Сегодня на сладкое: Fresh Sugar Lip Treatment SPF 15

Слаще сладкого, нежнее нежного…

Всем привет! Сегодня хотела бы вам рассказать о моем маст-хэве — великолепном бальзаме для губ от компании Fresh. Я попробовала его чуть больше года назад, зимой, когда мои губы находились в ужасном обветренном состоянии (до этого пользовалась жидким Кармексом, который мне практически никак не помогал). Попробовав Sugar Lip Treatment, я поняла, что нашла свой идеал. Он не просто покрывает губы жирным слоем, создавая видимость и ощущение разглаженных губ, как это делает Кармекс, к примеру. Он действительно глубоко питает и лечит губы за пару дней. С тех пор как я начала им пользоваться, у меня ни разу (!) не шелушились губы — ни прошлой зимой, ни этой, что для меня является каким-то чудом! Наношу бальзам плотным слоем на ночь (днем ношу такой же, только с оттенком) и просыпаюсь с невероятно мягкими, ухоженными губами. Я в восторге!

Развернутое мнение: Помимо действенности бальзама, я на 100% довольна всеми его остальными характеристиками, поэтому давайте перейдем к ним.
Текстура: Нежная, кремовая, довольно плотная, легконаслаивающаяся. Не такая скользко-маслянистая, как у стандартных вазелиновых бальзамов.
Финиш: Полуматовый. Дает эффект напитанных бархатных губ.
Запах/вкус: Легкий, сладкий, с нотками лимона, не химический и не раздражающий.
Стойкость: Очень большая, около 7-8 часов — просыпаюсь утром с напитанными влагой губами.
Экономичность: Высокая. Одна упаковка на полгода при ежедневном использовании на ночь. Это мой 3 бальзам с прошлой зимы (последнему буквально пара недель).
Упаковка: Стильная и лаконичная — простой, довольно тяжелый металлический матовый футляр который очень приятно держать в руках (на нем типа покрытия soft touch, но следов на поверхности никаких не остается). Очень практичная упаковка — ближе к основанию имеется резьба, которая позволяет закручивать бальзам, поэтому он просто не может раскрыться в сумочке.
Состав: Beeswax (Cera Alba), Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Hydrogenated Decyl Olive Esters,Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Fragrance (Parfum), Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Sucrose Tetrastearate Triacetate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Ribes Nigrum (Black Currant) Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Propylene Glycol, Propyl Gallate, Citric Acid, Limonene, Citral, Benzyl Benzoate, Linalool, Benzyl Alcohol, Geraniol, Bht.
Дополнительно: СПФ 15
Цена: $ 22.50 USD
Срок тестирования: год

В общем, я без ума от этого бальзама и не собираюсь искать лучший вариант, так как для меня его просто не может быть :)
Надеюсь кому-то помогла своим отзывом! Всем отличных выходных!
  • Adelia
  • 08 февраля 2014, 16:30
наверное его ужасно сложно достать…
  • 09 февраля 2014, 15:08
зависит от того, где вы живете. Я без проблем в Сефоре покупаю.
  • Adelia
  • 09 февраля 2014, 21:14
ну, естественно, Вы без проблем в американской сефоре его находите. А вот питерская сефора, боюсь, таким не порадует…
  • Myrluska
  • 08 февраля 2014, 17:23
хороший состав вроде… правда цена на мой взгляд высока для бальзама…
  • 09 февраля 2014, 15:09
Да, цена высокая, но я считаю, что она не завышена, так как бальзам работает на 100%
  • Ketti_
  • 08 февраля 2014, 17:28
Никогда не видела, нигде не встречала. Интересная штучка!
  • 09 февраля 2014, 15:10
Уверена, что в скором времени их популярность дойдет и до России!
Поддерживаю восторг, вообще сахарная серия от Fresh вся хороша, не только бальзам для губ
  • 09 февраля 2014, 15:11
Я больше ничего не пробовала из этой серии, но предполагаю, что продукты у них достойные!
  • KateFS
  • 08 февраля 2014, 22:59
Обожаю его! Скраб для губ из этой серии тоже замечательный.
  • 09 февраля 2014, 15:11
Ура! Кто-то разделяет мой восторг :) Скраб не пробовала, но очень хочется!
Желанный и не доступный! Будем ждать, когда его будет реально купить где-либо кроме США…