду беременная, это же просто катастрофа будет   о красивых ножках можно забыть навсегда  .
Всякие заморочки преследуют меня и по сей день, расскажу вам о средствах и процедурах которые мне помогают.

1) Масло какао нерафинированное. Производство Германия
Мнение — Масло очень твердое, вкусно пахнет шоколадкой  , светлое коричнево-желтого цвета, в расплавленном виде более насыщенный цвет. Я делала так — после душа на распаренную кожу наносила растопленное масло. Масло я резала ножом на маленькие кусочки, кидала в пластиковый стакан и ставила в горячую воду, пока стояла под душем масло растапливалось. Что я получала на утро — мягкая, гладкая кожа, визуальный эффект ровности кожи, более подтянутая. Масло ничего не красит и не пачкает.
Оценка — 5
Использование — очень много раз ( год )
Цена — в спец. магазине 70руб за 100г

2) Массажер Artemis. Чудо-варежка (силиконовый)
Мнение — Увидела я эту чудо-штучку в аптеке, пока стояла в очереди, ну и решила прикупить. Массажер силиконовый, имеет 2 стороны, одна якобы для расщепления жиров, лучшей регенерации и работы крови, имеет мелкие иголочки и по началу не очень приятно ими по телу водить, потом кожа разогревается, краснеет и привыкает, вторая сторона антицеллюлитный массажер, который справляется с неровностями, он мне нравится больше, т.к. менее болезненный. Отличный массажный эффект, иногда после процедуры бегают приятные мурашки  , а так же офигенно скрабирует кожу, после него она мягкая-мягкая!
Оценка — 5
Использование — очень много раз ( полтора года )
Цена — около 60руб.

3) Natura Siberica. Ледяной сахарный скраб для тела для похудения. Серия Sauna & Spa.
Мнение — Купила его по многочисленный отзывам про холодящий эффект   люблю такие холодные штучки, тем более тонус для сосудов. Желеобразный мягкий скраб, бело-голубого цвета с маленькими бело-прозрачными гранулами, пахнет мятной жвачкой очень сильно  . Запах мне безумно понравился, очень бодрит, скрабирует мягко, похудеть я не хотела, да и от скраба похудение — это бред, но холодящий эффект это просто что то с чем то  . Я прыгала, чтоб согреться, срывала полотенце с сушилки и быстро укутывалась, эффект зимы длился около 30 минут, но иногда после этого скраба я наносила разогревающий крем, эти ощущения просто незабываемые, так эффект холода проходил через 10 минут и включался режим печки, и так попеременно. В общем буря эмоций, я очень довольна. Сосуды после него меньше просвечивают.
Оценка — только 5
Использование — много раз ( год )
Цена — 236руб.

4) Natura Siberica. Густое сибирское белое масло для тела Антицеллюлитное
Мнение — Купила так же по отзывам. Это скорее не масло, а просто немного густоватый крем. Пахнет очень приятно кремом и травками, цвет белый. Средство очень хорошо увлажняет кожу, легко впитывается и распределяется. На утро кожа мягкая-мягкая  , да он немного скрывает признаки целлюлита, но не более, так что из-за этого снижаю оценку, но как интенсивно увлажняющее средство, он очень хорош!
Оценка — 4+
Использование — много раз ( год )
Цена — 105руб.

5) Крем для тела Белита-Витэкс Антицеллюлитный интенсивный. Серия Spa
Мнение — Начитавшись положительных отзывов про Белорусскую косметику, я быстрее пули полетела искать её по магазинам нашего города, поиски длились около недели и я была безумно рада, когда нашла её! Крем очень жиденький белого цвета, пахнет резко какими то эфирами, похоже на горький апельсин. Крем очень хорош, и если пользоваться им через день, то через 2 недели виден заметный эффект, но этот эффект временный, увы. На Ура разглаживает кожу, пряча признаки целлюлита, печет достаточно сильно, но я девушка терпеливая, подплясывала  . Эффект печки длится около часа, если до этого в душе вы интенсивно растирались, то готовьтесь не просто подплясывать, а выплясывать джайв  .
Оценка — 5
Использование — очень много раз ( 2 года )
Цена — 85руб

