Капсула счастья Primavera Moisturizing Intensive Seed Oil Capsules Neroli Classics

Любителям масел посвящается

На прошлый Новый Год, мне совершенно неожиданно подарили вот такую зеленую коробочку с тяжелой баночкой внутри. Не люблю и боюсь, когда мне дарят что-то для лица люди, которые меня плохо знают. Но это стало приятным исключением. Моё знакомство с маслами, которое переросло в любовь, началось именно с этого невероятного масла. На фото вы видите мою 3-4 упаковку за год

Справка о производителе: Primavera — это немецкая марка натуральной косметики, производство которой расположено в Баварии, практически в Альпах. С 1986 года компания занимается производством не только натуральной косметики, но и всем-всем-всем для ароматерапии. (мы с Примаверой ровесники   )

Бывает 3 вида капсул, все они в одинаковых коробочках, но с разной полосочкой: увлажняющие (мои Moisturizing Intensive Seed Oil Capsules из серии Neroli Classics), увлажняющие бронзирующие (такие же, как мои, но с эффектом бронзанта, боюсь пробовать) и с гранатом для зрелой кожи Revitalizing Intensive Seed Oil Capsules (сейчас пробую курс из 7 капсул)

Описание продукта:

Упаковка: приятная картонная коробочка, в которой нас ждет увесистая баночка, зеленого стекла с пластиковой крышкой и золотой мембраной защищающей священный Грааль наши капсулы от попадания воздуха и бактерий.

Капсулы: 30 штук капсул в довольно твердой *шкурке*, форма капсул стандартная, мы просто сворачиваем голову меньший шарик и можем легко выдавить пальцами всё масло через тонкий носик (надо привыкнуть не нажимать на капсулу сильно при вскрытии, не сдавливать её, иначе масло может хорошенько прыснуть   со мной случилось один раз, когда задумалась). Если хранить баночку без защитной мембраны, во влажном помещении, *шкурки* становятся мягче, как резиновые и их чуть сложнее вскрыть (приходится сильнее скручивать носик). Из любви к этому средству, я дополнительно прокладываю ватный диск между мембраной и капсулами не спрашивайте зачем   Одной капсулы хватает на один раз — лицо+шея.

* на вид обычное желтое маслице

Запах: мне безумно нравится! Сижу, нюхаю, но писать затрудняюсь   С этим маслом я поняла, что такое ароматерапия перед сном. Запах яркий, но не резкий. Стал совершенно новым для меня, но сейчас уже родной. Такой запах присущ всей увлажняющей серии Neroli Classics.

Применение: производитель советует наносить на ночь, массажными движениями. Так и делаю. Наношу на тоник.
*иногда подмешиваю в это масло одну каплю Clarins Lotus
*иногда наношу днем, когда сижу дома (если вечером внезапно надо идти в кино — промокаю остатки масла салфеткой и наношу тональный крем, всё ок!)

Действие: капсулы увлажняющие, именно это они и делают — увлажняют (еще разглаживают, смягчают и усиливают естественный барьер кожи, обещает Primavera) У меня чувствительная, склонная к жирности кожа, которая опытным путем доказала мне, что её не надо сушить и матировать уходом (исключение только масло Lotus от Clarins).
Когда эти капсулы с маслом попали ко мне, у меня был крах с лицом (настоящий!), да еще зима, да еще горные морозы. хоть ложись, да помирай и масло спасло меня сразу от всего! Я ооочень удивилась, когда после первого же применения я увидела более ровный тон лица и исчезающие покраснения и прыщики *shoked* После применения этого масла у меня улучшения были заметны невооруженным глазом. поэтому покупаю снова и снова

*вначале пользовалась почти каждый день, но потом заметила, что кожа привыкает и перенасыщена и теперь только 2-3 раза в неделю. Если переборщить, кожа станет рыхлой, землистого цвета. (читала у многих девочек о таком перенасыщении кожи маслами и другими интенсивными продуктами)

*впитывается хорошо, если кожа «хочет пить», подушку не пачкает, утром лицо матовое, не блин.

Состав Moisturizing Intensive Seed Oil Capsules: Borago Officinalis Seed Oil* org, Borago Officinalis Seed Oil* org, Rosa Moschata Seed Oil* org, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil* org, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil* org, Ribes Nigrum (Black Currant) Seed Oil* org, Fragrance (Parfum), Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Oil* org, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (and) Ficus Carica (Fig) Fruit Extract* org, Citral, Geraniol, Benzyl Benzoate, Limonene, Linalool

Плюсы:
♥увлажняет кожу
♥повышает эластичность
♥улучшает цвет лица (выравнивает тон)
♥подходит для чувствительной кожи
♥помогает в борьбе с различными комедонами
♥не вызывает раздражений и новых несовершенств (у меня кожа не аллергичная, но склонна к высыпаниям в плохом смысле)
♥удобный формат (гигиеничность и возможность взять пару капсул в дорогу)
♥запах
♥натуральное

Минусы:

♡подмешали что-то кроме натуральных масел (хотя у них есть сертификат 95% натуральных ингредиентов, может всё и в норме)

ИТОГО: восхитительное масло, которое я буду покупать всегда. Уже подсадила на него пару хороших человечиков.

Срок использования: год (3-4 упаковки)

Цена: 30 € в Германии

Какими маслами пользуетесь Вы? Все мы знаем о Clarins, но ведь в мире еще столько всего прекрасного а кроме него?)
  • 06 февраля 2014, 14:26
  еще не успела отзыв прочитать, а уже хочется, как ворона какая-то… такие масики, сокровище ))
  • 06 февраля 2014, 14:40
вообще класс, каждая порция отдельно, масло не окисляется)

Точно подметили, сокровище!   первоначально название было «Моя прееелесть....»

