Mango Body Butter от The Body shop

На новый год я получила в подарок сертификат The Body shop. На него решила взять на пробу хит бренда — баттер. Выбирала исключительно по наиболее понравившемуся запаху, полагая, что состав у них примерно один и тот же и отличаются они только запахом. Мне хотелось какой-то очень сладкий аромат, поэтому в итоге выбрала баттер с запахом манго.

Масло упаковано в большую круглую банку объемом 200 мл, желтоватого цвета, по консистенции напоминает сливочное масло. Запах очень яркий, очень сладкий, на коже остается не долго. Впитывается масло долго, пробовала наносить разное количество на кожу, но все равно результат оставался один — впитывается очень долго, остается на коже липкой, жирной пленкой.
Я бы не сильно расстраивалась по поводу этих особенностей, если бы средство было эффективным. Но нет, на следующий день на коже не чувствуется увлажнения, хочется опять намазаться чем-то более существенным. На самых сухих участках тела все так же остаются шелушения. Баттер оказался для меня совершенно бессмысленным приобретением. Пользуюсь им, если хочу намазаться чем-то очень вкусно-пахнущим)

Меня удивляет как много на это масло положительных отзывов в интернете. Многие называют его лучшим средством для сухой кожи тела. Мне бы не хотелось сразу списывать его со счетов, возможно, баттер с ши или бразильским орехом увлажняет и питает лучше, а с запахом манго — летний, облегченный вариант средства. В дальнейшем попробую какое-то другое из линейки масел бренда, только теперь, на всякий случай, в мини-версии.
Состав:

Стоимость — 650 рублей за 200 мл в фирменных магазинах The Body Shop.
Срок тестирования: 1 месяц.

Сравнивая с другими своими увлажняющими средствами для тела, могу сказать, что Густое сибирское белое масло Natura Siberica, будучи в три раза дешевле, понравилось мне гораздо больше.
У продукции боди шоп приятные запахи, на этом все. Единственные стоящие(как по мне) — это манговый скраб для тела и помада с коноплей. Манговый скраб очень деликатно, но эффективно выполняет свою функцию и после него я могу не использовать доп.увлажнение ( а это ого-го-го показатель ))
А баттеры все бесполезные, некоторые так еще и откровенно противные.
  • 08 февраля 2014, 09:48
Про скрабы тоже слышала, что хорошие, но и про баттеры пишут оды!))) Эх, жаль, что большую банку купила…
У меня была серия манго, скраб до сих пор вымазать полностью не могу, такое ощущение после душа, что вымазался маслом которое никогда не впитается   пренеприятнейшие ощущения, хотя отзывов на него читала много хороших
Ну здорово, что не самая удачная покупка оплачена не личными деньгами :) А касательно кремов Body Shop, по-моему, они хороши для нормальной кожи. Для действительно сухой лучше в других марках смотреть.
  • 08 февраля 2014, 09:49
Да, я теперь это понимаю!) Но попробовать, что за зверь тоже надо было)
  • Sidorina
  • 08 февраля 2014, 09:44
А я наоборот их очень люблю за быструю впитываемость, у меня кожа не сухая, многие кремы остаются пленкой.
  • 08 февраля 2014, 09:50
Вот у меня он вообще почти не впитывается…
  • Andrea
  • 08 февраля 2014, 10:46
У Боди Шоп всё-таки баттеры отличаются по свойствам, перепробовав многие лучшим считаю оливковый — свежий, неназойливый зелёный аромат ( от остальных приторных запахов в итоге быстро устаёшь ), хорошо впитывается, увлажняет, при этом не лежит плёнкой жира, и не забивает поры!
  • 08 февраля 2014, 10:53
Вот, надо будет попробовать. Спасибо!)
У меня нормальная кожа и эти баттеры моя любовь уже лет 5. чтобы я не пробовала новое, но один баттер всегда есть на полочке. Впитывается мгновенно, питает, увлажняет. И запахи просто волшебные.
  • 08 февраля 2014, 11:31
В запахи боди шопа сама влюблена) Но мне вот как-то не подошло( А в сети действительно очень много хороших отзывов на жти баттеры.
Мне не повезло! я купила как то перед каким-то праздником, шла мимо и привлекла скидка, я магазине я тестеры не разнюхала- там много ароматов витает, пришла домой, открыла — и у обоих батеров (один с персиком, один уже не помню) -стойкий прогорклый запах, хотя, надо сказать, я не чувствительная к запахам, меня редко раздражают запахи, но тут -явная прогорклость. Возвращать не пошла, жалко времени, я раз в пятилетку в торговые центры хожу и то по конкретному делу, не за тем, чтобы там погулять и что-то купить.
  • 08 февраля 2014, 11:24
Мой пахнет замечательно. Вам просто не повезло...(
Совет: используйте его для бритья. Это единственное, для чего такие баттеры хороши по-моему. Мне дарили такой с коноплей. Ощущения как у вас, только еще и запах не ахти.
  • 08 февраля 2014, 11:30
Кстати да, хороший совет, спасибо)
совет Ваш хороший, спасибо!
  • Rossetto
  • 08 февраля 2014, 13:48
Это чревато инфекцией и высыпаниями. Прекрасный совет!

