Тоник от черных точек Neutrogena Visibly Clear Blackhead Eliminating Toner

Доброе время суток, дорогие beauty сообщницы!

Глаза – зеркало души, как говаривал Антон Павлович. В случае нас, прекрасных половин, я бы слегка подправила классика. Говоря о прекрасной половине человечества и известном стереотипе о «мужчины любят глазами». И правильно делают, между прочим, ведь лицо – настоящее зеркало не только души, но и здоровья. И поэтому здоровое его очищение – верная инвестиция в личную жизнь

Сегодня хотелось бы рассказать о тонике от черных точек Visibly Clear Blackhead Eliminating Toner норвежской компании Neutrogena.
Вот и он — наш герой:

Матушка-природа генами родителей одарила меня чувствительной кожей смешанного типа: т-зона жирная, нормальная на щеках и лбу, с расширенными порами и нежной тонкой кожей вокруг глаз (буквально светятся все сосудики). Также имеет место быть аллергия, поэтому всегда тщательно слежу за составом используемых средств и очень редко покупаю что-то наобум без совета с косметологом.
Но вот дома закончился тоник Anna Lotan и пришлось быстренько бежать в аптеку за чем-то подходящим.

По моему скромному мнению, каждое косметическое средство выполняет строго определенные функции, не верю я во всякие шаманства типа 10-в-1. Поэтому от тоника всегда жду восстановления после умывания ph-баланса кожи, завершения очищения и подготовки кожи к использованию следующих продуктов типа кремов или масок.

Не знаю, это был выверенный маркетологами компании ход или просто какой-то незавершенный из юности гештальт, когда за бальзамом для губ Neutrogena приходилось гоняться по всему городу, но руки сами потянулись за этой бутылочкой, просто по инерции.

Состав:
Aqua, Alcohol denat., PPG-5-Ceteth-20, Glycerin, Salicylic Acid, Menthyl Lactate, Parfum

При помощи такого коктейля производитель обещает при регулярном примененииизбавить от уже имеющихся черных точек и избыточного кожного сала на поверхности кожи, не позволить появиться новым черным точкам и глубоко очистить кожу.

Способ применения: после умывания нанести на ватный тампон и протереть кожу лица и шеи исключая область вокруг глаз.

Фасовка:
200 мл, пластиковый удобный флакон без дозатора, отверстие в крышечке удобное, при транспортировке плотно фиксируется и не протекает – проверено регулярными авиаперелетами.
Срок годности: не указан

Средство оказалось просто инквизиторским орудием пыток для моей кожи. Сплошной спирт, который дико сушит кожу, запах соответствующий. Даже наличие в составе глицерина никак не спасает ситуацию. После применения хотелось пойти и смазать лицо каким-нибудь маслом, типа оливкового или миндального. Кожное сало убрал, но так, что через 10 минут после применения кожа выделила трехдневную норму жира (какая она у меня молодец — надежный боец с кривыми руками хозяйки) .От черных точек не избавил, хотя мужественно пыталась применять средство в течении 2 недель. После этого баночка осталась заброшенной в недрах шкафчика. Единственное применение, которое ему впоследствии нашлось — дезинфицирование инструментов из маникюрного набора и нанесение на прыщики для подсушивания (хотя я не уверена, что это очень полезно в плане здоровья кожи, гораздо эффективнее в этом отношении масло чайного дерева).

Цена: €6

Срок тестирования: 2 недели

Оценка

Спасибо за прочтение!
Буду рада любым отзывам!
Обращайтесь, пожалуйста, ко мне на «ты», меня зовут Катюша.
Всем лучики света и гармонии