вообще люблю саше и капсулы за гигиеничность
Аналогично) я уже завтра решила их купить( а что лотус стоит и масло арганы то мою ворону внутреннюю не волнует)
  • 06 февраля 2014, 23:33
  быстро за учебники, а не за маслом

а вообще спасибо за пинок)

Какое совпадение)))) у меня тоже лотус и аргана))) жожоба только закончилось…
Хихи, классно
  • 06 февраля 2014, 14:33
Спасибо за такой интересный пост! Никогда раньше не слышала о такого рода капсулах. Мой косметолог говорит, что масла плохо влияют на кожу лица и дают только временное улучшение, поэтому ни одна профессиональная марка их не выпускает, но мне самой слабо в это верится. Сейчас кожа как раз переживает не лучшие времена. Возможно, это то, что ей нужно )
  • 06 февраля 2014, 14:37
Сабрин, вы меня за интересовали, а о каких именно проф. марках идет речь, что НЕ выпускают масла?
  • 06 февраля 2014, 14:39
Я так понимаю, что она говорила о марках Christina, Egia, Gigi и все в таком духе.
Но я, честно говоря, сомневаюсь на этот счет.
  • 06 февраля 2014, 14:41
правильно делаете) у них есть масла) у всех
  • 06 февраля 2014, 14:43
Да? Значит не зря
Спасибо, что подтвердили мои сомнения! Надо пробовать.

в этом и фишка, эффект от масла дежится не один день! Я думаю маслом какие-то большииииие проблемы не вылечить, но с маслом Clarins Lotus я вообще забыла о жирной коже)))
Очень люблю масла в уходе) В последнее время «сижу» на Melvita: масло авокадо и абрикосовое. Это вещь! Тоже конечно стараюсь использовать реже (а так хочется ) дабы кожа «не переела»

И я люблю маслаааа.......) а вы Melvita отдельно используете, или смешиваете?)
  • JulyKM
  • 06 февраля 2014, 15:29
Очень интересный пост и продукт. У нас подобного не видела, а может не обращала внимание. Но теперь присмотрюсь, авось где-то припрятано

я вот не знаю, как Примавера представленна за пределами Германии. В Питере я вообще эту марку не припомню… Поделитесь, если найдете
Пробовала эфирные масла этого производителя — вполне достойные по-моему.

я уже у них много чего пробовала, качество очень хорошее, правда не все подошло под мои запросы)
  • 06 февраля 2014, 18:38
Качество Примаверы очень высокого класса. Я тоже люблю масла. Будет возможность, попробуйте White Lotus Aromatics, отличные эфиры.

Вы правы, качество супер! Спасибо за наводку! Обязательно попробую, а как вы их используете?
  • 07 февраля 2014, 01:25
Я делаю масляные смеси и в самодельные сыворотки и кремы)

Масляные я тоже делаю   а вот до кремов и сывороток дело пока не дошло...)
  • 07 февраля 2014, 03:42
Стоит только начать

тут вы правы!

Люблю такие штуки, спасибо. Вы в избранное, а я гулять с гуглом)))
… нашла один сайт    , там это масло 8554р., офигеть

Серьезно!?

На официальном сайте в немецкой версии моя цена, а в английской раза в два дороже… но чтоб..8500

Да, один сайт выдал такой ценовой сигмент на всю эту продукцию, +-…
нашла еще чуть дешевле 4500, но все равно хабор…
Ужас какой!

Не переживайте, в Müller цена всегда одинаковая

не то слово, бесят эти посредники… очень бесят и ничего и пробовать не хочется даже, такие деньги платить, потом не дай бог чего, еще у косметолога плати, а попросишь пробник- купи, потом дадим один, может два… устала я от них… что ни прогугли…
За себя я не переживаю, я их взяла пока на заметочку, надо лотус прикончить( он у меня упал в раковину, половина вылилась, половина с водой- но на удивление коже даже нравится, но надо закончить, вдруг начнет портиться))

Меня посредники возмутили, я понимаю накрутки на доставку, но в 8 раз же?

и меня тоже они возмущают…

Эти масла разные, можно иметь и капсулы, и лотус))) Я пользую раз в два-три дня одно, потом другое.
  • 07 февраля 2014, 11:37
Спасибо за пост! Хотела у Вас спросить, где можно приобрести данное чудо, но ответ уже получила в предыдущем комментарии. Интересно будет услышать Ваше мнение про капсулы с гранатом для зрелой кожи.

Доброе утро! Обязательно напишу о них постик, пока попробовала одну — замечательноооо! Маме обязательно возьму! Только смущает разница в цене — мои 30, а гранатовые для зрелой 50. Такие есть смысл брать раз в год и делать курс…
  • 07 февраля 2014, 12:53
Про курсовое использование это Вы правильно заметили. Мне было бы интересно, если бы Вы упомянули и мнение мамы. Я так думаю, что у нас разница в возрасте небольшая.

маме 47, обязательно опрошу её, правда она тот еще оценщик, у неё в маслах почти нет опыта)))) Мои увлажняющие капсулы ей уже понравились)))
  • 07 февраля 2014, 16:18
Я тоже еще та оценщица…  .Спасибо Вам, большое!
  • Lasto4ka
  • 07 февраля 2014, 20:03
Я пользуюсь маслом Пайо, мне очень нравится и запах классный!

Оооо, спасибо! Обязательно гляну! Я всё хочу пасту от болявок попробовать, а теперь еще и масло)))
  • Louloute
  • 21 февраля 2014, 02:12