Неоднозначный уход от Lumene

Добрый вечер, девушки!
Хотелось бы рассказать, о своем уходе от марки Lumene, что-то мне очень понравилось, что-то совсем нет. Кому интересно, милости прошу)

Итак, начинаем разбор полетов.
Начну с двух кремов из серии Artic Aqua
Балансирующий увлажняющий крем 24 часа
Интенсивный увлажняющий крем 24 часа
Дело было в конце июля, кожа была ближе к жирной, я всячески агрессивно боролось с этим, в итоге, конечно же, пересушила кожу и она была обезвожена. Нужно было срочно исправлять ситуацию и я отправилась за уходом. Отзывы на эту серию не читала, поэтому, интуитивно выбрав, побежала к кассе.

Lumene Arctic Aqua 24h Balancing Moisture Face Cream — Балансирующий увлажняющий крем

Состав и обещания производителя:

Упаковка мне очень нравится, небольшая, удобно брать с собой, гигиенично. Вот такой «носик», был закрыт защитной мембраной, пользоваться удобно, лишнего не выдавишь, в общем, мне очень нравится). Кстати, видимо, из-за такой упаковки, срок хранения в открытом состоянии 18 месяцев. Покупала в качестве дневного крема, на ночь не использую.

Что касается консистенции, то достаточно легкая текстура, пахнет не пойму чем, но после нанесения запах не ощущается. Впитывается около минуты, наносить нужно небольшое количество, иначе крем начнет скатываться. Что мне еще нравится, после нанесения Т-зона не блестит, не матирует, но лишнего блеска не добавляет. С макияжем не конфликтует, наношу через 1-2 минуты после крема, ничего не скатывается. Увлажнения для лета-середины осени мне вполне хватало, зимой уже нет. Но если я спешу и ждать пока впитается другой крем нет времени для нанесения макияжа, то чтобы не идти на мороз с «голым» лицом, я наношу его и шелушений не появляется. Мне очень нравится этот крем, обязательно буду покупать еще, особенно летом.
Цена: около 200 р.
Срок тестирования: полгода

Lumene Arctic Aqua 24H Deep Moisture Face Cream — Интенсивный увлажняющий крем 24 часа

Крем использовала на ночь летом, в середине осени днем.
Состав: AQUA (WATER), CAPRYUC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), GLYCERIN, HYDROGENATED POLYDECENE, BUTYLENE GLYCOL, SACCHARIDE ISOMERATE, DIMETHICONE, OENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE) OIL, ALUNINUH STARCH OCTENYL SUCCINATE, XYUTYIGLUCOSIDE, ANHYDROXYIITOI, XYLITOL, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/ VP COPOLYMER, PHENOXYETHANOL, BETAINE, TOCOPHERYL ACETATE, CETYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, CETETH-20, STEARETH-20, PEG-75 STEARATE, AUANTOIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PE6-8, DISODIUM EDTA, TOCOPHEROL, CITRIC ACID, SODIUM CITRATE, CITRUS GRANDIS (GRAPEFRUIT) SEED EXTRACT, ASCORBYl PALMITATE, SODIUM HYDROXIDE, ASCORBIC ACID, a 42090 (BLUE 1), CI 60730 (EXT. VIOLET 2), PARFUM (FRAGRANCE)

Крем практически такой же консистенции как и его собрат, но более скользящий что ли, присутствует приятная отдушка, голубоватого цвета. Крем, кстати, был тоже закрыт защитной мембраной.
Упаковка в виде обычной пластмассовой баночки. Хочу сказать, что я редко ее могу закрутить с первого раза, крышка постоянно съезжает!  . Либо я криворукая, либо не знаю, но это не столь важно. Еще минус, вроде бы наносишь на кожу, неприятных ощущений не доставляет, но при умывании утром, чувствуется как с лица что-то смывается и мне это оочень не понравилось. Да и после пару недель использования, как то стало неприятно им пользоваться, не то чтобы он стал себя хуже вести, ну не знаю, не нравится и все  . Кстати отзывы на него, я смотрю, в основном положительные. Сейчас мажу им руки и иногда МЧ им пользуется.
Цена: около 200 р.
Срок тестирования: полгода

Серия Sensitive Touch
Покупалась в ноябре, для более сильного увлажнения.