Ожидала феерического отзыва… а тут!
Все равно спасибо! Запомнила-записала
вполне возможно, что это индивидуальная реакция кожи. Тестила еще и на своем мч (такой же тип кожи) — и результат тот же, к сожалению :( спасибо за отзыв
  • Andrea
  • 07 февраля 2014, 19:39
Термоядерный тоник оказался! Кстати, Neutrogena всё-таки американский бренд, принадлежит концерну Johnson&Johnson.
Спасибо за поправку — видимо в голове так же всплыла картинка с бальзамами для губ с норвежским флагом на упаковке.
Спасибо за отзыв!
У Neutrogena есть пару таких ядерных тоников/средств; что даже у обладательниц жирной кожи вызывают такую сухость по опыту подруг
Согласна на все 100%. И пускай на упаковке написано «протестировано дерматологами», я не знаю, какую это надо кожу, чтобы этот тоник подошел.
Спасибо за отзыв на пост!
  • Syberia
  • 07 февраля 2014, 20:09
Очень тепло относилась всегда к продукции данного бренда, но потом поняла, что у них, как и у многих, раз на раз. Есть отличные вещи, а есть купи и выброси. Спасибо тебе за пост, Катюша.
Это точно! Хотя весьма странная ситуация, ведь фирма действительно хорошая.
Спасибо за отзыв!
Спасибо за пост. Теперь точно не куплю этот тоник. Покупала из этой серии маску — полетела в корзину, увы. Как и Subatovskaya, думала, что буду читать хвалебную оду. Была готова дать этой серии второй шанс

Ко мне можно просто — Алёнушка))))
  ок. Что-то я не догадалась совсем стара стала «зайти» имя посмотреть...sorry
У меня тоже была маска, думала писать по ней отзыв, но она такая никакая — хуже не делает, но и лучше тоже не особо. В общем, если не инвестиция в здоровье кожи и светящиеся глаза мч, то и покупать не стоит
Спасибо за комментарий к посту!
Ничего против состава не имею. Если встретится — куплю и на себе испробую. Точечно.
В молодости такими увлекалась и очень любила. Теперь имею просто одеколон или бутылку водки на всякий пожарный в случае «сюрпризов» утром.
А в 40 коллагеновые волокна бац — и разрушаться, потому что когда-то молодые хозяйки фигачили по ним спиртом. Это они сейчас пока терпят:)
Ой, а можно поподробнее об этом, если Вам не сложно? Я стараюсь ядрёными средствами не истязать кожу, но послушала бы :)
Спирт же вреден не столько тем, что сушит, сколько своим свойством разбивать наши коллагеновые волокна, на которых держится тургор кожи лица. Но если в 30 волокна еще крепятся, то в 40-45, умазанные в свое время спиртом, они треснут, обратной дороги не будет:)
К безобидному цетиариловому спирту это не относится.
Спасибо за информацию — не знала об этом!
Я про точечно говорю. Если выбирать между прыщем и неким гипотетическим будщим, то мне важнее отсутствие прыща сегодня. Тем более, глядя на мою мать в ее 50 с гаком, я не вижу на ней особых проблем. Уходом она не пользуется, правда
Лет 5 назад очень нравились некоторые продукты этой марки, так что вполне могла бы случайно «до кучи» купить этот тоник. Теперь врага знаю в лицо, спасибо за отзыв!
Большое пожалуйста! Хорошего дня!
Спасибо, что уберегли от покупки… видела его заграницей и думала прикупить в жаркий сезон на отдых. Но теперь призадумаюсь   Кстати, меня состав сразу смутил спиртом на 2м месте. Но из этой же серии у меня имеется скраб против черных точек (из этой же серии), купленный в Тае в трэвел-размере. Вполне приличный скрабик, хорошо очищает, не пересушивает (хотя беру всего горошинку).
А им каждый день нужно пользоваться или 1-2 раза в неделю?
Написано «daily», но я каждый день бы не рискнула им пользоваться и, конечно, он не для кожи «не в самом лучшем» своем состоянии (сильно обветренной или с аллергическими высыпаниями). Но когда всё тихо-гладко (даже зимой!), я с удовольствием им пользуюсь. Моей маме он тоже подошел (кожа нормальная и больше к сухости склонна )(хотя скраб от Кодали ее 1-ая и вечная любовь;).
Мне тоже он жутко сушил кожу, хотя она у меня очень жирная и проблемная и с черными точками никакой борьбы(