Плюсую, совет из разряда «вредных» не иначе
Тоже плюсанусь, и инфекция, и высыпания гарантированы при таком подходе к продукту…
Оливковый в боди Шопе возможно лучший, подтверждаю гелем для душа. А так отдушка везде сильная. Но оливковая серия даже пахнет легко и отлично.
А баттер — у меня банка 50 мл, брала за доллар на распродаже, только у меня лимонный. Даже не знала что это бестселлер  . Такое же масло лимонное для губ и мыло лимонное взяла. Все по доллару, грех было не взять. Баттером мажу руки иногда) надо попробовать после бритья)) на днях кстати мужчине после бритья лицо мазали им, за неимением другого — вроде нормально)
Я не люблю боди шоп, но у меня есть батер с ши и мне он очень нравится. Всю зиму сильно сохли ноги (гуляю с ребёнком), только он и спасал. А вообще, когда есть время после бани/ванны и скраба пользуюсь простым оливковым маслом и лучше ничего не находила. А батер с ши у меня на скорую руку. Моментально увлажняет, быстро вписывается, запах ненавязчивый (по нему и выбирала, не люблю сильные отдушки).
У меня манго, большая версия. Это единственное, что спасает меня зимой, когда кожа превращается в змеиную, начинает трескаться, болеть, и гореть огнем. Единственное что — по мне так он тяжеловато распределяется на коже, поэтому я наношу его на чуть влажное тело.
Мне на новый год подарили баттер Имбирный пряник. Консистенция мне пришлась по духу (в отличие от натуры сиберики ), ибо люблю жирные крема, впитывается очень быстро, увлажнение на 4, но запах выше всех похвал, очень необычный
  • 08 февраля 2014, 13:16
Ооо, обожаю эту рождественскую серию с имбирем) У меня есть гель для душа с этим запахом)
  • Syberia
  • 08 февраля 2014, 14:36
У меня есть баттер с маслом ши, — он зимой действтельно спасает, увлажняет хорошо (или создает видимость, что увлажняет), но также ложится пленкой. Если вечером намазаться — на сл день, принимая душ, чувствуется скользкость на коже, тк средство полностью не впиталось. Скраб Манго у них очень хороший, правда.
А вообще, стараюсь обходить Боди Шоп стророной, потому что не воспринимаю его серьезно из-за кучи гадости в составе.
  • SpringS
  • 08 февраля 2014, 14:58
Осенью купила баттер с морингой, мазала руки. До морозов эффект был хороший, потом руки стали оставаться такими же сухими. И как-то я намазала ножки им, надела носки и легла спать. На утро пяточки были невероятно мягкими и нежными. Попробуйте такой способ применения.
  • Gektora
  • 08 февраля 2014, 15:09
Начитавшись отзывов пошла за баттером,
потестила и манго и оливковый, да запахи класс, на этом все,
я сразу поняла что там увлажнения только временное,
даже не стала покупать с 50% скидкой, и в итоге пока до дома доехала там где помазала опять была кожа сухая,
бесполезные вообще штуки по крайней мере для реально сухой кожи…
Ох, тысяча плюсов Вам, подписываюсь под каждым словом! У меня розовый грейпфрут, брала в Тай в качестве увлажнялки, по итогу ни красы, ни увлажнения  , радовал только запах. Куда теперь деть остатки не знаю. Хотя гель этой же серии понравился очень.
