Моя палочка-выручалочка - маска-перчатки для увлажнения кожи рук Pompidu

Зимой я всегда страдаю проблемой сухости кожи рук! Вроде бы и каждый день увлажняю, и перчатки на морозе не снимаю… Но все равно в какой-то момент, посмотрев на свои руки, с ужасом обнаруживаю иссушенную кожу как будто пыль в гараже вытирала))) И вот тогда начинается активная борьба — масочки-ванночки-очень много крема! На все это нужно время, которого порой катастрофически не хватает. Вот тогда-то я очень мечтаю о каком-нибудь таком волшебном средстве, которое бы вернуло ручкам мягкость и бархатистость за считанные минуты! И я для себя такое средство нашла! Хочу поделиться своей находкой с вами и рассказать о таком необычном и новом для меня средстве для увлажнения рук – маске-перчатках для рук!
Для меня маска-перчатки – новшество! Обычные хлопковые перчатки и маски для рук я, как обладатель довольно сухой кожи рук, активно использую, а вот такое средство пробовала впервые. Поэтому увидев его в одной из аптек, тут же схватила пакетик и побежала домой пробовать! Забегая вперед, скажу – в моих «кладовых» теперь обязательно лежит несколько пакетиков про запас.

Увлажняющая маска для рук Pompidu
Фотография:
Сама масочка корейского производства. Представляет собой пару перчаток.
Производитель советует применять ее таким образом:
Маска рассчитана на однократное применение. Я сначала думала, что перчаточки будут типа масок на нетканой основе — тряпочка густо-густо пропитанная смесью фу. Но  все оказалось не так плохо — да, внутри тоже нетканый материал. Но когда запускаешь руку в перчатку нет этого неприятного ощущения холодной хлюпающей жижи, все-таки внутри что-то более похожее на крем, даже на сыворотку какую-то!
Сверху полиэтилен, чтобы крем не выходил наружу
И фиксируем
Запах ненавязчивый, приятный. Надеваем перчатки, фиксируем и  занимаемся своими делами 30 минут. Действительно занимаемся своими делами — перчатки абсолютно не сковывают движений. Все очень просто! Пока «сидишь» с маской никаких неприятных ощущений не возникает. Ощущения правда, что руки в сауне))) Но это у меня не вызвало дискомфорта или желания снять перчатки раньше времени.
Кстати, состав маски таков

Снимаем перчатки… Маска меня очень порадовала и удивила тем, что на руках остается немного средства, но оно легкое как сыворотка и остатки быстро впитываются. Через пару минут можно спокойно заниматься своими делам, не боясь оставить пятна. После маски руки не жирные! Терпеть не могу это ощущение! Хотя я все же смываю остатки и увлажняю еще и кремом — двойной удар! Но эффект после самой маски совсем неплох — ручки стали мягкими, увлажненными, кожа рук бархатистая, разгладились сухие складки, но честно скажу — эффект этот сохраняется к сожалению не очень надолго! Но однозначно — после применения крема для рук такого эффекта не было. Корейцы молодцы, свои обещания выполнили! Вообщем через полчаса ничегонеделания состояние кожи рук из плачевного превращается в хорошее! Да, именно в хорошее увлажненное состояние, но не в идеальное — сверх интенсивного увлажнения такого ощущения напитанности кожи маска не дает, но от сухости спасает.
Мне эта маска понравилась: необычное удобное исполнение и совсем неплохой результат! Я бы даже могла посоветовать эту маску как экспресс-метод восстановления кожи рук, такая скорая помощь ручкам в осенне-зимний период для тех, у кого нет времени на танцы с бубнами))) Я использую ее именно так: когда замечаю, что руки в ужасном сухом состоянии иногда вдруг бац и иссушило)), а времени нет — эта масочка стала для меня настоящей палочкой-выручалочкой!
Оценивая, поставлю все же 5 — обещания выполнены, эффект виден! Но добавлю всё же минус — хотелось бы больше увлажнения.

Цена: около 120 рублей

Срок тестирования: больше трех месяцев
Люблю такие маски-перчатки, правда я пользовалась только перчатками от испанской фирмы Corpora и цена за «перчатки» у них все-таки кусачая 400 рублей, но умудрялась одну пару перчаток пару раз использовать
Возьму на заметку ваш пост, 120 рублей за перчатки более реальная цена
Спасибо, что заглянули) Я тоже обращала внимание на маски-перчатки — и именно цена смущала жадность душила))) А цена этой маски действительно невелика.

• vestikii
  • 03 февраля 2014, 22:42
Ой, мне такое надо!
Рада, что смогла быть полезной)
А я наношу ну руки крем пожирнее (или маслице) и использую одноразовые перчатки ( в магазине бытовых мелочей за 100 штук отдала рублей 50), сверху вязанные перчатки и сажусь смотреть фильм. Через час все смываю и все прекрасно)) Главное, крем хороший подобрать.
Отличный проверенный способ! Я тоже обычно наношу крем-маски, затем надеваю хлопковые перчатки, а сверху могу еще какие-нибудь)) Но вот до покупки этой маски у меня почему-то не хватило фантазии надевать полиэтиленовые сверху))
  • Argoroma
  • 03 февраля 2014, 23:47
Классные перчаточки) Тоже надо что-то подобное раздобыть. Впереди у меня большой переезд :) чую ручкам капец.
Вот как раз для таких случаев ремонт-переезд-оченьгенеральнаяуборка я их и держу всегда про запас))
  • j-verita
  • 04 февраля 2014, 02:07
Интересная штучка. Ни разу таких не видела и не пробовала. А проблемка сухих рук тоже присутствует. Спасибо за наводку))
Спасибо, что заглянули)
Я покупаю всякие корейские маски для рук регулярно. Они весьма действенны. Есть такие же — с двумя видами перчаток, а есть только нетканные.
Надо будет тоже обратить внимание на другие варианты этих масок! Спасибо, за комментарий)
Они не в свободном магазинном доступе, заказывать надо — это единственный минус для меня(((
Да, это действительно минус и для меня! Я любитель сначала пощупать-потрогать)
  • Nameless
  • 04 февраля 2014, 11:55
А недолгий эффект — это о каком сроке идет речь? Как крем, на несколько часов? Или все-таки пару дней?
Ну точно дольше чем эффект от крема) На день-два хватает — но я думаю тут всё еще зависит от индивидуальных особенностей кожи рук. Мне лично хватает где-то на сутки с условием помыть посуду)) Но это эффект от самой маски, а в последнее время я наношу после нее крем и увлажнения хватает на значительно больший срок.