6) Белита-Витэкс Крем массажный антицеллюлитный «Баня, массаж, сауна»
Мнение — Впринципи по действию и эффекту он идентичный, что и интенсивный поэтому заново писать тоже самое смысла нет, только печет мне кажется немного побольше. Так же очень жиденький крем, больше похож на лосьон, пахнет резко и пряно, как будто цитрусы и корица с гвоздикой, вобщем на любителя, запах остается на утро.
Оценка — 5
Использование — много раз ( полтора года )
Цена — 90руб

7) Скраб для тела Чистая Линия «Массажный эффект»
Мнение — Скраб очень густой со множеством скрабирущих частиц, пахнет типично, как все продукты из Чистой Линии — просто каким то кремом. Офигенный массажный эффект, отлично скрабирует и очищает, этот скраб не для неженок, т.к. он грубоват. Кожа после него гладкая и мягкая, подтягивает кожу.
Оценка — 5
Использование — много раз ( 8 месяцев )
Цена — 114руб

8) Чистая линия Гель для тела «Антицеллюлит»
Мнение — Это самый настоящий гель из всех гелей   густой и прозрачный, пахнет травками, не липкий. В паре со скрабом дает немножечко эффект печки, да и просто после такого скрабирования мне кажется впитывается вдвойне лучше. Подтягивает кожу уже после 3-го применения, борется с признаками целлюлита, ради проверки на прочность 3 раза в неделю скрабилась и наносила гель+ приседала и прыгала на скакалке — за 2 недели эффект видимый, но и тот не долговечный.
Оценка — 5
Использование — много раз ( 8 месяцев )
Цена — 105руб

Ну вот и всё. Думаю после моего поста прозвучат такие вопросы — ты возлагаешь всё на средства? а чем ты питаешься и какой образ жизни ведешь?
Заранее отвечаю — питаюсь я правильно, утром завтракаю в течении дня кушаю небольшими порциями, не переедаю, не злоупотребляю жирной, копченой, острой и маринованной пищей, не пью и не курю, единственный минус не могу жить без кофе и выпиваю 2-3 кружки в день.
Работаю, учусь на заочном отделении, покупка продуктов и готовка еды на мне, так что я не ленивая наседка, утром и вечером делаю общие упражнения на все группы мышц, с весны планирую ходить в тренажерный зал.
На средства я возлагаю хотя бы 50 процентов помощи, на все 100 это только в сказке.
На счет ВРВ — ношу компрессионное белье, 2 раза в год пью таблетки и часто пользуюсь специальным гелем.
В будущем хочу попробовать всеми известный рецепт — детский крем + мумиё, если опять же верить отзывам эффект от признаков продолжительный.

А как боретесь вы?
Спасибо, что прочитали, Ксения.

