05.02.2014

Как я спасла свою кожу от сухости или волшебный Косметический Гель Гиалуроновая Кислота от DNC

Очень хотелось написать первый пост про декоративную косметику, но, увы, вечер, темно, хороших фото не сделаешь… Пошла в ванную, умылась, нанесла на лицо любимый лосьон… О, лосьон! Для обладательниц сухой кожи, которые всё ещё в поиске чуда, представляю (та-да-да-дам) Косметический Гель Гиалуроновая Кислота от DNC!

Для начала о себе: У меня всегда была очень сухая кожа со всякими шелушениями на носу, щеках, подбородке и вообще на всём лице. Конечно, испробованы разнообразные крема, эмульсии, гели, увлажняющие тоналки, основы и бла-бла-бла. Однако по завершении макияжа даже в самые лучшие дни эти лоскутки где-нибудь да сверкнут). И вот, где-то в пространствах Интернета я вычитала про это чудное средство. Очень много противоречивых мнений о самой гиалуроновой кислоте: кто-то говорит, что гиалуроновая кислота важный элемент кожи, который защищает её, удерживает влагу и ля-ля-ля, что организм в течение дня обезвоживается и необходимо дополнительное питание и гиалуроновая кислота чудесным образом помогает; где-то пишут, что она напротив впитывает влагу из кожи и иссушает её. В общем сколько людей — столько мнений, а гель я для себя решила попробовать, а вдруг..!
Найти его оказалось непросто, в атпеках на меня смотрели округлёнными глазами, не понимая о чём вообще я говорю. Потом, просмотрев онлайн каталог аптек, нашла таки местечко, где продаётся Гиалуроновая Кислота. Правда и тут не всё гладко: в этот день работала практикантка, собравшая огромную очередь и извинявшаяся перед всеми, что не знает где что лежит и ничего не может найти (прям не судьба)). Но в итоге заветная коробочка оказалась-таки в моих руках и я, счастливая, поехала домой всё изучать.
Что имеем: Симпатичная коробочка с массой вдохновляющих обещаний: салонная процедура дома, супер увлажнитель, кожа будет эластичной, мягкой, гладкой, нежной и т.д и т.п. Открываем коробочку, а там небольшой пластиковый флакончик с дозатором, который, как оказалось, очень любит стрелять жидкостью куда подальше, зачастую попадая на одежду, пол, стены (геля и так немного, чтобы расходовать его на полы)). Немного — означает 10 мл. Одно нажатие — небольшая капелька. На всё лицо мне хватает около 8 нажатий. Хватает ненадолго, мне недели на 1,5-2 в лучшем случае.
Гель без запаха, прозрачный, полужидкий, при нанесении мгновенно тает и впитывается, распределять нужно быстро. По ощущениям как водичка, правда после нанесения появляется чувство стянутости (видимо совершает свои обязанности)), но оно проходит через минут 7-10 и больше нет никакого дискомфорта. Может это мои ожидания, но уже после первого применения я что-то видела)). Мне казалось, что кожа уже не такая растянутая (стала на место), свежая, приятная. Я угомонила свою фантазию и решила посмотреть, что будет дальше. Производители рекомендуют использовать гель 1-2 раза в день на чистую кожу, не использовать перед выходом на улицу в холода (может замерзнет и покроется ледяной корочкой?)). Я наношу после умывания и тоника, а через полчаса сверху ночной крем, либо, если весь день сижу дома, то могу наносить в течение дня без последующих кремов. Поначалу использовала гель с утра, перед тем как краситься. Через пару минут наносила крем… и гель, видимо не успевший полностью впитаться, скатывался в комочки, так что эксперименты перед макияжем прекратила. Прошло что-то около недели использования и вот чудо: никаких шелушений, кожа заметно обновленная, мягкая, красивая, даже не могу назвать её сухой. Я забыла ощущение шершавости, даже холода не страшны. Теперь спокойно крашусь, без страха обнаружить очередной лоскуток кожи). Естественно не забывая про крема, маски, скрабы и всякое. Свои проблемы с кожей никуда не делись (прыщи, угри), гель не по этой сфере деятельности, а вот свои обещания выполнил целиком и полностью, на ура! Я им очень довольна (просто ох и ах!), жаль только флакончика хватает ненадолго, покупаю и буду покупать по несколько сразу.
Ориентировочная цена: 40000 BLR (около 150 руб.)
Срок тестирования: около 3 месяцев
Старалась быть полезной!
Я — Кристина, ко мне, конечно, на «ты» =)