  • Ksesh
  • 08 февраля 2014, 21:35
Ну не знаааю, зря Вы так! Мне они очень нравятся. Вот недавно домазала очередной с черникой и могу сказать, что очень довольна.
  • 09 февраля 2014, 06:56
Так я очень хочу верить, что у них есть более удачные для меня баттеры, просто с этим манговым не сложилось
  • Ksesh
  • 09 февраля 2014, 22:36
Кстати, на удивление, тоже думала, что они все отличаются только запахом, а по факту… оказалось что и эффект от них разный. Недавно у меня под носом оказался ореховый и папайя, и что вы думаете?! — они даже по консистенции разные были.
У The Body Shop все баттеры разные, есть более плотные, восковые, есть легкие, как густое молочко для тела, есть более питательные, есть менее, есть с хорошими составами, есть с не очень… Мой фаворит — Бразильский орех. Он очень питательный, вот прям очень, только он зимой спас меня от «гусиной кожи» на пояснице и бедрах. Он густой, но не тяжёлый, как-будто взбитый… Запах наичудеснейший — сливочно-ореховый, с ноткой домашнего пирога, при этом запах очень деликатный, не сильный.
  • 09 февраля 2014, 06:57
Вот я тоже хочу попробовать какой-то из более питательных, возможно как раз бразильский орех изменит мое мнение)
Извиняюсь, что вклиниваюсь   Мне из более питательных от Боди Шоп помимо бразильского ореха понравился также Spiced vanilla butter (где-то читала, что это была ограниченная коллекция, не знаю… остался ли этот баттер в наличии). Ухаживающие свойства у него потрясающие! а запах…
Для меня баттеры этой марки как баловство — слишком плотные и жирные, и при этом никак не улучшают состояние кожи. Последний мой купленный с запахом маракуйи — ммм, потрясно пахнет летом, тропиками и соком мультифрукт))) а манго был все таки слишком жирный, отдала маме, хотя запах этот обожаю
  • Libreta
  • 09 февраля 2014, 07:41
Читала с удивлением — вы при выборе ориентировались на аромат, а не на тип кожи и вполне ожидаемо, что результат не устроил. Баттеры там кардинально разные (сравните при случае грейпфрут и клубнику, например) и для лучшего результата наносить их надо на влажную распаренную кожу (после ванны/душа тело промокнуть полотенцем- убрать капельки, и сразу наносить). А если хочется чего-то совсем нежного и быстро впитывающегося, то там есть молочко для тела (с теми же самыми запахами, что и баттеры) и оно тоже отличается по консистенции ;)
  • Mursilka
  • 11 февраля 2014, 22:40
У меня был клубничный. Отлично спасал сухую кожу холодной осенью (в зимние морозы не пробовала). Хочу попробовать ещё какие-нибудь баттеры этой марки. На очереди был как раз манго. После Вашего поста, вероятно, подумаю насчёт рекомендованных девочками выше ореха и оливкового.
Нежно люблю баттеры Боди шоп, этой зимой в фаворитах Honeymania и Gingerman) И согласна, что и для лучшего результата наносить их надо на влажную распаренную кожу а для быстро впитывающегося, у Боди шопа есть молочко для тела)