23 отзыва
Белита SPA

Белита SPA

3 отзыва

Mokko 09 февраля 2014, 22:51
Массажер Artemi — адская штуковина!) Я ее боюсь, уж очень больно царапает сторона с острыми «иголочками») А вот вторая сторона приятная)
kkkkkkkkkkkkk 09 февраля 2014, 22:55
не бойтесь)))   хотя я тоже первое время долго привыкала, ягодицы и места над коленями хорошо массажирует она)
Zaoknomzima 09 февраля 2014, 22:52
Варежка прикольная))
kkkkkkkkkkkkk 09 февраля 2014, 22:57
  да) цвета висели такие яркие — желтый, красный, синий, зеленый) + всё таки эффект от неё превосходит просто прикольность))
littleLizi 09 февраля 2014, 23:09
Пост прямо про меня! Только мне 23 и рост 158, вес такой же. В прошлом спортсменка, сейчас даю постоянные нагрузки (от танцев до пилатеса). Венки видны, звездочки сосудистые имеются, часто ноги опухают… ну и к главному — целлюлит.   Хоть и не явно выраженный, но он есть! Я также много чего перепробовала. Из вашего арсенала — варежка (для ног ниже колена — не использую, как раз из-за вен), но для бедер и попы — самое то. Также люблю делать массаж роликовым пластиковым массажером (ручной, недорогой вариант), он более мягкий, но тоже действенный. Скрабы перепробовала разные, пока мой маст хэв — скраб Живанши мужской для лица (отличное отшелушивание и подготовка к дальнейшему уходу).
Не знаю как помогают ли кремы (их перепробовала множество), они лишь в совокупности могут дать что-то. Реальный эффект я заметила после интенсивных занятий спортом (плавание, пилатес, велосипед и проч.) и массажа. (правильное питание — это тоже важно!!!!) Массаж я делала курсами в Таиланде, если здесь был бы такой же потрясающий мастер-массажист, которому я доверяла всё от лица (!) до ног, то продолжила бы и тут.
kkkkkkkkkkkkk 09 февраля 2014, 23:14
эх, вот нам не повезло, я реально боюсь беременности из-за этого всего(( на счет массажера ролика тоже думала, у нас такой самый дешевый — 38руб.   скраб муж для лица, я улыбнулась))) видимо он очень хорош)) да, правильное питание, занятие и уход — это просто всё необходимо, поэтому я сразу прописала все ньюансы в посте)
littleLizi 09 февраля 2014, 23:20
Верно, всё «работает» лишь в совокупности. Нельзя купить гель и скрабик и удивляться, почему же «апельсиновая корка» не уходит.
Кстати, я раньше еще протирала проблемные зоны кубиками льда, сделанного из отваров трав;-) Тонизирует на «ура»!=)
Про мужской скраб Живанши для женского личика я писала пост… интересный продукт.   Сейчас для лица не применяю (срок годности подошел почти к концу), а вот для тела — супер вариант.
А беременности бояться не надо — сейчас много разнообразного компрессионного белья, но это так… лирика;-)
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 08:13
спасибо))  , зайду прочитаю пост про живанши)
Miglena 09 февраля 2014, 23:42
Спасибо большое за пост! Многие средства возьму на заметку)
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 08:14
не за что)) скоро весна, а значит подобные ср-ва будут разлетаться с прилавков)
Rinnyshka 09 февраля 2014, 23:46
Массаж надо вам, попробуйте баночный или даже самый обычный… самый верный способ конечно-лазер
Miglena 10 февраля 2014, 00:10
Баночный массаж не рекомендуется для кожи с ВРВ, т.к может еще больше усугубить
Rinnyshka 10 февраля 2014, 00:16
Тогда может другой массаж, может руками попробовать...?
Miglena 10 февраля 2014, 00:22
Это уже вопрос к автору поста — Ксении  . А так, конечно, массаж — хорошая помощь в этой сложной борьбе)
Rinnyshka 10 февраля 2014, 00:24
Ой, точно, совсем я сегодня растерянная, не вижу кому пишу, хотела автору отписать…
Да, массажирую веки я, вроде кожа лучше стала...
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 08:17
массаж на ночь около недели делала себе, забросила потому что безумно хочу спать всё время   а на массаж нужно 30мин, я по видео делала)
Silvara 10 февраля 2014, 13:59
Я мужа заставила делать, сделали 15 раз курс 2-3 раза в неделю, примерно по часу получалось, результат на лицо! Планирую повторить через месяц сама, так как муж, если честно, халтурил…
Но от массажа не будет никакого эффекта — сразу говорю — если вы не занимаетесь спортом. Я делаю общие и изолированные силовые упражнения на ноги и ягодицы, кожа от этого очень хорошо подтягивается.