Abuzyuu 05 февраля 2014, 10:51
Люблю эту штучку, у меня уже который флакончик (первый покупала совсем микроскопический, «большие» тогда ещё не были доступны). И под крем, и вместо крема летом — хороший продукт. Правда, мне 3-х нажатий хватает на всё лицо, ещё и на шею размазываю остатки… А чтобы не плевался, просто подставляю ладонь близко.
Ещё плюс продукта — флакон потом отмываю и заполняю перикисью водорода для «походного» варианта (себе в сумку, мужчине на рыбалку).
Ryzhaya_Kleo 05 февраля 2014, 10:59
Спасибо за первый комментарий!
Да, ГК бесподобна)
А про флакончик Вы здорово придумали, надо тоже чем-нибудь его занять)
Safo 05 февраля 2014, 11:02
Присоединяюсь! У меня тоже не знаю какой уже по счету флакон! Довольна и счастлива! Даже самые жуткие шелушения убирает. Мне на лицо достаточно 2-3 нажатия. А один использованный флакон использую под масло виноградной косточки :) ношу с собой — хочешь на губы, хочешь — на ногти :)
Ryzhaya_Kleo 05 февраля 2014, 11:05
Вот здорово, точно, масло!) Буду маслице своё для губ заливать)
Спасибо)!
Abuzyuu 05 февраля 2014, 11:14
точно, под масло ещё не приспосабливала   спасибо за идею!
Viche4ka 05 февраля 2014, 11:47
Пользуюсь продуктом уже третий день… Пока очень нравится) один раз наносила на все лицо, впитывается быстро… Мне хватает 2 нажатий) и дозатор совсем не плеется) а вот под глазки наношу 2 раза в день, надеюсь поможет в борьбе с морщинками…
Ryzhaya_Kleo 05 февраля 2014, 13:09
Везёт Вам   Может мне неудачные баночки попадаются?) я в этом деле как всегда первая в очереди
Viche4ka 05 февраля 2014, 13:30
у меня первые пару раз тоже пытался плеваться… потом приноровилась, нажимаю на дозатор очень медленно — так не плюется   если нажимаю резко, то может стрельнуть)
ViktoriaK 05 февраля 2014, 12:23
У нас такие продают в флоконах по 3 мл вообще! Мне он очень сушил кожу почему-то, а я так надеялась на чудо.
Ryzhaya_Kleo 05 февраля 2014, 13:11
Сушил? Странно( Я даже не знаю как такое может быть(
Может срок годности? А может догадки о том что ГК высасывает из кожи всю влагу в Вашем случае оказалось правдой?(
Жалко… вроде хорошая штучка(
4udozelenoe 05 февраля 2014, 12:46
Любопытная вещица. Но цена подозрительно небольшая для такой прелести   Не могли бы Вы выложить фото состава?
Ryzhaya_Kleo 05 февраля 2014, 13:07
Я коробочку выбросила, на ней состав был(( но в Интернете вот что нашла:
Aqua, sodium hyaluronate, 5-cloro-2-methyl-4-isothiazolinone and 2-methyl-4-isothiazolinone.
Ryzhaya_Kleo 05 февраля 2014, 13:12
А цена небольшая, потому что расходуется быстро)
4udozelenoe 05 февраля 2014, 13:15
JulyKM 05 февраля 2014, 13:06
И у меня такая штучка есть. Правда купила недавно и мне достался флакончик объемом 3мл, ну я по этому поводу сильно не расстраиваюсь потом куплю еще. У меня кожа комбинированная и я гиалуроновой кислотой пользуюсь на ночь пару раз в неделю. Мне нравится кожа — приятная на ощупь после нанесения.
Ryzhaya_Kleo 05 февраля 2014, 13:13
Это точно — приятная) Поздравляю с приобретением
JulyKM 05 февраля 2014, 13:19
Благодарю
princesshelena 05 февраля 2014, 13:40
Мне тоже очень нравится)
Ryzhaya_Kleo 05 февраля 2014, 15:25