Lumene Sensitive Touch Daily Moisture Cream — Увлажняющий дневной крем

Состав и обещания производителя:
Вот эту упаковку я просто ненавижу. Да гигиенично, воздух не попадает и т.д. Но, когда покупала, там была пластмасска, которая закрывала отверстие, и когда, после использования крема, вставляешь в отверстие крем, то весь крем, который остался там, выходит наружу  . Потом она как-то потерялась и стало еще хуже. Крем застывает на воздухе, образуется пленочка, ее надо убирать, в общем ужасно, отвратительно!   (вот наглядное фото)

Но беда не приходит одна — крем при нанесении жирный даже жирнющий, какое бы количество я не наносила, кожа не дышит, потеет, хочется побежать и смыть, забивает поры. Я давала ему шансы, но для меня ужасно провальный крем, сейчас мажу им руки.
Цена: около 300 р.
Срок тестирования: 3 месяца

Надеюсь была полезной)
А как вы относитесь к марке Lumene? Какие продукты по уходу нравятся?
Я тоже терпеть не могу эту помпу с затычкой!   Открываешь каждый раз крем — а там какие-то, извините, засохшие кремовые...козявки. Но правда сам крем мне подошел — на зиму и для сухой кожи. Не скажу, что вау-эффект после нанесения, но кожа увлажненная, напитанная, не шелушится. И сыворотка тоже ничего!
Спасибо за пост, надо летом тоже попробовать кремик первый! :)
  • 06 февраля 2014, 22:24
Спасибо за мнение) Рада, что вам подошли)
Попробуйте, надеюсь, вам понравится
  • Levitee
  • 06 февраля 2014, 22:49
Все время пытаюсь дать этой марке второй шанс, но, кажется, мой пятый «второй» шанс будет последним :) Крем интенсивное увлажнение 24 часа забивает мне поры, причем это проявляется в виде красных прыщей-подкожников на второй день (кожа у меня сухая, теперь мажу им шею). На сыворотку от покраснений тоже надеялась, но она не справляется с моей реактивной кожей ни после душа, ни во время зимней прогулки.
  • 06 февраля 2014, 23:08
Жаль, что вам не подошел этот уход. Настолько все индивидуально
Скорее, это аллергия на какой-то из компонентов, потому что ничего особо комедогенного нет в составе.
Жаль, что не подошел, как по мне, один из лучших «массовых» кремов.
  • Levitee
  • 07 февраля 2014, 13:49
Вы же написали комментарий про первый крем, а я — про второй (Lumene Arctic Aqua 24H Deep Moisture Face Cream) Аллергия у меня проявляется от Lumene сразу же, сильным покраснением (как от крема для умывания в желтой тубе с морошкой, кажется. Но я это списывала на витамин C в составе). А прыщи — это следствие забитой поры.
Первый кремик у меня в фаворитах из масса, состав отличный и упаковка, мне только он сильно пахнет, даже на лице.
Второй не пробовала, и что-то не тянет, а третьим пользовалась прошлой зимой в морозы, взяла в новой упаковке и даже на руки его противно мазать   отдала сестре на работу (для рук, опять же).
  • 07 февраля 2014, 13:39
Вот и я первый обожаю)
На счет третьего крема, читала на Косметисте пост, где девушка писала, что баттеры сгущают сальный секрет, тут масло ши, я списываю на него такую реакцию кожи
Ой-ой-ой, так редко встречаю плохие отзывы на Sensitive Touch! У меня вся серия в фаворе, в том числе этот дневной крем — они вытеснили всех и вся из моего ухода. Идеальный, не жирный-не слишком лёгкий, увлажняет превосходно — настолько, что даже если я после умывания не воспользуюь кремом, кожа этого не почувствует, настолько она восстанавливает собственные силы за время применения этого крема и других средств серии. Да, засыхающий в горлышке крем выглядит не слишком приятно, но я просто смазываю первую «дозу» на шею или руки — и делов-то
я тоже люблю серию сенситив тач. умывалку, дневной и ночной кремы. но только на холодную пору. потому что кремы жирноваты ) без них моя кожа бы не смогла перезимовать вообще (
в общем, зимой эта серия — моё спасение.
Абсолютно согласна — сейчас это настоящее спасение. Весной я хочу попробовать крем-гель, он полегче.
  • 08 февраля 2014, 03:47
Вот и я прочитала хорошие отзывы на эту серию! Но крем, увы, не подошел :( А сыворотка из этой серии очень понравилась.
  • Abiotic
  • 07 февраля 2014, 18:39
Согласна с вами по поводу последнего, жутко жирный и кожа не дышит. И также забил поры   но шелушения хорошо устраняет.
  • 08 февраля 2014, 03:49
Да, шелушения устраняет, вот поэтому я его для рук и приспособила))
У меня сложилось идентичное мнение об интенсивном увлажняющем дневном креме! И это неприятное чувство с утра при умывании меня очень сильно раздражало:) еще мне показалось, что он достаточно долго впитывается
  • 25 февраля 2014, 01:49
ну совсем провальным я бы его не назвала, «на крайняк» как говорится сойдет, у меня МЧ им пользуется иногда, а вот из серии Sensitive Touch просто ужас  , будто не впитывается вообще.