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 14:13
а какие упражения, если не секрет?)
alyulok 10 февраля 2014, 14:13
А массаж какой делаете? Ручной или щеточкой?
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 14:14
на ночь ручной)) там в комплексе 5 элементов массажа)
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 08:15
баночный я пробовала, почему забыла написать о нем в посте) если честно мне не очень… больновато, делала на на ягодицы и ногу над коленной чашечкой, больше нигде мне нельзя..((
Rinnyshka 10 февраля 2014, 11:22
Ну не знаю, надо же выдержать для результата, я вон дарсонвалем волосы лечу-спасть хочу вечером, валюсь с ног, а мин 15 надо каждый вечер… ибо результата не будет…
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 11:32
нууу на волосики дарсонваль это одно)) там их пока расчесываешь или тебе, можно глазки закрыть) как то в санатории меня чесали такой штуковиной, я просто сидела 15 мин и спала   )) баночками я делала раза 3 в неделю с маслом виноградных косточек — ягодицы и над коленом в течении недель 2-3, мне было не очень приятно, может летом снова повторю, а то чего они валяются)
Rinnyshka 10 февраля 2014, 12:03
да не то, когда валишься с ног, а надо, и никто то там чешет, а сама… все равно надо, значит надо, я к чему все это- главное желание получить результат, от желания многое зависит… это в плане-лень/не лень, а поможет это дело-никому не известно, может все и зря, это терпение по вечерам… может не уберется от вас беда и у меня не отрастет ничего, но желание то есть))))
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 12:12
ахах последняя фраза очень оптимистична)) с марта начну атаку по всем фронтам)
Rinnyshka 10 февраля 2014, 12:17
я вас понимаю, т.к. лень тоже всегда рядом со мной бродит, поэтому и пишу так)
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 12:34
выпадение волос я победила, думаю, что и с целюлю когда нибудь покончу войну в свою пользу)))
Rinnyshka 10 февраля 2014, 12:37
выпадение легче победить, чем заставить расти на см больше заложенного генетикой…
Целлюля не было у меня, бог миловал, но сестра делала лазерную шлифовку. вроде так, единственное говорит, что помогло((( усиленно кремами мазалась, в баньке сидела с медом и пр… ничего((
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 13:12
позже пост напишу про выпадение и рост и мою плаксивую осень))) с ужасом вспоминаю… с волосами всё куда проще, чем с такими деффектами как целлю
Rinnyshka 10 февраля 2014, 13:15
жду пост)
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 13:18
в ближайшие полторы — две недели… плюс пост про Диксон   )
Yana_law 09 февраля 2014, 23:51
Спасибо за пост, наболевншее так же) у меня иногда такое чувство, что Ц… это бесконечная история о вечной любви)) но не теряю надежду) кофе так же попиваю, но на целлюлит он влияет негативно)
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 08:18
вот вот((( а я как наркоман… ну не могу без кофе никак((
Yana_law 10 февраля 2014, 09:59
я думаю можешь, это в голове)
мне кофе аппетите перебивает) но не бодрит, могу на ночь выпить и все равно буду спать)
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 10:13
  у меня так же… не бодрит, после него как была сонная так и остаюсь и если случаем пью на ночь, тоже отлично засыпаю)) видимо мой организм на столько привык, что не замечает, что я пью кофе  , но всё это вредно, пытаюсь отучать себя и покупаю разные чаи с добавками, кофе не только усугубляет положение с целлюлитом, но и плохо влияет на сердце и сосуды   а у меня дистония, да она наверное у каждого 2-го
Yana_law 10 февраля 2014, 10:19
она сама и у меня, плюс давление 70/50))) пью я его только год, при том что запах кофе терпеть не могу. Вторая моя «любовь» зеленый час я его с молоком пью уже лет 5) попробуйте не чаи с добавками, а просто хорошие зеленые чаи и такие как молочный улун (оолонг), земляной пуэр, белый чай.
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 10:30
