Чистота - залог здоровья! Lumine Matt Touch Deep-Cleansing Peat Mask

Чудесного настроения, дорогие дамы))) ну что, готовимся к весне?)
Данный пост не несет ничего эстетического, даже больше я вам скажу, в нем есть пара свотчей не очень приятных человеческому нутру. Смелых прошу под кат)

Полное название Lumine Matt Touch Deep-Cleansing Peat Mask
Об этой маске я собственно прочла на Косметисте. Обычно все мои покупки тщательно обдуманны и взвешены. Но конкретно за этой маской я побежала бегом, на обеденном перерыве! Вот нужна она мне была и все! Здесь и сейчас!
Итак, имеем: комбинированную кожу — местами сухую, местами жирную, с кучей черных точек по носу и на щекам, с комедонами. На эту самую кожу ложится макияж примерно в 6:20 утра и снимается он только в 12 ночи. Я — любитель потрогать лицо руками и не любитель мыть кисти. Добавляем к этому компоту нашу маску. И получаем бурю моих эмоций!
Маска заявлена как очищающая с содержанием торфа. Или другими словами — сорбирующая. Содержит что-то что приятно охлаждает кожу во время процедуры. Довольно вкусно пахнет чем то свежим. Крайне экономична!
Первое время я наносила маску на все лицо. Выдерживала около 15 минут и смывала. Результат меня впечатлил спасибо девочки-косметисточки которые писали о ней посты: черные точки заметно осветлились, поры сузились, лицо свежее, но не стянутое, цвет лица заметно ровнее. После использования лицо не требует нанесения крема, хотя зимой я наношу.
Через полгода использования у меня пропали комедоны (пудра, тональный и мои привычки все так же при мне), черные точки заметно стали светлее и их стало гораааздо меньше — я забыла что значит механическая чистка носа. На щеках поры сузились настолько что кожа стала «ровной». Теперь я наношу эту масочку только на нос, подбородок и щеки 2 раза в неделю для поддержание чистоты  .
Продукт заключен в обычную пластиковую тубу. С удобной крышечкой которая пока не сломалась.
По консистенции маска кремовая с явными частичками травинок или прочей органики. Эти частички при смывании полируют кожу. Этакий эффект пилинга. Очень здорово освежает личико летом. А теперь старшное:
Крышечка:
Для понимающих — состав продукта
Сама маска:
Макро, тут видно эти травинки, и как маска глубоко проникает в складочки и в поры. Смывать ее тяжело.
На лице:
Подводя итог могу сказать, что эта маска для меня абсолютна незаменима! Она сделала мою жизнь чуточку прекраснее, а личико чище!
Оценка: только 5++++!
Цена: около 250р.
Срок тестирования: с лета 2013
С уважением, Алена.
  • Oyko
  • 05 февраля 2014, 20:41
Давно хочу попробовать… Эх, видимо, после этого поста побегу покупать. )

для того что бы понять работает или нет — нужно конечно самой попробовать)
  • Anechka
  • 05 февраля 2014, 23:34
А у меня эта маска каждый раз вызывала прыщи, после каждого ее использования (мелкие и не очень).

все мы индивидуальны)))
А как часто вы ей сначала пользовались (в смысле раз в неделю)?

летом я пользовалась 3 раза в неделю — тогда личико прям здорово очистилось. а сейчас 1-2 раза в неделю.
  • Ellina
  • 06 февраля 2014, 03:45
У меня была такая маска- выкинула не использовав и половину, сначала мне казалось, что она хороша, Но потом жжение, сухость и чистила она плохо. Вот очищающая маска от Райо гораздо лучше и эффект на лицо.

а вот мне пайо (если Вы при него) как-то никак. совершенно никак! ни вреда ни пользы.
а вот Люминэ просто поразила. уже купила сменный тюбик, хотя в этом еще 1/3 точно))

• man_i_ya
  • 06 февраля 2014, 12:29
Была у меня маска, впечатления- никак… может я к ней подход не нашла)))

может просто это не Ваш продукт))
  • 06 февраля 2014, 18:15
Одна из моих любимейших масок! не помню, какая уже по счету туба.

У меня пока только вторая на готове))))
  • Mariika2
  • 06 февраля 2014, 20:30
Тоже постоянник в моем уходе… Муж кстати тож пристрастился к этой масочке)))

Тоже пытаюсь пристрастить мужа. Сопротивляется! Цвет, говорит, не очень

• Linana82
  • 07 февраля 2014, 23:16
Записала себе в хотелочки! Жалко, у нас в городе с этой фирмой какие-то проблемы, не продают нигде… Но может встретится — попробую обязательно.

Удачи Вам в поиске)))
А маска достойная, хотя в Люминэ отношусь достаточно холодно.
Огоо, вот это Вы описали! Теперь она мне тоже нужна здесь и сейчас, хочу пробовать) спасибо за пост

Пожалуйста!   приятно что мой пост пригодился!))
Масочка хорошая, но у меня восторгов не вызвала(( Ощущение свежести и нежная кожа — все, что остается на послевкусие, а вот с моими точками ну никак не поладили((( Забросила ее, но после вашего поста попробую еще раз, может исправится)))