Вашу ручку, мадам!.. Или обзор кремов для рук марок Ella Bache, Eucerin, Roger&Gallet, Crabtree&Evelyn

Привет!
Зимой я постоянно нахожусь в поиске если не идеального, то очень-очень хорошего крема для рук. В таких-то поисках у меня их и собралась компания из 6 штук. Среди них есть и претенденты на звание идеала.
Предлагаю познакомится поближе.

Ella Bache moisture-bath hand renew

Первым был куплен крем французской марки Ella Bache. В журнале Elle (если не ошибаюсь — за прошлый или позапрошлый год) его очень расхваливал главный редактор, а также многочисленные восторженные отзывы побудили меня его попробовать.

От меня:
Крем имеет средней легкости консистенцию, розовато-кремовый цвет и очень приятный (для моего носа) запах, травянисто-цветочный, ненавязчивый и по-летнему нежный. Впитывается просто мгновенно, не оставляет липкой или жирной пленки. Можно сразу же брать бумаги, технику или браться за руль. Увлажняет лично мои проблемные и очень сухие руки на 4. После первого мытья рук полностью не смывается, но после второго уже придется обновлять. Расходуется таким образом довольно быстро. На лето я его обязательно повторю, попробую в менее экстремальных условиях.

Масса: 50 мл
Цена: ок. 20 евро
Срок тестирования: больше месяца

Eucerin repair handcreme 5% urea

В помощь несправляющемуся крему Ella Bache был куплен крем Eucerin. Сыграли роль заветные 5% urea на упаковке. Я знала, что мочевина в составе очень хорошо увлажняет.

От меня:
По фото видно, что консистенция кремово-гелевая, на ощупь очень сильно силиконистая. Крем на моих руках создавал легкое ощущение пленочки и смывался при мытье, независимо, как давно я его нанесла. Увлажнение не более, чем на 4. Запаха не имеет. Крем, может, и не плохой, но лично мне не понравился. Больше не повторю.

Масса: 75 мл
Цена: ок 6 евро
Срок тестирования: ок. месяца
Оценка:4-

Roger&Gallet spf 15 Hands & nails cream

Далее по курсу крем от старинной французской марки Roger&Gallet. Здесь уже был просто интерес, т.к. история марки ведется с 17 века, я прониклась и решила попробовать.
Крем приехал ко мне безо всякой коробочки. Туба оказалась пластиковой, а не жестяной, чему я в некоторой степени рада. Помимо всего прочего, крем парфюмированный, узнала я об этом только когда получила его. Аромат очень сильный и ингода прям навязчивый, когда я в ванной намажу им руки, то аромат распространяется по всему большому дому. Но, стоит отметить, аромат «вкусный» — сладкий, апельсиново-цветочный, просто очень сильный.
В составе имеет аргановое масло и масло Примулы Вечерней. Консистенция кремовая, легкая. На руки ложится суховато, мгновенно впитывается, быстрее, чем Элла Баше. Увлажняет мне лично тоже на 4. Летом, думаю, будет достаточно.
Это единственный крем у меня с SPF 15 и я его на лето обязательно повторю. Его огромный плюс летом будет в его молниеносной впитываемости и нежирности на коже.

Масса:30 мл
Цена:ок.8,5 евро
Срок тестирования:ок. месяца
Оценка:4

Наборчик Crabtree&Evelyn: Lily ultra-moisturising hand therapy, Rosewater hand therapy, Gardeners hand therapy

Я очень обрадовалась, когда ко мне с Feelunique наконец-то приехала посылочка с набором Crabtree&Evelyn. В нем три крема:
Lily Ultra-Moisturusing Hand Therapy, Rosewater Hand Therapy и Gardeners Hand Therapy.
Кремики в жестяных тубах. Консистенция всех трех одинаково кремовая, нежная и очень приятная. Увлажнение на высоте. Впитываются достаточно быстро, но ощущение увлажненности и защищенности не покидает руки очень долго, не смываются даже после неоднократного мытья. Это однозначно одни из лучших кремов, что я пробовала, а я перепробовала практически весь люкс и частично аптеку.