вот я тоже вечно умирающий человек с давлением 90 на 65 ну или плюс минус, как повезет   )) кофе пью достаточно давно… лет 10 наверное точно по 2-3 кружки, чаще 2, раньше маленькую меня ругали и прятали кофе) и я просто обожаю запах кофе, шоколада, какао))) я как то пила и оолонг и пуэр, когда просто так нюхала мне показалось вполне приятным, заварила и начала пить, чуть не подавилась… еле осилила кружку   не люблю зеленые и белые чаи   если честно вообще чай не люблю)) покупаю черный или хербал вкусовые ( гринфилд, ахмад, милфорд и на развес иногда в спец магазинах) читала так же статью, что девушкам с целлюлитом нельзя пить крепкий чай
Yana_law 10 февраля 2014, 10:34
))) ясно, тут еще нужно понять природу целлюлита. он еще оказывает разных видов бывает) и причин его появления уйма, про сто как-то рановато он у тебя. Хотя бывает стоит на пляже реально ребенок лет 11-14 и целлюлит, вообще не пойма или женщина 50 лет и нет его)
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 10:48
да, рановато(( все от мамы, но маме мне сказала, что он у неё стал проявляться в 22 года после рождения первого ребенка, я пока еще никого не рожала… и о5 же повторюсь   страшно мне за мои ножки после такого гормонального удара)) а нынешние дети часто избалованные и привыкли жить на вредной пище, так что ничего удивительного, а женщина в 50, либо до этого идеально следила за собой, либо успела сотворить чудеса с помощью косметологии и медицины))
Yana_law 10 февраля 2014, 10:52
Да у меня у мамы его нет, а ей за 60, дряблость но не целлюлит, а она 17 лет под землей проработала, так что о здоровье говорить нечего, но тело выгладит хорошо. Есть вариант, что после беременности, организм\тело преобразится. Душ шарко, так же классная штука.
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 10:58
ого… под землей 17 лет(( респект ей, она не узнала злейшего врага))) да, читала журналы и статьи, где писали, что девушки с проблемной кожей и признаками целлюлита могут надеяться на чудо во время и после беременности))   господи, как же я хочу попасть под категорию этих чудес
Yana_law 10 февраля 2014, 11:01
я на март запланировала жесткую борьбу посмотри, что получится
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 11:03
ох)) давай вместе, чтоб к середине мая было всё шикарно)) или к началу лета, а у меня это лето свадебное   намечается 3 свадьбы друзей))
Anna_Bel 10 февраля 2014, 00:56
Да здравствуют маркетологи, распиарившие целлюлит как вселенское зло, и тоннами продающие от него средства и процедуры))
На самом деле, все страсти по целлюлиту только у нас в голове. А мужчины, в массе своей, и не подозревают, что это за «зверь» такой))
Однако уход за собой это хорошо и правильно, а в совокупности с физ.нагрузками и правильным питанием и вовсе дает все шансы встретить пятидесятилетие без печеночных обострений, отложений солей и в общем приличном виде:)
Так что автору за рекомендации пять, а все остальное — дамские неврозы))
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 08:29
спасибо большое)) ахах как то мой МЧ сказал — как там это у вас называется, целлюлит, или как его там? что это вообще такое   Мужчины и парни действительно не знают что это за враг и из-за чего он к нам приходит)
Да, мне кажется маркетологи стали зарабатывать на этом деньги лет 20-30 назад, если посмотреть советские фильмы или фотографии, женщины не стеснялись ничего, были с аппетитными формами и видимыми признаками, и жили спокойно, а таких красоток, как Светлана Светличная например, наверняка считали ведьмами     ))
А вообще врачи и диетологи делятся на 2 вида — кто считает, что с целлюлитом надо бороться, это не эстетично и вредно и вторые, кто считает, что если у тебя есть целлюлит в той или иной форме, ты самая настоящая здоровая женщина))
alyulok 10 февраля 2014, 10:45
К сожалению, многие мужчины сейчас так посвящены в «целлюлит», что иногда видят его так, где его совсем нет! А за это спасибо нашему драгоценному СМИ((
Yana_law 10 февраля 2014, 10:55
влез у в ваш диалог, недавно говорила с одним массажистом, так она утверждает, что нельзя от него избавится полностью, так как это наша женская физиология. Только если не решишь кушать мужские добавки/гормоны и тд.как бодибилдерши.
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 11:01