man_i_ya 05 февраля 2014, 13:41
Ищу его ищу безрезультатно…
Ryzhaya_Kleo 05 февраля 2014, 15:10
Попробуйте в интернете посмотреть онлайн каталог аптек, может найдёте)
Aleksa 05 февраля 2014, 16:26
Подскажите девчата, для жирной кожи этот гель подойдет?
Abuzyuu 05 февраля 2014, 16:47
Я использую его летом после баньки вместо крема, чтобы кожа лишний раз не жирнилась. У меня нормальная кожа, но летом Т-зона даёт о себе знать… По крайней мере, жирность не провоцирует, это точно
Aleksa 05 февраля 2014, 17:00
Спасибо. Мне наверное надо))
ksinger 05 февраля 2014, 16:50
Тоже такой имеется. У меня жирная кожа, отлично увлажняет. Пользуюсь на ночь под увлажняющую сыворотку несколько раз в неделю. Но я слышала, что гиалуронка увлажняет, если среда влажная, а если воздух сухой, то она начинает тянуть влагу из кожи. Поэтому в мороз этим гелем пользоваться нельзя (воздух холодный и сухой).
Ryzhaya_Kleo 05 февраля 2014, 16:55
Поэтому в рекомендациях сказано, что непосредственно перед выходом на улицу не наносить)
nasbka 05 февраля 2014, 17:17
И у меня такая есть. Я ее еще использую как базу под макияж. Наношу за часа 2 до того, как буду краситься. Все пудры и тоналки мои хорошо ложатся на такую основу и дольше держатся) Спасибо за пост.
Ryzhaya_Kleo 05 февраля 2014, 17:47
Вам спасибо
Надо тоже как базу попробовать)
ladyNSK 05 февраля 2014, 17:33
А на коробочке не было указано %ное содержание кислоты, случайно?
Дело в том, что гиалуронку не рекомендуют добавлять в кремы более чем 1% относительно всего объема, а вообще она уже очень хорошо действует даже при содержании в объеме ок.0,1% (для поддержания кожи в хорошем состоянии ежедневно этого достаточно) Внешнее ее нанесение способствует замедлению выработки ее организмом, тем самым приводя к обратному эффекту, но это зависит от дозы, грубо говоря. Обратный эффект вряд ли получится через несколько месяцев, скорее через несколько лет. Кремы/сыворотки с большим %ным содержанием можно только курсом — месяц (цикл обновления клеток кожи), но не постоянно.

А на счет вопроса "может замерзнет и покроется ледяной корочкой?" могу вот что сказать… Нет, не покроется коркой, но нечто вроде будет, т.к. вода, находящаяся на коже, повреждает эпидермис (да-да, термалки в ту же кучу): при появлении на солнце — за счет лучей (способствует лучшему их проникновению), при появлении на холодном воздухе способствует умерщвлению клетки, холодный воздух влажную кожу просто убивает и т.д.
Простой пример — если не жалко экземпляр для эксперимента ) — выньте на мороз только что распаренную в воде, но протертую от воды руку. Цыпки, покраснение кожи, лопнувшие капилляры (если дольше подержать) Вам обеспечены.

И еще. На счет прыщей. Большая доза гиалуронки способствует их появлению. Проверено на мне. Я любитель гиалуронки в составах уже года 3

А всю эту занудщину, написанную выше, знаю от своей тети (врача) и ее подруг (из той же области)

ЗЫ Пардон за многабукав ) Пост интересный, беру на заметку )
Viche4ka 05 февраля 2014, 17:49
На сайте производителя указано, что 1%
ladyNSK 05 февраля 2014, 17:54
Ураа! Спасибо! Тогда буду терроризировать аптекарей
xxx71x 05 февраля 2014, 19:17
всегда есть в сети магазинов «южный двор». всегда!
ladyNSK 05 февраля 2014, 20:11
Только мне не по пути
Они хоть и делают доставку по почте, но от заказа в 1000р., да еще и за доставку денежка ) неее, я лучше у нас поищу )
Safo 05 февраля 2014, 20:21
и еще в Подружке
Ryzhaya_Kleo 05 февраля 2014, 17:51
Спасибо за полезный комментарий! Буду иметь в виду
%ное содержание не нашла и насколько помню, на коробочке тоже написано не было(
ladyNSK 05 февраля 2014, 17:54
Уже подсказали — буквально комментом выше — 1% )
Ryzhaya_Kleo 05 февраля 2014, 17:58
ага) опоздала
Anyritsuka 07 февраля 2014, 17:14
И ещё в Гудине купить можно, но сей магазинчик тоже редок — я знаю один у себя в городе и один на Митино в Мск, хотя точно где-то ещё есть)))
А штука отличная, я такую сестре троюродной купила — она всё никак не нарадуется))
love_ender 21 января 2017, 12:06
В Москве она продается в Ашане. Кстати, не рекомендую наносить ее на ночь, лучше утром после умывания и не чаще одного раза в день. Ночью кожа тоже должна отдыхать.