Свотч:

Подробнее о каждом:

Crabtree&Evelyn Lily Ultra-Moisturusing Hand Therapy пахнет лилией, моно -аромат, достаточно отчетливый, ненавязчивый, быстро выветривается, слышен только если поднести руку к носу.
Состав:

Crabtree&Evelyn Rosewater Hand Therapy пахнет лепестками роз или розовой водой очень нежно. Из всех мне показался наиболее легким по действию.
Состав:

Crabtree&Evelyn Gardeners Hand Therapy из всех мне показался наиболее питательным, но эта разница не ощутима, скажем, невооруженным глазом, это я прислушивалась и присматривалась для вас. Пахнет цитрусово-травянисто, ненавязчиво, мне очень нравится.

Масса: каждой тубы по 25 мл
Цена: конкретно за этот набор 11 евро
Срок тестирования: 3 недели
Оценка: всем 5, знакомство прошло удачно, эти кремики надолго ко мне прописались.

Какой у Вас идеальный зимний крем для рук?
Давно посматриваю на крема Crabtree&Evelyn, спасибо за обзор!
Да, они достойны внимания. Спасибо!
  • Viche4ka
  • 04 февраля 2014, 16:46
Интересные кремчики) не встречала таких…
Кремчики на любой вкус). У кого не такая проблемная кожа рук, тот и в первых вариантах может что-то для себя найти)
Недавно купила похожий набор от Caudalie. Аналогично… 3 кремчика с разными наполнителями по 30 мл в жестяных тюбиках. Тоже в восторге, не жирные, впитываются моментально, очень хорошо питают, с приятными запахами, ну и еще написано что 0% parabenes, что тоже плюс. Какая то лимитированная версия. Я раньше как то не заморачивалась с кремами для рук, покупала первые попавшиеся «бархатные ручки». Конечно супер проблем с руками нет, даже зимой, но сухость, особенно на косточках и пальцах, присутствовала.
Спасибо! Буду иметь в виду кремы от Кодали))
  • 05 февраля 2014, 06:42
привет! у меня сейчас на день крэбтри «frozen berries», на работе missha moist24 manuka honey, на ночь либо веледа цитрусовый либо эйвон с кислотами и маслом ши (не помню название точное, но крем чудесный! убирает все шелушения и трещинки за ночь! мой маст хэв)
Привет! У меня раньше на ночь тоже была Веледа цитрусрвая)) Крэбтри хорош?
  • 05 февраля 2014, 09:25
знаешь… я что-то начала подразочаровываться в крэбтри. у меня была еще серия цитрон, гарденерс. ни один не впитывался до конца на все 100%. ощущала, что на руках что-то есть. и у меня нет эффекта пролонгирования. помыла руки- кожа сухая, нужно снова мазаться кремом. родителям нравится, сестре тоже. а вот я зажравшаяся))))))
Это все особенности кожи. У меня такая сухая, что хоть 5 раз подряд маж, все впитается))
  • 05 февраля 2014, 14:53
так у меня тоже очень очень сухая. аж до мелких трещинок, цыпок и прочих «прелестей». кожа на мороз так реагирует((( хоть 10 варежек надень-все равно кожа иссохнет и потрескается(
  • Paraphin
  • 05 февраля 2014, 15:23
Crabtree&Evelyn конечно весчь мега эстетичная и запах и дизайн… но зимой ручки этим сыты не будут. Во всяком случае у меня так случилось. Есть большой набор минек (6 штук) испробовала правда только 4. Гардения действительно из них самая питательная, но и после нее руки хочется через какое время подмазать. У меня сухость рук вечная зИмная проблема, да и летняя и демисезонная в общем то тоже. Наверное до лета сберегу. Зимой тут кавалерия помощней будет нужна. А вообще конечно у меня есть большое желание — попасть в корнер этой марки. На картинках смотрела любовалась, хочется и покапаться своими ручками.
Да я тоже мажу по несколько раз: и привычка, и боюсь снова запустить кожу без надлежащего увлажнения.
А у Вас что за крем помощнее?
  • Paraphin
  • 05 февраля 2014, 20:00
Сейчас у меня входу остатки крема для рук Balea с мочевиной и Nuxe с медом