неее… полностью это фантастика)) хотя бы чтоб он был виден только при зажимании пальцами, а от женской природы никуда не убежать и не деться))
единственное на что я решусь в будущем, возможно, дк это сушка тела))
Yana_law 10 февраля 2014, 11:02
желательно под присмотрим кого-то, а то у меня подруги забыли, что такое месячные со своими сушка) нужно ли тебе это?
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 11:07
это в далеком будущем годика через 4)) посмотрю на своё тело после родов и кормления))   может и не решусь, тк не люблю ограничивать себя в чем то, в еде тем более)) а там уж очень жесткая диета
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 10:55
да СМИ и глянец… это зло в какой то степени
Anna_Bel 10 февраля 2014, 12:54
Вот-вот! Рубенсовские дамы, простигоссподи, тоже не образец стройности и целлюлит там любовно выписан в мельчайших подробностях)) Ничо, в Лувре и Эрмитаже на них все любуются))
Если говорить обо мне, то имея рост 182 и сто двадцать кило живого и вполне аппетитного веса, использую только Натуру Сиберику Сибирское масло — прекрасно питает кожу, а она у меня сохнет очень. Так что «масло» это — просто спасение.
Все наши дамские сомненья в голове — ну и умении себя преподнести, конечно. Я вот четыре раза крайне удачно выходила замуж, и не факт, что данный раз — крайний)))))))))))))))))))))))))) Целлюлит никому не мешал.
Любите себя, девушки, очень-очень))))))
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 13:16
ого)))) я ого-го от всего… и от роста и кол-ва регистраций)))
да, с любви к себе начинается многое!
Silvara 10 февраля 2014, 14:04
Мой муж тоже особо не замечает целлюлит, но в конце концов важно и самой себе нравиться! Лично я хочу видеть в зеркале подтянутую стройную девушку с соблазнительными формами, объект восхищения, а не жалости.
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 14:14
  согласна с вами)
Abuzyuu 10 февраля 2014, 01:20
У меня был гель от «Чистой линии», сейчас — крем от «Биэлиты», в зелёном тюбике. Последний расписывали как вообще адовый, но меня пробрал до глубины души и мышц только гель, и то — только первые пару раз. Теперь так, греет чуточку, если вообще греет.
От геля был более видимый эффект, но он для меня оказался очень густым и липковатым. Крем нравится больше, даёт ощутимое питание кожи (даже через пару дней чувствуется). Но у меня и нет явной проблемы, просто профилактика сидячей работы
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 08:31
профилактика это очень хорошо)) это чтоб потом не реветь и не искать 1000 и 1 способ решения проблемы)
Abuzyuu 10 февраля 2014, 12:16
Просто вес от такой работы не прибавляется (пока), а вот некоторая рыхлость появлется уже. Связываю это с нарушением кровообращения от постоянного сидения. Сколько потом не ходи-массажируй, а 2 «подхода» сидения по 4 часа 5 дней в неделю всё-таки влияют на сидельную часть
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 12:40
сидеть так же вредно, как и стоять)) у меня самая обычная офисная скучная работа прихожу в 9 ухожу в 18, стараюсь бегать по офису   чтоб попа не превратилась в плоскую лопату)))
Abuzyuu 10 февраля 2014, 12:43
Вот-вот, та же ситуация, плоскопопие ещё пострашнее апельсинки
Yana_law 10 февраля 2014, 12:59
)))) плюсуюсь к вам, своим офисным задом
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 13:13
ахаха))
Yana_law 10 февраля 2014, 13:15
ну, а что думаю скоро придумают косметически-медицинское обоснование, некоторые виды целлюлита называть «офисным»
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 13:17
нууу наши исследователи различных центров всех стран мира любят всякие такие штуки писать и пугать народ очередной байкой))
Abuzyuu 10 февраля 2014, 13:24
Ага, тогда и крема пойдут ускоспециализированные, втридорога, «от пирожкового зада», «от офисного зада», «от неизвестно-от-чего-кушаю-правильно-спортом-занимаюсь зада»
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 13:26
ахах))) было бы здорово если б они помогали реально
Yana_law 10 февраля 2014, 13:26
можно было бы, что-то придумать, например: «Освободим женщин от сидячей работы, прочь целлюлит», «Женщин в поля! Физически труд облагораживает задницу»
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 13:35
ахаха что то в этом есть)))   но только не в поля, а куда-нибудь почище
Yana_law 10 февраля 2014, 13:37
именно в поля, думаю в то далекое время когда наши предки, стояли на полях, целлюлита не было)) но тут другая крайность, работа на ногах — отечность ног и все болячки, связанные с этим) так что нужна золотая середина
Abuzyuu 10 февраля 2014, 13:41
Офис в поле?
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 13:46
  поле в офисе))
Yana_law 10 февраля 2014, 13:46
  полевой офис
Helen_Molly 10 февраля 2014, 03:20
Попробуйте LPG если нет противопоказаний. Я после 4 сеансов увидела весьма положительный результат. Только он работает, если мастер ставит практически максимальное давление. Часто в салонах мастера превращают сеанс lpg в легкое поглаживание, а клиенты потом удивляются, что нет эфекта и после 10 сеанса.
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 08:42
я всё таки боюсь за сосуды и венки, да и 14000руб. ( средняя цена в моем городе ) за 10 процедур, пока для меня дороговато))
Yaroslavna 10 февраля 2014, 09:44
Попробуйте скакалку. Дешево и эффективно.
Утром и вечером попрыгаете минут по 15-20 и через месяц не будет никакого целлюлита вообще нигде. :)
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 09:58
да, скакалка вещь хорошая, но мне по состоянию здоровья нельзя столько долго прыгать, голова очень сильно кружится(( я иногда делаю так — делаю упражнение какое то определенное и после прыгаю на месте 40 раз, потом снова упражнения и о5 прыжки
alyulok 10 февраля 2014, 10:43
Спасибо за пост! Эта борьба не на жизнь, а на смерть, конечно)) Из представленного пробовала билитовский крем, зеленый, очень жесткий, конечно, да и нам с сосудистыми здездочками все ж таки не рекомендуется им увлекаться)). Есть еще массажер силиконовый) Скажите, пожалуйста, побробне, что Вам посоветовал флеболог, моет дал какие-то рекомендации в борьбе с целюлю.
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 10:54
флеболог в основном со мной говорила по поводу лечения ВРВ, про цел-ит заикнулась так — больше катайтесь на велосипеде или велотренажере, занимайтесь стэпом или ходите пешком до своего этажа, бег без фанатизма и зимой коньки)) добавить в пищу больше витамина А и Б и массаж, про средства уходовые она даже не заикнулась. Витамин А вызывает аллергию, про витамин Б напишу в следующем посте, правда он про волосы будет… тк на коже вобщем он ни сколько не отразился((
alyulok 10 февраля 2014, 11:11
Спасибо за ответ. А что по поводу действия разогревающих кремов?
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 11:29
не за что) нуу… якобы разогревающие нельзя, но если наносить на места, где не видно венок, то вполне
alyulok 10 февраля 2014, 11:40
Понятно, спасибо большое.
colombina 10 февраля 2014, 11:29
какая же Вы молодец!
мне нравится от чистой линии крем для коррекции фигуры (или как-то так), терпимо холодит) третий тюбик пошел) он, правда, не антицеллюлит, а скорее подтягивающий, кожа после него гладкая-гладкая)
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 11:34
спасибо большое, стараюсь)) видела такой в магазинах) люблю и холод, и зной, даже не знаю что больше))
sbjmgs_jhfs 10 февраля 2014, 11:33
Самая популярная тема на все времена и среди всех народов.
И, по-моему мнению, действенное средство против него — это спорт и правильное питание.Целюль уйдет, моргнуть не успеете.
Все эти намазки, массажи, кремы… Они хороши, я считаю, когда нужно кожу привести в тонус либо оказать массовое воздействие, если спорт и ПП уже есть, а в остальном вызывают у меня сомнительные эмоции. Что до личного опыта — крем Гарньер с роликом феерически справляется с проблемой недостаточно упругих и «тонусных» ягодиц и бедер. Пользовалась им, когда еще верила, что тюбик спасет меня от всех проблем в одиночку. Сейчас планирую опять прикупить для профилактики.
А сушка… сушка -это унылый период в жизни спортсмена, соревновательная подготовка для того, чтобы согнать лишний жир и привести его процент в норму (кажется, для девушек норма 14-20%) и сохранить драгоценные мышцы.
Остальным достаточно нормализовать питание.

П.С. Вам за обзор спасибо!
ЧЛ взяла на заметку, может быть, заменит мне Гарньер.
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 11:46
  а тема то реально, как горячие пирожки)) у меня быль гель и лосьон гарньер желтенькие, гель против целлю, лосьон для укр. и поддтягивания кожи)) лосьон был хорош) а сушка это серьезный шаг, не проф. обычно срываются)
sbjmgs_jhfs 10 февраля 2014, 11:48
Только не могу понять, зачем ее делать?
Диета, ПП… и все будет отлично.
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 11:56
для спортсменов, чтоб тело было рельефнее и мышцы мышцы)) для обычных людей… хотя бы немного избавиться от прослойки жира, может быть еще почему то) я ни разу в жизни не сидела на диетах, разве что лет в 15 мне дерматолог строго наказала во время лечения кушать только — мол. продукты, фрукты, свежие овощи и зеленый чай) за неделю такого воздержания от меня убыло 3 кг, это не есть норма
sbjmgs_jhfs 10 февраля 2014, 12:04
Да для спортсменов то я знаю
просто для остальных суть мне не понятна, потому что от такого процесса ничего хорошего не остается — худая корова еще не газель
Нормальный «сброс» примерно по 1 кг в неделю.
Тогда можно считать, что процесс похудения продвигается в норме. Больше — плохо, меньше тоже не нужно.
Диета это же не пить кефирчик трижды в день, это образ жизни. Многим женщинам достаточно привести в порядок свое питание и пойдут изменения. А дальше спорт… ура-ура-урааа! :)
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 12:15
от ваших оптимистичных комментов у меня сложилось впечатление, что в жизни всё вполне просто и ясно, а мы сами всё усложняем))
unda 10 февраля 2014, 12:17
А от массажера сосуды не вылезают? У меня тоже предрасположенность к варикозу, хочу такой массажерчик, но замечаю, что иногда даже из-за скраба у меня становятся «синие» ноги
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 12:42
ого(( синие ноги даже после скраба, это не есть хорошо(( массажер у меня для определенных мест — ягодицы, под ягодицами и ноги спереди и немного бока, там кожа плотная и до венок далеко, так же живот люблю массажировать, если боитесь то купите мягкую целлюлозную варежку, либо этот, но только без фанатизма делайте нажим на кожу
Sneg 10 февраля 2014, 16:24
Хороший обзор! А главное, на актуальную тему для многих, к сожалению…
У меня было густое масло от Сиберики, вещь по моему достойная, увлажняет и питает хорошо, но на целлюлит никак не воздействует без массажной щетки. Но и здесь есть загвостка, у меня эффект от массажной щетки и с оливковым маслом есть. Массажная щетка — это наше все )))
Спасибо за пост!
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2014, 18:04
вам спасибо, что читаете))) слышала про какую то супер щетку для тела из Боди Шоп, четками еще ни разу не пользовалась, только полотенцем растирала кожу с солью, кстати эффект был хороший, но нужно делать каждый вечер перед снов, а у меня о5 же лень и нехватка времени(((
Diana-Nathalie 11 февраля 2014, 17:45
Мне кажется, целлюлит непобедим.
Мой любимый скраб Чистая линия)
kkkkkkkkkkkkk 11 февраля 2014, 21:59
полностью да, он не победим)) но убрать признаки и привести кожу в тонус… это обязанность… особенно сейчас)) скоро будет ношение коротких юбок и платьев))
Diana-Nathalie 12 февраля 2014, 10:00
Я их не ношу) У меня их даже нет уже много лет.)
Зато я хожу в бассейн, летом на велике катаюся, сейчас еще куплю палки для ходьбы. Жаль, лыжи этой зимой так и не случились((
Возможно, чего-то и добьюсь.
Пока у меня только скраб от чистой линии. Подумываю о такой силиконовой варежке. Я ее однажды видела, но муж спросил нафига она мне и долго ржал, поэтому не взяла. А надо было. Теперь точно возьму.
А еще я купила кусочек люфы (см 10 примерно!) и тру попу ей. И плечи. И пузо. И спину. Получается неплохо так. Руки только устают))) А еще ее можно вырастить самостоятельно! Вот тоже хочу заняться.
kkkkkkkkkkkkk 13 февраля 2014, 08:25
вот по голове таким мужьям   не слушайте никого, только исключительно себя ахаха и Косметисту   ))) и не складывайте руки, а всегда действуйте)) я вот вчера прикупила мумиё таблетированное… да, запах конечно не франц. парфюм, но и не канализация)) вполне обычный запах для всяких подобных средств, растворила его в дет. креме Тик-Так и нанесла на проблемные участки, кошка полчаса ходила по кв и нюхала то воздух, то меня   сейчас буду применять регулярно и потом уж может и до отзыва дойдет)) звонила еще и узнавала цены в тренажерных залах)